Дача,дом,сад,огород.Приусадебное хозяйство))

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.331
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович

EUROMAZ

Старожил
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1.003
Реакции
4.857
Возраст
47
Местонахождение
Череповец
Имя
Сергей
Техника
Казанка 5м с 25 ямахой 4-т. Рысь 500+ была.
Если есть рынок сбыта то можно и поработаь:up: а я час буду подвал чистить к новому урожаю мешков 30 картошки просто на улицу выкину, и так каждый год.
У мене нет хозяйства, корову сдали 5 лет назад, поросят тоже не держим, и ни кто у нас не держит, картоха даже задаром не кому не нада, у нас и огороды почти не кто не сажает.
Не может быть, что бы картошка ни кому не нужна была. Около тридцатника выкидываешь каждый год.
 

EUROMAZ

Старожил
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1.003
Реакции
4.857
Возраст
47
Местонахождение
Череповец
Имя
Сергей
Техника
Казанка 5м с 25 ямахой 4-т. Рысь 500+ была.
Заехал к фермеру на дробилку ножи выдавить из полотна от пилорамной пилы-одна молодежь работает...обрадовался даже.
Да есть молодёжь в колхозах. Это Бобби тут всё ныл, что караул спасите:)
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Да есть молодёжь в колхозах. Это Бобби тут всё ныл, что караул спасите:)
Вот только колхозов уже нет ,сенокосы и поля ивняком и сосновым лесом заросли ,единоличников не в состоянии содержать землю в надлежащем состоянии. Чего я могу на своём минитракторе китайского производства. Решил весной пробороновать шестнадцать гектаров покоса,дал шифену хорошего пропиздону,он и загнулся,хорошо что старый самопальный тракторишко не выкинул на свалку.
 
Последнее редактирование модератором:

EUROMAZ

Старожил
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1.003
Реакции
4.857
Возраст
47
Местонахождение
Череповец
Имя
Сергей
Техника
Казанка 5м с 25 ямахой 4-т. Рысь 500+ была.

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Все таки уделал я эту тлю.:Dance: Но урожай сильно пострадал.:angry:
 

MAPAT

Старожил
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1.280
Реакции
2.098
Возраст
52
Местонахождение
Куйбышев
Имя
Марат
Техника
Arctic Cat и лисапет
IMG_7703.JPG
Нарот!
Подскажите, что за волчья ягода выросла у меня на даче?
Купил её несколько лет назад на ярмарке, как жимолость:dread:
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.474
Реакции
1.840
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Дай соседу попробовать - если выживет, ешь сам.. :D По листьям если смотреть - жимолость..
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Помидоры, мля, выросли 1 кг 50 грамм.:confised: IMG_0593.jpg
 

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.192
Реакции
459
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
Не может быть, что бы картошка ни кому не нужна была. Около тридцатника выкидываешь каждый год.
У нас два фермера один сажает 12 га другой 7-8 га осенью они картоху мелкую бракованаю телегами вываливают,люди там затариваюца, а так мешок картошки 40 кг у нас 500 руб стоит.
 

EUROMAZ

Старожил
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1.003
Реакции
4.857
Возраст
47
Местонахождение
Череповец
Имя
Сергей
Техника
Казанка 5м с 25 ямахой 4-т. Рысь 500+ была.
У нас два фермера один сажает 12 га другой 7-8 га осенью они картоху мелкую бракованаю телегами вываливают,люди там затариваюца, а так мешок картошки 40 кг у нас 500 руб стоит.
Понял. Просто жалко же 30 мешков-свой труд выкидывать. Может меньше сажать?
Хотя может у вас всё автоматизированно.:)
 

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.192
Реакции
459
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
Понял. Просто жалко же 30 мешков-свой труд выкидывать. Может меньше сажать?
Хотя может у вас всё автоматизированно.:)
Да выкидывать жалко, а так трактор свой,сажалка ,капалка тоже своя,но подбирать всё равно за капалкой нада, потом дома перебирать в подвал возить,работы хватает.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Да выкидывать жалко, а так трактор свой,сажалка ,капалка тоже своя,но подбирать всё равно за капалкой нада, потом дома перебирать в подвал возить,работы хватает.
Рынок сбыта нужно искать,от него и плясать. Я нынче для закладки картофеля на хранение буду делать загрузочные окно прямо с улицы,чтоб с мешками не мудохаться. Семянную картошку в карзинках занёс,остальное по приставному желобу в подвал ссыпай прямо с телеги . Просто вентиляционные окно расширю, и желоб из двух обрезных досок и решетка от зернового камбайна,это чтоб земля в решётку просыпалась при загрузке.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.331
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Пиздец полный!С Нового года перестала идти вода в дом.Еле текла.вчер дали эксковатор,купил саляры,выкопал до трассы,с краном все впорядке(думали засор),промыли пожаркой трассу(сами).Убрали шланг поставили трубу полетиленку .соединили.Включили вода так же течет.Потом ночью,резко вода пошла и перестала,сосед сказал что бригада делала еще порыв.Кстати у нас бригада с уаза даже не вылезла,уехали.Всю ночь не спал,утром поехал траншея полная,давай откачивать помпой,траншея обвалилась.добратся до крана ни как.Эксковатор не дают,свой далеко,приедит через 3-4 часа.Платим за воду исправно,что делать не знаю.сидим без воды...
 

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.192
Реакции
459
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
Пиздец полный!С Нового года перестала идти вода в дом.Еле текла.вчер дали эксковатор,купил саляры,выкопал до трассы,с краном все впорядке(думали засор),промыли пожаркой трассу(сами).Убрали шланг поставили трубу полетиленку .соединили.Включили вода так же течет.Потом ночью,резко вода пошла и перестала,сосед сказал что бригада делала еще порыв.Кстати у нас бригада с уаза даже не вылезла,уехали.Всю ночь не спал,утром поехал траншея полная,давай откачивать помпой,траншея обвалилась.добратся до крана ни как.Эксковатор не дают,свой далеко,приедит через 3-4 часа.Платим за воду исправно,что делать не знаю.сидим без воды...
Если у вас трубы чугунные проложены то они давно все засрались, у нас такая же хрень, башня полная через край течёт, а по домам еле течёт вода.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.331
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
1.-У меня полетиленка2.-Наш дом один на трассе в районе 30 км...Вот такаяхуйня ребята,нанял сейчас трактор,который откопал вновь порыв,нырял до крана,закрыл воду,на растения не гляжу,всему пиздец,жара за 30...из всей деревни пользуюсь только я этой водой ее гонят на район...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу