Двигатель сузуки К6А на Рысь 500М

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

dima24

Участник
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
194
Реакции
3
Местонахождение
Красноярск-Базаиха
Имя
Дмитрий
Техника
хонда, и самострой(строящийся)
У меня 43 и 48 вобщем все по коробе. Ок. Тогда вопрос по датчику, как делали. На снеже есть родной датчик скорости, на него можно подключиться? Кто знает сколько импульсов на родном датчике скорости от мотора к6а. И где он стоит.? И ещё кто нибудь подключал норм. Диагностику к к6а. Мы пробовали кармансканом. Нифига не читает. И елм ками разными, тоже нет.
 

Курган45

Участник
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
129
Реакции
4
Местонахождение
Курган
Имя
45
Техника
(Рысь 119 , Тайга Варяг 550, Arctic cat bearcat 660) проданы, Polaris switchback turbo
Подключай на сигнальный к датчику скорости и все.
 

Sanek12rus

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
253
Реакции
28
Возраст
34
Местонахождение
Козьмодемьянск
Имя
Александра
Техника
Рысь 440
По поводу диагностики с помощью смартфона. Приобретаем адаптер eml327 полноценный, урезанный не годится(фото ниже, по непроверенной информации есть в таком же корпусе, но урезанный, тут как повезет). Подключаем плюс минус и к-линию(схема ниже). К-линию подключаем к проводу SDL (у меня 222 пин на мозгах 34*34). Качаем программу "SZ" с плеймаркета ссылка https://play.google.com/store/apps/details?id=com.malykh.szviewer.android
Включаем блютус, делаем сопряжение устройств, запускаем приложение, подключаемся. Если адаптер урезанный то увидим(скрин ниже)
вот ссылка именно того адаптера которым пользуюсь https://ru.aliexpress.com/item/959062486.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.130a33edlPuoqz
 

Курган45

Участник
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
129
Реакции
4
Местонахождение
Курган
Имя
45
Техника
(Рысь 119 , Тайга Варяг 550, Arctic cat bearcat 660) проданы, Polaris switchback turbo
К каким кузовам подключался?
 

Курган45

Участник
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
129
Реакции
4
Местонахождение
Курган
Имя
45
Техника
(Рысь 119 , Тайга Варяг 550, Arctic cat bearcat 660) проданы, Polaris switchback turbo
Отлично, по ссылке несколько елм , какой именно у тебя?
 

Sanek12rus

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
253
Реакции
28
Возраст
34
Местонахождение
Козьмодемьянск
Имя
Александра
Техника
Рысь 440

Вложения

Ivan snaiper

Новенький
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
42
Имя
Иван
Техника
Рысь 500
Народ. Помогите как жигулёвский температурный дачик подключить раз пиновка эбу 44+60. Нашол с эбу два оранжевых провода по схеме это и есть температура двигателя но на них одинаковое питание 4.93в .214 и 215 пин. Может другие какие провода циплять.
 

КАФ_51

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
331
Реакции
38
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Андрей Фёдорович
Техника
Нива 2123 , Рысь 500+.
А зачем жигулёвский подключать, он же не подходит по показаниям. С датчика темп на мозги идёт сопративление в кОм , там не должно быть не каких вольтов.
 

balu969

Активный участник
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
220
Реакции
37
Возраст
48
Местонахождение
Вологодская обл. Чагода
Имя
Павел
С датчика темп на мозги идёт сопративление в кОм , там не должно быть не каких вольтов.
Правильно мозг считывает изменение сопротивления, а если снять фишку ткни туда щупом тестера а другой щуп на массу. Блок включен.
 

Ivan snaiper

Новенький
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
42
Имя
Иван
Техника
Рысь 500
Неправильно с формулирывал мне нужно снимать показания температуры куда подключится. Там один дачик два провода. Один из них уходит на эбу мне нужно понять какие провода выходят для контроля температуры на приборку с фишки 44
 

Sanek12rus

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
253
Реакции
28
Возраст
34
Местонахождение
Козьмодемьянск
Имя
Александра
Техника
Рысь 440
Если датчик с двумя проводами то стрелки температуры на этой машине не было и подключиться к этому датчику не получится.
 

Sanek12rus

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
253
Реакции
28
Возраст
34
Местонахождение
Козьмодемьянск
Имя
Александра
Техника
Рысь 440
Мой вариант подключения. Рядом с этим датчиком есть отлив с НЕ сквозным отверстием, предполагаю что тоже для ДТОЖ. Отверстие досверлил, резьбу нарезал(м12 если память не изменяет), выкрутил датчик от ваз инжектор и к нему показатель температуры.
 

КАФ_51

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
331
Реакции
38
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Андрей Фёдорович
Техника
Нива 2123 , Рысь 500+.
Ага, так же делаю, На турбовых движках там стоит штуцер на охл масла после турбинки.
 

Курган45

Участник
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
129
Реакции
4
Местонахождение
Курган
Имя
45
Техника
(Рысь 119 , Тайга Варяг 550, Arctic cat bearcat 660) проданы, Polaris switchback turbo
Вроде б еще никто не научился.
 

Hander56

Прохожий
Регистрация
4 Сен 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
31
Местонахождение
Куйбышева 46
Имя
Максим
Техника
W140
Еще пара вариантов ЭБУдвигателя К6А 34+34 от KEI, Лапина и Вагона с автоматом или с механикой в версии vvt, т.е с изменяемым углом фаз.


на схеме сразу оба варианта см сноски (А) и (В)

вот распиновка


на схеме диагностический разъем есть.
он бывает примотан к пучку у двигателя или расположен на блоке предохранителей.
выглядит вот так


в общем ходовые типы контроллеров на двигле К6А я вам скинул.
осталась пара экзотов типа 44+60 и 60+60
данных по ним у меня нет, но я их запросил, думаю найдут.
Еще пара вариантов ЭБУдвигателя К6А 34+34 от KEI, Лапина и Вагона с автоматом или с механикой в версии vvt, т.е с изменяемым углом фаз.


на схеме сразу оба варианта см сноски (А) и (В)

вот распиновка


на схеме диагностический разъем есть.
он бывает примотан к пучку у двигателя или расположен на блоке предохранителей.
выглядит вот так


в общем ходовые типы контроллеров на двигле К6А я вам скинул.
осталась пара экзотов типа 44+60 и 60+60
данных по ним у меня нет, но я их запросил, думаю найдут.
Здравствуйте приобрел сие чудо 44 60 незнаю что делать нет искры немогли бы поделиться информациеей на этот блок
 

balu969

Активный участник
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
220
Реакции
37
Возраст
48
Местонахождение
Вологодская обл. Чагода
Имя
Павел
Здравствуйте приобрел сие чудо 44 60 незнаю что делать нет искры немогли бы поделиться информациеей на этот блок
До конца весь раздел не осилили? С таким блоком еще требуется блок ВСМ( внутренний блок предохранителей) он выполняет роль имобилайзера. Где то в середине раздела были варианты запуска.
 

фитиль

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
111
Реакции
12
Возраст
63
Имя
николай
Техника
всякая
во владике полно двигателей с распиновкой 26-34 34-34 а где вы такие ищете замороченые?
 

Курган45

Участник
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
129
Реакции
4
Местонахождение
Курган
Имя
45
Техника
(Рысь 119 , Тайга Варяг 550, Arctic cat bearcat 660) проданы, Polaris switchback turbo
С такой распиновкой дешевле,вот и берут.
 

balu969

Активный участник
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
220
Реакции
37
Возраст
48
Местонахождение
Вологодская обл. Чагода
Имя
Павел

Лёха WT

Новенький
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
САМАРА где-то рядом!!!
Имя
алексей
Техника
лыжи ac wt
Всем привет.Подскажите какие мозги ставить на к6а от машины или искать от снегохода.Не турбо
 

Андрейич

Участник
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
86
Реакции
3
Возраст
34
Имя
Андрей Алексеевич
Техника
Рысь 113
Здравствуйте товарищи специалисты .подскажите пожалуйста по электрике ,начал сегодня разбираться с проводкой у меня эбу 26на 34 альто к6а,в схеме которая здесь есть у меня не совпала колодка бензонасоса где ее теперь найти и на катушках зажигания один провод сигнальный а два другие обрезаны это плюс минус я правильно понимаю или нет?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу