YAMAHA VK540IV - ваши мнения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sib 213

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
316
Реакции
3
Местонахождение
Сибирь
Техника
авто мото
Кто что думает по поводу, если гусянку поменять на Cobra WT-та что на пятом стоит с 38 зацепом....знаю что дорого...только в качестве сомневаюсь...комопласт....В продаже она уже есть-думаю только в плюс зацепы побольше!?
Были бы отзывы по ней, взял бы конечно. Поскольку пятый ВК вряд ли кто то купит в обозримом будущем, остаётся ждать отчётов владельцев нового Порошки. А так пока на композите буду катать.
 

Avenger090

Активный участник
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
359
Реакции
24
Возраст
38
Имя
Владимирович
Техника
Ямаха Викинг4,ямаха40
Походу не одной продажи 5го...смотрел если купить капот и фару под заказ ценник вылазит космический! Думаю супер экономии как обещают с этим движком не будет или в ущерб ресурсу только...
 

Avenger090

Активный участник
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
359
Реакции
24
Возраст
38
Имя
Владимирович
Техника
Ямаха Викинг4,ямаха40
Не знаю как люди по 5000 тыс. на родных свечах проходят...? Когда я с теплого гаража выесжаю это понятно...снежик простоял 2дня -20 завелся отлично раза со второго но ехать не хочет....это притом что стоял левый 8ка а правый 9ка! И снова на помощь приходят пятерки автомобильные под номером 9:) Жду иридий iw27-заказал с Москвы. Отпишусь если что-то изменится.
 

shatun_2006

Участник
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
125
Реакции
12
Возраст
38
Местонахождение
Коми г.Печора
Имя
Николай
Техника
был Viking 540 IV, стал Scandic WT 550..
Кто что думает по поводу, если гусянку поменять на Cobra WT-та что на пятом стоит с 38 зацепом....знаю что дорого...только в качестве сомневаюсь...комопласт....В продаже она уже есть-думаю только в плюс зацепы побольше!?
Если кто-нибудь будет Кобру покупать, отпишитесь, где покупали, какая цена и время доставки... Решил буду брать все таки её, ток пока финансы подкопить нужно...
 

Андрей545

Участник
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
148
Реакции
4
Возраст
45
Местонахождение
ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Имя
Андрей
Техника
ВК 540-4,СФ-500.
Привет. По свечам разницы я не заметил. Ириидий так-же тарахтит. Пердит.троит пока не прогреется. Пробег около 4х тыщ. На гусянке тоже нашол пузыри величиной с 1 рубль .печально а то я думал меня обошла эта беда стороной. Конечно же это брак. Раз у всех.
 

sib 213

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
316
Реакции
3
Местонахождение
Сибирь
Техника
авто мото
Не знаю как люди по 5000 тыс. на родных свечах проходят...? Когда я с теплого гаража выесжаю это понятно...снежик простоял 2дня -20 завелся отлично раза со второго но ехать не хочет....это притом что стоял левый 8ка а правый 9ка! И снова на помощь приходят пятерки автомобильные под номером 9:) Жду иридий iw27-заказал с Москвы. Отпишусь если что-то изменится.
У меня пробег почти 5000, свечи даже не выкручивал ни разу. Запасные лежат в кофре. Ремень тоже родной. До этого тройка была, после 4 т. свечи поменял зачем х.з.
 

sib 213

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
316
Реакции
3
Местонахождение
Сибирь
Техника
авто мото

shatun_2006

Участник
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
125
Реакции
12
Возраст
38
Местонахождение
Коми г.Печора
Имя
Николай
Техника
был Viking 540 IV, стал Scandic WT 550..

sib 213

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
316
Реакции
3
Местонахождение
Сибирь
Техника
авто мото
С Новосиба парень. Кое что брал у него ранее.
 

Avenger090

Активный участник
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
359
Реакции
24
Возраст
38
Имя
Владимирович
Техника
Ямаха Викинг4,ямаха40
Сейчас разговаривал с обладателем викинга с подогревом(катнули даже вместе) Стоит заводской комплект. Говорит что проблем со свечами нет. Мои свечи уже в пути-обощлись с доставкой 3100 до ХМАО
 

Вложения

Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
627
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Мои свечи уже в пути-обощлись с доставкой 3100 до ХМАО
Обалдеть!! Я сегодня получил свечи с питерского инет-магазина. Одна свеча с толстым неоткручивающимся центральным электродом проиводства Японии - 212 руб. 15 свечей взять - 3 Викинга можно изъездить;-)))..
 

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
231
Возраст
57
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
627
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Коллеги, подскажите - кто менял склизы на четверке?
Какие-то засады есть?
Заднюю тележку надо убирать? Иначе короткие склизы помешают?
Гараж холодный - какие проблемы при минусе? Пластик застывший, может плохо снимать и ставить?
 

Avenger090

Активный участник
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
359
Реакции
24
Возраст
38
Имя
Владимирович
Техника
Ямаха Викинг4,ямаха40
Обалдеть!! Я сегодня получил свечи с питерского инет-магазина. Одна свеча с толстым неоткручивающимся центральным электродом проиводства Японии - 212 руб. 15 свечей взять - 3 Викинга можно изъездить;-)))..
Я имел ввиду свечи подогрева в карб...:)
 

Avenger090

Активный участник
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
359
Реакции
24
Возраст
38
Имя
Владимирович
Техника
Ямаха Викинг4,ямаха40
Коллеги, подскажите - кто менял склизы на четверке?
Какие-то засады есть?
Заднюю тележку надо убирать? Иначе короткие склизы помешают?
Гараж холодный - какие проблемы при минусе? Пластик застывший, может плохо снимать и ставить?[/QUOT
Задняя тележка мешает поднимаем вверх. Сам не менял-еще родные...кто щипцами...кто вывешивает снежик-немного выколачивая чтобы в отверстие гуси попало и путем прокручивания на скрости вытягивает гусянкой склиз...а у кого чуть у начала склиза подковырнул и он сам слазит...не забуть при установке нового смазать аллюмишку силиконовой смазкой или Wd шкой
 

Avenger090

Активный участник
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
359
Реакции
24
Возраст
38
Имя
Владимирович
Техника
Ямаха Викинг4,ямаха40
У меня пробег почти 5000, свечи даже не выкручивал ни разу. Запасные лежат в кофре. Ремень тоже родной. До этого тройка была, после 4 т. свечи поменял зачем х.з.
Дело в качестве! Ремень родной у меня гггг дубовый...свечи тоже....то что продают по месту нжк на одну две поездки....а у кого иридий iw 27 плохо работает так тоже подделка похоже...
 

Yuri-TOMSK

Участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
81
Реакции
1
Имя
юрий
Техника
Викинг 540-4
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
627
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Задняя тележка мешает поднимаем вверх. Сам не менял-еще родные...кто щипцами...кто вывешивает снежик-немного выколачивая чтобы в отверстие гуси попало и путем прокручивания на скрости вытягивает гусянкой склиз...а у кого чуть у начала склиза подковырнул и он сам слазит...не забуть при установке нового смазать аллюмишку силиконовой смазкой или Wd шкой
За советы спасибо!
Но вот стык длинных и коротких склизов будет явно мешать. Короткие ведь не приподнять на столько, чтобы под ним вылезла длинная склиза..
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
Поднять!!! Сначала снимаешь короткий, потом длинный! Я менял через окно гуси
 

Dmitriy_2016

Участник
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
186
Реакции
34
За советы спасибо!
Но вот стык длинных и коротких склизов будет явно мешать. Короткие ведь не приподнять на столько, чтобы под ним вылезла длинная склиза..
1234.jpg


Откручиваешь, убираешь пружины и поднимаешь.
Только сперва замерь на сколько гайка закручена, что бы потом так же закрутить.
Натяжку гуси тоже надо ослабить. Когда ослабляешь тоже считай обороты, что бы на сколько оборотов ослабил на столько потом и натянуть.
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
627
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Ага, спасибо, парни!
Поднимаю всегда;-)))
Когда гусянку просто ослабляю - всегда обороты считаю. Потом ровно на столько же обратно и делов-)).
Жду потепления - завтра на охоту, а послезавтра будет теплее, можно попробовать и поменять..

Илья, снегоход на бок кладешь, или так сильно поднимаешь, что под ним все манипуляции проводишь? Задний короткий склиз один болтик держит? На фиксаторе резьбы или так просто вкручен?
 

Vilin

Участник
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
52
Реакции
6
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
VK540IV
НАчал колхозить скребки , на конце хочу зажать сверло 10 , крепить буду к подножке ,
 

Вложения

Булатов_К

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
313
Реакции
10
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Константин
Техника
YAMAHA VK-540 IV, РИБ АЭРО КОМЕТА 420 с Mercury 40
Ага, спасибо, парни!
Поднимаю всегда;-)))
Когда гусянку просто ослабляю - всегда обороты считаю. Потом ровно на столько же обратно и делов-)).
Жду потепления - завтра на охоту, а послезавтра будет теплее, можно попробовать и поменять..

Илья, снегоход на бок кладешь, или так сильно поднимаешь, что под ним все манипуляции проводишь? Задний короткий склиз один болтик держит? На фиксаторе резьбы или так просто вкручен?
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
627
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Хорошая видюшка!
Только на видюшке одна склиза, а у ВК 4 их две.. Надо стянуть аккуратно сначала короткую, а затем уж по подобию видео можно скинуть большую..
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу