Резонатор РМЗ 640

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.191
Реакции
458
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
Единственное что нужно на рмз 640 это цитд, полезная вещь, а так ставить всякие приблуды это дело на любителя этих приблуд.
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Единственное что нужно на рмз 640 это цитд, полезная вещь, а так ставить всякие приблуды это дело на любителя этих приблуд.
Очень нужная и полезная вещь для РМЗ 640. С этим никто спорить не будет.
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
...бл....!!! Запарили уже эти лузеры со своими пустопорожними базарами! Уже давно ВСЕ мировые производители выпускают моторы с клапаном и резонатором, а в наших деревнях, где слаще морковки ничего не видели, молятся на дебилов из РМ. Когда же появляются технари - Лёха, Дюк и другие, те, которые хотят нас сирых поднять хоть на ступенечку выше, то "серая масса", жалея "собственных кровно заработанных", начинает клеймить их барыгами, втюхивающими фуфло. Лузеры, к вам обращаюсь! Лепите в своих захолустьях свои залепухи насколько вам позволяют ваши кровные и не пытайтесь своими базарами обесценить труд Мастеров (с большой буквы) !!!
Увы, как показала практика, Мастера с никами Алексей и Дьюк ничего, заслуживающего внимания, не изобрели. Это конечно мое мнение
 

kussak

Новенький
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
20
Реакции
2
Возраст
40
Имя
Сергей
Техника
Буран МД
А вообще ,мы модернизируем походу до сих пор под этот древний древний Rotax . Видюхи видел про лесины например
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Всем привет, вот лежит теперь в гараже резонатор без обеих банок DD! Может как то можно его переделать под капот нового образца который на бураны с 2016 вроде года ставится ?
Немного тише ,и по лучше ехал с ним буран ! вот и думаю ставить но заказывать заново не охота :dry:
 

Вложения

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Всем привет, вот лежит теперь в гараже резонатор без обеих банок DD! Может как то можно его переделать под капот нового образца который на бураны с 2016 вроде года ставится ?
Немного тише ,и по лучше ехал с ним буран ! вот и думаю ставить но заказывать заново не охота :dry:
Поставить этот наверное проблематично будет. Хотя, поговори со сварщиками. Сам резонатор функционал не потерял, даже без промежуточной банки. А глушитель докупить нужно. Не думаю что с прямотоком тебе, а тем более окружающим, понравится.
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Поставить этот наверное проблематично будет. Хотя, поговори со сварщиками. Сам резонатор функционал не потерял, даже без промежуточной банки. А глушитель докупить нужно. Не думаю что с прямотоком тебе, а тем более окружающим, понравится.
Со сварщиками ? Я сам по образованию сварщик :) а о чем именно говорить ? Как сваривать его чтоб не было перегрева металла и последующего разрушения ?
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Со сварщиками ? Я сам по образованию сварщик :) а о чем именно говорить ? Как сваривать его чтоб не было перегрева металла и последующего разрушения ?
Глушитель думаю сделать стандартный только проварить его внутрянку чтоб не отвалились и не перекрыли выход газов выхлопных
 

уфалеец

Активный участник
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
259
Реакции
49
Местонахождение
Верхний Уфалей
Имя
Анатолий
Техника
Ваз 21214, буран.
Всем привет, вот лежит теперь в гараже резонатор без обеих банок DD! Может как то можно его переделать под капот нового образца который на бураны с 2016 вроде года ставится ?
Немного тише ,и по лучше ехал с ним буран ! вот и думаю ставить но заказывать заново не охота :dry:
Глушитель думаю сделать стандартный только проварить его внутрянку чтоб не отвалились и не перекрыли выход газов выхлопных
Интересно , если вы все умеете делать варить и резать .Зачем спрашивать ? В одну руку болгарку в другую сварку и будет вам счастья !
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Интересно , если вы все умеете делать варить и резать .Зачем спрашивать ? В одну руку болгарку в другую сварку и будет вам счастья !
Правильно, что спрашивает. Одно дело уметь сделать, но надо ещё решить, как сделать, а тут, только своих опыта и знаний, никогда не хватает
 

Дядя Сережа

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
709
Реакции
137
Возраст
58
Местонахождение
Новосибирская обл., Искитимский р-н., р.п.Линево
Имя
Сергей Архипович
Техника
ЯМАХА-Викинг-IV, Nissan-Terrano 4VD 2L

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
:!: Мужики. Заканчивайте провоцировать. Только вроде одного провокатора успокоили, теперь вы снова начинаете.

Алексей 86, Вам, для начала устное предупреждение. За оскорбление.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Есть предложение: сразу удалять оскорбляющие и провоцирующие посты не по теме с уведомлением в личку нарушителя.

п.с.: помню, Дюк всю личку спамом засыпал
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Есть предложение: сразу удалять оскорбляющие и провоцирующие посты не по теме с уведомлением в личку нарушителя.

п.с.: помню, Дюк всю личку спамом засыпал
Пусть повисит,, чтоб не забывали, и уберу.,
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед

Aleksandr 78

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
976
Реакции
44
Возраст
45
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
Буран 640,МТЗ-08

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Владимир Васильевич, что неймется? Модератор заступился, распушился? Будь мужиком, сказал-сделал!
Так хотел, да вот оскорбления пошли. А такое никому не нравится. А модератор толковый и справедливый мужик.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Всем привет, вот лежит теперь в гараже резонатор без обеих банок DD! Может как то можно его переделать под капот нового образца который на бураны с 2016 вроде года ставится ?
Немного тише ,и по лучше ехал с ним буран ! вот и думаю ставить но заказывать заново не охота :dry:
Я бы резонатор и банку глушителя от оки приделал. У них и режим работы схожий и по габаритам должно подойти.
 

Алексей 86

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
382
Реакции
22
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
бурашка
За предупреждение конечно спасибо... Если что прошу пардону....
 

Алексей 86

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
382
Реакции
22
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
бурашка
Для Трына , Валерия Ф , и им подобных.... Резонатор и лепестковый клапан стоит на всей 2х тактной технике... Даже на малокубатурных китайских мопедах... Поэтому на Буране его необходимость не подлежит сомнению... И если вам в силу вашей ....... это приходится разжевывать... то это ........ Скажите просто денег жалко и не пишите свои глупые посты.... Я купил резонатор у Лехи и очень доволен.....
 
Последнее редактирование:

Алексей 86

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
382
Реакции
22
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
бурашка
Почти согласен, одно но, моторы ВСЕХ мировых производителей изначально проектировались под резонатор и клапан. Древний РМЗ спроектирован по другому, поэтому вывод, без доделки мотора (впуска, коленвала) эти девайсы не очень подходят под стандартный мотор. Имхо. Мне лично денег не жалко за полезную вещь, купил я и резонатор, но не почувствовал того эффекта про который говорят на 90% видео. Покупал для уменьшения звука мотора и то доделывать пришлось чтобы добиться заявленных звуковых характеристик. Про увеличение мощности даже не думал, так как мы эти моторы сами доделывали в КБ авиационного института, на легкую технику, давно это было, и знаю как работают резонаторы и когда они нужны.
Моторы не проектируются под резонатор и клапан ... Это резонатор и клапан рассчитываются и подбираются под конкретный мотор.... К тому же резонатор не снижает шум..... Поэтому прочитай всю тему сначала потом заливай.....
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Моторы не проектируются под резонатор и клапан ... Это резонатор и клапан рассчитываются и подбираются под конкретный мотор..
Только не вздумайте это сказать инженеру моторостроителю, сутки ржать он будет )))) скажем так, все вместе считается. Режимы продувки и наполнения зависят от впуска и выпуска. Это примерно как на атмосферному поставить турбину)) ставят конечно, но у инжектора проще управлять смесью на всех оборотах, и меняется ещё много чего в моторе. Хорошо, приведите мне хоть один импортный мотор на который завод стал ставить через определённое время клапана и резонаторы оставив мотор по запчастям тем же ???)))

Клапана работают, да и резонаторы тоже. Только вот как и когда, это другой вопрос)))

У меня с резонатором работает тише, правда резонатор укутан в изоляцию, тонкое железо слишком
 

Алексей 86

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
382
Реакции
22
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
бурашка
При проектировании двигателя выдается задание на проектирование в нем указывается необходимая мощность и вид топлива.... Остальное все расчитывается... Считал знаю.... У меня курсовая была... Насчет моторов РМЗ 500 550 640 это все клоны Ротакс работают в разных комплектациях с резом и без с клапаном и без... Таже Рысь... и много чего... Резонатор как и клапан пришли из мотоспорта как тюнинговые вещи и прижились на гражданских моторах..... Так что не будет ржать инженер моторостроитель .... Как говорится учите матчасть
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Для Трына , Валерия Ф , и им подобных.... Резонатор и лепестковый клапан стоит на всей 2х тактной технике... Даже на малокубатурных китайских мопедах... Поэтому на Буране его необходимость не подлежит сомнению... И если вам в силу вашей ....... это приходится разжевывать... то это ........ Скажите просто денег жалко и не пишите свои глупые посты.... Я купил резонатор у Лехи и очень доволен.....
Алексей, да у меня аж два резонатора из них один стоит на снегоходе а второй в запасе. Правда я брал не у Алексея а ДД.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу