ПАТРУЛЬ 551 СВТ "СИЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

виктор11

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
204
Реакции
18
Возраст
50
Местонахождение
респ.коми. г. Микунь.
Имя
Виктор
Техника
Тайга патруль SWT551(небздящий), таун айс.
Привет всем. Вот и у меня новости. Закрыл сезон как никогда. Поймал клин, да такой конкретный. Правый цилиндр, поршень и коленвал. Все под замену. Виной всему миксер, на правый цилиндр смазку не подавал. Глушите раздельную смазку, исключите возможность клина.
 

Вложения

Стоничник

Участник
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
108
Реакции
0
Местонахождение
ПредУралье
Имя
Макар Демьяныч
Техника
Старый проверенный ЛИНКС
виктор11 написал(а):
Привет всем. Вот и у меня новости. Закрыл сезон как никогда. Поймал клин, да такой конкретный. Правый цилиндр, поршень и коленвал. Все под замену. Виной всему миксер, на правый цилиндр смазку не подавал. Глушите раздельную смазку, исключите возможность клина.
Виктор! Ты несколько постов назад писал, что немного поковырялся с автомиксом, пружину типа подрегулировал . Нет ли прямой связи с клином ??
Я еще понимаю кирдык коленвалу Патруль СВТ 550, у них это болезнь была изначальная . А на движках 551 вроде сразу усиленный стоял коленвал .
 

виктор11

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
204
Реакции
18
Возраст
50
Местонахождение
респ.коми. г. Микунь.
Имя
Виктор
Техника
Тайга патруль SWT551(небздящий), таун айс.
Все может быть. Но без смазки и любой усиленный накроется. Одно знаю, после переборки, миксер на выброс.
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
Я еще понимаю кирдык коленвалу Патруль СВТ 550, у них это болезнь была изначальная . А на движках 551 вроде сразу усиленный стоял коленвал .
там по годам выпуска. сейчас то не важно уже в этом случае :(
 

заправщик

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
207
Реакции
116
Местонахождение
Казахстан
Имя
Виталий
Техника
Тайга Атака 2 BRP LYNX Adventure 1200
"Виктор! Ты несколько постов назад писал, что немного поковырялся с автомиксом, пружину типа подрегулировал . Нет ли прямой связи с клином ??"

Вот сейчас прихожу к такому мнению, что лучше не "модернизировать" и не "улучшать" технику. Тоже когда-то были мысли выкинуть раздельную смазку, обмотать глушитель, чтоб потише работал и прочие дурости лезли в голову. Недавно разговаривал с мастером по снегоходам, так он говорит, ремонтирует в основном снегоходы у "кулибиных", а те кто просто проходит ТО, редкие гости в ремонте. "Не мешаете технике работать" - это его слова, с которыми я начинаю соглашаться.
РS, Ресурс мотора 551 со слов этого мастера (не зная правда ли) очень большой.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.128
Реакции
1.272
Возраст
51
Имя
Сергей
на правый цилиндр смазку не подавал.
Вы читайте о чем человек пишет.зная устройство насоса вреда пружинка не принесет.флажок открылся масло пошло .хоть от кровать поставь.газ только не нажмешь и т.д.
 

Алеут

Участник
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
149
Реакции
17
Возраст
41
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Александр
Техника
Буран
Виктор, попробуй выяснить причина в самом маслонасосе или перегибе масленного шланга от насоса к правому цилиндру. Этот шланг проложен в лучших традициях русской механики.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.128
Реакции
1.272
Возраст
51
Имя
Сергей
Виктор .в ранних сообщениях попадалась инфа что что нешла смазка в правый цилиндр.получается проблема не ушла.понятно что тебе сейчас не до дисскусий.но всеж
 

виктор11

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
204
Реакции
18
Возраст
50
Местонахождение
респ.коми. г. Микунь.
Имя
Виктор
Техника
Тайга патруль SWT551(небздящий), таун айс.
Уважаемые. Я не против ваших мнений. При покупке снегохода, когда шланги еще были прозрачными, я выявлял не подачу масла на правый цилиндр. Но тогда, при обкатке, я и в бензин масло лил, безболезненно отремонтировал. Спустя три года, видать тот-же казус, но увы, с вытекающими последствиями. После востановления, точно от раздельной смазки уйду. Если кто-то считает, что это может случиться, но только не с ним-то глубоко заблуждается. Обслуживание на сервисе не говорит о том, что там все проверят и отрегулируют. Мне повезло, что был от населенного пункта не далеко(36км.). А вот за три дня до этого был в 130км. от ближайшего пункта, вот тогда как быть? Снимать двигатель и тащить его на ремонт на горбу или еще как. Я его прям у избы разобрал, и сразу все стало понятно. Из масленки, на левый цилиндр, красное маслеце жирнило, а на правом, сухо, как в памперсе. К моему сожалению, и к.в. в щеке провернуло. То есть, запуск на одном левом цилиндре, тоже был не возможен(зажигание сбито наглухо).. Вот такие дела. Удачи всем.
 

zloBratsk

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
10
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье
Имя
Павел
Техника
Тайга Патруль 551 SWT 2015г. & УАЗ-Патриот 2012г.
Парни подскажите буду брать такого же Патруля 551, где заказать его, купить по быстрому, а то у нас в регионе нету их совсем. Своего патруля 550 продал, хочу теперь такого взять.
 

zloBratsk

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
10
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье
Имя
Павел
Техника
Тайга Патруль 551 SWT 2015г. & УАЗ-Патриот 2012г.
Может кто слышал, а армейскую комплектацию "А-1" продают? Или может под заказ можно оформить на Юр. лицо хотя бы.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.128
Реакции
1.272
Возраст
51
Имя
Сергей
Filatik написал(а):
Нельзя было оставить чтоли ????
Кому этот вопрос???здесь вроде не заводской форум.
 

Filatik

Новенький
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
40
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Чукотский АО, Билибинский р-он.
Имя
Сергей
Техника
Ski-Doo Expedition 1200 SE.
Да нет это я так просто сюда написал, им я тоже писал тишина хотел заказать такой не отвечают а хотелось бы :angry:
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.128
Реакции
1.272
Возраст
51
Имя
Сергей
Filatik написал(а):
не отвечают а хотелось бы :angry:
а какой ответ ждешь? что нет не устанавливаем,это надо у дана поинтересоватся,а так турбонадувный по ходу
 

DrAndrocus

Новенький
Регистрация
5 Дек 2015
Сообщения
42
Реакции
2
Местонахождение
Республика Коми, возле Сыктывкара
Имя
Андрей
Техника
Шнива, планета 5, собираю иж-ПСа
zloBratsk написал(а):
Может кто слышал, а армейскую комплектацию "А-1" продают? Или может под заказ можно оформить на Юр. лицо хотя бы.
Ты полицайскую лучше бери :ninja: :evil:
 

евгений жук

Новенький
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Ачинск
Имя
евгений
Техника
Тайга Атака II
Интересно радиатор стоит в самом жарком месте
 

zloBratsk

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
10
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье
Имя
Павел
Техника
Тайга Патруль 551 SWT 2015г. & УАЗ-Патриот 2012г.
Хвастаюсь, взял сегодня белого Патруля 551 SWT доволен как слон, успел хватануть последнего в заводской коробке, собирать придётся самому 409 т.р.
Ко мне в регион через неделю транспортной доберётся :clap: :clap: :clap:


На заводе сказали Нету и не будет ближайшее время снегоходов, приостановлена продажа и производство буранов и тайги, когда что то будет известно не известно. Сказали искать по регионам, может у кого остался на остатках. Вобщем разговаривают через губу. По стране пошукал, нашёл ближайший 551 Патруль и сразу проплатил.
 

Вячеслав Б

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
43
Возраст
56
Местонахождение
Алтай
Имя
Вячеслав
Техника
Есть, трошки для сэбэ
zloBratsk написал(а):
Хвастаюсь, взял сегодня белого Патруля 551 SWT доволен как слон, . По стране пошукал, нашёл ближайший 551 Патруль и сразу проплатил.
Обмыть надо теперь правильно. :beer:
 

Filatik

Новенький
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
40
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Чукотский АО, Билибинский р-он.
Имя
Сергей
Техника
Ski-Doo Expedition 1200 SE.
Ну подскажите пожалуйста от чего поставить лучше доп.радиатор что бы с минимальным сопротивлением для помпы был, есть китайский для салонов но там патрубки на 16 мм , можно его поставить или повышенное сопротивление будет ???
 

zloBratsk

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
10
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье
Имя
Павел
Техника
Тайга Патруль 551 SWT 2015г. & УАЗ-Патриот 2012г.

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.128
Реакции
1.272
Возраст
51
Имя
Сергей
по фото выше как ответил Дан ,это "армейский снегоход"по радиаторам вариантов было уже не одно.лично мой опыт радиатор печки ваз 09,в радиторе вставлены полоски для сопротивления,их можно удалить для лучшей циркуляции,я не удалял (все собираюсь)
выкладывал здесь viewtopic.php?f=92&t=78215&start=250
Виктор тему создавал viewtopic.php?f=92&t=66651
 

Вложения

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.128
Реакции
1.272
Возраст
51
Имя
Сергей
вот какая накидочка идет для военной комплектации.
 

Вложения

zloBratsk

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
10
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье
Имя
Павел
Техника
Тайга Патруль 551 SWT 2015г. & УАЗ-Патриот 2012г.
А где её купить, заказать?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу