YAMAHA VK540IV - ваши мнения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AVE1955

Участник
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
106
Реакции
2
Имя
Александр Васильевич
Техника
Тайга Барс 850, Suzuki V-strom
P.S. До этого имею 8 летний опыт владения VK540.
Пару слов по результатам опыта применения Викинга, пожалуйста.
 

Темный

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
780
Реакции
12
Возраст
43
Местонахождение
Тюм. Область
Имя
Сергей
Техника
всякая
Жора Мудосранский
Скажу как есть Владеем 2 ВК540 и профик есть
Так вот, ВК540 уже 4 года жесткой Эксплуотации таскания санок по 1000кг груза 14000 пробега единственная поломка лопнул вал из за раслоения гусеницы но это за 14000км Жесточайших условий Эксплуотации Покажи Хотябы один скандик с таким пробегом иил арктик кет????
Обычно ни у скандика ни у вашего Биаркета коробки до такого даже не доживают я уж не говорю про ДВИГЛО
Очень интересное сравнение!!! ВКингистов с буранистами))) чет я таких не встречал а вот Биаркетчиков и Скантингистов приходилось таскать на веревке))) :D
 

yamal

Старожил
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
1.219
Реакции
35
Местонахождение
Северянин
Имя
Александр.
Техника
ski-doo SUV 600
Ну насмешил.Я матаюсь постоянно в ближайший город за сто км,у меня с напарником сувки,с нами еще два Викинга новых ,тащим домой мы по три бочки бенза,Викинги по две бочки,там мы 60 шпарим спокойно,они 50 с визгом,приходится их ждать постоянно,чтоб не бросать.Ведущий вал слабое место на VK,лопается у многих.Расход бенза большой,у нас с тремя бочками съедает меньше чем викинг с двумя.Весной начинает перегреватся ВК,опять стоим ждем их,у нас водянка,за три года лампа один раз загоралась.Пробывали менятся,прокатился на Викинге,совсем не то,на Скандике намного комфортней.Так что,каждому свое,хотя гавном ВК конечно я бы не назвал,нормальный аппарат,но сильно устаревший и чуток слабоватый.
 
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
75
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Андрей
Техника
Bearcat Z1XT LTD 12 , Honda ST1300 06, Yamaha VXR 11, CFMOTO X8 13
Темный написал(а):
Жора Мудосранский
а вот Биаркетчиков и Скантингистов приходилось таскать на веревке))) :D
А мне приходилось всемером доставать на веревке 540 из оврага, из которого 570 сам с первого раза выехал, вслед за горниками.
 

Вложения

Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
75
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Андрей
Техника
Bearcat Z1XT LTD 12 , Honda ST1300 06, Yamaha VXR 11, CFMOTO X8 13

AndFZS

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
2.132
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Буран
А мне приходилось ездить в горах на нитре короткой там где горники копались и что из того?
 
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
75
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Андрей
Техника
Bearcat Z1XT LTD 12 , Honda ST1300 06, Yamaha VXR 11, CFMOTO X8 13
AndFZS написал(а):
А мне приходилось ездить в горах на нитре короткой там где горники копались и что из того?
На короткой нитре только лыжников на лыжне пугать можно и трассу им портить и все.
P.S Откуда в Москве горы?
 

yamal

Старожил
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
1.219
Реакции
35
Местонахождение
Северянин
Имя
Александр.
Техника
ski-doo SUV 600
Воробьёвы горы :D
 

AndFZS

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
2.132
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Буран
Не Лагонаки.
 

yamal

Старожил
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
1.219
Реакции
35
Местонахождение
Северянин
Имя
Александр.
Техника
ski-doo SUV 600
Еслиб у меня нехватало бы денег, а хотелось бы снегоход,то взял бы викинг,потому то по цене ниже только Тайга,но на тайге ездить-себя не уважать,лучше на лыжах.Про Буран вообще молчу,после 5 лет владения этим корытом,спина до сих пор болит...
 

технарь

Новенький
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Анатолий
Техника
Буран ,ТАЙГА 4 к были,VK-540III
Классные фотки.Только у Вас интересные способы вытаскивать рогатых из ямы-помер он совсем что ли ,что вам сам не помогает. Столько техники и 570 , который сам летает и горники,а вы его лихо так веревочкой?
 

yamal

Старожил
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
1.219
Реакции
35
Местонахождение
Северянин
Имя
Александр.
Техника
ski-doo SUV 600
В гору ни одна техника не потянет,будет зарыватся,хоть Прошкой тяни..Викинга наверно после таких покатушек исключили из команды:)
 

Des_R34D

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
246
Реакции
1
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Денис
Техника
Yamaha VXR '11, AC M800 Sno Pro "162 '13, BRP XMR 1000, Summit X 850 165" 2018
технарь написал(а):
Классные фотки.Только у Вас интересные способы вытаскивать рогатых из ямы-помер он совсем что ли ,что вам сам не помогает. Столько техники и 570 , который сам летает и горники,а вы его лихо так веревочкой?
Это после 5-й попытки выехать своим ходом, не вывозит он хоть тресни, плюнули решили "на руках" вынести. 570-й с первого раза выскочил оттуда же совсем не напрягаясь.
 

yamal

Старожил
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
1.219
Реакции
35
Местонахождение
Северянин
Имя
Александр.
Техника
ski-doo SUV 600
Порой мы сами хотим от техники больше чем она может,по сути утили чтоб сани таскать,а у нас в России из них и туристов делают и гонки устраивают,сам люблю на СУВке погонять,хотя знаю что её предназначение таскать сани по 500кг.
 

Влад 111

Активный участник
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
796
Реакции
2
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Влад
Техника
VK540 III; Skandic WT 600 E-TEC; Y-Prof
Интересно новый викинг стал легче старого??? и на сколько и проф хоть немного облегчили?
 

Влад 111

Активный участник
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
796
Реакции
2
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Влад
Техника
VK540 III; Skandic WT 600 E-TEC; Y-Prof
отсутствие задних подножек не радует, пассажиру точно не удобно будет, придется что то городить, а пластиковые ручки против старых ни о чем.
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
Обычно ни у скандика ни у вашего Биаркета коробки до такого даже не доживают я уж не говорю про ДВИГЛО
фанатики :)
корешок по 9000 в среднем за сезон накатывает, ибо живёт с туристов, пять воздушек 2Т и литровый 4тек
про поломки коробок ничего не знает, а движки да, говорит херовые пошли , больше 25-30 ткм не ходят, раньше лучше были.
про викинг или биркет даж не слышать ничего не хочет, только линксы иль скандик на худой конец, "всё остальное хуята" его слова :)
 

yamal

Старожил
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
1.219
Реакции
35
Местонахождение
Северянин
Имя
Александр.
Техника
ski-doo SUV 600
У меня уже почти 9 тыс отмотал скандик,все работает как часики,ничего не менял,ходовкой очень доволен,сварки еще не видала,у друзей на Викингах у всех вареные-перевареные,усиленные железом.Одно не нравится,это изофлекс,каждый год приходится набивать смазку.Поставить бы на СУВ двигло с поляриса,старого,вайдтрека,было бы вообще супер,получилось бы хороший кузов+надежный двигатель :up:
 

Мишаня ЕК

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
644
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Екатеринбург
Техника
игрульки всякие
Парни не ругайтесь :)

VK 540 - это почти уже легенда, лет через 5 го снимут с производства, как сделали в этом году с Бравиком,

ну а пока его покупают прежде всего для утилитарных целей, те кому надежность и простота превыше новомодных введений,,,,,,
в прокат понятно его не берут, тк он видом своим похож на мастодонта, и залезать на него не всем охота, другое дело, легкая жёлтая тундра и биркет.

P/S VK 540 - это кстати был первый мой снегоход :)
 

yamal

Старожил
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
1.219
Реакции
35
Местонахождение
Северянин
Имя
Александр.
Техника
ski-doo SUV 600
Браво давно надо было снять с производства,поменьше людей будет с сорванными спинами.Как вообще могло прейти в голову сделать снежик без задней скорости..это же не мопед или скутер.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Pechnik написал(а):
Тимур-VK540III написал(а):
Как мне все эти Викингисты напоминают Буранистов :D Сам неужели таким же был :dread:
По теме :nerd: Могли бы и над дизайном поработать,моторчег бы тоже помощнее немешалобы да итрак на 60.
Уж думаю луччше полтиник добавить и Сканд ВТ 550ф в новой будке прикупить.
Ничего плохого про ВТ 550ф сказать не могу, Викинг выбирал сугубо под свои задачи в лесу и он с ними справляется. Для поля и рек,наверное Скандик более предпочтителен, но тут каждому свое.
Ездил и на Викинге и на Скандике в новой будке. Скандик имеет очень малый радиус разворота по сравнению с викингом. Так что про лес - как раз лучше Скандик.
У Викинга было всего два плюса - простота конструкции и малая цена. Теперь это невелируется и смысл в покупке именно Викинга теряется.
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.998
Реакции
4.419
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Durnev написал(а):
Pechnik написал(а):
Тимур-VK540III написал(а):
Как мне все эти Викингисты напоминают Буранистов :D Сам неужели таким же был :dread:
По теме :nerd: Могли бы и над дизайном поработать,моторчег бы тоже помощнее немешалобы да итрак на 60.
Уж думаю луччше полтиник добавить и Сканд ВТ 550ф в новой будке прикупить.
Ничего плохого про ВТ 550ф сказать не могу, Викинг выбирал сугубо под свои задачи в лесу и он с ними справляется. Для поля и рек,наверное Скандик более предпочтителен, но тут каждому свое.
Ездил и на Викинге и на Скандике в новой будке. Скандик имеет очень малый радиус разворота по сравнению с викингом. Так что про лес - как раз лучше Скандик.
У Викинга было всего два плюса - простота конструкции и малая цена. Теперь это невелируется и смысл в покупке именно Викинга теряется.
Это точно когда сам юзал на ВК замечал что в поворот в который вошол СВТ, ВК за один приём не влазит.
Ну и конечно рулила цена.Теперь невижу смысла в покупке ВК.
Как вариант если ездок имеет малый вес ,присмотрелся бы к тундре.
 

CEO

Участник
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
171
Реакции
1
Местонахождение
Урал
Имя
CEO
Техника
ноги-лучший вездеходный транспорт
Многие ( и я в том числе) берут ВК не потому что сильно нравится, а потому что он аЦЦки надежен и его НЕ ЖАЛКО. Я со своей ВКшкой что только не делал два сезона - и почти без снега ездил, и при плюсе конкретном в наледи убивал, по бревнам на вырубах прыгал, лосей волоком тягал, поломанные снежики таскал и тд и тп. Не смог я его убить короче говоря. За 2 сезона и 2500 пробега поменял один ремень и ВСЕ. Даже свечи заводские стоят.
У ВК только один миллион раз обсосанный косяк - засирание свечей на ХХ. Но для меня это не косяк, а особенность. Остановился- заглушил. И никаких проблем.
Да - он старый, слабый, некрасивый. Но если я на нем выехал, то уверен, что вернусь своим ходом.
 

rijii

Участник
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
81
Реакции
9
Возраст
42
Местонахождение
63 регион
Имя
Вячеслав
Техника
много всякой
CEO написал(а):
Многие ( и я в том числе) берут ВК не потому что сильно нравится, а потому что он аЦЦки надежен и его НЕ ЖАЛКО. Я со своей ВКшкой что только не делал два сезона - и почти без снега ездил, и при плюсе конкретном в наледи убивал, по бревнам на вырубах прыгал, лосей волоком тягал, поломанные снежики таскал и тд и тп. Не смог я его убить короче говоря. За 2 сезона и 2500 пробега поменял один ремень и ВСЕ. Даже свечи заводские стоят.
У ВК только один миллион раз обсосанный косяк - засирание свечей на ХХ. Но для меня это не косяк, а особенность. Остановился- заглушил. И никаких проблем.
Да - он старый, слабый, некрасивый. Но если я на нем выехал, то уверен, что вернусь своим ходом.
здорово сказано :beer: , по надежности :y_rules:, тоже пробег 2500 вообще ничего не делал, при этом никакой обкатки он не видел эксплуатация не щадная, в комманде 3 викинга и 1 китикет 570 на котором в первый же сезон стартер накрылся, спидометр запотел и его частично парализовало, не говоря уже о передних ломучих рычагах :blink: ну а по поводу внешнего вида кому как, зато капот открыл и все на виду

З.Ы. Викинг настоящий утилит, мне в нем нехватало маневренности, комфорта поэтому на этот год решил попробовать скандик
 

CEO

Участник
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
171
Реакции
1
Местонахождение
Урал
Имя
CEO
Техника
ноги-лучший вездеходный транспорт
З.Ы. Викинг настоящий утилит, мне в нем нехватало маневренности, комфорта поэтому на этот год решил попробовать скандик[/quote]

Если решил поменять ВК на Скандик 550, то это замена шила на мыло. Эксплуатировал такой. 550F с 51 гусей. Если берешь что то подороже, то промолчу по этическим соображениям. Иначе разорвут. :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу