Резонатор РМЗ 640

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

БУРАНИЗМ

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
521
Реакции
49
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Владимир Владимирович
Техника
БУРАН СБ 640 и мотолодка КРЫМ БРП ТУНДРА 600 АСЕ
Добрый день! Алексей Владимирович, очень интересно как покажет себя "БУРАН" с этим резонатором.
Если вас не затруднит напишите пожалуйста как получилось его установить, какие трудности возникли, ну и как с ним ведет себя снегоход.
Прошу прошения, Андрей Владимирович!
 

Smit071

Участник
Регистрация
23 Ноя 2016
Сообщения
105
Реакции
24
Возраст
36
Имя
Кока
Техника
Буран
Мои первые впечатления от резонатор дд: сгорела поршневая, на соединениях масленные подтеки, пробую менять масло, а рез встал легко, только резинка на рулевой тяги уже износилась
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

Саня Хантер

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
586
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Недалеко от г.Кимры
Имя
Александр
Техника
Райда КБ48,Буран АДЕ Юбилейного Выпуска
Не может от резонатора ДД сгореть поршневая, причина в другом. Я сезон откатал на новом варианте резонатора а старый резонатор ДД другу одолжил на старый Буран с довольно ушатанным движком, сезон и в хвост и в гриву гонял и всё в порядке.
 

ПАВЛУХА1973

Участник
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
90
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
ДАЛЬНИЙ ВОСТОК ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ
Имя
павел анатольевич
Техника
есть немного
впечатление от дд негативные двигло греется свечи х.пойми снял все в норме бурка новый уже наверное5
 

котейка

RIP
RIP
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
898
Реакции
52
Возраст
60
Местонахождение
БРАТСК
Имя
константин юрьевич
Техника
...кроме самолёта и паровоза...
Неоправданная трата денег, тут на форуме с малыми переделками прекрасно дорабатывают охлаждение на РМЗ-640.
Миша! При всём уважении ко всем производителям и пользователям.:handshake2: Ценообразование, вопрос конечно сугубо личный, но и малыми (то бишь дешёвыми) переделками не всё можно победить. Испытано на своей попе :frusty:
 

emelka111

Участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
184
Реакции
17
Возраст
33
Местонахождение
череповец
Имя
андрей владимирович
Техника
буран
Как металл по толщине? Глушитель за резом с набивкой?
Что по цене?
Привет:handshake2:.
Толщина металла 1.6мм (штангель так намерил:D) .
Набивки в виде ваты или еще чего ни будь в муфлере и глушителе нет !!! По крайней мере если заглянуть с фонариком видно только систему трубок (муфлер) , а в глушителе ни чего не видно . Если постукивать метал. предметом , то звук пустого металла идет одинаковый что от выпуск.коллектора - резонатора-муфлера-глушителя.
Обошелся в 11К+ пересыл,как обычно отличилась :censored: почта России!!! Замята 1 сфера . Они как специально наверно каждую посылку колотят молотком перед доставкой получателю (пересылали мне коленвал , дак из коробки и шатун торчал :blink: и упаковано было хорошо . Ну не могут они нормально работать :angry:).
Вмятину на сфере толком не выровняешь чтобы было плотно , сечет в стыке с глушителем , а сфера коллектор-резонатор все норм плотно не сечет.
Кроме этой проблемы пока все устраивает.Проехал не много ,выводы делать пока рано.
 

cot29

Участник
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
109
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Павел
Техника
длинный буран,зил 157
впечатление от дд негативные двигло греется свечи х.пойми снял все в норме бурка новый уже наверное5
Просто после установки реза нужно было регульнуть карб.
Второй сезон катаю пока доволен .Одна сфера перетерлась ранее выкладывались фото.
 

den_1981

Новенький
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Местонахождение
Томск
Имя
Данил
Техника
Cнегоход Тайга
Добрый день,кто может поделится чертежами или размерами резонатора?
 

ДядяЮра

Старожил
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
1.694
Реакции
44
Возраст
61
Местонахождение
Соль-Илецк Оренбургская обл.
Имя
Юрий Павлович
Техника
Рысь УС440-113

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
да, сумму
 

котейка

RIP
RIP
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
898
Реакции
52
Возраст
60
Местонахождение
БРАТСК
Имя
константин юрьевич
Техника
...кроме самолёта и паровоза...
Добрый день,кто может поделится чертежами или размерами резонатора?
Тут пара прохожих в прошлом году была, я им дал чертежи, они, пообещав рассказать о результатах, скрылись во мгле...
 

den_1981

Новенький
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Местонахождение
Томск
Имя
Данил
Техника
Cнегоход Тайга
Тут пара прохожих в прошлом году была, я им дал чертежи, они, пообещав рассказать о результатах, скрылись во мгле...
Можешь дать,о результатах отпишусь.Ещё планирую сделать лепестковый клапан, что думаете об этом ?
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Я себе на 28лс поставил резонатор от ски ду, пришлось подогнать немного, глушащую часть сам сварил, так мотор не узнать, гудит тихо, приятный мягкий звук, мотор прям ожил, завтра буду полноценно испытывать.
 

котейка

RIP
RIP
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
898
Реакции
52
Возраст
60
Местонахождение
БРАТСК
Имя
константин юрьевич
Техника
...кроме самолёта и паровоза...
Я себе на 28лс поставил резонатор от ски ду, пришлось подогнать немного, глушащую часть сам сварил, так мотор не узнать, гудит тихо, приятный мягкий звук, мотор прям ожил, завтра буду полноценно испытывать.
...ээээхххх! Кабы каждому буранисту, да по резонатору от ски ду... Вот житуха!...
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
...ээээхххх! Кабы каждому буранисту, да по резонатору от ски ду... Вот житуха!...
за 2000 купил, считаю повезло, почти новый, да еще с теплоизоляционным кожухом ,в магазе 750уе стоит
 

vvk33

Участник
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
110
Реакции
12
Местонахождение
ХМАО-Югра, Северная окраина
Имя
Владимир
Техника
Буран А, Tundra LT550
Я себе на 28лс поставил резонатор от ски ду, пришлось подогнать немного, глушащую часть сам сварил, так мотор не узнать, гудит тихо, приятный мягкий звук, мотор прям ожил, завтра буду полноценно испытывать.
От какого, если не секрет?
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.

Колек

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
552
Реакции
37
Возраст
52
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Коля
Техника
только техника
Я себе на 28лс поставил резонатор от ски ду, пришлось подогнать немного, глушащую часть сам сварил, так мотор не узнать, гудит тихо, приятный мягкий звук, мотор прям ожил, завтра буду полноценно испытывать.
Про глушащую часть можно полность и развернуто что сварил из чего? рисунок или чертеж приветствуется.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Про глушащую часть можно полность и развернуто что сварил из чего? рисунок или чертеж приветствуется.
Сделал из огнетушителя. Гудит не отличимо от викинга. Но мне показалось громковато. Сейчас начинаю делать заглушку трехкамерную. Уже вырезал на лазере детали, осталось сварить. А из огнетушителя делал так: длинную требу тонкостенною рассверлил всю, в середину вставил перегородку, и все это вставил в огнетушитель, сверху обимотал стекловатой и обвернул алюминиевой пластиной.
 

Колек

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
552
Реакции
37
Возраст
52
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Коля
Техника
только техника
Сделал из огнетушителя. Гудит не отличимо от викинга. Но мне показалось громковато. Сейчас начинаю делать заглушку трехкамерную. Уже вырезал на лазере детали, осталось сварить. А из огнетушителя делал так: длинную требу тонкостенною рассверлил всю, в середину вставил перегородку, и все это вставил в огнетушитель, сверху обимотал стекловатой и обвернул алюминиевой пластиной.
Можешь нарисовать схематически что и как, а то не могу представить что и как. Тоже сделаю лежит резонатор от врп 550 правда без глушашего элемента. Есть еще новый глушитель с резом от 550 тайги, но врпишный небольшой акуратный и не надо его обваривать железом.
 

котейка

RIP
RIP
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
898
Реакции
52
Возраст
60
Местонахождение
БРАТСК
Имя
константин юрьевич
Техника
...кроме самолёта и паровоза...
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу