ПАТРУЛЬ 551 СВТ "СИЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

виктор11

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
204
Реакции
18
Возраст
50
Местонахождение
респ.коми. г. Микунь.
Имя
Виктор
Техника
Тайга патруль SWT551(небздящий), таун айс.
Возможно. Спорить не буду. Смазывал, придерживаясь совету бывалых.
 

Barsky

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
449
Реакции
424
Возраст
49
Местонахождение
Киров (обл)
Имя
Роман
Техника
Ирбис Tungus 600L 2018
Пробег 500 км. в выходные смог разогнать этот танк до 80 км/ч.... Страааашно..... Учитывая то, что на реке "асфальт" из льда ))) При такой скорости очень быстро перегрелся. скинул до 50 км/ч - сразу тем-ра поползла вниз. Вообще конечно этот трабл с перегревом сильно бесит......
Потерял где-то шпильки которые удерживали кожух над ремнем вариатора... У дилера нет, сказали поискать в магазинах по метизам. Пока без кожуха катаюсь.
Вообще конечно перед покупкой снегохода думал что управлять им одно удовольствие - сиди, рули как на мотоцикле... Как же я ошибался :olen:85 кг живого веса, рост 184 см - и то тяжко, особенно в глубоком снегу... Как люди весом в 60 кг им рулят ? Есть на форуме такие ?:Crazy: Кто вы, люди или машины ??? :eek:

Реально бесит лобовое стекло - в нём всё искажается и нифига не видно, постояноо стараюсь или над ним смотреть или слева-справа выглядывать - видимо лобовое рассчитано на людей 150-160 см роста, если пригнуться - то вроде более-менее. :angry: В солнечную погоду конечно лучше, но этот изгиб на лобовом в самом верху прямо на уровне глаз! :censored:
 

gizda

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Иван
Техника
Нива 2121, Tayga Patrul 551 SWT
Пробег 500 км. в выходные смог разогнать этот танк до 80 км/ч.... Страааашно..... Учитывая то, что на реке "асфальт" из льда ))) При такой скорости очень быстро перегрелся. скинул до 50 км/ч - сразу тем-ра поползла вниз. Вообще конечно этот трабл с перегревом сильно бесит......
Потерял где-то шпильки которые удерживали кожух над ремнем вариатора... У дилера нет, сказали поискать в магазинах по метизам. Пока без кожуха катаюсь.
Вообще конечно перед покупкой снегохода думал что управлять им одно удовольствие - сиди, рули как на мотоцикле... Как же я ошибался :olen:85 кг живого веса, рост 184 см - и то тяжко, особенно в глубоком снегу... Как люди весом в 60 кг им рулят ? Есть на форуме такие ?:Crazy: Кто вы, люди или машины ??? :eek:

Реально бесит лобовое стекло - в нём всё искажается и нифига не видно, постояноо стараюсь или над ним смотреть или слева-справа выглядывать - видимо лобовое рассчитано на людей 150-160 см роста, если пригнуться - то вроде более-менее. :angry: В солнечную погоду конечно лучше, но этот изгиб на лобовом в самом верху прямо на уровне глаз! :censored:
Насчёт шпилек, тоже отпадали, находил под передним креплением движка или внутри лодки, простукивал пластик снизу и она вылетала. За борт ей выпасть вроде негде. Насчёт рулежки- рулится на уровне всех SWT, сравнивал со скандиком 600 етек. На них техника рулёжки переброской своей массы в сторону поворота.По лобовухе , да искажает реальность, но терпимо я за 1000 км уже не парюсь. Перегрев я вылечил и доволен как слон, как вылечил - писал пару страниц назад. Разгонял свой до 95 и нагрев был 81 гр. чутка скинул и 55 гр. если по льду хочешь гонять уверенней ставь шипы иначе улетишь не дай бог.
 

Barsky

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
449
Реакции
424
Возраст
49
Местонахождение
Киров (обл)
Имя
Роман
Техника
Ирбис Tungus 600L 2018
Не, одну-то я нашёл шпильку, вот вторую так и не смог... ну да бог с ней, что-нибудь придумаю! Ещё момент - очень широкое сидение.... На "Коте" у товарища оно Уже. удобнее сидеть и стоять на нём... Ну да это видимо уже особенности данного агрегата. По льду ясно-понятно что опасно, для меня комфортная скорость - это 40-50 км/ч, особо некуда торопиться, опыта езды на снегоходе считай 2 месяца всего, всё на собственных ошибках учусь.
 

sklif_

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
112
Реакции
13
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Игорь
Техника
Тайга патруль 551, ВАЗ 21214, Лодка Quicksilver 380 Tohatsu 25.
Лобовое хорошо защищает грудь от встречного ветра. Я как то снимал его, в прицеп не входил по высоте тента, потом попробовал без стекла прокатиться, так такой напор ветра в грудь дует, что неприятно. А так тоже поверх стекла смотреть стараюсь, тем более что шлем с подогревом стекла.
PS Потом кстати замучился на него заглушки искать.
 

551

Участник
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
58
Реакции
5
Местонахождение
Томск
Имя
Влад
Техника
Тайга патруль 551 SWT, Крым меркурий 30.
Пробег 500 км. в выходные смог разогнать этот танк до 80 км/ч.... Страааашно..... Учитывая то, что на реке "асфальт" из льда ))) При такой скорости очень быстро перегрелся. скинул до 50 км/ч - сразу тем-ра поползла вниз. Вообще конечно этот трабл с перегревом сильно бесит......
Потерял где-то шпильки которые удерживали кожух над ремнем вариатора... У дилера нет, сказали поискать в магазинах по метизам. Пока без кожуха катаюсь.
Вообще конечно перед покупкой снегохода думал что управлять им одно удовольствие - сиди, рули как на мотоцикле... Как же я ошибался :olen:85 кг живого веса, рост 184 см - и то тяжко, особенно в глубоком снегу... Как люди весом в 60 кг им рулят ? Есть на форуме такие ?:Crazy: Кто вы, люди или машины ??? :eek:

Реально бесит лобовое стекло - в нём всё искажается и нифига не видно, постояноо стараюсь или над ним смотреть или слева-справа выглядывать - видимо лобовое рассчитано на людей 150-160 см роста, если пригнуться - то вроде более-менее. :angry: В солнечную погоду конечно лучше, но этот изгиб на лобовом в самом верху прямо на уровне глаз! :censored:
Ну во мне веса 68 кг. после длинного бурана очень даже хорошо рулиться. Привыкнешь и езда будет в удовольствие. А вот по стеклу незнаю я при росте 178 смотрю выше при нормальной посадке. Чтоб в стекло смотреть надо крючком изогнуться в таком положении далеко не уедешь. Оно больше спасает от ветра.
p.s. Доп. Радиатор рулит даже при +5 нет проблем с перегревом и по реке с грузом.
 

Логист

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
335
Реакции
7
Возраст
54
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Дмитрий
Техника
Кайман 300S+ Suzuki 15, Тайга Патруль 551SWT Силовые структуры.
Други, у кого перегревается- проверьте термостат. У меня дилер при продаже уже поменял положение термостата в соответствии с письмом. Никакого перегрева близко не наблюдаю.
По поводу стекла- во мне 193 см. росту и 110 кг. в трусах. Очень комфортно ехать- весь ветровой поток стеклом отсекается вверх. Смотрю поверх стекла.
 

killerpest

Новенький
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
17
Реакции
2
Местонахождение
Норильск
Имя
артем
Техника
Тайга патруль 551 свт
У брательника 15-го выпуска, у меня конец декабря 2016г. Ехали на прошлой неделе по укатанке. У брата температура до 66гр. Подбирается и ему приходится уезжать на снег, а у меня еле до 35гр. Доползает, но чтобы склизы не пожечь так же выезжаю на снежок. И стоя на холостых у брата температура постоянно растет. А у меня до 45 поднимается и опускается до 40. И опять нагревается до 45.
 

sklif_

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
112
Реакции
13
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Игорь
Техника
Тайга патруль 551, ВАЗ 21214, Лодка Quicksilver 380 Tohatsu 25.
То же самое было. Сделали по гарантии, вердикт - дефект прокладки.
Тоже отогнал к диллеру, прокладки неделю искали, поменяли, антифриз им дал, тоже поменяли, забрал снегоход, тут попытался выехать, через пять минут температура под сотку, расширительный бачек раздувает, радиаторы над гусянкой холодные. Пробовал воздух стравить через болт на термостате, загнав его на кучу снега, но почему то не получилось ничерта. Болт откручиваю, антифриз плюется через него еле-еле, снежик нагревается, а антифриз не циркулирует.
ТЕперь вот и не знаю, опять к ним тащить, так они работают только в будние дни. Есть совет дельный?
 

sklif_

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
112
Реакции
13
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Игорь
Техника
Тайга патруль 551, ВАЗ 21214, Лодка Quicksilver 380 Tohatsu 25.
Короче че только не делал, радиаторы холодные, в расширительном бачке жидкость циркулирует, такое ощущение что по малому кругу какому то антифриз гуляет.
 

551

Участник
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
58
Реакции
5
Местонахождение
Томск
Имя
Влад
Техника
Тайга патруль 551 SWT, Крым меркурий 30.
Короче че только не делал, радиаторы холодные, в расширительном бачке жидкость циркулирует, такое ощущение что по малому кругу какому то антифриз гуляет.
Сними термостат проверь его в кастрюле что он открывается действительно, полностью и без перекоса. И попробуй без него завести.
 

sklif_

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
112
Реакции
13
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Игорь
Техника
Тайга патруль 551, ВАЗ 21214, Лодка Quicksilver 380 Tohatsu 25.
Сними термостат проверь его в кастрюле что он открывается действительно, полностью и без перекоса. И попробуй без него завести.

Походу термостата то и нету :D Я правильно понимаю что он там должен быть?
 

gizda

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Иван
Техника
Нива 2121, Tayga Patrul 551 SWT

Походу термостата то и нету :D Я правильно понимаю что он там должен быть?
Это пиз*ц конечно! я понимаю забыть поставить маленькую гаечку! Но бл*ть термостат не увидеть лишний после сборки...это клиника. Такиф официалов на*й!!!
(Да он там должен быть) стоит 1700 руб новый. Охота на рыбалку?
 

sklif_

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
112
Реакции
13
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Игорь
Техника
Тайга патруль 551, ВАЗ 21214, Лодка Quicksilver 380 Tohatsu 25.
Да поеду завтра к ним, пусть мой возвращают.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
пусть мой возвращают.
и провод от красного датчика прихватите хомутом к черной пластмассовой коробочке, иначе от вибрации отломит провод около датчика.
 

551

Участник
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
58
Реакции
5
Местонахождение
Томск
Имя
Влад
Техника
Тайга патруль 551 SWT, Крым меркурий 30.
Да поеду завтра к ним, пусть мой возвращают.
Подумай над установкой доп радиатора, время есть пока не сезон. Я поставил и забыл про все эти проблемы. Сезон откатал без нервов в удовольствие.
 

Сергей SWT

Новенький
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Сергей
Техника
Буран 640
Добрый день! Ребят подскажите, собрался приобретать тайгу патруль но не могу определиться какую лучше взять 550swt или 551swt? Использовать для рыбалки, охоты. покатушек.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
551 однозначно, мощнее, водянка, маленько экономичнее, надежный двигатель. ИМХО.
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
По экономии можно поспорить. У меня 550 ел 23 литра на сто км по путику на второй передиче. А по надеге и мощности да 551 намного лутще и не греется звук ДВС немного по тише. А в тежёлых условиях550 был расход почти к 40 литров.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
дак в том то и речь, в тяжёлых условиях 551 экономичнее 550 однозначно.
ПС: выезжал нынче при +15, два раза небольшого клина на 550 ловил, но обошлось, на водянке проблем бы вообще не было.
 

Сергей SWT

Новенький
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Сергей
Техника
Буран 640
Ясно спасибо. А ещё про 551 не опасно по лесу ездить? ведь радиатор находится под гусянкой, ветки , палки и т.д.
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
Нет не опасно. Некогда в жизни не чего не пробъёт радиатор если даже прыгать. А которая мелочь ветки шишки ему по барабану. Но если гусю прошиповать то может шип вылететь и повредить. А гуся его не когда не зацепит. Радик может только сам отвалиться потому что приклёпон клепками с завода но это 1процент из 100. Имхо. Сергей поправлю не под а над гусей.
 

Сергей SWT

Новенький
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Сергей
Техника
Буран 640
:D Спасибо. Значит надо брать :revinmotion:
 

Сергей SWT

Новенький
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Сергей
Техника
Буран 640
А если на будущее , на какие мелочи сразу надо обратить внимание после покупки?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу