ПАТРУЛЬ 551 СВТ "СИЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

SJV

Участник
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
64
Реакции
14
Местонахождение
Ярославль
Техника
Буран->Тайга->Scandic
А с таким большим грунтозацепом нет проблем у Патруля, не цепляет она? У меня с оригинальной гусянкой если вдвоем в канавах пробивается задняя подвеска, и скребет гусеница. Я думал что это регулировками подвески лечится - в сервисе сказали, что это так у всех, или все-таки как-то можно настроить? Тем более если биверовскую гусеницу ставить, думаю точно нужно поднимать.
 

Имир

Участник
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
69
Реакции
19
Возраст
54
Имя
Владимир
Техника
тайга,ямаха,буран
имеете в виду стопора колец?можно фото стопоров без колец по ближе если не трудно.кольца целые или полопались?их всеравно под замену.вставте кольцо в цилиндр посмотрите тепловой зазор скока?для верхнего кольца 0.04 ...0.08мм для нижнего кольца 0.02 ...0.07мм. стопора натворили делов наверно немогли же так кольца сильно износится за 5000км.
Имел ввиду стопора,оба кольца сломаны,в левый цилиндр кольца вставил и о.....л,зазор почти 1мм это за 5000км.
Попал на замену поршневой :Angry:.
 

Вложения

raspipa

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
202
Реакции
18
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Антон
Техника
Artic Cat Z1 XT limited ,,, BEARCAT 660 wt
А с таким большим грунтозацепом нет проблем у Патруля, не цепляет она? У меня с оригинальной гусянкой если вдвоем в канавах пробивается задняя подвеска, и скребет гусеница. Я думал что это регулировками подвески лечится - в сервисе сказали, что это так у всех, или все-таки как-то можно настроить? Тем более если биверовскую гусеницу ставить, думаю точно нужно поднимать.
Хз. Когда варяга тянул за собой . приходилось не сбавляя скорости прыгать по собачьим следам . звука что бы гусля чепляла . я не слышал . в двоём когда на сток гусле ехали пробои были !

А по поводу настройки подвески то же вопрос интересен
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
А с таким большим грунтозацепом нет проблем у Патруля, не цепляет она? У меня с оригинальной гусянкой если вдвоем в канавах пробивается задняя подвеска, и скребет гусеница.
Грунтозацепы не задевают за радик. При пробое подвески, штатная гуся задевает за боковины тоннели своими краями - по крайней мере у меня так было.
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
Привет Всем,в субботу вернулся с выезда на одном цилиндре.Сдох в лесу,выкрутил свечу пальцем заткнул отверстие свечное,крутанул стартером и понял что домой,благо не далеко был.Дома разобрал и такая картина,кольца на поршне повернулись стыком к выхлопному окну,верхнее цепляет за окно выхлопа выламывает кусок днища поршня и всё готово. Стуков и бряков не было,заметил что греться стал чуть сильней и тяга снизилась.
Цилиндр не задрало, кусок когда отпал сразу вылетел.На цилиндре у окна есть слом не большой,обычно при таких делах цилиндр бороздит в хлам.
Пробег 5000км,с двс ни чего не ремонтировалось,как получилось так х.з.,бобышки на месте.Износ колец если,кольца тоньше стали?На левом цилиндре померял компрессию,когда домой вернулся давит 9. Как бы не было теперь один ... все под замену,не доездил сезон.
Был не правильно установлен поршень.(брачёк)
 

Сергей48

Новенький
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
27
Реакции
0
па пробеге 2000 штаны пополам, а к 5000 глушитель протерся в яйце и потрескался весь
 

Стас1911

Участник
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
154
Реакции
20
Возраст
40
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
стас
Техника
тайга патруль 551 свт.буран коротыш.крым ямаха 40 веос.паджерик 4м40.
Имел ввиду стопора,оба кольца сломаны,в левый цилиндр кольца вставил и о.....л,зазор почти 1мм это за 5000км.
Попал на замену поршневой :Angry:.
когда снимали поршня куда стрелка на днище поршня смотрела?на выхлоп или на карбюратор?
 

raspipa

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
202
Реакции
18
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Антон
Техника
Artic Cat Z1 XT limited ,,, BEARCAT 660 wt
Не уж то такое малоле колличество патрулей ? Или у всех всё хорошо.
Может устроим перекличку ?
 

bratsk-iron

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
518
Реакции
63
Местонахождение
Братск
Имя
Сергей
Техника
тайга-атака 2 2012г.
Да нормально всё у всех.. Уже все болячки перечислены. Кто что мог уже устранил и переделал.... Ездят наслаждаются..... Один из боле менее хороших движков 551й.:D
 

SJV

Участник
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
64
Реакции
14
Местонахождение
Ярославль
Техника
Буран->Тайга->Scandic
Брал нового в прошлом году, пробег 1300, полет нормальный, все устраивает - и с санками корма подтащить, и людей, и на дальние расстояния по любому снегу - никаких проблем. За день можно проехать 150 -200 км и нормально, не устаешь. Из минусов - расход и шумит (загон не объедешь), но это 2т, тут без вариантов, приходится канистру с собой возить, если далеко. Ну и охлаждение - часто на грани бывает в районе 80, приходится постоянно спрыгивать с буранницы в сугроб, в лесу бывает неудобно. Все таки доп радиатор не помешает, добавит надежности и уверенности, уже купил от печки, буду ставить - не понимаю почему сразу его не ставить на заводе при сборке, в чем там такая военная тайна заключается... в целом техника свои деньги оправдывает, пока менять не планирую :Bravo:
 

raspipa

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
202
Реакции
18
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Антон
Техника
Artic Cat Z1 XT limited ,,, BEARCAT 660 wt
Доброго всем Времени суток !,
Возник у меня такой Вопрос ? у меня на моторе написано что произведён в Австрии!
Вчера в Руках крутил Ротах (который то же произведён в Австрии) понял что Моторы похожи ( за исключением мелочей)
От Сюда у нас вчера возник спрор! Всё же эти моторы производят на Заводе БРП ? (по заказу РМ) или РМ на столько Ушлые что Отливку мотора спионерили у БРП и наши китайские братья их Штампуют!

Кто что думает по Этому поводу ????
 

Mikehunter

Новенький
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
38
Реакции
11
Местонахождение
Петрозаводск
Техника
Пока нету
С декабря пробег 1200. Реле "обкатки" сработало только после пробега 700 км. Глушитель лопнул по шву на 600 км. сами варили. После регулировки системы подачи масла стал "жрать" чуть меньше, но всё равно мне кажется, что слишком много (почти 1 литр на сотку, точно замерить некогда, да и ГСМ казённый, поэтому наверно некогда)) Как кончится гарантия, будем снимать раздельную смазку. Греется с санями.. едешь с пассажиром и канистрой в кофре, ему пофиг, только санки почти пустые прицепил, температура вверх. Пухляка боится дико! Топтал в морозы трассу, три раза на 20 км. останавливался. Один раз газ заклинило, едва от сосны увернулся. Через воздухозаборники засасывает снег и в карбюраторы, а там уже кокс снежнобензиновый. Два раза карбы чистил, потом зае**ло.. чаем поливал с термоса и прогазовывал. Сделал с психу видео.. на ютубе лежит)) натянул на глушитель (фильтр) воздуха, салфетку для очистки рук синтетическую (чудом в кармане оказалась), немного на дольше хватает, но потом начинает задыхаться, да и не выход - это! Кто как с этим боролся? При прочистке фильтра-глушителя сломал зацепы на крышке, две из трёх, слов нет описать этот пластик на морозе -30!!! Газ ещё тугой дико! Теперь могу пальцем шары бильярдные колоть)) буду пилить пружины, другого выхода вроде нет. По отлетали все уплотнители под сиденьем, теперь там сугробы. От руля вперёд поползла трещина на капоте, к машине отношусь как к своей, не хлопал вроде им, может попало что, хз? Отвалились заклёпки на боковинах под капотом.
В остальном от него балдею.. в парке ещё викинг есть, тайга люкс и варяг, рядом их с патрулём не поставишь! Сидеть комфортно и высоко, свет отличный, прёт везде, из воды (под снегом на озёрах) хватает сил выбраться. Дальше поживём - увидим!
 

Сергей_1973

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
20
Реакции
3
Возраст
50
Местонахождение
Тюменская область,с.Викулово
Имя
Сергей
Техника
TAYGA PATRUL 551SWT
Нужно заместо родных сеток купить с более мелкой ячеей и поставить, я летом это сделал,под капотом снега практически не стало.Сетки (100см*30см) продаются в автомагазинах , одной сетки хватит на все. Сам про это узнал из форума, кто то уже про это писал.
 

Стас1911

Участник
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
154
Реакции
20
Возраст
40
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
стас
Техника
тайга патруль 551 свт.буран коротыш.крым ямаха 40 веос.паджерик 4м40.
снег попадает на глушитель и парит этот пар попадает в карбюраторы .попробуй скотчем позакрывать дырки на капоте.
 

Алексмоторс

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
231
Реакции
30
Возраст
44
Имя
Алексмоторс
Техника
РМ, BM
Доброго всем Времени суток !,
Возник у меня такой Вопрос ? у меня на моторе написано что произведён в Австрии!
Вчера в Руках крутил Ротах (который то же произведён в Австрии) понял что Моторы похожи ( за исключением мелочей)
От Сюда у нас вчера возник спрор! Всё же эти моторы производят на Заводе БРП ? (по заказу РМ) или РМ на столько Ушлые что Отливку мотора спионерили у БРП и наши китайские братья их Штампуют!

Кто что думает по Этому поводу ????
маркировка на поршнях Да, а вот где еще есть маркировка Австрия?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Screenshot_2019-02-16-10-55-07.png

Доверять надо людям.
Описание
Цилиндр Русская Механика РМЗ-551

Оригинальное наименование:
Цилиндр K20500170

Подходит для: ТАЙГА Атака 551 II, TAYGA Patrul 551 SWT

OEM: K20500170

Оригинальная запчасть "Русская Механика"

Производитель Русская Механика
 

Алексмоторс

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
231
Реакции
30
Возраст
44
Имя
Алексмоторс
Техника
РМ, BM
На цилиндрах написано, за тыщенку дойду до гаража видео сниму :laugh:
Ты смотри точно Mahle KONIG K20500170 Страна производитель:Austria
Оригинальный цилиндр EZ076-008, устанавливается на двигатель РМЗ-551, а так же Ski-Doo Skandic
век живи век учись.
А я думаю чего они такие дорогие!!!
Mahle KONIG K20500170 Страна производительAustria Оригинальный цилиндр EZ076-008.png
 

sklif_

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
112
Реакции
13
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Игорь
Техника
Тайга патруль 551, ВАЗ 21214, Лодка Quicksilver 380 Tohatsu 25.
После последнего выезда снегоход поставил, потом через неделю после морозов приехал в гараж, а тут такая фигня. Выдавливает антифриз походу. Какой диагноз кто подскажет?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
если протяжка не поможет то замена уплотнителей
4.PNG
 

bobikuaz

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
35
Реакции
2
Возраст
58
Имя
Владислав
Техника
УАЗ, ТАЙГА ПАТРУЛЬ SWT 551. SOLAR450, mercury F25 Jet.
С декабря пробег 1200. Реле "обкатки" сработало только после пробега 700 км. Глушитель лопнул по шву на 600 км. сами варили. После регулировки системы подачи масла стал "жрать" чуть меньше, но всё равно мне кажется, что слишком много (почти 1 литр на сотку, точно замерить некогда, да и ГСМ казённый, поэтому наверно некогда)) Как кончится гарантия, будем снимать раздельную смазку. Греется с санями.. едешь с пассажиром и канистрой в кофре, ему пофиг, только санки почти пустые прицепил, температура вверх. Пухляка боится дико! Топтал в морозы трассу, три раза на 20 км. останавливался. Один раз газ заклинило, едва от сосны увернулся. Через воздухозаборники засасывает снег и в карбюраторы, а там уже кокс снежнобензиновый. Два раза карбы чистил, потом зае**ло.. чаем поливал с термоса и прогазовывал. Сделал с психу видео.. на ютубе лежит)) натянул на глушитель (фильтр) воздуха, салфетку для очистки рук синтетическую (чудом в кармане оказалась), немного на дольше хватает, но потом начинает задыхаться, да и не выход - это! Кто как с этим боролся? При прочистке фильтра-глушителя сломал зацепы на крышке, две из трёх, слов нет описать этот пластик на морозе -30!!! Газ ещё тугой дико! Теперь могу пальцем шары бильярдные колоть)) буду пилить пружины, другого выхода вроде нет. По отлетали все уплотнители под сиденьем, теперь там сугробы. От руля вперёд поползла трещина на капоте, к машине отношусь как к своей, не хлопал вроде им, может попало что, хз? Отвалились заклёпки на боковинах под капотом.
В остальном от него балдею.. в парке ещё викинг есть, тайга люкс и варяг, рядом их с патрулём не поставишь! Сидеть комфортно и высоко, свет отличный, прёт везде, из воды (под снегом на озёрах) хватает сил выбраться. Дальше поживём - увидим!
У меня тоже снегом забивает фильтр на карбюратор.
 

bobikuaz

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
35
Реакции
2
Возраст
58
Имя
Владислав
Техника
УАЗ, ТАЙГА ПАТРУЛЬ SWT 551. SOLAR450, mercury F25 Jet.
Подскажите пожалуйста какое должно быть сопротивление , датчика температуры? При комнатной температуре и отличной от неё.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу