LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, 2013 модельного года.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Форумчане всем привет, предложили мне сей аппарат , Линкс 69 600E-TEK 14 года, пробег 7000, в мотор не лазили, ездили аккуратно,"так говорят" вот хочу узнать у вас для этого мотора пробег не большой, или уже довольно таки много? Куда посмотреть, на что обратить внимание? Снегоход ещё не смотрел,
Если честный пробег , то это куйня ..... ещё столько же приблизительно и только тоды можно задумываться о какой то более менее капиталке , НО это при условии адекватной эксплуатации.
Что смотреть ??? Да хуйегознает по большому счету ..... неплохо было бы глянуть файлик с компа = тоды бы народ что то да ответил ..... глянь сам ходовку на её состояние , если склизы толком не износились , пробег вероятней всего реальный ..... компрессия на двиге минимум 11 , а то и больше ...... завел , прогрел , максимальные обороты при условии хуевоготоплива на нейтрали минимум 8000, ну пусть чуть чуть ниже ....... на ходу ( снега сейчас хуйнайдешь) ужо не помню , парни поправят если чё .... ну наверное 7500-7600 на свежачке , без укатанки .
Что еще ? ах да ....если стиль езды больше тошниловка по профилям и мелким речкам да и с охуенным грузом , то лично я бы не советовал брать этот двигатель = не для таких он вещей сделан.
Щас народ подключиться , что то еще дополнит :D да и меня поправит ............
 

Xant86

Новенький
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
41
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
Нижневартовск ХМАО
Имя
Сергей
Техника
Links armi 600 etek , Скандик 900 ася
Мужики снял на своём армейце коробку и увидел вот такую хрень на шлицевой ! Место крепления от вариатора к коробке . Пробег 10000 км . Коробку не разу до этого не снимал . Очень много ржавчины было .Теперь ломаю голову как это вылечить
 

Вложения

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Ктото в межсезонье снимает и мажет смазкой, а ктото просто об этом незнает или забивают на это, т.к. по мойму это не на что не влияет...
 

Xant86

Новенький
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
41
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
Нижневартовск ХМАО
Имя
Сергей
Техника
Links armi 600 etek , Скандик 900 ася
Ктото в межсезонье снимает и мажет смазкой, а ктото просто об этом незнает или забивают на это, т.к. по мойму это не на что не влияет...
проблема не в ржавчине ,а в том что очень сильно сьело шлици. снегоход с новья находится у меня и эксплуатируется в тайге.видимо надо было раньше осмотреть этот узел и смазать.Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
 

Deamon666

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
664
Реакции
56
Возраст
47
Местонахождение
Томск
Имя
Андрей
Техника
Lynx 69 army, РИБ Winboat, Вездеход
проблема не в ржавчине ,а в том что очень сильно сьело шлици. снегоход с новья находится у меня и эксплуатируется в тайге.видимо надо было раньше осмотреть этот узел и смазать.Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Как-то можно их смазать не разбирая?
 

Xant86

Новенький
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
41
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
Нижневартовск ХМАО
Имя
Сергей
Техника
Links armi 600 etek , Скандик 900 ася
Как-то можно их смазать не разбирая?
Добраться можно сняв коробку либо привод вариатора ! Лучьше проверить заранее . Так как если у меня не получится сделать шлици я поподаю на дорогостоящий ремонт коробки .
 
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
1.435
Реакции
92
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
акваланг
Сними вал с вариатором,набей смазкой и забей,а то кода щлиц доест,будет есть тебя если будешь далеко в тайге.По времени мин 30 +пром фен,чтоб выдернуть и вставить подшипник назад.Заодно и смазки кинуть моно в подшипник.Удачи
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
проблема не в ржавчине ,а в том что очень сильно сьело шлици. снегоход с новья находится у меня и эксплуатируется в тайге.видимо надо было раньше осмотреть этот узел и смазать.Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Извиняюсь, сразу с телефона незаметил выработку...., просто ржавчину в этом месте видел, но без последствий...., в идеале конечно густую смазку забивать со снятием вала, но думаю если иногда брызгать проникающюю какую нибудь или вдшку, то норм будет имхо
 

Лесничий

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
961
Реакции
543
Возраст
50
Местонахождение
Камчатские пампы
Имя
Сергей
Техника
600 Е-тек, 800 Е-тек
я поподаю на дорогостоящий ремонт коробки .
Не попадаю, а уже попал. Сомневаюсь, что кто-то сможет тебе восстановить шлиц. Проникающая смазка для этого сочленения как мертвому припарка, ВДшка так вообще зло, а консистентная раз в год, очень не плохо работает, износа практически нет, во всяком случае тыщ. за 10 пробега, визуально, шлиц как новый. Как уже Сергей сказал, работы там на 30 минут и ты весь сезон спокоен за этот узел.
 

Xant86

Новенький
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
41
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
Нижневартовск ХМАО
Имя
Сергей
Техника
Links armi 600 etek , Скандик 900 ася
Шлицевая уезжает в Самару на ремонт ! Как сделают обязательно покажу .
 
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
1.435
Реакции
92
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
акваланг
На паласах,это ваще хроника,у них это соединение через муфту сочленяется.На моих глазах у знакомого провернуло муфту.Хорошо от база на 1 км отъехали,пришлось тащить и оставлять для разбора,разобрал а там сухо не капли мазуты.Вот и у нас при сборке нахер туда чего пихать,пусть люди на бабосы попадут,а ведь можно и на жисть попасть.Муфта на паласе,как у нас на конце вала наварена такая железяка-5000 р.Вот они и изголяются кто во что,и координально узел переделывают.Сам такой же,но только на 8000 км,пока карабас не стянул по нужде,а так тоже вской хунёй пшикал-до жопы.А пыль ржавая под маслобаком с первой тысячи появляется,типа звоночка,а нам лениво поковырятся,пока не гикнется-этож техника бля превосходства.А пыльник на валу латвийский
 

Sashka_))

Участник
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
74
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
Ирк обл. Усть кут
Имя
Александр
Техника
BRP Army
Константин Дурнев помогите, как с вами связаться, нужна консультация.
 

Sashka_))

Участник
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
74
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
Ирк обл. Усть кут
Имя
Александр
Техника
BRP Army
обрисую причину на холодную норма проезжаеш начинает подтупливать на малых газу едет глушиш на горячую уже гоняеш стартер сек 4 проехал км 50 загорел чек двигатель пришлось выезжать из леса сервис где ближе закрыли а надо в лес на сезон начнем с мытья насоса потом в клапана какие мысли у кого винтернете не силен извиняйте пишу с трудом
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Снегоход с новья?
 

Sashka_))

Участник
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
74
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
Ирк обл. Усть кут
Имя
Александр
Техника
BRP Army
нет купил весной прошедшей 13 год пробег 3300
 

Sashka_))

Участник
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
74
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
Ирк обл. Усть кут
Имя
Александр
Техника
BRP Army
думал шьет бобину выехал поначитался теперь не зная с чего начать сегодня поездил идет нормально но чек горит и здесь в черте города может нагреть не получается про бобину говорю и приморозило 25
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
три тыщи = это новый снегоход ...... поэтому начни с малого = ревы, топливную проверь , глянь свечи ..... Гадать на кофейной гуще дело не благодарное , и поэтому лучше было бы сгонять на комп
 

Sashka_))

Участник
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
74
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
Ирк обл. Усть кут
Имя
Александр
Техника
BRP Army
до компа 1000 км и очередь а надо в лес работа там нет время и доверия им
 

Sashka_))

Участник
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
74
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
Ирк обл. Усть кут
Имя
Александр
Техника
BRP Army
еще подскажите если убрать промблему чек сам без диагностики погаснет или нет
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
хорошо , а как называется населённый пункт где сейчас снеж ....... может просто не знаешь о том , что комп рядом
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Электрика-проверить гену на межвитковое
Подсос воздуха-проверить патрубки и впускные клапана.
Компрессия-зажимай пальцем крутни и держи (чека отключена!)
Проверить б/н замером сопротивления-может заменили до продажи на типа жигулевский-будет чек и перегрев.
Выверни датчик с глушака-протри-проверь-при нагреве сопротивление изменится.
Давай на этом пока остановимся
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
а как называется населённый пункт
Возможно уже кто-то бы откликнулся, если бы указан населенный.п. был
Дурневскую ветку многие читают.
Почему эту важную графу не заполняют?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу