YAMAHA VK540IV - ваши мнения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
230
Возраст
56
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540
А что там фотать,на стойках внизу дырки с резьбой,х.з для чего они нужны, японцы туда ничего не вкрутили и не говорят что надо вкручивать
 

ZIHER

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
610
Реакции
19
Местонахождение
Казань
Имя
Петр
Техника
всякого хватает и на лето и на зиму
От воды нужно избавляться немного другими способами. Я знаю их два:
1. На бак бензина залить стакан спирта
2. На заправках заправлять без в канистры, канистры оставлять на морозе и заливать в снегоход через сетку.
Я делаю по второму способу, раз на раз не приходиться но бывает что в воронке на сетке с 20 литровой канистры небольшая горстка льда собирается. Сетку в воронку сам вставлял, очень мелкая металлическая. Коллегам по увлечению из Новосибирска могу подогнать такую сетку на воронку (есть немного в закромах).
Я заливаю бензин только строго через бинт мало того в воронке стоит сетка, после каждой запарки эту марлю выкидываю , на ней собирается мусор , какие о чёрные крупинки всякой херни, всем рекомендую
 

Владимир 1

Участник
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
155
Реакции
25
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Викинг 540-IV
А что там фотать,на стойках внизу дырки с резьбой,х.з для чего они нужны, японцы туда ничего не вкрутили и не говорят что надо вкручивать
Фото сделай. Если для тебя отверстие в металле - дырка , так может и не о стойках речь. А если резьба нарезана , так по всякому что-то должно закручиваться.
 

Lean

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
255
Реакции
38
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Я заливаю бензин только строго через бинт мало того в воронке стоит сетка, после каждой запарки эту марлю выкидываю , на ней собирается мусор , какие о чёрные крупинки всякой херни, всем рекомендую
у меня после заправки волосы по виду похожие на лобковые на сетке остаются, вот и думаю моются в этом бензине они штоли
 

Olegag76

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
439
Реакции
5
Возраст
48
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Олег
Техника
VK-540-4, Буран 640 А (Продан), ИЖ-П-5, Тойота Королла
Спасибо всем, друзья. Доработал этот узел (см. выше):купил новый подшипник - 560 руб. ЯПОНИЯ, поставил 2 прокладки паранитовые с обеих сторон подшипника по размеру подшипника, между тарелками намазал герметика - получилось все герметично, вместо солдатика поставил мягкую проволоку, заточенную с обеих сторон на наждаке (временно, пока нет оригинального солдатика). Пока все работает, посмотрим, что будет дальше. Всем спасибо.
Вообщем, проехал я на этом самодельном "солдатике" ровно 3 км, после чего спидометр работать отказал. В чем причина: подшипник новый, основной трос спидометра полностью обработал сначала ВД-40, затем залил масло "веретенка", все вращалось без особых усилий, может проволока слишком мягкая? К чему это может привести, если ездить ничего не делая?
 

luncv

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
437
Реакции
76
Возраст
67
Местонахождение
Алтай
Имя
Иваныч
Техника
ВК 540 Е
может проволока слишком мягкая
Не разбирал?
Она поди уже круглая,разберешь и мы узнаем.:handshake2:
А насчет случится-нет,то люди ездят годами с неработающими спидометрами,на скорость и тягу не влияет...
 

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"

Вложения

dantist76

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
894
Реакции
66
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Макс
Техника
Внедорожная
размер как у тавотницы,но в руководстве её нет.Которая левее,снегом забита.На второй стойке такая же.
Детали на схеме 58,57 и 56 бьются на схеме как гайка, шайба и болт. Узел то сборный, т.е. они на своём месте, ниче трогать не надо.
 

Вложения

Последнее редактирование:

dantist76

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
894
Реакции
66
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Макс
Техника
Внедорожная

Вложения

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"
Тавотница вверху,как и на Вашем фото,а отверстия внизу,на фото не видно..Я может "криво" написал:blush:слева-это если на фото смотреть,номер 53 по Вашей схеме.По моей 47 ,bolt set(комплект болтов:confised:)Похоже там должны быть болты,а зачем,какую роль они играют?
 

СерегаКонда

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
862
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX / Буран/ Казанка 5м2+ямаха f40bets/Мотор болотоход/
Подскажите у друга на завтра будем менять сальник на коробке нижнего вала, встал вопрос нижний вал снимать или просто коробку скинуть (коробку половинить)? Вообще какой порядок подскажите.Просто товарищь на интернет лаит, а у меня другой снеж.
 

Aleksandrs

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
303
Реакции
35
Возраст
61
Местонахождение
Г Чайковский Пермского края
Имя
Александр
Техника
вк 540 г велосипед и кирюха
Подскажите у друга на завтра будем менять сальник на коробке нижнего вала, встал вопрос нижний вал снимать или просто коробку скинуть (коробку половинить)? Вообще какой порядок подскажите.Просто товарищь на интернет лаит, а у меня другой снеж.
Снимайте тормозной шкив затем штангу переключения коробку ослабив гусянку и половинте.Ставить в обратном порядке
 

Konstantin59

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
319
Реакции
40
Местонахождение
Пермский край
Техника
VK540 III
Подскажите у друга на завтра будем менять сальник на коробке нижнего вала, встал вопрос нижний вал снимать или просто коробку скинуть (коробку половинить)? Вообще какой порядок подскажите.Просто товарищь на интернет лаит, а у меня другой снеж.
Вал снимать не нужно. Если потек сальник, скорей всего подшипнику тоже хана. Не забудьте прикупить новую прокладку.
 

dantist76

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
894
Реакции
66
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Макс
Техника
Внедорожная
Тавотница вверху,как и на Вашем фото,а отверстия внизу,на фото не видно..Я может "криво" написал:blush:слева-это если на фото смотреть,номер 53 по Вашей схеме.По моей 47 ,bolt set(комплект болтов:confised:)Похоже там должны быть болты,а зачем,какую роль они играют?
Ок, номер 53 просто болт обозначен по схеме, как буду в гараже или в "ямахе" посмотрю отпишусь.. ко мне на "ты" плиз:)
 

Вложения

СерегаКонда

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
862
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX / Буран/ Казанка 5м2+ямаха f40bets/Мотор болотоход/
Вал снимать не нужно. Если потек сальник, скорей всего подшипнику тоже хана. Не забудьте прикупить новую прокладку.
А какой полшипник там стоит как и с противоположной стороны, подскажите номер?
 

Konstantin59

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
319
Реакции
40
Местонахождение
Пермский край
Техника
VK540 III

Lean

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
255
Реакции
38
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Снимайте тормозной шкив затем штангу переключения коробку ослабив гусянку и половинте.Ставить в обратном порядке
Малость не въехал: коробку половинить на месте? не нужно ее полностью снимать?
 

Konstantin59

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
319
Реакции
40
Местонахождение
Пермский край
Техника
VK540 III

Aleksandrs

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
303
Реакции
35
Возраст
61
Местонахождение
Г Чайковский Пермского края
Имя
Александр
Техника
вк 540 г велосипед и кирюха

Lean

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
255
Реакции
38
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Коробку снимай в сборе но предварительно ослабь гусянку .
Я знаю как коробку снимать, просто в Вашем посте написано так как будто коробку можно половить не снимая, вот и уточнил мож есть какойто новый способ поменять сальник не снимая коробки.
 

ZIHER

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
610
Реакции
19
Местонахождение
Казань
Имя
Петр
Техника
всякого хватает и на лето и на зиму

ZIHER

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
610
Реакции
19
Местонахождение
Казань
Имя
Петр
Техника
всякого хватает и на лето и на зиму

dasner

Новенький
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
47
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Усинск
Имя
Андрей
Техника
Stels Капитан S150
ребята а есть у кого-нибудь сани сафари узкие
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу