ПАТРУЛЬ 551 СВТ "СИЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
думаю главно чтоб длинна резбы
проблема не в резьбе,у каждой свечи своя маркировка,которая обозначает калийное число,хотя смысл переписывать все сто раз,с авто свечами сожгли не один двигатель,и не только рм.
тема по свечам.а по снегоходу ,да инфы мало,быть может что угодно,у ко то на горячую коммутатор отказывал,и перелив,и узо,и тупо разъем на датчике окислился.
 

Стас1911

Участник
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
154
Реакции
20
Возраст
40
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
стас
Техника
тайга патруль 551 свт.буран коротыш.крым ямаха 40 веос.паджерик 4м40.
с завода у меня одна игла стояла на 3 деление другая на втором.заслонки подымались не синхронно одна раньше подымалась.заводился плохо не сразу это я летом проверял.когда сезон снегоходов наступил проверил карбы и всё выставил как надо заводится стал лучше.в минус 30с.4 раза качнул топлева.и с 3 раза заводится спокойно.
 
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
33
Имя
Александр
Техника
Тайга патруль 551 SWT
так сразу и не скозать что у вас без подробностей.это сложно.причин может много.какая искра цвет синий или красный.заливает свечи?или нет какой нагар на свечах после того как проедите несколько км заглушите двигатель без перегазовки выкрутите свечи и посмотрите нагар кирпичного коричневого цвета или серого цвета или мокрые они.насчёт свечей что какие свечи родные или нет незнаю утверждать не буду что это не так.но я впервый раз слышу.думаю главно чтоб длинна резбы была одинаковая.зазор 0.7 если вы говорите покамись свечи не выкрутите и непродёргаете двигатель то он незаводится на горячию.признаки богатой смеси он должен сильно заливать топлевом.много жрать бенза.
Ну та и есть жрет где то чуть больше 50 л на сотку это по пухляку
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Так вроде не кто не спорит,лишь внес ясность по свечам,причиной может быть что угодно,тот же волос под клапан карба.Поэтому и сказал
быть может что угодно,
Разбиратся надо,упор выше идет на то что к технике за полляма подходить не надо.пока не будет подробностей,гадать можно до бесконечности.
 
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
33
Имя
Александр
Техника
Тайга патруль 551 SWT
так сразу и не скозать что у вас без подробностей.это сложно.причин может много.какая искра цвет синий или красный.заливает свечи?или нет какой нагар на свечах после того как проедите несколько км заглушите двигатель без перегазовки выкрутите свечи и посмотрите нагар кирпичного коричневого цвета или серого цвета или мокрые они.насчёт свечей что какие свечи родные или нет незнаю утверждать не буду что это не так.но я впервый раз слышу.думаю главно чтоб длинна резбы была одинаковая.зазор 0.7 если вы говорите покамись свечи не выкрутите и непродёргаете двигатель то он незаводится на горячию.признаки богатой смеси он должен сильно заливать топлевом.много жрать бенза.
Искра на НГК слабая, думаю дело во встроенном резисторе, а на А 17 хорошая и в обоих случаях искра синяя а нагар на свечах черный.
 
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
33
Имя
Александр
Техника
Тайга патруль 551 SWT
Да и иногда в глушитель стреляет
 

Стас1911

Участник
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
154
Реакции
20
Возраст
40
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
стас
Техника
тайга патруль 551 свт.буран коротыш.крым ямаха 40 веос.паджерик 4м40.
Искра на НГК слабая, думаю дело во встроенном резисторе, а на А 17 хорошая и в обоих случаях искра синяя а нагар на свечах черный.
черный нагар заливает свечи полюбому.богатая смесь.коричневого цвета нагар должен быть
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Для того чтоб что то добавить есть функция"редактировать"
По свече,свеча родная,менялась,другая покупалась,по нжк много нареканий было по качеству.
Еще вариант.не отрегулирован подсос,удергаешся,нагар так же,проверять все настройки.
 
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
33
Имя
Александр
Техника
Тайга патруль 551 SWT
черный нагар заливает свечи полюбому.богатая смесь
Вы уж не обессудьте я новичек в обращении со снегоходом. И поэтому на горячую плохо заводится правильно я понял? Нужно карбы отстаивать?
 

Стас1911

Участник
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
154
Реакции
20
Возраст
40
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
стас
Техника
тайга патруль 551 свт.буран коротыш.крым ямаха 40 веос.паджерик 4м40.
Вы уж не обессудьте я новичек в обращении со снегоходом. И поэтому на горячую плохо заводится правильно я понял? Нужно карбы отстаивать?
так точно!делайте по книге не ошибётесь.которая со снегоходм шла при покупке если нет то в инете есть инструкция
 
Последнее редактирование:

Стас1911

Участник
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
154
Реакции
20
Возраст
40
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
стас
Техника
тайга патруль 551 свт.буран коротыш.крым ямаха 40 веос.паджерик 4м40.
Искра на НГК слабая, думаю дело во встроенном резисторе, а на А 17 хорошая и в обоих случаях искра синяя а нагар на свечах черный.
если в обоих случаях искра синяя то смысла нет в замене свечей такой и должен быть цвет.если красный то плохая искра под замену
 

Стас1911

Участник
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
154
Реакции
20
Возраст
40
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
стас
Техника
тайга патруль 551 свт.буран коротыш.крым ямаха 40 веос.паджерик 4м40.
Ну та и есть жрет где то чуть больше 50 л на сотку это по пухляку
50 л на сотку думаю многовато даже по пухляку.хотя я сам ещё неразу не ездил по пухляку.езжу по укатанной дороге.после обкатки поставил на 2торое деление с верху и качество смеси выкрутил на 0.5 оборота.сжог 20 литров проехал 80 км.эти настройки актуальны при 0с градусов посмотрел нагар на свечах был сероватый это значит что мало топлива.вернул всё назад как по книге так как на улитце -35 -40. 3 деление игла.качество смеси выкрутил на 1 оборот.залил 20 лит бенза покамись не зжог его потом отпишусь скока проехал.нагар на свечах стал коричневый как надо.ещё посмотрите обязательно тросики на подсосах рубашки должны немного иметь свободный ход.если его нет то подсос будет у вас работать несмотря на то что флажок будет выключен.то же самое свободный ход рубашек должен быть и на газовых тросах и одинаковым это для синхронности поднятия заслонки.в книге всё написанно подробно
 
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
33
Имя
Александр
Техника
Тайга патруль 551 SWT
50 л на сотку думаю многовато даже по пухляку.хотя я сам ещё неразу не ездил по пухляку.езжу по укатанной дороге.после обкатки поставил на 2торое деление с верху и качество смеси выкрутил на 0.5 оборота.сжог 20 литров проехал 80 км.эти настройки актуальны при 0с градусов посмотрел нагар на свечах был сероватый это значит что мало топлива.вернул всё назад как по книге так как на улитце -35 -40. 3 деление игла.качество смеси выкрутил на 1 оборот.залил 20 лит бенза покамись не зжог его потом отпишусь скока проехал.нагар на свечах стал коричневый как надо.ещё посмотрите обязательно тросики на подсосах рубашки должны немного иметь свободный ход.если его нет то подсос будет у вас работать несмотря на то что флажок будет выключен.то же самое свободный ход рубашек должен быть и на газовых тросах и одинаковым это для синхронности поднятия заслонки.в книге всё написанно подробно
Вот и у нас на улице примерно такая же температура. Завтра попробую сделать так как пишите и посмотрю как вообще сейчас. О результатах отпишу
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
В его нике все есть
 

raspipa

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
202
Реакции
18
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Антон
Техника
Artic Cat Z1 XT limited ,,, BEARCAT 660 wt
Поставил биверовскую гуслю ! Снегоход не узнать . прёт как танк ! Катались сегодня снега больше чем. По яйца . прёт как танк !
 

Стас1911

Участник
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
154
Реакции
20
Возраст
40
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
стас
Техника
тайга патруль 551 свт.буран коротыш.крым ямаха 40 веос.паджерик 4м40.
Поставил биверовскую гуслю ! Снегоход не узнать . прёт как танк ! Катались сегодня снега больше чем. По яйца . прёт как танк !
как эта гуска по весу тяжелей или легче чем родная?тяжело её ставить?во скока обошлась.
 

tosia

Участник
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
145
Реакции
13
Местонахождение
ЯНАО Салехард
Имя
Антон
Техника
Lynx 5900, honda 10
Поддерживаю. Звезды ведущего нужно менять?
 

Имир

Участник
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
69
Реакции
19
Возраст
54
Имя
Владимир
Техника
тайга,ямаха,буран
Привет Всем,в субботу вернулся с выезда на одном цилиндре.Сдох в лесу,выкрутил свечу пальцем заткнул отверстие свечное,крутанул стартером и понял что домой,благо не далеко был.Дома разобрал и такая картина,кольца на поршне повернулись стыком к выхлопному окну,верхнее цепляет за окно выхлопа выламывает кусок днища поршня и всё готово. Стуков и бряков не было,заметил что греться стал чуть сильней и тяга снизилась.
Цилиндр не задрало, кусок когда отпал сразу вылетел.На цилиндре у окна есть слом не большой,обычно при таких делах цилиндр бороздит в хлам.
Пробег 5000км,с двс ни чего не ремонтировалось,как получилось так х.з.,бобышки на месте.Износ колец если,кольца тоньше стали?На левом цилиндре померял компрессию,когда домой вернулся давит 9. Как бы не было теперь один ... все под замену,не доездил сезон.
 

Вложения

raspipa

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
202
Реакции
18
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Антон
Техника
Artic Cat Z1 XT limited ,,, BEARCAT 660 wt
Можете видео снять, какой свет, я думаю многим было бы интересно...я так понимаю друг резал отражатели?
Ага тоже интереснооо...
Парни видос заснять не удалось . туда поехали по светлому и возвращались то же . а потом у друга на варяге 550v . вначале оборвало один ремень на вентиляторе охлаждения . разобрали а там пипец . пришлось его брать на буксир и тащить километров 25 по лесу . путь был не лёгкий но патруль молодец . довёз до дома ..... Большую роль в этом сыграла гусля и расшеритили . но и патруль красавчег .
IMG-20190210-WA0017.jpg IMG-20190209-WA0125.jpg IMG-20190210-WA0017.jpg

Вот такая сыромятина на 550v варяге
 

Вложения

Стас1911

Участник
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
154
Реакции
20
Возраст
40
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
стас
Техника
тайга патруль 551 свт.буран коротыш.крым ямаха 40 веос.паджерик 4м40.
бобышки на месте
имеете в виду стопора колец?можно фото стопоров без колец по ближе если не трудно.кольца целые или полопались?их всеравно под замену.вставте кольцо в цилиндр посмотрите тепловой зазор скока?для верхнего кольца 0.04 ...0.08мм для нижнего кольца 0.02 ...0.07мм. стопора натворили делов наверно немогли же так кольца сильно износится за 5000км.
 

raspipa

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
202
Реакции
18
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Антон
Техника
Artic Cat Z1 XT limited ,,, BEARCAT 660 wt
как эта гуска по весу тяжелей или легче чем родная?тяжело её ставить?во скока обошлась.
23900 плюс 450 пересыл . сам ставить не стал . отдал проверенным людям за 5 руб поставили. Долго ругались на РМ. ВЕС ну мне кажется чуть легче или так же не взвешивал . но когда их таскал то показалось биверовская по легче
Поддерживаю. Звезды ведущего нужно менять?
Звёзды ни какие не менял всё и так подошло
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу