Выбор квадрика для сына

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Свои 5 копеек.Прошлым летом не успел сделать квадр сам, пришлось купить готовый.Дочерям 13 и 7 лет.Патрон сканер 50.В первый же день чуть не убился сам пока обмывал.Вроде игрушка, а забавно....Так вот мелкая дочь справляется прекрасно,гоняет где захочет,освоилась за 2 дня,правда газ на 50% сделан.Из минусов:руль поворачивался только на 25" пришлось кое-что срезать,ЦС срабатывал рано,тоже разобрался,теперь надо звезду на 12 зубов,чтобы тягу добавить.На праздниках зарабатывал денюшку,катал желающих.
 

Вложения

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
тож такой. :) .что за звезда на 12 зубьев?можно подробнее...смазка в заднем подшипнике была?у моего не было.
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Ведущая звезда на 12 зубов страшный дефицит.На 13 продаваны за сырец просят больше 250 р,на 12 450 р и то их нет в продаже,под заказ только.Владельцы Динго также ищут 12 зубовую для тяги.По поводу смазки: сзади не глядел,на переднем слева оба подшипника поменял,хорошо хоть сам ехал,когда колесо загуляло.Подшипники г..,но есть наша замена.И ещё сига с автозапуском и глушением на 150 м ВЕЩЬ,на прокате многие ноги спасла.
 
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
1.725
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Красноярск
Имя
Владимир
Техника
Summit X 154 800R E-TEC, Outlander Max 650 XT, авто Мерседес GL 350
я вот так модернизовал БРП 400-ку для сына (ростом пока не достаёт до подножек, в в бой со мною рвётся) :D
 

Вложения

Smith2007

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
90
Реакции
0
Имя
Игорь
Техника
BRP Outlander 800R XMR
Моим малышам еще конечно рано на бензиновые квадрики но читаю с интересом.
Побывав в различных ситуациях думаю, что одним из критериев подбора квадра для ребенка должен быть вес самомго квадра. Как бы не следил за ребенком, рулит все же он и не сможешь моментально отреагировать на его управление. Т.е. теоретически нужно предполагать, что ребенок может перевернуться на квадре и тогда от веса последнего будут напрямую зависить последствия.
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Smith2007, самый лёгкий с двухтактным двиглом,полтинники на 10-15 кг тяжелее.
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
Встал вопрос смены квадрика для младшего сына, ему скоро 8 лет, 4 года катается на 90-то кубовой четырехтактной Казуме. Очень не хочу брать задний привод, так как ребетёнка тянет слава Богу не к скорости, а в грязь. Что посоветуете из небольших полноприводных, но не взрослых?
 

олеганыч

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
450
Реакции
60
Возраст
49
Местонахождение
нижневартовск
Имя
олег
Техника
буран(длинный) рысь(древняя) Тингер 380 VIKING 540 4
и на китайцах 50ти кубовых можно кататся
все лишнее отпало.....
что поломалось(не работала как положено тормозная машинка на задние тормоза ) заменили по гарантии
цепь растянулась ......ну убрал пару звеньев.....заказал новую
движок вроде обкатался и начал бегать значительно веселее
заменил звездочку ведущую (опятже продавцы презентовали)
http://www.youtube.com/watch?v=YH2u6Hy2Z1w
http://www.youtube.com/watch?v=XcoQzQ9lohA
опятьже кубатуру можно увеличить (комплект поршень цилиндр 2.5 килорябца)
 

Темный

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
780
Реакции
12
Возраст
43
Местонахождение
Тюм. Область
Имя
Сергей
Техника
всякая
Моему сыну 5 лет 17 кг весом, катает на НЕКСУСЕ 110 куб китаец..
Ход заслонки карбюратора из рабочих 15 мм ограничил всего 1,5 мм-ами с места трогается с не большей пробуксовкой скорость держит 30 км/час, как можно ограничить скорость???? Если еще зажать ход заслонки, то трогается с трудом..
Просто скорость Большая он маленький хоть и катает на базе где никого нет ДОМ в лесу, все равно если влетит в дерево мало не покажется... что можно придумать каким образом ограничить скорость???
Катает сам самостоятельно под редким присмотром ))))
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
на китайце моего пацана болт на газульке контрящийся.плюсом пульт дистанционного пуска глушения.
 

Темный

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
780
Реакции
12
Возраст
43
Местонахождение
Тюм. Область
Имя
Сергей
Техника
всякая
Так у меня тоже самое))) только болт не помогает зажимаю уже не трогается делаю чтоб трогался прет 30ку)))))
В слякоть аж в ЮЗ идет как черт на метле носится, тут МАМО неожиданно приехала в гости к нам в лесную нашу сказку ну и сына решил повыпендриваться перед ней, гонял так даже мне повидавшему всякое Жутковато и страшно стало ЗА НЕГО))))) ЗАБОРЫ все целы)))...... Ребенка хоть самого в стирку грузи))))
 

гущин

Новенький
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
29
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Алексей
Техника
Lynx X-trim 600SDI
Коля Тверь написал(а):
Встал вопрос смены квадрика для младшего сына, ему скоро 8 лет, 4 года катается на 90-то кубовой четырехтактной Казуме. Очень не хочу брать задний привод, так как ребетёнка тянет слава Богу не к скорости, а в грязь. Что посоветуете из небольших полноприводных, но не взрослых?
Коля а продавать Казуму не планируешь?
Если что есть интерес.
 

sandrin

Активный участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
229
Реакции
12
Возраст
67
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Polaris
Коля Тверь написал(а):
Встал вопрос смены квадрика для младшего сына, ему скоро 8 лет, 4 года катается на 90-то кубовой четырехтактной Казуме. Очень не хочу брать задний привод, так как ребетёнка тянет слава Богу не к скорости, а в грязь. Что посоветуете из небольших полноприводных, но не взрослых?
Все полноприводные квадроциклы взрослые! Стелс 300, взрослый, бренды полноприводные идут от 350 куб, но у них тоже посадка на взрослого расчитана.
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
гущин написал(а):
Коля Тверь написал(а):
Встал вопрос смены квадрика для младшего сына, ему скоро 8 лет, 4 года катается на 90-то кубовой четырехтактной Казуме. Очень не хочу брать задний привод, так как ребетёнка тянет слава Богу не к скорости, а в грязь. Что посоветуете из небольших полноприводных, но не взрослых?
Коля а продавать Казуму не планируешь?
Если что есть интерес.

Привет! Завез новых Казум к себе в салон, если нужно-обращайся. Мой тел 8-903-800-25-55
 

сер

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
1.725
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
тамбовская область
Имя
сергей
Техника
есть немного,надеюсь еще будет
fakel написал(а):
Свои 5 копеек.Прошлым летом не успел сделать квадр сам, пришлось купить готовый.Дочерям 13 и 7 лет.Патрон сканер 50.В первый же день чуть не убился сам пока обмывал.Вроде игрушка, а забавно....Так вот мелкая дочь справляется прекрасно,гоняет где захочет,освоилась за 2 дня,правда газ на 50% сделан.Из минусов:руль поворачивался только на 25" пришлось кое-что срезать,ЦС срабатывал рано,тоже разобрался,теперь надо звезду на 12 зубов,чтобы тягу добавить.На праздниках зарабатывал денюшку,катал желающих.
здраствуйте я соему чаде приобрел хорс моторс 012 такойже как и на фотке , только 110куб,цвет такойже ребенку 4годика,седня катался, упал набок девочку катал, ушибся чуток ,первое падение,квадр в общем неплохой,только работает все нормально,то заглохнет и акумулятор постояно разряжаеть,уж новый ставил та же песня,карб наверное,сам вот думаю о бренде,только ямаха 90 самая маленькая наверно будет
 

Валерич

Старожил
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
1.163
Реакции
8
Местонахождение
Ижевск
Имя
Александр
Техника
Bayliner 175, Прошка
сер написал(а):
fakel написал(а):
Свои 5 копеек.Прошлым летом не успел сделать квадр сам, пришлось купить готовый.Дочерям 13 и 7 лет.Патрон сканер 50.В первый же день чуть не убился сам пока обмывал.Вроде игрушка, а забавно....Так вот мелкая дочь справляется прекрасно,гоняет где захочет,освоилась за 2 дня,правда газ на 50% сделан.Из минусов:руль поворачивался только на 25" пришлось кое-что срезать,ЦС срабатывал рано,тоже разобрался,теперь надо звезду на 12 зубов,чтобы тягу добавить.На праздниках зарабатывал денюшку,катал желающих.
здраствуйте я соему чаде приобрел хорс моторс 012 такойже как и на фотке , только 110куб,цвет такойже ребенку 4годика,седня катался, упал набок девочку катал, ушибся чуток ,первое падение,квадр в общем неплохой,только работает все нормально,то заглохнет и акумулятор постояно разряжаеть,уж новый ставил та же песня,карб наверное,сам вот думаю о бренде,только ямаха 90 самая маленькая наверно будет
Поларис есть 50 и 90 куб
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Темный,есть простой способ сбавить обороты мотора,рестриктер.А по простому шайба на впуске после карба с маленьким отверстием.Обыкновенный картон или паронит подойдут отлично.Думаю начать можно с 4 мм,а дальше увеличивать по мере необходимости.
сер,аккум может садить сигналка или сам он никудышный.Я увеличил отсек под него и установил кислотник от мопеда на 9 Ач.Если раньше заводка после 4 дней только с прикуривателем,то сейчас и после недели с полтыка.
 

Темный

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
780
Реакции
12
Возраст
43
Местонахождение
Тюм. Область
Имя
Сергей
Техника
всякая
Уматался мой СЫНУЛЯ))) На своем МОПЭДЕ)) на кочках Закозлил и его как котенка выкинуло ))) Был в шлеме отбил пальцы и голова болела час наверное, отлегло сел и погнал дальше, вижу, что на кочках стал сбрасывать..
 

Вложения

203040

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
306
Реакции
1
Местонахождение
Тюмень-Сургут
Имя
Александр
Техника
Grizzly 550 Freeride 154 Summit
Николай, касательно Казум 90-кубовых - если есть фото и по ценнику как они?
 

ELEKTRON

Новенький
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
14
Реакции
0
Имя
Роман
Техника
YAMAHA
Ага , интерес есть
 

Vitaly

Старожил
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
1.280
Реакции
7
Возраст
43
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Виталий
Техника
Всякая есть....
Моему 2 года назад взял Polaris sportsman 90, носится с удовольствием, щас ему 11 лет, на будущий год надо больше брать, Polaris Hawkeye 300 наверно возьму
Кстати буду продавать полариса 90....
 

trifon54

Активный участник
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
596
Реакции
4
Возраст
49
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
VK10-Prof, Bearcat Z1, Polaris Touring 850, OutlanderMAX400, RXT215, Bayliner245
Немного фоток. Сыну 5 лет. Квадр 110 куб.см. Все-бы ничего, но карбюратор запарил. То по пол-дня все отлично, то начинает глохнуть. Перерегулируешь настройки - все ОК! Через пол-часа опять глохнет: начинаешь снова винты крутить - все обратно вернулось. Чистка не помогает. Что за ерунда такая? Может этот карбюратор на какой-то другой похожий поменять?
 

Вложения

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Интересная задача,на таких вроде только полтинники ставили.Для начала попробуйте убрать фильтр топлива,вдруг поможет.А карб от такого-же мопеда.
Кстати по непроверенной информации Патроны собирают на заводе в Ижевске,где ранее делали ИЖи.Я то думаю,почему у них такая рама прочная,запас тройной.
 

trifon54

Активный участник
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
596
Реакции
4
Возраст
49
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
VK10-Prof, Bearcat Z1, Polaris Touring 850, OutlanderMAX400, RXT215, Bayliner245
Я данный квадр покупал в январе 2007 года непосредственно в Урумчи (КНР). Дочке тогда только 6 лет исполнилось. Она на нем каталась до 9 лет, потом, конечно, он стал ей маленьким. Сына первый раз посадил прошлым летом (4 года), оказалось рано. А вот в этом году уже нормально.
В китайском мануале написано три варианта мотора: 75, 90, 110. 50-ки вроде как поменьше. Кстати, был выбор с автоматом (не знаю, вариатор наверное), но без заднего хода, либо с полу-автоматом, но с задней. Я взял такой, с задней: там вперед три скорости, но сцепления нет - просто воткнул скорость, газ дал и поехал. С весом ребенка с переключением можно не заморачиваться: включил любую сразу, и поехал. В грязи - на первой, дорожки поровнее - сразу 2-ая. До 3-ей сын пока не добрался))).
С таким мотором, понятно, что мои 95 кг спокойно везет. Ну а ребенку я газ закручивал сначала почти до упора. Сейчас он уже газ нормально дозирует, потому немного добавил.
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
trifon54,а как поживат подшипники спереди,родные или уже заменены? Я вот думаю за зиму или поставить поршневую на 72 сс или же весь мотор от мопеда со всеми 4 скоростями.Только придётся ЦС делать самому,т.к на мопеде сцепуха ручная.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу