YAMAHA VK540IV - ваши мнения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ALEX-NORILSK

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
209
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Норильск
Имя
АЛЕКСЕЙ
Техника
VW-PASSAT B5+, VK-540-(4)
Ходил на охоту, 8 дней в тундре, сутки просидели в избе, спасаясь от пурги. Снега прилично, в санях 180л. бенза и прочего груза, пассажир сзади 120кг., ямаха отработала на все сто !!! Пришли 471км. спалили 160л. бенза., 250 км прошли на пониженной, погода от -8 до -30 градусов.
P2250010.JPG
P4040009.JPG
P2250026.JPG
 

NLO7

Участник
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
127
Реакции
1
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Леонид
Техника
VK540 IV, Skandic WT 900ACE, Land Cruiser Prado 120
Переставлял, вернул обратно вниз,т.к. часто начал ложиться на бок снегоход.
У меня стоит, по рекомендации производителя для глубокого снега. ИМХО ничего не изменилось к лучшему. Подумываю вернуть как было, потому что чаще стали кусты попадать между гусеницей и рамой и клинить ее. Управление по пухляку улучшилось, легче на бок завалить сидя. Но и так нормально было если привстать или кто потяжелее. Мое мнение смысла нет, тк проходимость не улучшает, а других плюсов нет.
 

NLO7

Участник
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
127
Реакции
1
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Леонид
Техника
VK540 IV, Skandic WT 900ACE, Land Cruiser Prado 120
Ходил на охоту, 8 дней в тундре, сутки просидели в избе, спасаясь от пурги. Снега прилично, в санях 180л. бенза и прочего груза, пассажир сзади 120кг., ямаха отработала на все сто !!! Пришли 471км. спалили 160л. бенза., 250 км прошли на пониженной, погода от -8 до -30 градусов. Посмотреть вложение 1123784 Посмотреть вложение 1123797 Посмотреть вложение 1123793
Везет тебе! Снег держит, можно ездить и все плюсы Викинга - надежность и неприхотливость - идут в пользу. А я вот весь в расстройствах - 3 года мучаюсь в лесу и понимаю что надо менять на буран или тайгу патруль. И собирать катки за собой, менять цепи, перебирать поршневую через сезон, но зато ездить куда надо, когда надо, а не объезжать или копать.
 

Ванца

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
696
Реакции
30
Возраст
43
Местонахождение
Урал
Имя
Иван
Техника
Kia-Rio. Уаз 31519, BRP SkiDoo Expedition TUV V-1300
Леонид, а почему такая мысль сидит в Вашей голове, что-бы поменять викинга на тайгу патруль? Чем она лучше? Или из-за 600 гусеницы? Я считаю лучше лишний раз откапать и приехать домой, чем не копать, но домой на лыжах придти. Это про надежность Р.М. Не ужели у Вас столько снега, что 540 не едет?
 

Andre47

Новенький
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Лен. обл.
Имя
Андрей
Техника
вк540-4
Всем привет! Пошла пузырями гусеница. Дорожка пузырьков по линии внешних катков через равные промежутки в 5-7 см. 2 лопнули виден серый корд. Гусеница Camoplast. Пробег 3 тыс. Первые пузыри увидел на 2,5 тыс. Контролировал периодически, слышав на форуме о проблеме. Кто сталкивался, поделитесь опытом. Приводит к последствиям? Ремонт? Замена? На долго хватит?
Почитай выше я писал по моему на 817 ст.
С фото выложена похожая проблема. Я уже 200км проехал вроде пока нечего.
 

NLO7

Участник
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
127
Реакции
1
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Леонид
Техника
VK540 IV, Skandic WT 900ACE, Land Cruiser Prado 120
Леонид, а почему такая мысль сидит в Вашей голове, что-бы поменять викинга на тайгу патруль? Чем она лучше? Или из-за 600 гусеницы? Я считаю лучше лишний раз откапать и приехать домой, чем не копать, но домой на лыжах придти. Это про надежность Р.М. Не ужели у Вас столько снега, что 540 не едет?
Надежность у него на высоте, но в глубоком рыхлом снегу он не идет - пилит сильно, проваливается зад. Развесовка и настройки вариатора не подходят для движения в густых лесах на пересеченной местности. Ходом идет по открытому месту, по борам, болотам. Снега у нас 1,5 метра, снег рыхлый. У тайги развесовка удачнее, даже с 500 гусеницей проходимость значительно лучше. Но и она в таких условиях часто не может пробить путик. Поэтому у нас с Буранов на двухлыжники охотники и не пересаживаются.
Но такой надежный аппарат Викинг, жалею что не отвечает потребностям.
 
Последнее редактирование:

Ванца

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
696
Реакции
30
Возраст
43
Местонахождение
Урал
Имя
Иван
Техника
Kia-Rio. Уаз 31519, BRP SkiDoo Expedition TUV V-1300
Очень жаль, что викинг Вам не подошел. Буран тоже был, если к нему относишься как к родному, он тоже ездит, но все равно что нибудь да отломится, в самый не подходящий момент. Удачи при выборе снегохода.
 

Dersu25

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
217
Реакции
172
Возраст
62
Местонахождение
Приморский край
Имя
Альфир
Техника
VK540IV
По настройкам не вникал, но мне кажется и не надо лесть туда там все с завода настроено...
Лесть не надо, но проверять надо, что бы потом не валить всё на микс.
 

Avenger090

Активный участник
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
359
Реакции
24
Возраст
38
Имя
Владимирович
Техника
Ямаха Викинг4,ямаха40
Уважаемые форумчане подскажите должно ли стоять уплотнительное кольцо на игле в карбюраторе? По схеме не видно..
 

Вложения

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
Там плотная подгонка и ни какого кольца не должно быть.
 

Avenger090

Активный участник
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
359
Реакции
24
Возраст
38
Имя
Владимирович
Техника
Ямаха Викинг4,ямаха40
Paa57 Спасибо за ответ!Расскажу про свою проблему с заливанием свечей...Прошлый год-в конце сезона заглянул в бак...а там...почистил..слил бензин...а в начале нового сезона снеж не завелся...залил бензина в цилиндры и рогатый ожил. Весь сезон промучался со свечами...что только не пробовал...но вот решил разобраться досканально(сразу скажу что снеж когда прогрет проблем не было). Завожу на холодную троит...выкручиваю свечи...заливает именно правый(к вентилятору ближний) цилинд.Осмотр показал что слишком много топлива...Разобрал карбюратор-а там куча всякого добра в виде мусора....промыл почистил...и снеж свой не узнал...зашептал..свечи денсо заработали хорошо...Где то видел что ставят нулевик от авто...а то родной плохо фильтрует...бензин заливаю всегда через тонкую сеточку...
 

Avenger090

Активный участник
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
359
Реакции
24
Возраст
38
Имя
Владимирович
Техника
Ямаха Викинг4,ямаха40
Пришли термо выключатели с али экспресс-цена вопроса 200р за 3шт.
Перечислю что понадобится для установки подогревателя(бюджетного) на Рогатого:
Свечи(2шт),реле(автомобильное),планка алюм.,предохранитель,термо-выключатель(20гр),провода,выключатель-желательно влагостойкий(у меня будет авиационный),кто хочет можно запитаться через замок зажигания. Бюджет выходит примерно в 3000т.р. В выходные собрать не получилось-так что на неделе или в конце...фото выложу...
 

Вложения

Ванца

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
696
Реакции
30
Возраст
43
Местонахождение
Урал
Имя
Иван
Техника
Kia-Rio. Уаз 31519, BRP SkiDoo Expedition TUV V-1300
Я понять не могу, а зачем подогрев викингу? До минус 30 он заводится без проблем. Или это делают люди, которые и при более низких температурах ездят?
 

Avenger090

Активный участник
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
359
Реакции
24
Возраст
38
Имя
Владимирович
Техника
Ямаха Викинг4,ямаха40
У нас(в Хмао) можно уехать в минус 10-20 заночевать в избе а на утро 40 а то и 50 шандарахнет...более стабильная работа при холодном запуске...более быстрый прогрев...не происходит обмерзания карба...я никого не уговариваю...кто хочет тот и ставит...
 

Dmitriy_2016

Участник
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
186
Реакции
34
Я понять не могу, а зачем подогрев викингу? До минус 30 он заводится без проблем. Или это делают люди, которые и при более низких температурах ездят?
Не знаю у кого как но я заметил, что карбюратор у него подмерзает, причем не столько в сильный мороз, сколько в слабый, видимо из за влажности. Заведешь, минуту поработает, начинает работать с перебоями на холостом глохнет. Прогреешь до 30-40 градусов, заглушишь, дашь постоять отогреться минут 5, потом заводишь и работает стабильно.
 

ZIHER

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
610
Реакции
19
Местонахождение
Казань
Имя
Петр
Техника
всякого хватает и на лето и на зиму
Сейчас морозов то не бывает , в этом году у нас самая низкая температура была - 25 и то стояла 3 дня, в будний день, все на работе, в выходные - 15, в нашей широте обогрев Карба не нужен, :Bravo:, весна ваще пипец началась 23 февраля, так что в этом году все сезон закрыт началась зима 15 декабря закончилась 23 февраля
 

ZIHER

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
610
Реакции
19
Местонахождение
Казань
Имя
Петр
Техника
всякого хватает и на лето и на зиму
Снеж на консервацию
 

ZIHER

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
610
Реакции
19
Местонахождение
Казань
Имя
Петр
Техника
всякого хватает и на лето и на зиму
Шлюбку на воду
 

Avenger090

Активный участник
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
359
Реакции
24
Возраст
38
Имя
Владимирович
Техника
Ямаха Викинг4,ямаха40
На Пятом подогрев стандартно стоит!Думаю не зря они его на все Вк 5 втыкать начали...
 

Avenger090

Активный участник
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
359
Реакции
24
Возраст
38
Имя
Владимирович
Техника
Ямаха Викинг4,ямаха40
В прошлом году в Мае еще катал и снега по колено было....фотал брата
 

Вложения

Dmitriy_2016

Участник
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
186
Реакции
34
На Пятом подогрев стандартно стоит!Думаю не зря они его на все Вк 5 втыкать начали...
На пятом вроде генератор мощнее воткнули, с подогревом справится. А вот на четвертом даже свет на холостых моргает.
 

Avenger090

Активный участник
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
359
Реакции
24
Возраст
38
Имя
Владимирович
Техника
Ямаха Викинг4,ямаха40
У соседа стоит заводской все норм работает...я от акума хочу подключить он у меня на 20А
 

Ванца

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
696
Реакции
30
Возраст
43
Местонахождение
Урал
Имя
Иван
Техника
Kia-Rio. Уаз 31519, BRP SkiDoo Expedition TUV V-1300
На Пятом подогрев стандартно стоит!Думаю не зря они его на все Вк 5 втыкать начали...
Это они его поставили, что-бы хоть как-то цену обосновать.:D Чем больше всяких приблуд, тем дороже. Ну кто в -50 ездит, то он наверное и впрямь нужен, и отдельная уважуха таким Мужикам.:handshake2:
 
Последнее редактирование:

Ванца

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
696
Реакции
30
Возраст
43
Местонахождение
Урал
Имя
Иван
Техника
Kia-Rio. Уаз 31519, BRP SkiDoo Expedition TUV V-1300
Не знаю у кого как но я заметил, что карбюратор у него подмерзает, причем не столько в сильный мороз, сколько в слабый, видимо из за влажности. Заведешь, минуту поработает, начинает работать с перебоями на холостом глохнет. Прогреешь до 30-40 градусов, заглушишь, дашь постоять отогреться минут 5, потом заводишь и работает стабильно.
Дима, а ты его не грей, завел, включил пониженную и поехал, метров через 500 повышенную и вперед! Не любит он холостые, ему ехать охота, все в бой рвется.:D
 

Dmitriy_2016

Участник
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
186
Реакции
34
Дима, а ты его не грей, завел, включил пониженную и поехал, метров через 500 повышенную и вперед! Не любит он холостые, ему ехать охота, все в бой рвется.:D
Я так пробовал, долго работает с перебоями, ощущение что едешь на одном цилиндре. По этому чуть прогреваю как писал выше.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу