Охота и рыбалка в НАО.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

моха-2

Старожил
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
1.445
Реакции
87
Местонахождение
Индига НАО
Имя
Сергей
Техника
Maybach Exelero
Немного не в тему.Хочу купить палатку с печкой и раскладушками для мобильного передвижения на охоте и рыбалке.Такую чтобы можно было переночевать с комфортом прямо на льду и на открытой тундре или в лесу зимой.В инете полно всяких предложений и каждая фирма хвалит свой товар,наверняка уже у какого нибудь форумчанина уже есть такая палатка.Кто что посоветует из практики.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Кто что посоветует из практики.
Пока в лето тестирую палатку УП-2 мини, её для двоих вполне хватает.
По зиме сам не пробовал, но, уверен, выдержит.
Для условий тундры я бы для такой палатки взял каркас более прочный (есть усиленный для палатки УП-2).
 

Anaty

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
611
Реакции
67
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар, НАО
Имя
Анатолий
Техника
Буран СБ640А, Lynx 6900 FCE, Lynx 59 Yeti 600 ACE, CF Moto 500-2A
Владею УП-2 (без мини) с печкой средняя Экономка. Ночевали втроем в - 35 на Белой. Без проблем. На Среднем в ней рыбачили - сказка. Если с раскладушками, то вдвоем комфортно, т.к. шмот надо сложить. Сейчас больше УП5 покупают, там вообще шатер. Кто-то кубы хвалит, но не знаю, их не юзал.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

саш0к

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
1.130
Реакции
39
Возраст
50
Местонахождение
Р.К. Усинск
Имя
Александр
Техника
jeep 5.7i .LYNX YETI 69 900 аce Скандик 900 аce ХИВУС 10 2шт. RXP 300 BV-206. квадрик типа СОКОЛ
палатка от фирмы Берег уп2 пруток 10мм для двоих, если больше уп 6 пользую такую в тундре. Ставится за минуту
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Во, про этот каркас я и говаривал чуть выше. У меня на УП-2 мини 8-милиметровый пруток каркаса.
В целом я ею доволен после двухместок советских - это люкс.
 

Anaty

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
611
Реакции
67
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар, НАО
Имя
Анатолий
Техника
Буран СБ640А, Lynx 6900 FCE, Lynx 59 Yeti 600 ACE, CF Moto 500-2A
Вот и у меня УП2 с прутком 10 мм.
 

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.278
Реакции
95
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой
Ну по нашим угодьям могу сказать,что у наших охотников точно никто не спрашивал.Наш район западный.И сроки охоты в Пеше никак не должны быть в одно и тоже время с нашими..Если в Пешу в холодное время гусь долетает и там скапливается,то у нас его вообще нет.Считаю что и сроки охоты которые подойдут для Пеши неприемлемы для Индиги.Пока не подует попутный ветер гусь через хребет не летит.
 

Андрей К

Ветеран
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
2.030
Реакции
346
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО с. Нижняя Пёша
Техника
Expedition sport 900 ACE 2014 AC BC 570XT (09) Каз5м2+Suzuki F25 V-Twin
25 мая камень еще весь в снегу был. Какие гуси туда полетят? У нас тоже гусь после охоты полетел.
 

Анрюхан 40rus

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.760
Реакции
117
Возраст
41
Местонахождение
Калужская застава
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA
Перепробовал много палаток, остановился на трехслойной Снегирь 3т лонг куб +купил полы к ней. Размеры 2000/2600/2000. Не течет, хабы с прутками не ломает, ветер ей пох, двери с двух сторон, удобные карманы и т.д.Только положительные эмоции .Единственные минусы , это вес 16кг и в разобранном виде в чехе она 1,6метра. Но для меня это не проблема т.к. таскаю ее в больших санях.(сейчас выпустили точ такую, но она в разобранном виде около метра) . Так же юзаю ее на летних рыбалках.Советую
 

Вложения

моха-2

Старожил
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
1.445
Реакции
87
Местонахождение
Индига НАО
Имя
Сергей
Техника
Maybach Exelero
Купил эту палатку называется СП-1
20190705_120121.jpg
 

Андрей83

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
341
Реакции
57
Местонахождение
С.КОТКИНО нао
Имя
Андрей
Техника
ТАЙГА 500 ARCTIC CAT Z1XT LTD
Это в каком музее распродажа?:handshake2:
 

моха-2

Старожил
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
1.445
Реакции
87
Местонахождение
Индига НАО
Имя
Сергей
Техника
Maybach Exelero

моха-2

Старожил
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
1.445
Реакции
87
Местонахождение
Индига НАО
Имя
Сергей
Техника
Maybach Exelero
Теме АП.Что то господа рыбаки-охотники у нас стало тухло на странице.За три недели новости никто не выложил.У кого какие новости.Кто что наловил,кто что настрелял.Ну и конечно же наша любимая тема -кого и где задержали с трофеями.:D
 

моха-2

Старожил
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
1.445
Реакции
87
Местонахождение
Индига НАО
Имя
Сергей
Техника
Maybach Exelero
Приглашаю к нам в Ненецкий округ на южный берег Баренцева моря поохотится и порыбачить а также зимние и летние экспедиции на снегоходах и квадроциклах www.turindiga.ru
 

mixas

Участник
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
163
Реакции
1
Местонахождение
Коми
Имя
Михаил
Техника
всего понемногу
Приглашаю к нам в Ненецкий округ на южный берег Баренцева моря поохотится и порыбачить а также зимние и летние экспедиции на снегоходах и квадроциклах www.turindiga.ru
Здравствуйте! Что то на сайте не получается открыть информацию, все ссылки с ошибками
 

моха-2

Старожил
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
1.445
Реакции
87
Местонахождение
Индига НАО
Имя
Сергей
Техника
Maybach Exelero
Здравствуйте! Что то на сайте не получается открыть информацию, все ссылки с ошибками
Приветствую.Сайт ещё"сырой", после отпуска времени нет совсем его доработать.Звоните или пишите на "мыло"
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.948
Реакции
1.813
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
Владею Снегирем 3т лонг. Печь Экономка средняя. Ночевал при -23, тепло) Минус на открытом пространстве, при ветре, крепить надо основательно.
 

моха-2

Старожил
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
1.445
Реакции
87
Местонахождение
Индига НАО
Имя
Сергей
Техника
Maybach Exelero
С палаткой разобрался.Взял Tramp Ice Fisher 3 Thermo,печку,стол ,стулья и раскладушку. На двух человек переночевать по площади размещения самое то и цена гуманная Из минусов надо делать противопожарную распушку в крыше палатки для вывода трубы печки наружу, родное отверстие находится в боку почти у самого дна и то наверное для подвода газовых шлангов и каких нибудь проводов для освещения.Уже заказал противопожарный коврик и базальтовую ткань для потолка и стен внутри палатки.Как все придет буду шить и кроить противопожарный экран.Как себя покажет узнаю только в сентябре на гусиной охоте.Весь шмурдяк в сложенном состоянии занимает немного места и свободно можно перевозить в лодке,на прицепе за квадроциклом и в волокушах за снегоходом.У меня даже слоган созрел -*ДАЕШ МОБИЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ*:D
 

uttagi

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
729
Реакции
1.019
Возраст
56
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Андрей
Техника
снегоход
Палата это альтернатива мобильной (разборной) избы ?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу