YAMAHA VK540IV - ваши мнения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Avenger090

Активный участник
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
359
Реакции
24
Возраст
38
Имя
Владимирович
Техника
Ямаха Викинг4,ямаха40
Кто-нибудь лично видел проблемы с движком из-за свечей!?То что мне показывали по фото...так то я считаю из-за не отключенного микса-который в мороз затупил с подачей масла...
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Стопудово не будет такого фатального если вместо 9ток поставить 8ки Ездил на 5ках сезон никакой разницы На засирание влияет уровень в карбе и его чистота а автомикс не всегда работает как надо из за него большинство движков и загубили Совершенно согласен с предыдущим участником
 

ZIHER

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
610
Реакции
19
Местонахождение
Казань
Имя
Петр
Техника
всякого хватает и на лето и на зиму
Все парни пришла весна, +5 круглые сутки снега не осталось практически
 

Olegag76

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
439
Реакции
5
Возраст
48
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Олег
Техника
VK-540-4, Буран 640 А (Продан), ИЖ-П-5, Тойота Королла
Решили вопрос по стартеру?
Да, сегодня сам разобрал стартер, визуальный осмотр ни о чем не сказал, собрал совместив все метки, немного смазал вал, по которому бендекс ходит, поставил - все заработало.
ВСЕМ СПАСИБО!
С наступающим мужским праздником!
 

Avenger090

Активный участник
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
359
Реакции
24
Возраст
38
Имя
Владимирович
Техника
Ямаха Викинг4,ямаха40
Поддержу! всех с наступающим! Видимо бенз у нас г...но катаю на 95 и все прекрасно...вопрос такой можно ли на ВК катать на 95 долго?
 

Avenger090

Активный участник
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
359
Реакции
24
Возраст
38
Имя
Владимирович
Техника
Ямаха Викинг4,ямаха40
И для тех кто следит за темой бюджетный вариант подогрева карбюратора-комплект готов...ждем термо-выключатель и он уже в Москве..Был заказан с Али Экспресс(3шт)цена 200р на 20градусов.Дней через 8-10 будем собирать и тестить ну и обмывать конечно:) Фото с меня...
 

Alex12Volt

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
485
Реакции
10
Возраст
43
Местонахождение
Актобе, Казахстан
Имя
Алексей
Техника
Yamaha VK 540 IV Limited, Yamaha 2 cmhs
Не знаю поможет или нет. Сегодня смотрел мастерскую и вот что нашёл. На вк5403 датчик 11, внутри две пластины при обломе кончика одной будет постоянное замыкание . И проверь контакты над акб.
Что за датчик 11?
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.091
Реакции
604
Возраст
64
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Это датчик стоп-синала, что находится под рычагом тормоза на руле. У меня он сломался. Я заказал у одного из продаванов на разборе. Он мне его прислал с...точно такой же поломкой;-)). В-общем, один из контактов окисляется и обламывается. И потом когда тормозишь - у тебя не загорается лампа стоп.
 

Phenix

Новенький
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
26
Реакции
2
Возраст
58
Местонахождение
ХМАО
Имя
Сергей
Техника
Prado 150, Yeti, Yamaha VK540-IV Limited, Yamaran 360, Yamaha15FMHS.
Други, подскажите: иногда недовключаются передачи при переключении. Переключаешь, даёшь газку а он не едет, при сбросе врубается с ударом... где собака порылась? куда лезть?
 

Olegag76

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
439
Реакции
5
Возраст
48
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Олег
Техника
VK-540-4, Буран 640 А (Продан), ИЖ-П-5, Тойота Королла
Други, подскажите: иногда недовключаются передачи при переключении. Переключаешь, даёшь газку а он не едет, при сбросе врубается с ударом... где собака порылась? куда лезть?
Предполагаю, что у всех так. По крайней мере у меня так же.
 

Avenger090

Активный участник
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
359
Реакции
24
Возраст
38
Имя
Владимирович
Техника
Ямаха Викинг4,ямаха40
Други, подскажите: иногда недовключаются передачи при переключении. Переключаешь, даёшь газку а он не едет, при сбросе врубается с ударом... где собака порылась? куда лезть?
Необходимо переключать передачи как можно резче!
 

Avenger090

Активный участник
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
359
Реакции
24
Возраст
38
Имя
Владимирович
Техника
Ямаха Викинг4,ямаха40
Хочу рассказать про качество волшебной коробочки....уже кое что сломал не напрягаясь...
 

Вложения

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
Так фанатизм дома оставляй.:laugh:
 

Denver

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2006
Сообщения
280
Реакции
3
Местонахождение
Чебоксары
Техника
VK-540 IV
Подключил питание шлема используя штатное отверстие с резиновой заглушкой, вот что получилось, как будто для питания шлема и задумывалось :)
 

Вложения

Эдуард34

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
617
Реакции
45
Возраст
45
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Эдуард
Техника
Yamaha Viking540 IV Limited и всякая разная
Подключил питание шлема используя штатное отверстие с резиновой заглушкой, вот что получилось, как будто для питания шлема и задумывалось :)
А что за крепление у навигатора?
 

Эдуард34

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
617
Реакции
45
Возраст
45
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Эдуард
Техника
Yamaha Viking540 IV Limited и всякая разная

Denver

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2006
Сообщения
280
Реакции
3
Местонахождение
Чебоксары
Техника
VK-540 IV
нет отдельно шло, когда навигатор покупал сразу взял.
 

Эдуард34

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
617
Реакции
45
Возраст
45
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Эдуард
Техника
Yamaha Viking540 IV Limited и всякая разная

Irkregion

Участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
106
Реакции
27
Местонахождение
Иркутский север
Имя
Виктор
Техника
УАЗБУХ ;ИЖ-П2 3х2 ;Ямаха VK 540 IV EB
По свечам зажигания на сколько знаю что 8 для АИ-92, а 9 для АИ-95 так всегда было. причем градус.
Конкретнее по поводу ДВС. Разберём 8 и 9. Различие кто знает ?
Различие в стойкости к калильному зажиганию, т.е. к воспламенению смеси не от искры , а от раскаленных электродов . 9ка для более тяж. температурного режима , 8ка для менее. Они и конструктивно различаются ,- у 9ки изолятор короче для лучшего отвода тепла. 8ка быстрее будет выходить на t самоочищения. На охлаждение ДВС и ессно свечей температура " за бортом " по-любому будет влиять.

Стопудово не будет такого фатального если вместо 9ток поставить 8ки Ездил на 5ках сезон никакой разницы На засирание влияет уровень в карбе и его чистота а автомикс не всегда работает как надо из за него большинство движков и загубили Совершенно согласен с предыдущим участником
5ка конечно всегда будет чистенькая.... пока на сколь ни-будь длительном скоростном прогоне не сгорит...! И хорошо если " красиво " сгорит . А обгоревший электрод может и где ни-будь в окне перепускном или выхлопном вовремя пристроиться! На ВК540 левый цилиндр ,вопреки здравому смыслу ,лучше охлаждается и у меня при моих условиях ( по тайге ползком ,- то полный газ , то на пол-первой.. ) после всех "правильных " регулировок топливной ,- все равно 9ка на левом засералась . Поставил 8ку,- лучше. Но 8ка - не 5ка !! Конечно , лучший выход ,- иридиевые ставить . И нагреваются и охлаждаются быстро ! Был бы магазин за углом , -пооблизывался , да и раскошелился бы.... А у меня только интернетом , да пересылка,- + три цены еще....:blush:
 

Denver

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2006
Сообщения
280
Реакции
3
Местонахождение
Чебоксары
Техника
VK-540 IV
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.091
Реакции
604
Возраст
64
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
А само крепление как прикрепил на щиток приборов?
У меня навигатор стоит вот таким образом. Нашел какую-то витиеватую приблуду на ИТ-работе и приспособил ее. Для меня очень удобно.
DSC_0700.jpg
DSC_0701.jpg
DSC_0743.jpg
DSC_0744.jpg
 

Lean

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
255
Реакции
38
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Я навигатор на руль прицепил на видео мельком видно (виде в теме о VK III) крепление для него на Алиэкспресе покупал рублей за 150 кажется.
 

Эдуард34

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
617
Реакции
45
Возраст
45
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Эдуард
Техника
Yamaha Viking540 IV Limited и всякая разная
Я навигатор на руль прицепил на видео мельком видно (виде в теме о VK III) крепление для него на Алиэкспресе покупал рублей за 150 кажется.
Сфотай если можешь, а то эти оригинальные крепления гармин как пол навигатора стоят
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу