Зашиповал Армейца.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Grand

Ветеран
Регистрация
31 Окт 2006
Сообщения
5.390
Реакции
4
Местонахождение
Снежные просторы ХМАО-Югра Сургут.
Имя
Юрий
Техника
Нету пока. Передышка.
Gremlin написал(а):
http://www.best-grip.se/

на гусянку походу не подойдут такие шипы, шибко уж широкая у них резьбовая часть, нужно как у deniskirk на сайте, но там вроде написано что больше такие не поставляются, шипами которые с гайками утилиты нельзя вроде как шиповать, вот и получаеться что единственный вариант это использовать что-то из автомобильного ассортимента, в каталоге аксессуаров BRP 2009 г. высмотерл гусянку на WT скандик уже типа ошипованая, опять же судя по картинке шипы сильно смахивают на автомобильные, остается вопрос не повылетают-ли?
Снежник шиповал автомобильными шипами. Что то я написал ему, не отвечает. Наверное в экспедиции где то.

Себе тоже думаю автомобильными грузовыми зашиповать новую гусянку.
 

ZugZag

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
4.454
Реакции
10
Местонахождение
Владимирская обл., Камешковский район.
Имя
Михаил
Техника
Polaris SBA 13'
Народ начал искать где купить шипы, которые фрун в самом начале темы скидывал, но там где он скидывал они уже не продаются. Нашел на ебее вот сцылка http://cgi.ebay.com/ebaymotors/12-Pro-S ... ccessories но хрен поймешь сколько их там... 12 или 500 их там... какой длины... мож кто сможет разобраться? Или подсказать где сейчас купить их можно :)
 

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
Вот вариант тоже можно рассмотреть.
 

ZugZag

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
4.454
Реакции
10
Местонахождение
Владимирская обл., Камешковский район.
Имя
Михаил
Техника
Polaris SBA 13'
Фрун написал(а):
Вот вариант тоже можно рассмотреть.
Во фруныч, про эти тебе в личку сегодня и писал... Наверное их и возьму. Их можно шуруповертом крутить с головкой и никаких приспособ не надо покупать...
 

sega11

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
433
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Ухта Р.К.
Имя
Сергей
Техника
Разная
подскажите у этих шипов головка как-то закалена или обычный саморез?
сколько стоит и как можно заказать? можно в личку.
 

ZugZag

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
4.454
Реакции
10
Местонахождение
Владимирская обл., Камешковский район.
Имя
Михаил
Техника
Polaris SBA 13'
sega11 написал(а):
подскажите у этих шипов головка как-то закалена или обычный саморез?
сколько стоит и как можно заказать? можно в личку.
Заказывать с пиндовского магазина или на ебее. Пиши в поиске яндекса или гугла kold kutter выбирай магазин и заказывай, либо www.ebay.com и там опять же вписываешь kold kutter, выбираешь и заказываешь. Это спецальные шипы для мотокроса. Есть серия канадиан с увеличенной головкой, я ее буду брать.
 

Лёха 51

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.830
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская Область
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX(был), Yamaha bravo250(был), Nytro mtx153(был), СF moto X6, Ski-doo grand touring 600ace
LikeMySTyle написал(а):
sega11 написал(а):
подскажите у этих шипов головка как-то закалена или обычный саморез?
сколько стоит и как можно заказать? можно в личку.
Заказывать с пиндовского магазина или на ебее. Пиши в поиске яндекса или гугла kold kutter выбирай магазин и заказывай, либо www.ebay.com и там опять же вписываешь kold kutter, выбираешь и заказываешь. Это спецальные шипы для мотокроса. Есть серия канадиан с увеличенной головкой, я ее буду брать.
если установишь шипы на своего вайдтрака,отпиши как себя показали,и фото желательно)
 

ZugZag

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
4.454
Реакции
10
Местонахождение
Владимирская обл., Камешковский район.
Имя
Михаил
Техника
Polaris SBA 13'
Лёха 51 написал(а):
LikeMySTyle написал(а):
sega11 написал(а):
подскажите у этих шипов головка как-то закалена или обычный саморез?
сколько стоит и как можно заказать? можно в личку.
Заказывать с пиндовского магазина или на ебее. Пиши в поиске яндекса или гугла kold kutter выбирай магазин и заказывай, либо www.ebay.com и там опять же вписываешь kold kutter, выбираешь и заказываешь. Это спецальные шипы для мотокроса. Есть серия канадиан с увеличенной головкой, я ее буду брать.
если установишь шипы на своего вайдтрака,отпиши как себя показали,и фото желательно)
Ок. Но вот только что это будет в этом сезоне не уверен :) Проблем накопилось капец, все ни как не могу выбраться хотя бы на пару деньков во владимир с мужиками катнуть... А скоро уже весна, а там снегу сейчас 80 см навалило... обидно, могу пропустить. Летом наверное установлю, а в следущем сезоне проверю :) Но вещь на водоемах и на асфальте нужная, я в том году под автобус чуть не угодил, с шипами бы затормозил спокойно и без риска, а в этом в зад машины чуть не влетел, у меня частенько маршруты по дорогам проходят, да и когда закапываешься до земли в глубоком снегу вылезти с ними проще будет! Так что в следущем сезоне жди отчета :)
 

Лёха 51

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.830
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская Область
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX(был), Yamaha bravo250(был), Nytro mtx153(был), СF moto X6, Ski-doo grand touring 600ace
LikeMySTyle написал(а):
Лёха 51 написал(а):
LikeMySTyle написал(а):
sega11 написал(а):
подскажите у этих шипов головка как-то закалена или обычный саморез?
сколько стоит и как можно заказать? можно в личку.
Заказывать с пиндовского магазина или на ебее. Пиши в поиске яндекса или гугла kold kutter выбирай магазин и заказывай, либо www.ebay.com и там опять же вписываешь kold kutter, выбираешь и заказываешь. Это спецальные шипы для мотокроса. Есть серия канадиан с увеличенной головкой, я ее буду брать.
если установишь шипы на своего вайдтрака,отпиши как себя показали,и фото желательно)
Ок. Но вот только что это будет в этом сезоне не уверен :) Проблем накопилось капец, все ни как не могу выбраться хотя бы на пару деньков во владимир с мужиками катнуть... А скоро уже весна, а там снегу сейчас 80 см навалило... обидно, могу пропустить. Летом наверное установлю, а в следущем сезоне проверю :) Но вещь на водоемах и на асфальте нужная, я в том году под автобус чуть не угодил, с шипами бы затормозил спокойно и без риска, а в этом в зад машины чуть не влетел, у меня частенько маршруты по дорогам проходят, да и когда закапываешься до земли в глубоком снегу вылезти с ними проще будет! Так что в следущем сезоне жди отчета :)
оК :up: буду ждать :) помни у него в тоннеле проем маловат да и до радиатора тож расстояние небольшое !!!
 

SERG-VL

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.620
Реакции
124
Местонахождение
65 регион
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo
Фрун написал(а):
Вот вариант тоже можно рассмотреть.
Хотелось бы подробней рассмотреть этот вариант :D Можно в личку.
 

ZugZag

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
4.454
Реакции
10
Местонахождение
Владимирская обл., Камешковский район.
Имя
Михаил
Техника
Polaris SBA 13'
SERG-VL написал(а):
Фрун написал(а):
Вот вариант тоже можно рассмотреть.
Хотелось бы подробней рассмотреть этот вариант :D Можно в личку.
Я же уже писал как их найти. Напиши в поисковике kold kutter и тебе выдаст куча ссылок на магазины в пиндосии которые их продают, а так же ссылку на оф сайт kold kutter http://www.koldkutter.com. Там ты сможешь и размеры головки узнать, и резбовой части и тд. и тп. А так же заказать. Можешь так же воспользоваться сервисом http://www.ebay.com/
 

SERG-VL

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.620
Реакции
124
Местонахождение
65 регион
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo
Да всё это понятно:с адресом,с поиском. :D Вот только с покупкой :dread: ни чё не понятно. :olen: Ну не умею я покупать за бугром. :blush: Вот и думаю,а не продаст ли кто сотни три :whistling:
 

ZugZag

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
4.454
Реакции
10
Местонахождение
Владимирская обл., Камешковский район.
Имя
Михаил
Техника
Polaris SBA 13'
SERG-VL написал(а):
Да всё это понятно:с адресом,с поиском. :D Вот только с покупкой :dread: ни чё не понятно. :olen: Ну не умею я покупать за бугром. :blush: Вот и думаю,а не продаст ли кто сотни три :whistling:
На счет подкинуть ничего не скажу, сам буду покупать в конце лета, так что гадать на счет трех сотен не буду :)
Ничего сложного в покупке за бугром нету, я уверен что у вас найдутся знакомые которые совершали такие действа, попросите их и они помогут вам купить этот товар за бугром :)
 

SERG-VL

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.620
Реакции
124
Местонахождение
65 регион
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo
Подниму темку :D
Подскажите,для гусянки с зацепом 32 мм. какой размер этих "саморезов" брать ?Дюйм не велеки будут?
 

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
SERG-VL написал(а):
Подниму темку :D
Подскажите,для гусянки с зацепом 32 мм. какой размер этих "саморезов" брать ?Дюйм не велеки будут?
Велики.
Фрун написал(а):
И именно нужно 3/4 дюйма, т.к. 1 дюймовые упираются в железный усилитель, который присутсвует под грунтозацепом, и мне приходилось дюймовые обрезать.
Писал в самом первом посте.
 

SERG-VL

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.620
Реакции
124
Местонахождение
65 регион
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo
Спасибо :beer:
 

brrp

Прохожий
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
леший, йети V800
SERG-VL написал(а):
Фрун написал(а):
Вот вариант тоже можно рассмотреть.
Хотелось бы подробней рассмотреть этот вариант :D Можно в личку.
Смахивают на кровельные саморезы, мож кто ставил? там еще и прокладка резиновая.
 

Romario0509

Старожил
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Норильск
Имя
Роман
Техника
Ford TRANZIT, Борус-М get, Лыжи
Заказал себе снеж Адвентуре Гран Турер 600 Е-ТЕК.
Дык у него с завода идет шипованная гуся. Интересно ка реализовали этот проэкт.
 

Romario0509

Старожил
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Норильск
Имя
Роман
Техника
Ford TRANZIT, Борус-М get, Лыжи
Шипованная пошла с модели 2013 г.
 

velagor

Старожил
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
1.669
Реакции
130
Местонахождение
излесавестимо
Имя
Алекс
Техника
снегоход
есть у кого опыт шиповки kold kutterом 3/4 армейца? сверлить перед вкручиванием надо? расстояние до радиатора позволяет шиповать?
 

Михаил1300

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
968
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
разная
velagor написал(а):
есть у кого опыт шиповки kold kutterом 3/4 армейца? сверлить перед вкручиванием надо? расстояние до радиатора позволяет шиповать?
Думаю нормально будет, на адвенчере 13 года посмотри снизу типа склизей стоит и установочный комплект в каталоге брп видел
 

Tepsei

Активный участник
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
266
Реакции
16
Возраст
50
Местонахождение
Хакасия.
Имя
Александр
Техника
POLARIS WIDETRAK LX
Возможна установка шипов на Polaris lx ? Ставил кто? Смущает зазор маленький между тонелем и гусей.
 

Collo

Участник
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
107
Реакции
8
Техника
LT 550
Мы три тундры вот так зашиповали. За 300- 500 км даже краска не облезла. По ощущениям один восторг. И как мы раньше без них ездили. По накатанке и по льду под наклоном даже намека на снос нету. Где то читал на этих саморезах снегоход 6000 прошел. Только головки стерлись на половину.
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: vus
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу