LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, 2013 модельного года.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

slava039

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
223
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Мурманск
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx 69 ARMY 600 Е-ТЕС
Парни, другой вопрос! На каком пробеге менять подшипник ведущего вала? Пробег 3000, не хочу ждать когда загудит.
 

Лесничий

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
957
Реакции
542
Возраст
50
Местонахождение
Камчатские пампы
Имя
Сергей
Техника
600 Е-тек, 800 Е-тек
Парни, другой вопрос! На каком пробеге менять подшипник ведущего вала? Пробег 3000, не хочу ждать когда загудит.
Х.з. у меня 30тыс. и ничего не гудит, правда около 20-ки гуску менял, тогда промыл и свежей смазки набил.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.236
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Х.з. у меня 30тыс. и ничего не гудит, правда около 20-ки гуску менял, тогда промыл и свежей смазки набил.
Серега, тут как повезет, комплектуха - говно. Уже пару менял корешам. Один на 4500 примерно, второй вообще на 1300... Остальные как то не обращаються...
Нет табильного качества - а посему только диагностика. Все нагрузки снять крутнуть, послушать... Медленно покрутить - пощупать...
А так - ставить ожидаемый ресурс с новья - я не возьмусь.
 

Лесничий

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
957
Реакции
542
Возраст
50
Местонахождение
Камчатские пампы
Имя
Сергей
Техника
600 Е-тек, 800 Е-тек
Серега, тут как повезет, комплектуха - говно. Уже пару менял корешам. Один на 4500 примерно, второй вообще на 1300... Остальные как то не обращаються...
Нет табильного качества - а посему только диагностика. Все нагрузки снять крутнуть, послушать... Медленно покрутить - пощупать...
А так - ставить ожидаемый ресурс с новья - я не возьмусь.
Согласен. У нас из всего парка на этой платформе только на одном меняли, но там пробег был за 10-ку. Довольно крепкий, но уёбищный узел в плане обслуживания.
 

slava039

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
223
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Мурманск
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx 69 ARMY 600 Е-ТЕС
Принял! Когда буду переделывать подвеску, ослаблю гусю и заодно посмотрю подшипник. По высоковольтным проводам у меня большие сомнения... не нравится мне этот силикон, ставил себе такие на буханку, не проходили долго, поменял на медные и забыл. Что скажите, стоит сменить или оставить?
 

slava039

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
223
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Мурманск
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx 69 ARMY 600 Е-ТЕС
Сейчас на ЛУКОЙЛе увидел новый бензин - АИ-100ЭКТО!!:eek:
 

Лесничий

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
957
Реакции
542
Возраст
50
Местонахождение
Камчатские пампы
Имя
Сергей
Техника
600 Е-тек, 800 Е-тек
По высоковольтным проводам у меня большие сомнения... не нравится мне этот силикон, ставил себе такие на буханку, не проходили долго, поменял на медные и забыл. Что скажите, стоит сменить или оставить?
Только если на "доехать". Очень плотная компоновка деталей под капотом, поэтому от медных, можешь получить "наводку" на какой-нибудь из датчиков, в итоге получишь "чек" и будешь ломать голову. Возьми качественные высокоомные от авто, а родные, реально, хрень полная.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.236
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Только если на "доехать". Очень плотная компоновка деталей под капотом, поэтому от медных, можешь получить "наводку" на какой-нибудь из датчиков, в итоге получишь "чек" и будешь ломать голову. Возьми качественные высокоомные от авто, а родные, реально, хрень полная.
Добавлю еще, простыми проводами можно еще и сами катушки кончить, токи резко вырастут, хоть и время импульса невелико при искрообразовании.
У приятеля ошибка ревов еще полезла кстати - как раз про наводку. Видимо датчик олла что там стоит - офигел от такого соседства. :)
 

slava039

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
223
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Мурманск
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx 69 ARMY 600 Е-ТЕС

slava039

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
223
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Мурманск
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx 69 ARMY 600 Е-ТЕС
Добавлю еще, простыми проводами можно еще и сами катушки кончить, токи резко вырастут, хоть и время импульса невелико при искрообразовании.
У приятеля ошибка ревов еще полезла кстати - как раз про наводку. Видимо датчик олла что там стоит - офигел от такого соседства. :)
Простые больше не рассматриваю, понял.. На счёт качественных автомобильных, вот загадка?! Сейчас в нете что-нибудь от БОШа посмотрю.
 

Лесничий

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
957
Реакции
542
Возраст
50
Местонахождение
Камчатские пампы
Имя
Сергей
Техника
600 Е-тек, 800 Е-тек

Dark_Hero

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
516
Реакции
14
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT был, VK PROFESSIONAL, АРМЕЕЦ 600 Е-ТЕС, 600 АСЕ.

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий

Лесничий

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
957
Реакции
542
Возраст
50
Местонахождение
Камчатские пампы
Имя
Сергей
Техника
600 Е-тек, 800 Е-тек

Dark_Hero

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
516
Реакции
14
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT был, VK PROFESSIONAL, АРМЕЕЦ 600 Е-ТЕС, 600 АСЕ.

Evgen51

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
229
Реакции
14
Возраст
44
Местонахождение
Кандалакша
Имя
Евгений
Техника
были Пахус 550. Армия 800. Окелбо 6000. сейчас Йети 69 600 АСЕ
Мужики как склизы радиатора поменять попроще. Неужто надо все разбирать ? Может кто менял подскажите.
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Да уж, и снизу не подобраться, не разобрав, и сверху.
То ж хотел лапшу убрать, но сезон еще потерплю.
Напиши как одолеешь.
 

Evgen51

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
229
Реакции
14
Возраст
44
Местонахождение
Кандалакша
Имя
Евгений
Техника
были Пахус 550. Армия 800. Окелбо 6000. сейчас Йети 69 600 АСЕ
Да уж, и снизу не подобраться, не разобрав, и сверху.
То ж хотел лапшу убрать, но сезон еще потерплю.
Напиши как одолеешь.
Поменял. Гемор ещё тот. Надо бак снимать, а эта процедура тянет за собой ещё кучу всяких манипуляций. Но терпимо часа за 4 можно управиться.
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Евгений, стоковые ставил или чем-то заменил?
 

Evgen51

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
229
Реакции
14
Возраст
44
Местонахождение
Кандалакша
Имя
Евгений
Техника
были Пахус 550. Армия 800. Окелбо 6000. сейчас Йети 69 600 АСЕ
Евгений, стоковые ставил или чем-то заменил?
Родные. Снял - поставил. Они даже с алюминиевыми планками были. Хотя можно брать только сам пластик. Изношенные снять только надо. В наборе все есть, от клепок до болтиков с инструкцией с картинками.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Поменял. Гемор ещё тот. Надо бак снимать, а эта процедура тянет за собой ещё кучу всяких манипуляций. Но терпимо часа за 4 можно управиться.
Женя не пугай народ баком....... эта процедура должна быть самой любимой и отточенной до мелочей:D ну что на вроде = раз плюнуть
 

Valeriy Michailov

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
432
Реакции
35
Местонахождение
НВартовск
Техника
Lynx Armu 69, LC
Женя не пугай народ баком....... эта процедура должна быть самой любимой и отточенной до мелочей:D ну что на вроде = раз плюнуть
ЭТо только в первый раз страшновато, а дальше - как по нотам....:handshake2::Boyan:
 

Malayka

Новенький
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
42
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Уфа
Имя
Ильнур
Теперь в несколько приемов опишу свое знакомство с Армейцем.

Начнем со сравнения с СВТ от Ски-Ду. Сразу скажу - это разные снегоходы. Хоть и оба на стаканах и с 60-й гуськой.
На тесте были оба - но Армеец, это Армеец. По сравнению со своим канадцким братом вылизан до мелочей.

Подвеска - знакомая нам по Линксам последних лет PPC, весьма эноргоемкая, хорошо идет по гребенке. На данном снегоходе - она улучшена. Задний лежачий амортизатор заменен на ДВА амортизатора, и как я понял, с разными характеристиками. В итоге получилось вполне комфортно, на волне не "козлит", пробить сложно.
Уже привычно для этой подвески - отлично едет задом.
Передния стаканы - тоже имеют усиленные пружины. Заметно при первом же приземлении на морду - нет характерных "бздынь..."
Резюме - изменения в подвеске ее улучшили. Однозначно.
Теперь в несколько приемов опишу свое знакомство с Армейцем.

Начнем со сравнения с СВТ от Ски-Ду. Сразу скажу - это разные снегоходы. Хоть и оба на стаканах и с 60-й гуськой.
На тесте были оба - но Армеец, это Армеец. По сравнению со своим канадцким братом вылизан до мелочей.

Подвеска - знакомая нам по Линксам последних лет PPC, весьма эноргоемкая, хорошо идет по гребенке. На данном снегоходе - она улучшена. Задний лежачий амортизатор заменен на ДВА амортизатора, и как я понял, с разными характеристиками. В итоге получилось вполне комфортно, на волне не "козлит", пробить сложно.
Уже привычно для этой подвески - отлично едет задом.
Передния стаканы - тоже имеют усиленные пружины. Заметно при первом же приземлении на морду - нет характерных "бздынь..."
Резюме - изменения в подвеске ее улучшили. Однозначно.
Константин, добрый вечер!
Посоветуйте как специлист дилетанту. До этого был небольшой опыт на Ямахе Викинг Лтд (обычные покатушки). Сейчас когда уже появились средства, серьезно подумываю приобрести свой снегоход. Дабы не платить дважды, решил сразу взять хороший утилитарник, чтобы можно было совместить приятное с приятным)). Стоял выбор между Scandic SWT 900 ACE и lynx yeti 69. Теперь почитав Ваши отзывы склоняюсь все-таки к армейцу. Что скажете?
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.236
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Константин, добрый вечер!
Посоветуйте как специлист дилетанту. До этого был небольшой опыт на Ямахе Викинг Лтд (обычные покатушки). Сейчас когда уже появились средства, серьезно подумываю приобрести свой снегоход. Дабы не платить дважды, решил сразу взять хороший утилитарник, чтобы можно было совместить приятное с приятным)). Стоял выбор между Scandic SWT 900 ACE и lynx yeti 69. Теперь почитав Ваши отзывы склоняюсь все-таки к армейцу. Что скажете?
С тех пор, когда я писал то, что высцитируете - много воды утекло....
Сейчас я за скандик 900асе, а если платформа ети69, тогда с мотором етек..,
Ибо рулежка и мотор, либо устойчивость и экономичность..,
 

Malayka

Новенький
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
42
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Уфа
Имя
Ильнур
С тех пор, когда я писал то, что высцитируете - много воды утекло....
Сейчас я за скандик 900асе, а если платформа ети69, тогда с мотором етек..,
Ибо рулежка и мотор, либо устойчивость и экономичность..,
Оба аппарата 2014 года. НЕужели есть разительные изменения?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу