Выбор квадроцикла до 320 т.р.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Viking40

Новенький
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Имя
Степан
Доброго вечера участникам форума!
Ломаю голову (себе и людям) на предмет приобретения ATV для охоты, рыбалки и нечастых выездов на природу с семьей. Начиналось все с решения прикупить Стелс 500 H, потом CF 500... по мере прочтения тем форума - желание по тихому исчезает. Не то что бы рук нет, не то что бы возможностей - скорее наверно желания тратить время на починку данных агрегатов. Анализирую рынок новых и б.у квадров, интерсует:
- brp аутлендер 400 - новый 320.000 - с пробегом не из чего выбирать
- поларис 400 - новый 299.000 - с пробегом 250.000 предложений так же мало
- ямаха гризли 450, сузуки, а. кат - новый 400.000 не хватает денег с пробегом состояние не айс (за 300 рэ.)
- хонда 420 - новый 325.000, с пробегом 280 одно предложение
Так вот друзья выскажитесь:
Эксплуатирвать буду без фанатизма, без спорта, иногда в два взрослых и ребенок на баке, что же выбрать: варианта цельных четыре:
1) не парясь взять новый CF500 (он новый, мощный, 2 местный, но китайский) еще и на прицеп и аксессуары останется денег
2) натянуться на брендовый (он новый, не очень мощный, одноместный, но сцуко буржуйский) и нихрена не останется
3) если брендовый, то какой: brp400,polaris400,honda420
4) пошукать б.у. бренд 500 кубов полноразмерник за 300.000, например Polaris500,honda trx500 больше не начто не хватает

Что скажете о головоломке?
 

Фёдор Кемский

Участник
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
113
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Фёдор
Техника
Yamaha VK 540 III, Yamaha XVS 1300, CF625-X6, Каракат Охотник, Обь-3+Yamaha 30
Мой выбор в подписи, в твои деньги хороший вариант,плюс хватит на защиту, кофр и прочий фарш. Мощность 600 кубов для охоты-рыбалки оптимальна, 400-500 имхо маловато, сам заморачивался по этому поводу http://forum.atvclub.ru/showthread.php?t=39621. По поводу б/у японоамериканца не знаю... Сам имею б/ушных японцев - авто, снежик, скутер, лод. мотор, но по квадру, видя как ребята их "ломают полностью (с)", побоялся. Пробег пока небольшой 160 км, но техника только радует. Удачного выбора!!!
 

Viking40

Новенький
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Имя
Степан
Спасибо за совет, буду думать...
 

rusnnovdzr52

Новенький
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
41
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
г. Дзержинск, Нижегородская область
Имя
Олег
Техника
Suzuki King Quad 750 Axi, Yamaha Venture Multi Purpose
Выскажу и я свое мнение. Первый квадрик который я взял - это Stels 500 H, через неделю друг взяд Stels 700 H. На данный момент квадрик свой продал брату друга и они катают вместе с нами. На сегодняшний день пробег около 3000 км. Моя 500 была им один раз утоплена в реке с примесью песка. Проехала после этого около 1500 - все ОК. Проблемы: слабая резина на пыльниках (субъективно), запотевает приборная панель, иногда что-то скрипит сзади, типа песок попадает на колодки, проходи после проезда лужи. По подвеске меняли подшипники и на 700-ке плохо заводилась, точнее вообще не заводилась кнопкой, по гарантии не смогли устранить, друг сам заметил, что что-то криво установил производитель, сделал теперь заводится с пол тычка. Особо ужасного с ними ничего не происходило. Для охоты и просто поездок 500-ки хватит за глаза. Если хочется как на мотоцикле за 3 сек. до сотни, надо брать иномарку. Я именно по этой причине взял Сузу. Сравнение с мотиком это конечно преувеличено, но сто набирает быстро. Но не советую. Сам тоже редко так делаю. Короче вывод: если есть возможность и 100 % желание продать не возникнет, стоит взять иномарку, я думаю Суза или Ямаха по цене, качеству и наличию запчастей оптимальный вариант. Сам 7 летнего ребенка катаю на баке, без проблем. Если более комфортного ощущения и со взрослым, то любой 2-х местник polaris или Brp, но я и жену вожу (у меня Сузуки 750, главное чтобы не быстро и не в крутую гору. (если в гору то лучше чтобы она слезла). Если скорость тоже не нужна то движка 500 хватит, главное чтобы полноприводный был. Но динамика разгона ощутима и после того как прокатишься на более мощном, может очень захотеться. Так что советую сто раз подумать. Сам брал б/у с пробегом 1750 км, доволен, продавцу большое спасибо. (320000 р. обошелся). Так что думайте. А ломается кстати все. Мне Сузуки очень понравилась, хотя Ямаха 660 у товарища, толкнула меня на смену стелса. Совсем другой звук выхлопа даже.
 

Денис008

Новенький
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
Денис
Техника
UTV800(ниссанмаран), bpr800xtp
Был китаец...полно Г, у товарища китаец..благо по гарантии заменили все(все подшипники, вариатор,двигатель...), кроме рамы...
взять купить китайца и выкинуть деньги за год, дело каждого...я выкинул 320(((
...
сейчас брп 800, дури очень много, нужно приноравливаться к газу, подрастающему ребенку и гостям под "шофе" боюсь давать
...
самый оптимальный говорят брп 600 конечно, но мне маловато
...
ну а тебе советую взять только бренда, не хочешь брп400, то лучше подкопи на новую 600...или бери б/у
...
по поводу всех допов, типо тележек и других акссесуаров, сначало купи и покатайся, потом подумай...нужны ли они тебе..(мне вот сейчас ни прицеп, ни ветровик не нужен, только защиту днища купил)
...
бери брп...это надежно и продать можно потом
 

Алексиус

Старожил
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
1.665
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
ЯНАО, г. Губкинский
Имя
Алексей
Техника
Казанка-5М4 Мерк-50ЕО,РМК-600-144
Денис а про какой именно китаец идет речь?
 

Антон Н

Старожил
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
1.343
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антоха
Техника
Yamaha Grizzly 700.
Бери новый, можно проще, но новый! Если все-таки б.у. то только у знакомых, чтоб знать где и как ездил квадр.
Остерегайся б.у. по объявлению, с виду может и нормально выглядить, а реально может быть и утопленным или с перегретым двиглом и убитыми редукторами.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу