LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, 2013 модельного года.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

glok

Активный участник
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
743
Реакции
29
Возраст
37
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Владислав
Техника
Армеец шестисотый е-тек
Друзья подскажите.
Завтра планируется поездка на 100-150км. Так как своё масло на доливку закончилось, надеялся сегодня купить у дилера но у него к концу сезона не оказалось. Вопрос собственно в следующем каков у нас средний расход масла из расчета на 1 бак бензина и хватит ли мне оставшегося масла в бочке опять же на 1 бак бензина?
А поездка в одну сторону? Условия какие? В том смысле, что t' какая, путик не рухнет? Если нормально все будет то хватит.
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
Всего за день, думаю получится прохвать примерно 100-150 км без груза и на снегоходе буду однин, у нас сейчас наст хороший, а сверху окало 5 см рыхлого снега в обчем идеальные условия :Bravo:
Назрел ещё вопросец - дружище поискав в гараже нашёл канистру масла, которую открыл ещё в прошлом году, отлил оттуда прим 500 гр и закрыл, получается, что масло после открытия простояло в акурат один год. Сколько срок годности у открытого масла? судя по Авто, там замена 1 раз в год или 15т км.
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Я каждый сезон начинаю с прошлогоднего масла.
Кроме того, в бачке снегохода остатки не сливаю на начало сезона.
 

glok

Активный участник
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
743
Реакции
29
Возраст
37
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Владислав
Техника
Армеец шестисотый е-тек
Ну если наст то не переживай все будет гуд, только не забывай про наклоны боковые, чтоб голодание не вышло, а так хватит с лихвой. :Beer2:
 

glok

Активный участник
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
743
Реакции
29
Возраст
37
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Владислав
Техника
Армеец шестисотый е-тек

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
Спасибо друзья!
Тогда лучше долью из запасов прошлого сезона и не буду париться, ведь уклоны бывают непредсказуемыми :D. Недавно со мной был случай ехали домой в темноте я ехал последним и был слегка под датый :Beer2:. В общем поздно заметил, что заехали накруткой склон, те кто ехали впереди успели переместиться на левую подножку ну, а меня начало сильно стаскивать вниз и мне не чего не оставалось, как съехать в этот овраг, уклон был крутой поэтому спускался на тормозах, внизу все заросло деревьями и кустарником, выбрал один не плохой прогал и тихонько туда, короче неуспел опомниться как снегоход воткнулся мордой в какую-то пустоту и встал свечкой и ушёл в сугроб всей передней частью по лобовое стекло как позже выяснилось это была слегка заметённая дорожная канава а внизу пустота :blush:.
Пока приехала подмога и смогли поставить снегоход прошло наверно минут 30, собственно из за того случая мне и не хватило масла так как оно все вытекло и остатков хватило только для того, что бы доехать до дома. Слава богу, что спускался медленно и для снегохода все обошлось без последствий. Всем удачи и будьте аккуратнее.
 
Последнее редактирование:

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
собственно из за того случая мне и не хватило масла так как оно все вытекло и остатков хватило только для того, что бы доехать до дома. .
Тут вопрос назревает.
Почему и куда масло вытекло?
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Если с грузом и на понижайке ,не хватит,а на легке еще и останится
В качестве инфы,появились акумы наших размеров кетайские гелеевые и электролитные,где то 6700 5700-30 амперные.Полиуретан не делает демпферные резинки на лыжи для линксов,только для скандов,там другая система и номера разные.Так что только оригинал
Странно, я на синей будке видел у человека синие же резинки под стойками. Он мне сказал что Полеуретановские.
Надо бы уточнить. :(
 

glok

Активный участник
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
743
Реакции
29
Возраст
37
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Владислав
Техника
Армеец шестисотый е-тек
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
1.435
Реакции
92
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
акваланг
Может они со скандом похожи,если сравнить и встают нормально,но номера разные,может вот вот начали делать
Костя,сейчас еще посмотрел раз,номера разные,но раз у дядьки стоят,значит надо брать и то же синие
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
Тут вопрос назревает.
Почему и куда масло вытекло?
Думаю glok прав, перед этим случаем за пару недель, обнаруживал, что уплотнительная резинка на крышке, сходила со своего места, может и перетянул немного. А так вроде не где не подтекает. Сезон закончится поснимаю весь пластик, помою ну и соответственно осмотрю все внимательно.
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Т.е. деформация горловины как следствие перетяжки крышки?
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
Т.е. деформация горловины как следствие перетяжки крышки?
Не знаю, крышка вроде плотно закрывается. Было, что набок ложил снеж и такого не происходило, поэтому думаю проблема в резиновом, уплотнительной кольце которое установленно в крышку горловины. Других версий не вижу.
 

N_P

Участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
137
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
южно-сахалинск
Имя
Павел

Deamon666

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
664
Реакции
56
Возраст
47
Местонахождение
Томск
Имя
Андрей
Техника
Lynx 69 army, РИБ Winboat, Вездеход
Сегодня разорвало ремень Gates.
Проехал на нём 1500км, собственно не меньше чем на оригинале.
 

Loshkinal

Участник
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
196
Реакции
2
Местонахождение
Пермский край Гайны
Имя
Александр
Техника
разные железки и лыжи
Вчера вернулся с рыбалки, влип, вариатор был в воде, под капотом всё залило, заглушил и больше не смог завести, а заводится только дёргалкой, стартер всё ещё не отремонтировал. Короче попрощался я со снежем, если не завести то его ни чем оттуда по буреломам не вытащить, а летом туда вообще не попасть. Простоял он ночь в воде, вариатор был в воде. Утром вытащили лебёдкой на высокий берег, где и хотел его оставить в качестве памятника, но бедолага не подвёл завёлся. Короче получилась не рыбалка, а выкапывание, вытаскивание и расчистка буреломов, так как по речке ехать стало невозможно.
 

Вложения

Рус1

Участник
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
183
Реакции
4
Местонахождение
Ухта
Имя
Руслан
Техника
СF X6, Линкс 59 600 АСЕ
Масло в коробке теперь проверьте, наверняка водичка попала, при остывании и если после утопления ехали, то должна быть эмульсия
 

Loshkinal

Участник
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
196
Реакции
2
Местонахождение
Пермский край Гайны
Имя
Александр
Техника
разные железки и лыжи
Масло в коробке теперь проверьте, наверняка водичка попала, при остывании и если после утопления ехали, то должна быть эмульсия
Спасибо, надо посмотреть. А ехать пришлось, целый день выбирались.
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий

Loshkinal

Участник
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
196
Реакции
2
Местонахождение
Пермский край Гайны
Имя
Александр
Техника
разные железки и лыжи
Провёл ревизию со снежиком. В коробке вода, не знаю, что будет с коробкой, работал целый день с водой. Бампер спереди, пока ездил по буреломам,тоже немного повело, пытался вытянуть лебёдкой, вроде поправил. Но па так вроде нормально.
 

охотник174

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
1.784
Реакции
171
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область Магнитогорск
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f 2013 г. Тойота хайлюкс Сурф, лыжи.
Провёл ревизию со снежиком. В коробке вода, не знаю, что будет с коробкой, работал целый день с водой. Бампер спереди, пока ездил по буреломам,тоже немного повело, пытался вытянуть лебёдкой, вроде поправил. Но па так вроде нормально.
Возьми по дешевое масла для коробки и промой коробку несколько раз. Ни чего не должно с ней быть.
 

Loshkinal

Участник
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
196
Реакции
2
Местонахождение
Пермский край Гайны
Имя
Александр
Техника
разные железки и лыжи
Возьми по дешевое масла для коробки и промой коробку несколько раз. Ни чего не должно с ней быть.
Как раз по этому поводу хотел спросить, а сальник, резинки (прокладки) где попала вода, герметичность не нарушится? А масло у меня лежит SAE 5W-30? , брал для станции в редуктор, думаю залить, проехать с киломметр, а затем залить родное. Или может лучше взять промывочное? А то сезон ещё почти месяц.
 

Valeriy Michailov

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
432
Реакции
35
Местонахождение
НВартовск
Техника
Lynx Armu 69, LC
Залей любое, чтобы вымыть воду, желательно как и посоветовал Александр, несколько раз. Промывочное тоже можно, разницы нет. Только слей все это основательно, чтобы потом не было смеси с рекомендуемым трансмиссионным.
 

glok

Активный участник
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
743
Реакции
29
Возраст
37
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Владислав
Техника
Армеец шестисотый е-тек
Всем привет! Я смотрю ни у одного меня рыбалка удалась. Вобщем поехали мы на рыбалку в воскресенье, готовились к ней весь месяц (ну там мормышки всякие делали,еду бензин закупали) я за день до уезда все проверил на снежике (работоспособность). Ну вообщем выехали нормально и доехали тоже, ехать было 100км.в одну сторону, приехав на реку по рыбачили, время к вечеру ну я решил с напарником ехать на избу, глянуть свободна ли она. Ну вот стал я к ней подъезжать и меня скинуло с путика, а погода теплая была все тает, ну вообщем я застрял. Перед от топтал не идет, тогда решили положить на бок. Положили на бок накидали снега под гусю, поставили его на место я его запустил включил заднюю и вот счастье мы выбрались, но счастье длилось не долго DSC_0043.JPG
DSC_0043.JPG
вот тебе и рыбалка и всё на свете блин. Ну благо поехали на двух снежах, ладно думаю чтонибудь придумаем. Следующий день мой снежик оставели возле избы, загрузились в санки и поехали на одном на реку по рыбачили в одном месте в другом, знакомый стал двигать снежик ближе к нам и вот
DSC_0045.JPG
Ну его мы вытащили ручной лебёдкой. Вот так я съездил на рыбалку.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу