Гаражи, постройка, ремонт, фотографии.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.200
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Вань, ну ты сравнил. Рубероид с современными кровельными наплавляемыми материалами.
Кстати, если кровлю из профлиста сделать с уклоном менее 12*, то она будет протекать. Как бы не уплотнял стыки.
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.912
Реакции
145
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Привет,а кто-нибудь делал гараж из морских 20футовых контейнеров?
 

Oleg79

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
542
Реакции
2
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Олег
Техника
Freeride, Axis, KTM500EXC+Timbersled
У меня гараж из двух контейнеров. Если девать некуда то можно делать. Лучше их продать и сделать металлокаркас. Будет и дешевле и эффективней. Так и так нужно обшивать, утеплять.
Делал под снего, квадро технику, поэтому высота устраивает. Думал площади хватит 2-х контейнеров. Но сейчас гляжу МАЛОВАТО!)))
 

Вася Бармалей

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
782
Реакции
38
Местонахождение
Люберцы
Имя
Олег
Техника
Apex, Ventura.
Это смотря сколько этой самой техники!!??
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
У меня гараж из двух контейнеров. Если девать некуда то можно делать. Лучше их продать и сделать металлокаркас. Будет и дешевле и эффективней. Так и так нужно обшивать, утеплять.
Делал под снего, квадро технику, поэтому высота устраивает. Думал площади хватит 2-х контейнеров. Но сейчас гляжу МАЛОВАТО!)))
а если их сварить ,убрав стенки?в три ряда квадру встанут:shutup:
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.912
Реакции
145
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
У меня гараж из двух контейнеров. Если девать некуда то можно делать. Лучше их продать и сделать металлокаркас. Будет и дешевле и эффективней. Так и так нужно обшивать, утеплять.
Делал под снего, квадро технику, поэтому высота устраивает. Думал площади хватит 2-х контейнеров. Но сейчас гляжу МАЛОВАТО!)))
А чем утепляли потолок,стены и пол,отопление ?
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.949
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Привет,а кто-нибудь делал гараж из морских 20футовых контейнеров?
У нас только ленивый не сделал себе гараж из контейнеров, делают всякие, из 2ух, 3ех, 4ех двадцатиков, из 40 футовых, короче у кого денег хватает тот даже второй этаж поднимет над гаражом! У меня для снегохода один двадцатик и второй этаж для всякого хлама.
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.912
Реакции
145
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
У нас только ленивый не сделал себе гараж из контейнеров, делают всякие, из 2ух, 3ех, 4ех двадцатиков, из 40 футовых, короче у кого денег хватает тот даже второй этаж поднимет над гаражом! У меня для снегохода один двадцатик и второй этаж для всякого хлама.
Можно фото посмотреть? Если не затруднительно конечно.
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.912
Реакции
145
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Я делаю гараж для одного снегохода утепленный,с черновым полом,пол утеплять буду листами пенопласта. Этот утеплитель подойдёт для гаража?
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.949
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Я делаю гараж для одного снегохода утепленный,с черновым полом,пол утеплять буду листами пенопласта. Этот утеплитель подойдёт для гаража?
Позже сделаю фото. Пенопласт можно вкруг сделать, получится термос, хорошо тепло держит, только для снегохода тепло не нужно постоянно, он зимний житель.
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
Друзья, вопрос по фундаменту.

Сосед собирается строить гараж 6х12 м. Из пеноблока (класть блок будет стоя, не лежа). Снаружи отделочный кирпич. 1 этаж. Крыша - профлист. Утепленный. Спрашивает меня, какой толщины и глубины залить ленточный фундамент.
Глубина промерзания в регионе 1,5 м. Грунтовые воды далеко, почва - голимая глина.
Что ему посоветовать?
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.912
Реакции
145
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Позже сделаю фото. Пенопласт можно вкруг сделать, получится термос, хорошо тепло держит, только для снегохода тепло не нужно постоянно, он зимний житель.
В плане ремонта:yes:
 

ortoped

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
824
Реакции
462
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Виктор
Техника
УАЗ Patriot, ИЖ49, МТЗ, БУРАН 640А, Варяг550 (продан).CF 500A Badger CL 370 Suzuki 15, Stels Витязь 800
Вопрос к спецам : построил гараж -фундамент ленточный со сваями через 1.5м, цоколь -кирпич, стены- газоблоки, выложена смотровая яма кирпичем и планирую заливку пола бетоном. Глубина промерзания грунта 120-130см. Первое - нужно ли изолировать (например толстым полиэтиленом) заливной пол от цоколя и смотровой ямы, чтобы гуляло отдельно весной ? Второе - планирую песочную подушку 15см и слой бетона 10см с армировкой из проволоки d 6мм (варить решетки из того, что вналичии), достаточно для авто 2-2.5 т весом ? Отапливать изредка по необходимости буржуйкой.
 

Oleg79

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
542
Реакции
2
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Олег
Техника
Freeride, Axis, KTM500EXC+Timbersled
А чем утепляли потолок,стены и пол,отопление ?
Пол пеноплекс 40мм, сверху OSB 22мм, сверху Плитка полимерная. Стены изнутри 50мм базальтовый утеплитель и закрыт OSB. Потолок 75 мм утеплитель и OSB. Стоят Ворота подъемные. Зимой, что бы поддерживать плюсовую температуру достаточно 5-Ти секционного масляного радиатора на минимуме. Когда загоняю снеж, включаю инфракрасник настенный 6-Ти КВ. За пол часа от снега и льда ничего не остаётся. Т.к. Вопрос стока воды никак не решён- есть пылесос для сбора воды.
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Друзья, вопрос по фундаменту.

Сосед собирается строить гараж 6х12 м. Из пеноблока (класть блок будет стоя, не лежа). Снаружи отделочный кирпич. 1 этаж. Крыша - профлист. Утепленный. Спрашивает меня, какой толщины и глубины залить ленточный фундамент.
Глубина промерзания в регионе 1,5 м. Грунтовые воды далеко, почва - голимая глина.
Что ему посоветовать?
50 - 70 см вглубь в идеале дорыться до хряща, 40 см ширины, выкладывать бутовым камнем чередуя армированием из арматуры 10мм 3 слоя, пролить жидким раствором ПГС/цемент марки 500, консистенции "Воды" Я нынче так сделал 2 шт по 6 на 4м под капитальные пристрои к своему дому....
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Гараж 2х этажный . "Зима-лето" .
Летом. на 2й этаж затянул ручной лебёдкой . места там под 4снегохода там, но у меня там будет 2а. снегохода.
Ну а зимой они внизу. а велосипеды на верху. И наоборот.
затягивал в одного ну сынишка посматривал . если поставить электро тельфер или автолебёдку то ваще моментально.
Ручной лебёдкой около 25мин и снегоход на 2м этаже.

Там
20170417_191445.jpg
 

Вложения

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
пол в гараже
20170516_202738.jpg
из керамогранита.
 

Вложения

Андрей545

Участник
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
148
Реакции
4
Возраст
45
Местонахождение
ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Имя
Андрей
Техника
ВК 540-4,СФ-500.
Тоже пол из керамо гранита .нравится два года пол как новый даже от коньков снегохода ничего не остается.
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
Дорогая стройка. Очень много внимания к деталям. А уж забор участка изнутри как сделан - сказка.
 

MAPAT

Старожил
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1.280
Реакции
2.098
Возраст
52
Местонахождение
Куйбышев
Имя
Марат
Техника
Arctic Cat и лисапет

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
а как туда квадрат например загнать после катаний:eek:? там на участок то не заехать - всё идеально чистое и ухоженное а уж в гараж тем более и тут ты такой весь ... эээ... не совсем чистый и на квадрике!
 

MAPAT

Старожил
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1.280
Реакции
2.098
Возраст
52
Местонахождение
Куйбышев
Имя
Марат
Техника
Arctic Cat и лисапет
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу