LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, 2013 модельного года.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Dark_Hero

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
516
Реакции
14
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT был, VK PROFESSIONAL, АРМЕЕЦ 600 Е-ТЕС, 600 АСЕ.
Привет, по листай тему и всё поймешь, все плюсы и минусы нашего снежа. Так как плюсы и минусы Артикета читать нужно в другой теме. По вашим условиям эксплуатации. :handshake2:
Был у меня зет1,Сырой он,пластик не о чём, на новом сервопривод вышел из строя,ремни горят,греется по накату,катки терял, мужики рычаги гнули часто я нет,Из плюсов:хорошая развесовка,литровый дрыг тяговит.комфортен,мягкий на ходу.Вес не чувствуется.
 

охотник174

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
1.784
Реакции
171
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область Магнитогорск
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f 2013 г. Тойота хайлюкс Сурф, лыжи.
Парни, а как линкс в сравнении с котом Z1? плюсы, минусы, различия в эксплуатации, кто комфортнее, кто проходимее и тп ?
В гористой местности при большом снеге кот рядом (по проходимости) не стоял с линксом.
 

slava039

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
223
Реакции
6
Возраст
42
Местонахождение
Мурманск
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx 69 ARMY 600 Е-ТЕС
Общий вопрос.. Какой можно воткнуть топливный фильтр высокого давления в замен оригинального, чтобы без потери давления на выходе? Хотелось бы поставить автомобильный.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Высокое давление ....... прям пугает этот термин.
Я в своем колхозе поступил так= фильтр любой для инжектора, по типоразмерам засада= на место родное не лЫзет, так вот пришлось ему новое найти и заменить рукав идущий после него на мозг более длинным. Теперь его место не сверху маслобачка , а с право от насоса перед коробкой
 

slava039

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
223
Реакции
6
Возраст
42
Местонахождение
Мурманск
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx 69 ARMY 600 Е-ТЕС
Ну любой, так любой! Про высок давление спецом написал, знаю, что есть умники, которые прозрачный от классики ставят:D
 

MishanYS

Участник
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
73
Реакции
3
Имя
Мишаня
Техника
YETY
заканчиваю сезон,увидел вчера потеки масла с коробки где вал от гусяки в коробку в ходит.покупать сальник или сразу подшипники менять? проблематично снимать?с виду как будто подшипник вышел с коробки на пару мм.
Коробку когда будешь снимать,не сливай масло. Снимешь,вытри все насухо и поставь ее вертикально и смотри от куда масло течет. У меня с сальника текло,но по неопытности располовинил коробку,что можно было не делать. Будут вопросы - пиши.
 

MishanYS

Участник
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
73
Реакции
3
Имя
Мишаня
Техника
YETY
Гриш, ремонт это когда взялся и закончил, не отвлекаясь ...... а у меня = там разобрано, тут не собрано и так в нескольких местах т.ч. по мере желания не упустить драгоценное время = мечусь между местами приложения сил :D как странный веник.
Разобранный снеж =одно из таких мест.........
Олег подскажи пожалуйста! У них поршня все одного размера или есть группы поршневые? Я свой то разобрал,на правом цилиндре кольцо поршневое опустило,хотел зазор померить в замке,а кольцо даже в цилиндре не держится. На левом цилиндре зазор в кольце 0,45мм. Ну и поршня в цилиндрах болтаютя... Есть ли у тебя размеры ЦПГ,которые должны быть???
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Олег подскажи пожалуйста! У них поршня все одного размера или есть группы поршневые? Я свой то разобрал,на правом цилиндре кольцо поршневое опустило,хотел зазор померить в замке,а кольцо даже в цилиндре не держится. На левом цилиндре зазор в кольце 0,45мм. Ну и поршня в цилиндрах болтаютя... Есть ли у тебя размеры ЦПГ,которые должны быть???
Я не Олег, но что есть лови.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Интересно получается...... судя по зазору в кольце= нулевое почти, а не держится.....как так????
Перевод от яндекса =
Тип поршневого кольца полутрапециевидный
Новый 0,4 мм до 0,55 мм (.016 .022 в в)
Зазор в замке кольца
Максимально допустимый износ 1 мм (.039 в)
Новый 0.05 мм до 0.1 мм (.002 в .0039 в)
Кольцевой зазор поршень ПАЗ
Предельный износ 0,2 мм (.0079 в)
Новый 0.130 мм ± 0.022 мм (.0051 в ± .0009 в)
Зазор поршень/цилиндр стены
Предельный износ 0,2 мм (.0079 в)
Поршень проекции 0,9 мм - 1,1 мм (.035 в - .043 в)
Юбки поршня износ предельный износ 0.15 мм (.006 дюйма)
Головка блока цилиндров неплоскостность предел износа 0.5 мм (.0197 в)
Новый (Макс.) 0,05 мм (.002 дюйма)
Конусность цилиндра
Предел износа 0,1 мм (.0039 в)
Новый (Макс.) 0.012 мм (.0005 в)
Некруглость цилиндра
Предельный износ 0.08 мм (.0031 в)
По группам поршневым = не слышал про таковые , судя по мануалам их нема......
 

Dark_Hero

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
516
Реакции
14
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT был, VK PROFESSIONAL, АРМЕЕЦ 600 Е-ТЕС, 600 АСЕ.
Олег подскажи пожалуйста! У них поршня все одного размера или есть группы поршневые? Я свой то разобрал,на правом цилиндре кольцо поршневое опустило,хотел зазор померить в замке,а кольцо даже в цилиндре не держится. На левом цилиндре зазор в кольце 0,45мм. Ну и поршня в цилиндрах болтаютя... Есть ли у тебя размеры ЦПГ,которые должны быть???
Пробег какой?
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Если имеются сещественные задиры на зеркале,то придется гильзовать или новую поршневую приобретать
 

MishanYS

Участник
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
73
Реакции
3
Имя
Мишаня
Техника
YETY
Если имеются сещественные задиры на зеркале,то придется гильзовать или новую поршневую приобретать
Если имеются сещественные задиры на зеркале,то придется гильзовать или новую поршневую приобретать
Расскажи что такое гильзовать?! В моем понятии либо растачивать либо ремонтную группу подбирать. Гильзовать - я как понимаю менять чугун от дуральки...???!!!
 

glok

Активный участник
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
743
Реакции
29
Возраст
37
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Владислав
Техника
Армеец шестисотый е-тек
Расскажи что такое гильзовать?! В моем понятии либо растачивать либо ремонтную группу подбирать. Гильзовать - я как понимаю менять чугун от дуральки...???!!!
Ну да так и получается.
 

MishanYS

Участник
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
73
Реакции
3
Имя
Мишаня
Техника
YETY
Расскажи что такое гильзовать?! В моем понятии либо растачивать либо ремонтную группу подбирать. Гильзовать - я как понимаю менять чугун от дуральки...???!!!
Григорий,кстати вот в чем и интерестно,что задира на цилиндре нет! Начало прихватывать поршень к цилиндру,осталось на цилиндре не много аллюминия, который думаю можно шлифануть!? Просто мотоциклетных двигателей много перебрал, дак там как обычно либо кольцами канавы в цилиндре либо пальцем,а тут как то посчадило...
 

MishanYS

Участник
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
73
Реакции
3
Имя
Мишаня
Техника
YETY
И подскажите пожалуйста как магнетто снять? По размерам похож съемник от бурана,но на данный момент этот съемник уехал от меня....
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Тогда нет смысла гильзовать.
Вытравить остатки аллюминия с зеркала и новый поршень установить.
Можно легкую хонинговку сделать.(только легкую!)
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Съемник делал сам.
Брал 6мм пластину.
Сверлил отверстия под болты, которые на гене и отверстие по центру.
В центре приваривал гайку.
Да еще.
Там клей типа герметика.
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Про гильзовку.
В продаже имеются гильзы и поршни.
Растачивается поврежденный цилиндр и запрессовывается чугунная гильза.
Края окон на гильзе обработать
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Михаил, расскажи при каких обстоятельсвах задир произошел.
Можно было избежать или нет-вот что интересно.
 

MishanYS

Участник
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
73
Реакции
3
Имя
Мишаня
Техника
YETY
Михаил, расскажи при каких обстоятельсвах задир произошел.
Можно было избежать или нет-вот что интересно.
Просидел очень долго в ручье,почти всю ночь,весь снегоход был в воде.вода еле не доставала до блока предохранителей(под наклоном был),а там воздухан! Пока буксовал ,туда намыло воды(((Потом на ходу,когда проехал груженый км40, почувствовал посторонний звук! остановился и товарищ меня потащил на веревке(звук был как на ИЖЕ палец гремит). Все разобрал(процедура не очень приятная по снятию двигателя),на ревах была имульсия(вода с маслом) Ну а в картере тоже полное говно...эмульсия,какоя то.... Услышал вовремя родного не дал заклинить,но и кулак дружбы показать...!!!
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Если есть мерительный инструмент, можешь возможные зазоры измерить после такого пробега?
Интересует зазор кольца в замке,зазор кольца в канавке, конус (выработка цилиндра и на элипс.
Как там подшипники, изофлекс.
Интересно все.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Тогда нет смысла гильзовать.
Вытравить остатки аллюминия с зеркала и новый поршень установить.
Можно легкую хонинговку сделать.(только легкую!)
Гриш.... чето не слышал про хонингование никасила, ты уверен ????
Если нет сильных повреждений = просто стоит убрать аккуратно люминь, новый поршень и поехали........ 10 тыщ думаю для него не пробег.
По магнето= съемник найти у буранистов не проблема, НО еще в пользу будет ударный гайковерт , что гайка , что сам ротор магнето стоят на локтайте = с ним снимешь сразу, без него залупишься тянуть
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу