Дача,дом,сад,огород.Приусадебное хозяйство))

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Похоже тля меня победила. Баклажаны дожирает ссука.Где бы напалм купить?:Crazy:
 

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.192
Реакции
459
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
Тучи ходят, а дожжжжжа нету. Жарко тоже. Вроде на следующей недели обещают, а нах он нужен, через неделю начинается уборочная.:Crazy:
Не дождь надо, у нас два раза в неделю идут:up: два дня не было час опять тучи ходят, надо к вам дождь посылать:D
Час поеду на большой огород за картохаю,надо сфотать вечером скину.
...у меня только из земли вылезла, ещё окучиваю.:unsure:
Значит у вас всё впереди, мы с Борькой уже съедим свою картошку а ты тока капать начьнёш.:D
 

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.192
Реакции
459
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
Смордины чёрной в этом году пропасть,все кусты до земли согнулись IMG_0037.JPG скоро алыча начнёт созревать IMG_0037.JPG винограда тоже пропасть IMG_0027.JPG
 

Вложения

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.997
Реакции
5.054
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Жимолость вчера пробывал... ;) смороды мало в этом году.:dread:
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
SAM_2388.JPG SAM_2391.JPG Удачно выведенный из балаболки ранний сорт картошки,числа 5 августа можно пускать в продажу. Для нашего климата отличный вариант. На зимовку оставлю только семена,иначе одрябнет и в пищу не годится. Поздние испытуемые сорта только формируют клубни,но у них лежкость отличная. Осенью окончательно отбракуются бесперспективным варианты.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
скороспелка не хранится...Боря,ты прост проебал время,поливай водой со стиралки...
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
.Боря,ты прост проебал время,поливай водой со стиралки...
Время я не проебал, регулярно опрыскивал., но препараты похоже паленые.:D Народными средствами обрабатывал, мыльным раствором все пох. :angry: Стиралка автомат, подключена к канализации намертво. Так что это отпадает. :Cry:
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
скороспелка не хранится...Боря,ты прост проебал время,поливай водой со стиралки...
Туристов все больше на Байкале с каждым годом,все больше требуется свежей продукции,поэтому вопрос снабжения ранним свежим картофелем и другими овощами в том числе в первых наряду с мясом и рыбой. Это работа на деревне для молодых,земли всем хватает,может деревни тихонько оживать начнут дай бы бог. Может и почту с детским садиком откроют.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Скажу что бы не обидеть.Много не возьмут,ибо едут не в костре печь,да и костры разжигать запретили.
У нас то,картоху даже себе перестали сажать,все есть в магазинах(сам сажу 15 соток)
Заехал к фермеру на дробилку ножи выдавить из полотна от пилорамной пилы-одна молодежь работает...обрадовался даже.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Скажу что бы не обидеть.Много не возьмут,ибо едут не в костре печь,да и костры разжигать запретили.
У нас то,картоху даже себе перестали сажать,все есть в магазинах(сам сажу 15 соток)
Заехал к фермеру на дробилку ножи выдавить из полотна от пилорамной пилы-одна молодежь работает...обрадовался даже.
А я необидчевый. Дети гостевые дома и тур маршруты держат,За раз за стол человек 20-30 садятся,а иностранцы любят чтоб пища была настоящая,деревенская,хлеб из русской печки,сырники ,сазан запеченый с картохой печеной,суп бухулер,пельмени домашние,позы. Моих полтара гектара картохи не хватает,дети ещё свою садят. Картошку на рынке прошлогоднюю по 65 продают,все ждут нового урожая,так что где как. Тур маршруты с каждым годом все больше и больше,ко мне на пасека привозят спать на ульях,с удочкой хайрюза и ельчика половить.Тоже ссуки жрать подавай Правда у меня там две армейские десятиместные полатки,ничего,ночуют.Медовухи напьются и комары пох.
 

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.192
Реакции
459
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
А я необидчевый. Дети гостевые дома и тур маршруты держат,За раз за стол человек 20-30 садятся,а иностранцы любят чтоб пища была настоящая,деревенская,хлеб из русской печки,сырники ,сазан запеченый с картохой печеной,суп бухулер,пельмени домашние,позы. Моих полтара гектара картохи не хватает,дети ещё свою садят. Картошку на рынке прошлогоднюю по 65 продают,все ждут нового урожая,так что где как. Тур маршруты с каждым годом все больше и больше,ко мне на пасека привозят спать на ульях,с удочкой хайрюза и ельчика половить.Тоже ссуки жрать подавай Правда у меня там две армейские десятиместные полатки,ничего,ночуют.Медовухи напьются и комары пох.
Если есть рынок сбыта то можно и поработаь:up: а я час буду подвал чистить к новому урожаю мешков 30 картошки просто на улицу выкину, и так каждый год.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Круглый год приходят фуры с северных районов,закупают картошку,пускай за 600 -700 рублей мешок например,но если я снимаю и сажу , обрабатываю поле механизировано,на горбу мешки не таскаю,значит мне рентабельно садить как можно больше,да и помощников куча,приучать к труду надо. На пенсию 15 тыс разве что пару пачек кирдиаспирина и бензина на месяц купишь,так что приходится,чтоб с голодухи ласты не склеить.
 

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.192
Реакции
459
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
Если есть техника, здоровье и помочники, то можно и пработать, лишняя капейка не когда не помешает
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Если есть рынок сбыта то можно и поработаь:up: а я час буду подвал чистить к новому урожаю мешков 30 картошки просто на улицу выкину, и так каждый год.
Не знаю что и сказать..у нас ни чего лишнего не бывает,или мы или скотина...Сейчас думаю что бренчит,забыл,пошел в сарай а там свиньи 5ти литровую соску гоняют.Забыл что кинул им,что бы не рыли пол...
 

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.192
Реакции
459
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
Не знаю что и сказать..у нас ни чего лишнего не бывает,или мы или скотина...Сейчас думаю что бренчит,забыл,пошел в сарай а там свиньи 5ти литровую соску гоняют.Забыл что кинул им,что бы не рыли пол...
У мене нет хозяйства, корову сдали 5 лет назад, поросят тоже не держим, и ни кто у нас не держит, картоха даже задаром не кому не нада, у нас и огороды почти не кто не сажает.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Ждете смерть?Когда работаешь дома,она не так заметно приходит...
 

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.192
Реакции
459
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
Ждете смерть?Когда работаешь дома,она не так заметно приходит...
Мы ещё и на работе работаем по 12 часов в день:) а в деревне, у кого есть желание работать, не когда без дела не будеш
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Х
Ждете смерть?Когда работаешь дома,она не так заметно приходит...
А я её не жду,рыбачу,охочусь,с пчелами кочую,пускай костлявая за мной побегает по горам и озерам.А там поглядаем.
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Алыча. IMG_0584.jpg IMG_0585.jpg Яблоки IMG_0586.jpg
 

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.192
Реакции
459
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.192
Реакции
459
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.192
Реакции
459
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
Надеюсь. Растет она довольно быстро.
Что то ты с баней затянул.:Beat:
Да растёт она быстро,но будь готов что кусты долго не живут, поэтому я каждый год прививаю новые деревья.
Да с баней застой, некогда всё, снаруже то она готова:D внутри надо отделку делать
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу