Бегущая строка - верх 1 линия - сквозная - brandtpolaris.ru
Polaris ROAD SHOW. Тест-драйв горных снегоходов Polaris Pro-RMK 850 и утилитарных Polaris Titan Adventure! Запись через форму на сайте! Количество мест ограничено.
  1. Обратите внимание!
    В раздел "Карта объектов" форума добавлена вкладка "Помогу в своем городе (осмотр техники!)".
    Теперь можно прямо на карте посмотреть интересующий вас регион и найти форумчан, готовых помочь с осмотром техники.
    Все желающие добавиться на карту, пишите в тему или в личку администратору ПОЛОЗ.
    Скрыть объявление

Дача,дом,сад,огород.Приусадебное хозяйство))

Тема в разделе "Дача, дом, сад, огород. Приусадебное хозяйство.", создана пользователем wilDTatar, 9 май 2012.

1. autocomplete Активный Участник Бизнес

Дмитрий
    Техника:
    лыжи, ветер
    Теперь уже поздняк - зима наступила. Весной если надо - сделаем. Или может если НВКЗ - это Новокузнецк, то обычно в марте в Шерегеш бывает ездим , тогда может захвачу с собой. Несколько штук саженцев в контейнерах осталось.

P.S. если сейчас саженцы слать, то зимовать им теперь или в сухом погребе при околонулевой Т или дома

Последнее редактирование: 31 окт 2018
  2. Boris60 Ветеран

Борис Анатольевич
    Техника:
    Dingo T-110
    А что за саженцы? Мне тоже нада.:Chih::eye:

3. autocomplete Активный Участник Бизнес

Дмитрий
    Техника:
    лыжи, ветер
    Да те самые, персиковые.
    Но недавно штук 50 косточек в Калужскую область отправлял в один питомник в обмен на орехи - они через пару лет поди сделают с них сами саженцы. Оттуда до Орловской поближе вроде, вопрос только времени, пока вырастят.
    Спрошу, будут ли реализовывать посадочный материал или же чисто для селекции просили. Ведь чтоб -35...-37 персик выдерживал и обильно плодоносил - это редкость. Может будут использовать их для повышения зимостойкости своих местных сортов, например.

4. Boris60 Ветеран

Борис Анатольевич
    Техника:
    Dingo T-110
    Не, я не готов столько ждать, мне нужен саженец готовый, лучьше 2-х летний. Чтоб посадил и персики уже были.:D
    У нас продают, но ХЗ, я что то не рискнул купить. Может съезжу куплю, пусть растет.:confised:

5. autocomplete Активный Участник Бизнес

Дмитрий
    Техника:
    лыжи, ветер
    Двухлетних лишних у меня нет)). Только однолетние остались, такие зацветут только через два года в лучшем случае.

Но вот привитые на абрикос они зацветают уже на следующий год. Правда говорят, что на абрикосине лет через 5-7 иногда отламывается прививка. Посмотрим, пока не отломились.

6. Boris60 Ветеран

Борис Анатольевич
    Техника:
    Dingo T-110
    А однолетка у тебя есть на продажу?:blush: У нас до Нового года можно сажать:)

7. autocomplete Активный Участник Бизнес

Дмитрий
    Техника:
    лыжи, ветер
    Да какой там риск?
    Берите конечно, хотя бы один. Только не сильно южный - с крымскими и краснодарскими севернее Белгорода-Саратова-Оренбурга толку не будет. А вот киевские или харьковские сорта на Орловщине может и будут без проблем расти.

8. Boris60 Ветеран

Борис Анатольевич
    Техника:
    Dingo T-110
    У нас особо сильных морозов не бывает, за всю зиму 2-3 дня -30 и опять 3-10. Но беда в другом, эти -30 могут епнуть когда нет ни грама снега. Или как крайние годы снег выпадает после НГ, а перед этим слякоть, гололед. Или могут замерзнуть или вымокнуть.:Chih:

9. autocomplete Активный Участник Бизнес

Дмитрий
    Техника:
    лыжи, ветер
    Ну а омские к такой недозиме тоже не готовы. У нас-то снег есть обычно всегда и ещё оттепелей посреди зимы не бывает.
    Так что лучше уж яблоки, а персы южнее, в Воронеже получаются хорошие))

10. Вадим НВКЗ Участник

Вадим
    Техника:
    Всё что крутится...
    :handshake2: Это Новокузнецк. И погреб есть и сухо и температура около ноля. По пересылке сейчас не знаю, но можем состыковаться. Хоть сейчас, хоть потом. Кстати товарищ возит желающих до Ширика. Дальнейшую переписку предлагаю в сообщения перенести, дабы не мусорить.

11. autocomplete Активный Участник Бизнес

Дмитрий
    Техника:
    лыжи, ветер
    Личные сообщения мне пока временно недоступны.
    Какие почвы на участке и есть ли уклон? Бесснежные зимы бывают?

Поделиться этой страницей