YAMAHA VK540IV - ваши мнения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Yak15

Новенький
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
32
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО
Имя
Яков
Техника
Ямаха викинг
Я так пробовал, долго работает с перебоями, ощущение что едешь на одном цилиндре. По этому чуть прогреваю как писал выше.
у меня стоит подогрев карба, особо изменений ни каких не заметил при заводке также троит первые 500 м. возможно нужен для заводки при низких температурах и обмерзания карба. устанавливали в Ямаха центре при покупке снежика, если на непрогретом несколько раз проехать с периодическим глушением мотора то свечу засирает.
 

yf4381

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
253
Реакции
11
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK540 4, ИЖ-49, автомобиль
Вот 5000 км на родных 9 и ничего не засирает и не троит и карб чистый и ремень родной не собираюсь менять. Да, гусеница без пузырей. Как-то стыдно даже мне.
 

Avenger090

Активный участник
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
359
Реакции
24
Возраст
38
Имя
Владимирович
Техника
Ямаха Викинг4,ямаха40
Вот 5000 км на родных 9 и ничего не засирает и не троит и карб чистый и ремень родной не собираюсь менять. Да, гусеница без пузырей. Как-то стыдно даже мне.
А катаешь на горнолыжной базе!?:) У соседа 3тыс ""жесткой"" эксплуатации(профессиональная охота на зверя,в том числе его загон)и живого места на Рогатом нет!!!Ремень правда еще живой...а так и свечи он менял не раз..и карб у него обмерзал и гуся справа тоже пузырями...вот
 

ZIHER

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
610
Реакции
19
Местонахождение
Казань
Имя
Петр
Техника
всякого хватает и на лето и на зиму
А катаешь на горнолыжной базе!?:) У соседа 3тыс ""жесткой"" эксплуатации(профессиональная охота на зверя,в том числе его загон)и живого места на Рогатом нет!!!Ремень правда еще живой...а так и свечи он менял не раз..и карб у него обмерзал и гуся справа тоже пузырями...вот
Жёстко имеет рогатого
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.

Alex12Volt

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
485
Реакции
10
Возраст
43
Местонахождение
Актобе, Казахстан
Имя
Алексей
Техника
Yamaha VK 540 IV Limited, Yamaha 2 cmhs
Расскажешь нам потом , когдай произойдет прогар поршней.
Мы тебе посо:Omg:чувствуем.....
Вторую зиму полную отъездил на 8ках.
https://www.syl.ru/article/244834/new_kalilnoe-chislo-svechi-zajiganiya-tablitsa
Разница не большая. А довести до накаливания такую свечу так же тяжело как и 9ку. Не большая разница. Так что поломки думаю от безбашенной эксплуатации.
Статья думаю интересна будет всем кто желает поговорить о свечах.

Да и думаю эта информация тоже в помощь
http://yetipro(точка)ru/zapasnye-chasti-snegohoda/br8es-buran-info
Поэтому они лучше и работают.
 

Alex12Volt

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
485
Реакции
10
Возраст
43
Местонахождение
Актобе, Казахстан
Имя
Алексей
Техника
Yamaha VK 540 IV Limited, Yamaha 2 cmhs
Для тех у кого нет времени смотреть сайты, второй все равно почитайте, выкладываю наглядные рисунки. 1237609.jpg 1237617.jpg 1237618.jpg 1238012.jpg

А для наглядности к концу недели заберу свечи, они пришли уже но не могу доехать до них. И замерю конус. На сколько же критично все.
 

yf4381

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
253
Реакции
11
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK540 4, ИЖ-49, автомобиль
А катаешь на горнолыжной базе!?:) У соседа 3тыс ""жесткой"" эксплуатации(профессиональная охота на зверя,в том числе его загон)и живого места на Рогатом нет!!!Ремень правда еще живой...а так и свечи он менял не раз..и карб у него обмерзал и гуся справа тоже пузырями...вот
Какая разница где обмерзать карбюратору, засираться свечам и пузырится гусенице? Снег он и есть снег, а минус что в лесу что на курорте минус. Техника наверное разная, ну не засираются свечи и всё тут, хоть с миксом, хоть без него (500 км назад снял)
 

pitbullzzz

Новенький
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Местонахождение
Ненецкий автономный округ
Имя
Сергей
Техника
yamaha 540 IV
Здарова мужики! Нужен совет, снежик 13 г.в., на 4500 случилась беда с масляным насосом. В общем в пути на перекуре обнаружил на подножке капли масла () масло синего цвета, мотюл), открыл капот, а там пустой масляный бачок, хотя должен быть полон на 1/3 - 1/2... Сам бачок весь в масле, под бачком масло... как будто его из бака через крышку выдавило... Залил масла в бачок, и попробовал ехать, через 100-150 метров движок встал, попробовал еще раз, та же история. Залил в бензобак разведенный бензин, проблема исчезла. Ездит без нареканий но скорость малость поубавилась... Но хотелось бы восстановить подачу масла насосом...
P.S. На 8000 разлетелся игольчатый подшипник шатуна в коленвале.... почти все время разводил масло больше нормы (примерно 1/40 т.к. мерка оказалась больше чем думали). После обнаружения мерку сменил и стал разводить 1/50. В последние 500-600 км перешел на масло Манол, подешевле оно Мотюла...
 

Avenger090

Активный участник
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
359
Реакции
24
Возраст
38
Имя
Владимирович
Техника
Ямаха Викинг4,ямаха40
Манол говняное масло на морозе проводил над ним эксперименты...желе...с бензином холодное почти не перемешивается!
 

dendenden

Новенький
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
29
Имя
Denis
Техника
Yamaha VK540IV
расскажите пожалуйста о консервацие снегохода на лето
 

sib 213

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
316
Реакции
3
Местонахождение
Сибирь
Техника
авто мото
Вот 5000 км на родных 9 и ничего не засирает и не троит и карб чистый и ремень родной не собираюсь менять. Да, гусеница без пузырей. Как-то стыдно даже мне.
Все так же только пробег уже почти 6000 и пузыри переодически срезаю. Эксплуатирую и в -40 и в оттепель. Свечи даже не выкручивал ни разу. Засер свечей идёт у тех кто пытается его гореть на холостых да ещё и с подсосом.
 

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
231
Возраст
57
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
626
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
231
Возраст
57
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
626
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)

Avenger090

Активный участник
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
359
Реакции
24
Возраст
38
Имя
Владимирович
Техника
Ямаха Викинг4,ямаха40
расскажите пожалуйста о консервацие снегохода на лето
1е!-загляни в коробку на наличие эмульсии-я лично после сезона меняю масло(ENEOS) и проверь натяжку цепи сразу. Скажу так и болтаться не должна и перетянута не должна быть.
2е! Шприцевать подвеску!Если снегоход не новый загляни в подшипники катков-смотри фото что у меня скопилось за несколько сезонов.
3е!Осмотр склизов на износ.
4е! Топливо не сливай-заводи хоть раз в месяц.
5е!Гусю не трогай-забрызгай силиконом и если на улице хранишь баннером накрой!Везде продают-стоит копейки.
6е!Сними ремень вариатора и протри тарелки растворителем.
Удачи в следующем сезоне!
 

Вложения

Ванца

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
696
Реакции
30
Возраст
43
Местонахождение
Урал
Имя
Иван
Техника
Kia-Rio. Уаз 31519, BRP SkiDoo Expedition TUV V-1300
Тоже вчера поставил на хранение. Вывесил, слил масло с кпп, снял ремень вариатора, отключил клеммы с акумы, поднял сиденье, чтобы высохло по дним, залил в цилиндры по 10 кубиков масла и стартером ручным пару раз прокрутил, бенз слил, сегодня гусю опалю по бокам (ниточки вылазят), и прошприцую. Кто как с мусором под капотом борется? Как его от туда весь убрать?
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
626
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
1е!-загляни в коробку на наличие эмульсии-я лично после сезона меняю масло(ENEOS) и проверь натяжку цепи сразу.
Во, блин! Один из самых главных пунктов;-))

Обязательно меняю масло в конце сезона.
И Проверяю/натягиваю цепочку в коробке.
 

Avenger090

Активный участник
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
359
Реакции
24
Возраст
38
Имя
Владимирович
Техника
Ямаха Викинг4,ямаха40
Тоже вчера поставил на хранение. Вывесил, слил масло с кпп, снял ремень вариатора, отключил клеммы с акумы, поднял сиденье, чтобы высохло по дним, залил в цилиндры по 10 кубиков масла и стартером ручным пару раз прокрутил, бенз слил, сегодня гусю опалю по бокам (ниточки вылазят), и прошприцую. Кто как с мусором под капотом борется? Как его от туда весь убрать?
Мусор под капотом выдуваю воздухом из компрессора.
 

окунь

Участник
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
84
Реакции
15
Возраст
55
Имя
сергей андреевич
Техника
ямаха вк 540 4
Добрый день,кто подскажет какие поставить склизы ,вчера присмотрелся спереди ещё нормальные а сзади почти стёрлись .Нашёл какие то ребята делают во Пскове материал возят из Германии ,позвонил они говорят они у них не хуже оригинальных ,а то что продают в запчестях они плохие.И можно ли поставить от ТАЙГИ,кто то пробовал?
 

Kosssss

Новенький
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Самара-Липецк
Имя
Константин
Техника
VK 540-3
Всем здрасти !!! на моей "тройке" расход склиз самый большой почему то на изогнутом участке рельс ,на прямом участке ещё газовать и газовать !!!
p:s гусенецу натягивал два сезона назад , да и пробег у меня смешной за 2 сезона километров 900 накатал !!!
 

Dm-69

Активный участник
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
888
Реакции
15
Возраст
48
Местонахождение
Тверская область
Имя
Дмитрий
Техника
Была всякая разная, в том числе и Yamaha VK540 IV Ltd, 2013г
.....И можно ли поставить от ТАЙГИ,кто то пробовал?
Не могу сказать подойдут склизы от Тайги или нет, но ставить их наверное не стоит, ну если конечно совсем не прижало........была у меня Тайга в 2008-2010гг, материал у них на склизах был не очень, снашивались они быстрее чем сейчас у меня на Ямахе, думаю что с тех пор мало что поменялось
 

окунь

Участник
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
84
Реакции
15
Возраст
55
Имя
сергей андреевич
Техника
ямаха вк 540 4
Я на тайге 6 т от ездил склизы сносились на половину ..Даже дело не в этом сейчас на иномарки оригинальные запчасти покупать 50 на 50 слишком много подделок даже в фирменных салонах а переплачивать за туфту не хочется .У меня знакомый купил в таком салоне на них и маркировка была ямаховская ,хватило на 2 месяца .По дорогам не ездит только по снегу .Вот и думаю какие поставить чтобы хотя бы хватило года на 3 .Родные так и отходили пробег 4500т.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу