Дача,дом,сад,огород.Приусадебное хозяйство))

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
20180321_194455.jpg
20180321_194443.jpg
мои уже на цвету. В этом году поздно посадил а так в мае ел помидоры и огурцы. В теплице сделал отопление земли воздухом высажу 10 апреля. Фито лампы со временем выгорают. У меня 20 и 30 ватт. Если серьезней отнестись можно огурцы всю зиму лопать.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Вопрос по пестицидам...
Участок с одной стороны граничит с "лесом" из акаций. Прёт наряду с молодью акации и свинорой, и пырей, и суданка. На пару соток уже "забили", так как отвоёвывать не в состоянии (пожилые люди). Какие мысли? Найти ядреное зелье и обработать или, может быть, перекопать и чем-нибудь полезным засадить, чтобы заглушило хотя бы траву?
Раньше шифер вкапывали до корневой травы...
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Сколько не напрягаю мозги,ничего на ум не приходит.Протянул оросительную канаву к себе на участок,чтоб не зависить от соседей во время засухи,все отлично угадал с рельефом местности,вода приходит на участок. Но как раз на середине участка вода бесследно исчезает,какой бы сильный поток не бежал. Пробовал забирать воду помпой пожарной и перекачивать дальше по шлангам,но на протяжении трехсот метров такая хрень,дальше бежит нормально. Вот соображаю как воду на верху удержать,труб поливальных не найдёшь. Может канаву углубить и глиной заполнить?
Можно и глиной а лучше под низ черную толстую пленку проложить. У нас золотори ее пользуют в степи катлованы бассеины и арыки ей стелят. А Корейцы года два вместо арыков заказывают рукава черные из полиэтилена диаметром от полуметра до 5 см . по ним вода идет низкого давления потом где надо ставляются капельные ленты. Рукова три года и более терпят а ленты капельные на год забиваются. Фирмы по полиэтилену им рукава изготавливают может и в ютубе есть.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Можно и глиной а лучше под низ черную толстую пленку проложить. У нас золотори ее пользуют в степи катлованы бассеины и арыки ей стелят. А Корейцы года два вместо арыков заказывают рукава черные из полиэтилена диаметром от полуметра до 5 см . по ним вода идет низкого давления потом где надо ставляются капельные ленты. Рукова три года и более терпят а ленты капельные на год забиваются. Фирмы по полиэтилену им рукава изготавливают может и в ютубе есть.
+100
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Пистециды это жопа у меня сосед в 80 метрах от меня обработал а у меня виноград гусинными лапками пошел. Кому как если не кретично лучше их ничего нет. Можно и горчицой рабсом засеять.
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Посмотреть вложение 1237600 Посмотреть вложение 1237602 мои уже на цвету. В этом году поздно посадил а так в мае ел помидоры и огурцы. В теплице сделал отопление земли воздухом высажу 10 апреля. Фито лампы со временем выгорают. У меня 20 и 30 ватт. Если серьезней отнестись можно огурцы всю зиму лопать.
Я в этом году поздновато посадил, но все равно красные помидоры уже будут в июне.
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Сегодня теплицу затопил на разогрев.:dread:
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Вспахал теплицу .За окном сугробы:dread: IMG_0267.jpg IMG_0268.jpg IMG_0270.jpg Чюток посадиль лука на перо.:D
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Счастливые люди,а тут до нереста надо рып наловить немало,теплицы после 1 мая закроем только.
да ну...
с чего они счастливые-то?
я еще на рыбалке душу отведу...
а помидоры лишь вчера в ящики оконные посеял...
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.192
Реакции
459
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
:eek: Было пять корней, три пропали почему то. Два отдал дочке. Ну и там они благополучно сгинули.:laugh:
Может ты залил их,они переувложнения не любят,начинают гнить снизу.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
да ну...
с чего они счастливые-то?
я еще на рыбалке душу отведу...
а помидоры лишь вчера в ящики оконные посеял...
Они у жён своих под боком спят,а мы с тобой как волки бродячие. Меня же не постояно простатит давит,иногда и отпускает,а я в это время на рыбалке или в тайге.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Они у жён своих под боком спят,а мы с тобой как волки бродячие. Меня же не постояно простатит давит,иногда и отпускает,а я в это время на рыбалке или в тайге.
Клонироваться что ли,чтоб возле бабки рядом бы,а клоны насчет рып бы значит.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Они у жён своих под боком спят,а мы с тобой как волки бродячие
не скажу, что с радостью из дома сматываюсь, но тем не менее...
зато мне очень рады, когда приезжаю.
Клонироваться что ли,чтоб возле бабки рядом бы,а клоны насчет рып бы значит.
ага... сматри, чтоб наоборот не произошло - сделаешь шибко дошлого клона - он тебя отправит рып ловить, а сам - бабушке под бок...
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
не скажу, что с радостью из дома сматываюсь, но тем не менее...
зато мне очень рады, когда приезжаю.

ага... сматри, чтоб наоборот не произошло - сделаешь шибко дошлого клона - он тебя отправит рып ловить, а сам - бабушке под бок...
Думаешь......?
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Вот лишь бы где попистеть. Флудеры.:Beat:...:shutup:
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.710
Реакции
283
Возраст
67
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
На 1 метр кв. хватает с запасом. Я думаю если использовать в группе то из расчета 3 м.кв на лампу. Лама 10 ватт.;)
По рекомендациям, для досветки рассады при наличии солнечного света из окон, необходимо около 50 ватт/м2. При отсутствии солнечного света- в два раза больше.
 

MAPAT

Старожил
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1.280
Реакции
2.098
Возраст
51
Местонахождение
Куйбышев
Имя
Марат
Техника
Arctic Cat и лисапет
По рекомендациям, для досветки рассады при наличии солнечного света из окон, необходимо около 50 ватт/м2. При отсутствии солнечного света- в два раза больше.
А подсветку на сколько часов включать?
Или на всю ночь?
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.710
Реакции
283
Возраст
67
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Я на один подоконник восточной и западной стороны использую 50 ватт фул спектра. Досаечиваю с 6 утра до 21.00 три разных типа и производителя ламп. Цель выгнать ранние помидорки. Однако замечаю что рассада стала тянутся чано глушит друг друга. Собирабст по углам вертикально воткнуть люминисцентные хотя от них толку мало но все же осталось думаю 15 дней досветки. В прошлом году прускал Атлетом хороший припарат рассада от него мощная не высокая. В этом году не стал хотя можно прыскануть. Думаю досветки много неибывает но лучше по бокам установить отражатели, сам думаю поставить пенку с фольгой или фальга с бумагой пароизоляция чтобы свет не рассеивался.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
На следующий год закажу с али ленты фул спектра вроде хорошие вышли рассеивают они лучше. И ленту можно хоть на рейку хоть на что крипить. Гнуть как угодно.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу