LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, 2013 модельного года.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Олег, ты не измерял зазоры на своем перед ремонтом?
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
После нанесения никасила хонингуют.
На новом цилиндре видны следы хоны.
Приму к сведению....... просто на мотопара как то брал нулевый цилиндр = там как у кота яйца никосил..... возможно технологии разные , все течет , все меняется.......
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Олег, ты не измерял зазоры на своем перед ремонтом?
Нееее Гриш, чего себя расстраивать:D ..... поменял поршня, забил изофлекса + замена сальников до кучи , замечу тубы 50гр. не хватает
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Сейчас при появлении свободной минутки = решаю ребус по сборке....... Возник вопрос= до кучи решил поменять форсы, ставлю новые , а они нелЫзут так сказать..... вроде протянул , НО прокладка под ними свободна. Чё за байда может такое быть , что диаметр сопла чуть больше посадочного отверстия ?????
 

Лесничий

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
957
Реакции
542
Возраст
50
Местонахождение
Камчатские пампы
Имя
Сергей
Техника
600 Е-тек, 800 Е-тек
Просидел очень долго в ручье,почти всю ночь,весь снегоход был в воде.вода еле не доставала до блока предохранителей(под наклоном был),а там воздухан! Пока буксовал ,туда намыло воды(((Потом на ходу,когда проехал груженый км40, почувствовал посторонний звук! остановился и товарищ меня потащил на веревке(звук был как на ИЖЕ палец гремит). Все разобрал(процедура не очень приятная по снятию двигателя),на ревах была имульсия(вода с маслом) Ну а в картере тоже полное говно...эмульсия,какоя то.... Услышал вовремя родного не дал заклинить,но и кулак дружбы показать...!!!
По поршневой советы давать не буду, такие вещи в руках держать надо, я бы, скорее всего, загильзовал. Есть один нюансик который обычно упускают при реанимации утопленников, дабы быстро не запороть новый двигатель - полностью промой пневмопривод клапанов, включая: шланги, соленоид, обратные клапана и полость под "грибком" клапана. Чтобы нормально продуть соленоид (линию давления), придётся подать питание, полярность там указана. Ну и крайние подшипники колена придётся сдёрнуть, в изофлексе 100% вода.
 

MishanYS

Участник
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
73
Реакции
3
Имя
Мишаня
Техника
YETY
Гриш.... чето не слышал про хонингование никасила, ты уверен ????
Если нет сильных повреждений = просто стоит убрать аккуратно люминь, новый поршень и поехали........ 10 тыщ думаю для него не пробег.
По магнето= съемник найти у буранистов не проблема, НО еще в пользу будет ударный гайковерт , что гайка , что сам ротор магнето стоят на локтайте = с ним снимешь сразу, без него залупишься тянуть
Я
Хон хорошая вещь,только в хороших руках! Завтра буду видео снимать,чтоб наглядней было!
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Сейчас при появлении свободной минутки = решаю ребус по сборке....... Возник вопрос= до кучи решил поменять форсы, ставлю новые , а они нелЫзут так сказать..... вроде протянул , НО прокладка под ними свободна. Чё за байда может такое быть , что диаметр сопла чуть больше посадочного отверстия ?????
У меня под форсами пот-затянуто по инструкции.
Т.е. прокладка не сильно обжата
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Вот цилиндр под гильзовку .
Помимо задира еще и трещина 20170605_002628.jpg
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
У меня под форсами пот-затянуто по инструкции.
Т.е. прокладка не сильно обжата
Ладно, прорвемся....... просто возникли сомнения при установки одних и тех же железок с разницей = одна б/у , другая нулевая.
 

MishanYS

Участник
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
73
Реакции
3
Имя
Мишаня
Техника
YETY
По поршневой советы давать не буду, такие вещи в руках держать надо, я бы, скорее всего, загильзовал. Есть один нюансик который обычно упускают при реанимации утопленников, дабы быстро не запороть новый двигатель - полностью промой пневмопривод клапанов, включая: шланги, соленоид, обратные клапана и полость под "грибком" клапана. Чтобы нормально продуть соленоид (линию давления), придётся подать питание, полярность там указана. Ну и крайние подшипники колена придётся сдёрнуть, в изофлексе 100% вода.
Что значит гильзовать, или я в каменном веке еще?
 

MishanYS

Участник
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
73
Реакции
3
Имя
Мишаня
Техника
YETY
Ладно, прорвемся....... просто возникли сомнения при установки одних и тех же железок с разницей = одна б/у , другая нулевая.
Поршни оба с кольцами новые будут,только вот самый вопрос .... пойдут ли они под мои цилиндры??? Все мерять надо. Я привык людям на машинах делать ....покупай нужные по размеру поршни ,какие скажут,а дальше точим и собираем....
 

zayga89

Активный участник
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
846
Реакции
55
Возраст
37
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Сергей
Техника
SKI-DOO Skandic WT 900 ACE/SWT 900ase/600ase.Lynx 69 Ranger 1200/900
Коробку когда будешь снимать,не сливай масло. Снимешь,вытри все насухо и поставь ее вертикально и смотри от куда масло течет. У меня с сальника текло,но по неопытности располовинил коробку,что можно было не делать. Будут вопросы - пиши.
тоесть можно сальник так выдернуть?
 

MishanYS

Участник
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
73
Реакции
3
Имя
Мишаня
Техника
YETY
тоесть можно сальник так выдернуть?
тоесть можно сальник так выдернуть?
тоесть можно сальник так выдернуть?
Да,только его под замену сразу. А новый когда будешь ставить-старым забьешь,чтобы новый не испортить. В итоге сальник потек???
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
По поршневой советы давать не буду, такие вещи в руках держать надо, я бы, скорее всего, загильзовал. Есть один нюансик который обычно упускают при реанимации утопленников, дабы быстро не запороть новый двигатель - полностью промой пневмопривод клапанов, включая: шланги, соленоид, обратные клапана и полость под "грибком" клапана. Чтобы нормально продуть соленоид (линию давления), придётся подать питание, полярность там указана. Ну и крайние подшипники колена придётся сдёрнуть, в изофлексе 100% вода.
Если по руль, то наверное и маслонасос прокачать неплохо? Водица могет и туда приехать? А как по полости меж коленвалов? Чего думаешь?
Так, для опыта, мне такие не попадались, но вдруг...
 

MishanYS

Участник
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
73
Реакции
3
Имя
Мишаня
Техника
YETY
Если по руль, то наверное и маслонасос прокачать неплохо? Водица могет и туда приехать? А как по полости меж коленвалов? Чего думаешь?
Так, для опыта, мне такие не попадались, но вдруг...
Если по руль, то наверное и маслонасос прокачать неплохо? Водица могет и туда приехать? А как по полости меж коленвалов? Чего думаешь?
Так, для опыта, мне такие не попадались, но вдруг...
До колена еще не ,надо съемник сделать. Потом напишу как чего!!!
 

Лесничий

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
957
Реакции
542
Возраст
50
Местонахождение
Камчатские пампы
Имя
Сергей
Техника
600 Е-тек, 800 Е-тек
Если по руль, то наверное и маслонасос прокачать неплохо? Водица могет и туда приехать? А как по полости меж коленвалов? Чего думаешь?
Так, для опыта, мне такие не попадались, но вдруг...
Если по руль и выше, однозначно дёргать масляный насос, в сам насос вода обычно не попадает, хотя и сетка на входе довольно крупная, просто стоит горкой во всасывающем стакане, это если её мало, ну если много, сам понимаешь. Монтаж-демонтаж не хитрый: отдать хомут и повернуть, главное руки туда просунуть. :D В приводе помпы, кстати, воду ни разу не видел, может потому что заборник повыше, х.з., да и всёрно картер половинить, всё выльешь. Для проникания воды в коренные подшипники, достаточно 30 минут под водой, может и шустрее, мне привозили "заполчасавытащенный" изофлекс уже был с водой.
 

MishanYS

Участник
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
73
Реакции
3
Имя
Мишаня
Техника
YETY
Нет,не по руль,я еще почти 80 км проехал до дома,ну а потом все начиналось... посторонние звуки,тяга не та на малых... Вот и решил на веревке добраться... В прицеп да в гараж потом своим ходом заехал короче... Видео не смог закачать сюда про поршневую,кто хочет и сможет вот сдесь vk.com/video19673595_456239017
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Если по руль и выше, однозначно дёргать масляный насос, в сам насос вода обычно не попадает, хотя и сетка на входе довольно крупная, просто стоит горкой во всасывающем стакане, это если её мало, ну если много, сам понимаешь. Монтаж-демонтаж не хитрый: отдать хомут и повернуть, главное руки туда просунуть. :D В приводе помпы, кстати, воду ни разу не видел, может потому что заборник повыше, х.з., да и всёрно картер половинить, всё выльешь. Для проникания воды в коренные подшипники, достаточно 30 минут под водой, может и шустрее, мне привозили "заполчасавытащенный" изофлекс уже был с водой.
У меня лапык маслонасосу не прролазят. :) пришел к выводу, что маслобак я снимаю быстрее, а потом насос, чем мучаться там с насосом. :)
 

zayga89

Активный участник
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
846
Реакции
55
Возраст
37
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Сергей
Техника
SKI-DOO Skandic WT 900 ACE/SWT 900ase/600ase.Lynx 69 Ranger 1200/900
Да,только его под замену сразу. А новый когда будешь ставить-старым забьешь,чтобы новый не испортить. В итоге сальник потек???
еще не разбирал,катер пока готовлю у нас только лед идет.
 

Вложения

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Парни вопрос - запрос на решение затыка = суть такова , в нашей деревне нема хомутиков ушных , те что самые малые и стоят на ревах , маслонасосе..... диаметром примерно 5-7мм. Пытался в нете найти = есть, моно купить , НО доставка не в какую почтой , только ТК :D а с этими у нас затык полный и геморойный. Предложите идею каким способом обжать эти трубки, сборка из за этого встала. Уже думаю самому изготавливать такие хомуты..........
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Парни вопрос - запрос на решение затыка = суть такова , в нашей деревне нема хомутиков ушных , те что самые малые и стоят на ревах , маслонасосе..... диаметром примерно 5-7мм. Пытался в нете найти = есть, моно купить , НО доставка не в какую почтой , только ТК :D а с этими у нас затык полный и геморойный. Предложите идею каким способом обжать эти трубки, сборка из за этого встала. Уже думаю самому изготавливать такие хомуты..........
Было дело - не мог найти тож... По две качественных нейлоновых стяжки ставил. Работало.
Потом на проволоку медную перешел. Три-четыре витка, потом на скрутку. Норм держит. Не так технологично и красиво как хомут, но помоему еще герметичнее чем оригинал. Имхо конечно. Но все как временные решения использовал. Дух перфекционизма заставлял потом менять на норм хомутики, когда находились они.
 

Лесничий

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
957
Реакции
542
Возраст
50
Местонахождение
Камчатские пампы
Имя
Сергей
Техника
600 Е-тек, 800 Е-тек
Было дело - не мог найти тож... По две качественных нейлоновых стяжки ставил. Работало.
Потом на проволоку медную перешел. Три-четыре витка, потом на скрутку. Норм держит. Не так технологично и красиво как хомут, но помоему еще герметичнее чем оригинал. Имхо конечно. Но все как временные решения использовал. Дух перфекционизма заставлял потом менять на норм хомутики, когда находились они.
+100 Так же медной проволочкой вязал. В наших пампах тож с хомутами не особо, сейчас правда запасся пластиковыми стяжками,ставлю по паре, замки в разные стороны.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Спасиб за опыт....... подумаю еще, т.к. сами знаете как удобно на насосе будет "проволоку" крутить ..... по стяжкам нейлоновым у нас тоже засада = лежат сЦука в магазинах вся ка куйня , похоже на пвха= сыпиться зараза.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу