Оружие Стрельба по рельсам квадратными пулями при наличии подмоченного "дымаря" в пороховницах

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ral

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
925
Реакции
54
Возраст
41
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Александр
Техника
Есть немного...
Пилорамщик-2 что ли?! И опять СКС фигурирует!
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Я вообще не уверен, что он его стрелял. ;)
Все его перлы про "упал на спину от удара выстрела( с СКСа то)", был доступен только "барсовский патрон" - говорят как бы сами за себя.
какие нах ..перлы..,ты просто молод ,и не застал видимо время,когда охотники получили доступ к оружию нарезному.Весь выбор в начале ,(да и то по рекомендации правлений охотобществ городов и районов,останавливался на ..карабинах Лось,Барс,переделки трёхлинейки под патрон 8..2,да паре тройке переломок комбинашек,таких как Белка,ижовки на базе иж-12.да мц 105,патрон в калибре 5.6,кроме кольцевого ,был только блюмовский.А медведь,таки да-стоял в овсе головой ко мне торчала одна башка,а когда опускал-спина,я шёл проверяя следы, глядел под ноги ,солнце ещё высоко было,метров 50 оставалось когда его увидел,стрелял ниже ушей,он и перевернулся,более может от своего рывка +удар пулей в последствии выяснилось ,что пуля пришла точно в грудину,чуть ниже горла...ты ..следствие вели колобки не начинай...
Пилорамщик-2 что ли?! И опять СКС фигурирует!
Ты чо..я таки как раз супротив скс ,для охот по крупняку(да и вообще как охотничьему оружию),тогда они хлынули в народ,и у меня было ...благоговение ..перед нарязняком,быстро сменившееся на обратное отношение.7.62х39,для охоты,это максимум охота по кабану,да и то не по трофейному,так мне видится...
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Бобби, а вот за это тебя высечь надо, ты нахрена на медведя с скс пошел? А людей своему опыту учишь, что красиво, а что нет. Давно уже всем ясно, что скс это из прошлого, когда дифицит был и выбора не было. Лучше бы ты вообще не стрелял мишку.
Тык я про какое время и писал то?Молодой был тогда ,глаза горели,кровью наливаясь при виде дичи..молодой,чисто вурдалак:laugh:,да и опыта стрельбы нарезным ,небыло не ток у меня,а ниукого вокруг.Я считай первым тогда из охотников столицы этот скс получил,разрешение тогда оформляли ток на Петровке,по рекомендации МООиР.Тогда я был членом правления Ленинского межрайонного общества,и председателем охотколлектива.
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
994
Реакции
371
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Председатель.....? Гм-м. Этим все сказано. Пиздабол вы,батенька! Я вот в сибирской глухомани( и не только я) сторонники красивого выстрела издалека. Одного выстрела! Результативного! Нарезной рулит.
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Председатель.....? Гм-м. Этим все сказано. Пиздабол вы,батенька! Я вот в сибирской глухомани( и не только я) сторонники красивого выстрела издалека. Одного выстрела! Результативного! Нарезной рулит.
Куясе ,определитель:olen: нашолся
Да ты чо?Ты милай чот совсем не в теме.Это те не счас охотничком стать,при советах,надо было пару лет побегать ..кандидатом..,да от пары дедов рекомендацию на вступление получить,охотминимум сдать дедам из дисциплинарной комиссии,а уж чтоб тебя выбрали председателем первичного охотколлектива,пиздаболом мало быть было,надо было заслужить уважение,и уметь отстаивать интересы коллектива .Ты малыш, попробовал бы тогда организовать выезды на отработку,рейды по браконьерству,сдачу вороньих лапок,а потом на делёжке лицух своему коллективу выбить полновесно места,потом пиздел бы про..этим всё сказано..Пистаполить не зная бывших реалий многие горазды.
А ..заготовители..всегда за..быстро-чотко..результативно,это их право,но это не охота,как вид отдыха,городского иль деревенского жителя.
Не хотите по банкам шмалять,так стреляйте ворон дивясь удачному выстрелу за триста метров:laugh:
Можете и птицу куячить пачками,ток не удивляйтесь--,чот её не стало?Для вас же чо главное-взял бумагу,надо её стопудово закрыть!Потом выложить фотку -во я каков!Бо не ..запостил...не было:D:Beat:
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Пилорамщик-2 что ли?! И опять СКС фигурирует!
Заскучали чтоль :popcorn:
Ну и нех тады мну в этот бедлам впутывать даж скользом......
В отличии от Бобби я знаю что СКСа до обосраться например по копыту хватает - по любому. Стрелять надо по месту..........................................................................
 

tainax64

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
486
Реакции
100
Возраст
59
Местонахождение
заволжье. (горе море) Таймыр-Талнах
Имя
юрий витальевич
Техника
рысь-500+ (была) ямаха викинг. (была) шеви-нива. лодка весла. руки .ноги.
Председатель.....? Гм-м. Этим все сказано. Пиздабол вы,батенька! Я вот в сибирской глухомани( и не только я) сторонники красивого выстрела издалека. Одного выстрела! Результативного! Нарезной рулит.
а чо сразу писдабол.... можно просто Андерсен.... ну или сказочник андерсен.... про советское время жостко рассказал.. читаю его посты в захлеб- то глухарей с машины куярил.то трудовой выстрел красочно расписывал. ему нада дать копье и отправить на охоту в тундру на леменга.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Заскучали чтоль :popcorn:
Ну и нех тады мну в этот бедлам впутывать даж скользом......
В отличии от Бобби я знаю что СКСа до обосраться например по копыту хватает - по любому. Стрелять надо по месту..........................................................................
или пока не свалицо.:shutup:
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.474
Реакции
1.834
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Ну в советское время в охотнеги вступали да, как в партию, рекомендации нужны были, и срок кандидатский сначала 2 года был.. Бля, я уже как бобби , как мамонт буду тоже..
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Ну в советское время в охотнеги вступали да, как в партию, рекомендации нужны были, и срок кандидатский сначала 2 года был.. Бля, я уже как бобби , как мамонт буду тоже..
А ниче, что я в секции юных охотников состоял? Получил охотбилет полноценный в день рождения. Да, были чудные моменты. Но без жути.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
+1.формальность это была.
Не, Вась, где как, а у нас 2 поручителя тебе рекомендацию должны были дать, иначе ***. И год кандидатского стажа, и охотминимум комиссия принимала....
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Не, Вась, где как, а у нас 2 поручителя тебе рекомендацию должны были дать, иначе ***. И год кандидатского стажа, и охотминимум комиссия принимала....
папа и его друг годились?:D.и какую ответственность несли поручители?
 

tainax64

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
486
Реакции
100
Возраст
59
Местонахождение
заволжье. (горе море) Таймыр-Талнах
Имя
юрий витальевич
Техника
рысь-500+ (была) ямаха викинг. (была) шеви-нива. лодка весла. руки .ноги.
Не, Вась, где как, а у нас 2 поручителя тебе рекомендацию должны были дать, иначе ***. И год кандидатского стажа, и охотминимум комиссия принимала....
у нас еще было 3 дня обязательной отработки и потом получал охот. билет.. эт щас некоторые пытаются себе весомости дешовой добавить.
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
994
Реакции
371
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Куясе ,определитель:olen: нашолся
Да ты чо?Ты милай чот совсем не в теме.Это те не счас охотничком стать,при советах,надо было пару лет побегать ..кандидатом..,да от пары дедов рекомендацию на вступление получить,охотминимум сдать дедам из дисциплинарной комиссии,а уж чтоб тебя выбрали председателем первичного охотколлектива,пиздаболом мало быть было,надо было заслужить уважение,и уметь отстаивать интересы коллектива .Ты малыш, попробовал бы тогда организовать выезды на отработку,рейды по браконьерству,сдачу вороньих лапок,а потом на делёжке лицух своему коллективу выбить полновесно места,потом пиздел бы про..этим всё сказано..Пистаполить не зная бывших реалий многие горазды.
А ..заготовители..всегда за..быстро-чотко..результативно,это их право,но это не охота,как вид отдыха,городского иль деревенского жителя.
Не хотите по банкам шмалять,так стреляйте ворон дивясь удачному выстрелу за триста метров:laugh:
Можете и птицу куячить пачками,ток не удивляйтесь--,чот её не стало?Для вас же чо главное-взял бумагу,надо её стопудово закрыть!Потом выложить фотку -во я каков!Бо не ..запостил...не было:D:Beat:
Мне через год полтинник. Может и малыш)) . И первый охотбилет в восемнадцать получил. Вот ты сам же писал, что с машины по молодости боровую валил неподеццки. Или не?....
 
Последнее редактирование:

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Валил..года два поначалу,о чом шибко жалею..Как то раз родственник дальний,по этому поводу изрёк-Милок,следующий шаг,покупка дичи в магазине..-Отрезвило и заставило задуматься.,ну а мне через год...вобщем плюс 10..,но лет в 35 я уж точно отказался от таких утех
И теперешние мои посты ,может просто кого то заставят так же задуматься...
Не, Вась, где как, а у нас 2 поручителя тебе рекомендацию должны были дать, иначе ***. И год кандидатского стажа, и охотминимум комиссия принимала....
В Москве было жостко,согласно правил.Нюансы были ,но тупо дать бабок и получить билет,до года так 89,куй прокатывало...Потом ,можно стало и в обход получить правил.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.508
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Проще было получить охотбилет в армии. Я на срочке рубель заплатил и получил билет военного. Дембельнулся и просто обменял в Солнечногорске на билет общ-ва. И всё без головняков, как и сейчас, пока.
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
папа и его друг годились?:D.и какую ответственность несли поручители?
Думаю , да. Но после года кандидатского стажа, за время которого становилось понятно, что из себя представляет человек. И, уточню, не поручители - уже из башки вылетело, рекомендацию должны были дать. Следовательно никакой ответственности, кроме моральной, никто не нес. Справедливости ради, не слышал ни разу чтоб человеку, отбегавшему кандидатский срок, отказали во вступлении, или не подписали рекомендацию. Но и такого количества желающих в "охотники", как сейчас, не было.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.846
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Жуть какая :)
Когда стукнуло 16, отец принес охот. билет, со всеми какими то "отроботками", "минимумами" и прочими марками, и сказал " на держи сын, пригодиццо".
:)

Стрелять надо по месту
Точно так.
Со 100 метров в 3см и сколько угодно раз :Chih:
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
Жуть какая :)
Когда стукнуло 16, отец принес охот. билет, со всеми какими то "отроботками", "минимумами" и прочими марками, и сказал " на держи сын, пригодиццо".
В каком году это было , и что это был за билет (чей )?
Точно так.
Со 100 метров в 3см и сколько угодно раз :Chih:
:D
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Со 100 метров в 3см и сколько угодно раз :Chih:
Не со ста, примерно с шестидесяти по идущему быстрым шагом, год назад - еще СеКиС не "переобутый" в новый приклад.....
 

ral

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
925
Реакции
54
Возраст
41
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Александр
Техника
Есть немного...
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу