LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, 2013 модельного года.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Venom

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
533
Реакции
29
Возраст
43
Местонахождение
Ухта, Республика Коми
Имя
Александр
Техника
lynx yeti 69 ace, lynx yeti pro 550, Nissan X-Trail
счастливые обладатели сей чудо техники, расскажите, как показывают себя шипованная гусля на льду, в лесу? как ведет себя снежик при этом?
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Venom написал(а):
счастливые обладатели сей чудо техники, расскажите, как показывают себя шипованная гусля на льду, в лесу? как ведет себя снежик при этом?
В лесу более охотно перелезает через мороженые осины. Причем вид у них потом, будьто лось пожрал. На льду хорошо держит курс, не виляет. Но и не фига не рулиться. Сила сцепления шипов выше, чем боковое усилие на коньках лыж. В общем на льду надо поаккуратнее, как и всегда в общем. Еще на льду очень хорошо тормозит и берет разгон.
 

Капер

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
40
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Lynx 69 yeti army 600 E-TEC,Finval 470 ПЛМ suzuki DF70ATL
Durnev написал(а):
Капер написал(а):
Durnev написал(а):
Движку надо в идеале типа 800АСЕ, но таких пока нет. Мотор 1200 очень тяжелый... Ну просто очень...


Так, еще пока вспомнил. Было обсуждение куда цеплять ЖПС, так чтоб питалово было всегда при включенном зажигании.
На левую рукоятку руля идет самый толстый жгут, входит прямо в переключатель света. Там есть красный провод с оранжевой прожилкой. Это основное питалово на фары. Посмотрел осцилом, обычная бортовая напруга, постоянка. Прицепил ЖПС туда. С его малым потребляемым током проблем не будет как допотребителя к фарам. Если кому надо отключить свет. То тоже этот же провод режем и ставим тумблер, тока не дохлый, амер на 15 минимум. Все, свет можно выключать.
Здравствуйте,а чем неустраивает штатное крепление,вроде как всё удобно и в плане если снегоход поставить на уши, надёжнее.
С уважением.
Поставь то что у тебя на фото, потом раскажешь....
Уже заказал,через 3-4 недельки пришлют,поставлю и все +и- сразу изложу,а жпс такой уже купил-ну просто свинячий восторг какой-то.
 

Негоро

Новенький
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
20
Реакции
0
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Техника
SWT 600 ACE, Yamaha Grizzli 700
Всем, здравствуйте!
Озадачился ошиповкой своего 600-ка, т.к чаще всего езда на озёрах по льду. Выяснил, что бывает двух видов:
1. Оригинальными шипами Phantom 286 серии (см. каталог 2012), которые ставятся в тело гусеницы.
2. Обыкновенные 12-е грузовые шипы, которые вбиваются непосредственно в грунтозацепы.
"Россан" идёт по второму пути и просит за это 15.000 т.р., а если заказывать Phantom -19.000 т.р только одни шипы!!!
Вопросы следующие: Нужна ли ошиповка вообще? Если да, то какая лучше? Если не трудно фото шипов Армейца.
С уважением,
 

ЮРИЙ 2

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
211
Реакции
6
Местонахождение
Иркутская обл.
Имя
Юрий
Техника
. TAЙOTA LANDCRUISER PRADA SKI-DOO Skandic SWT 900 ACE Солар 350 ТОХА 9,9
Первая тысяча пройдена. После обкатки 500 км вони стало меньше. К вибрации стораюсь приспособится но на снегоходе за такие бабки считаю это огромным минусом. Задний брызговик загнул попалам и закрепил пока живой. На этой недели на охоте было -30 двое суток, утром после 12 часов отстоя заводился с 3 попытке, радуе что стартер крутил бодро чтитаю что -30 не предел. Шипованная гуся конечно плюс через бревна легче лазить, но заниматся шопованием самому я думаю овчилка выделки не стоит.
 

Вложения

Влад 111

Активный участник
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
796
Реакции
2
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Влад
Техника
VK540 III; Skandic WT 600 E-TEC; Y-Prof
ЮРИЙ 2 написал(а):
Первая тысяча пройдена. После обкатки 500 км вони стало меньше. К вибрации стараюсь приспособится но на снегоходе за такие бабки считаю это огромным минусом.
Хороший правдивый отчет, а то у всех нет вибрации :beer: , просто не хотят ее видеть толстосумы. Карабин отлично закрепил :up: нижняя планка самодельная? и как сверху закрепил? на фото не видно.
 

bodrayk

Участник
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
126
Реакции
0
ЮРИЙ 2 написал(а):
Первая тысяча пройдена. После обкатки 500 км вони стало меньше. К вибрации стораюсь приспособится но на снегоходе за такие бабки считаю это огромным минусом. Задний брызговик загнул попалам и закрепил пока живой. На этой недели на охоте было -30 двое суток, утром после 12 часов отстоя заводился с 3 попытке, радуе что стартер крутил бодро чтитаю что -30 не предел. Шипованная гуся конечно плюс через бревна легче лазить, но заниматся шопованием самому я думаю овчилка выделки не стоит.
Сегодня проехал первые 15км, вибрации не заметил на холостых всё прекрасно, подскажи когда начинаешь вибрацию ощущать на какой скорости я до 80км разгонял и ничего никаких вибраций :popcorn:
Первые ощущения о снежике(до этого был 800 Армеец):
1.Управляется намного легче в том числе по извилистым местам леса
2. Мощи :eek: прежний Армеец отдыхает
3. Шиповка добавила значительную управляемость на укатке
4.Воняет непривычно от 4х тактника
5. Заводится с полтыка (даже не привычно как то) легко заводится и ручным стартером с полтыка+5 :up:
 

Friar Tuck

Старожил
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1.162
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Виталий
Техника
800 PRO-RMK 155 LE, SKANDIC WT 550F, RZR S 800
Влад 111 написал(а):
Хороший правдивый отчет, а то у всех нет вибрации , просто не хотят ее видеть толстосумы.
Есть ОНА та самая ВИБРАЦИЯ, ЕСТЬ!!!
Всё правильно, ни каждый купивший аппарат за 600000-629000руб., признается что ОНА есть...(ведь как люди скажут, что куйню купил что-ли за такие деньги)...
Успокаивают себя...ведь этот аппарат ещё потом продавать!!!
 

vlad66660

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
268
Реакции
3
Местонахождение
планета Земля
Имя
Владимир
Техника
когда то было Lynx 69 Yeti Army 800 ,ATV Yamaha Grizzly 700, вода PWC Yamaha VX 110 Cruiser
А че ? на других снежиках вибрации нет что ли ? это ж не мерседес !
 

larsen

Участник
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
97
Реакции
2
Имя
Александрович
Техника
разная была, снегоход Re: summit sp 800HO E-TEC 154, кросс KTM freeride 250
Есть ОНА та самая ВИБРАЦИЯ, ЕСТЬ!!!
Всё правильно, ни каждый купивший аппарат за 600000-629000руб., признается что ОНА есть...(ведь как люди скажут, что куйню купил что-ли за такие деньги)...
Успокаивают себя...ведь этот аппарат ещё потом продавать!!![/quote]


А может, просто кто-то вообще не понимает, есть она или нет! :D А продать мне кажется не проблема, ведь нет идеальной техники, есть плюсы и минусы у каждого аппарата.
 

vlad66660

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
268
Реакции
3
Местонахождение
планета Земля
Имя
Владимир
Техника
когда то было Lynx 69 Yeti Army 800 ,ATV Yamaha Grizzly 700, вода PWC Yamaha VX 110 Cruiser
Попробуйте на заведенный ,к примеру SWT V800 или Polaris WT, поставить рюмку - долго ли она простоит . Но никто не истерил про эту вибрацию.. А тут .. Я начитался, думал ногу будет отрывать :) Ничего сильнее чем у других снежей у Lynx 69 не вибрирует.
А тему раздули намеренно . кому то это надо...
 

larsen

Участник
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
97
Реакции
2
Имя
Александрович
Техника
разная была, снегоход Re: summit sp 800HO E-TEC 154, кросс KTM freeride 250
vlad66660 написал(а):
Попробуйте на заведенный ,к примеру SWT V800 или Polaris WT, поставить рюмку - долго ли она простоит . Но никто не истерил про эту вибрацию.. А тут .. Я начитался, думал ногу будет отрывать :) Ничего сильнее чем у других снежей у Lynx 69 не вибрирует.
А тему раздули намеренно . кому то это надо...

Все правильно написал! полностью с тобой согласен!
 

vlad66660

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
268
Реакции
3
Местонахождение
планета Земля
Имя
Владимир
Техника
когда то было Lynx 69 Yeti Army 800 ,ATV Yamaha Grizzly 700, вода PWC Yamaha VX 110 Cruiser
Вот передачи втыкаются не четко.. это да.. непростительно за эти деньги.. вспомнил своего старого Викушу.. там тож было похоже..
И в коробке стуки .. это минусы..
 

vlad66660

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
268
Реакции
3
Местонахождение
планета Земля
Имя
Владимир
Техника
когда то было Lynx 69 Yeti Army 800 ,ATV Yamaha Grizzly 700, вода PWC Yamaha VX 110 Cruiser
Ну и курьезный брызговик.. Они там на фирме прикололись наверно.. я им за кочки сразу цеплять начал.. Наверно это из серии "отрежь сам , сколько тебе надо"
 

Friar Tuck

Старожил
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1.162
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Виталий
Техника
800 PRO-RMK 155 LE, SKANDIC WT 550F, RZR S 800
vlad66660 написал(а):
А че ? на других снежиках вибрации нет что ли ? это ж не мерседес !
larsen написал(а):
А может, просто кто-то вообще не понимает, есть она или нет!
Я не думал что они сделают новую Армию с движком 600 Е-ТЕС. А они сделали.

У меня была Тундра Экстрим с таким движком, вот это был классный аппарат :up: ...ни какой вибрации, да я и не думал что на технике превосходства может быть что-то не так...
Но когда друг купил Скандик 600 Е-ТЕС и я прокатнулся на на нём, то просто окуел :eek: ,как на левой подножке работает вариатор-вибратор. Смена ремня не помогла.
Такие же ощущения я испытал в Мурманске на тесте нового Армейца, чуть не ёпнулся из седла :angry:
Наверно у меня нежная левая нога!!!

Уже в Казани в сервисе у дилера я задал вопрос, как быть, что за куйня...???
Дилер:"да ОНИ про ЭТО знают но ни чего сделать немогут. Прозвучало, что подушки двигателя стоят не правильно, вот если две убрать, то будет ВСЁ ОК"
Я не стал вдаваться в технические нюансы этого вопроса...Мне ЭТО на куй не нужно!!!

Для утилитарных целей будем выбирать 4 такта от BRP.
 

larsen

Участник
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
97
Реакции
2
Имя
Александрович
Техника
разная была, снегоход Re: summit sp 800HO E-TEC 154, кросс KTM freeride 250
Для утилитарных целей будем выбирать 4 такта от BRP.[/quote]

например алпайн?
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Че вы привязались к вибрации? Спецом сравнивал с 600асе. Разница естб, но очень незначительная не в пользу армейца. В общем я забил.


У меня другой вопрос. Сколько кубиков на термометре у кого и как?
Если спокойно по пухляку, по укатанке и с санями. У кого когда срабатывает вентилятор?
 

Friar Tuck

Старожил
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1.162
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Виталий
Техника
800 PRO-RMK 155 LE, SKANDIC WT 550F, RZR S 800
Durnev написал(а):
Че вы привязались к вибрации? Спецом сравнивал с 600асе. Разница естб, но очень незначительная не в пользу армейца. В общем я забил.
Всё про вибрацию забыл!!! :beer:
Константин, так что же лучше 59 или Армия...?
 

Friar Tuck

Старожил
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1.162
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Виталий
Техника
800 PRO-RMK 155 LE, SKANDIC WT 550F, RZR S 800
larsen написал(а):
например алпайн?
Ну уж не знаю...
Спицифический он какой то...
Да и БОЛЬШОЙ...
У меня вопрос, а чем 69 АСЕ(сининький) не устроил...? Или ЭТОТ чем лучше?
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Friar Tuck написал(а):
Константин, так что же лучше 59 или Армия...?
Даже не скажу точно. Но на Армии я в пухляке в лесу заепываюсь больше. Не валиться она как 59-й. Я на нем как на лисапете по лесу гонзал. Тут все иначе....
Я вообще прихожу к выводу, что могло мне по жизни хватить и 59-го, но с е-теком...
Короче, пока не понял, сезон покажет.
 

Friar Tuck

Старожил
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1.162
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Виталий
Техника
800 PRO-RMK 155 LE, SKANDIC WT 550F, RZR S 800
Durnev написал(а):
Я вообще прихожу к выводу, что могло мне по жизни хватить и 59-го, но с е-теком...
Так есть Скандик ВТ с Е-ТЕС...
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин

Friar Tuck

Старожил
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1.162
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Виталий
Техника
800 PRO-RMK 155 LE, SKANDIC WT 550F, RZR S 800

larsen

Участник
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
97
Реакции
2
Имя
Александрович
Техника
разная была, снегоход Re: summit sp 800HO E-TEC 154, кросс KTM freeride 250
Ну уж не знаю...
Спицифический он какой то...
Да и БОЛЬШОЙ...
У меня вопрос, а чем 69 АСЕ(сининький) не устроил...? Или ЭТОТ чем лучше?[/quote]

У меня ответ, всем устроил. Этот лучше или нет, еще не пробовал, вчера только пришел!
 

Взрывник

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
467
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Андрей
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
По температуре.....после прогева постоянно 4 фишки. Когда глушишь слышно , что работает вентилятор.
Об кусты сильно царапаются боковые наклейки.
Сломал лобовое стекло. Ветка попала под зеркало заднего вида, блять, и вместе с зеркалом вырвало кусок лобовухи.
Новое стекло 15 тыр. Буду свое клеить и шить леской.... Пробег 700 км....
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу