Двигатель сузуки К6А на Рысь 500М

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Курган45

Участник
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
129
Реакции
4
Местонахождение
Курган
Имя
45
Техника
(Рысь 119 , Тайга Варяг 550, Arctic cat bearcat 660) проданы, Polaris switchback turbo
12в дежурит, управляющего сигнала нет ни на одной из форс.
 

chain

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
58
Имя
Александр
Техника
Рысь 500м
Проверь массу датчиков (серо-черный провод).
 

Вложения

Курган45

Участник
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
129
Реакции
4
Местонахождение
Курган
Имя
45
Техника
(Рысь 119 , Тайга Варяг 550, Arctic cat bearcat 660) проданы, Polaris switchback turbo
Двигатель заводится , если лить бенз или карб клинер в дроссель, соотвевественно с датчиками все в порядке.
 

chain

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
58
Имя
Александр
Техника
Рысь 500м
Двигатель заведется, если принудительно подавать бензин. О состоянии датчиков это не говорит. Датчик положения коленвала присутствует?
 

Курган45

Участник
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
129
Реакции
4
Местонахождение
Курган
Имя
45
Техника
(Рысь 119 , Тайга Варяг 550, Arctic cat bearcat 660) проданы, Polaris switchback turbo
Нет. Дпкв нет, диагностика выдает только ошибки акпп.
 

Курган45

Участник
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
129
Реакции
4
Местонахождение
Курган
Имя
45
Техника
(Рысь 119 , Тайга Варяг 550, Arctic cat bearcat 660) проданы, Polaris switchback turbo
Как он заведется,если искра будет не в момент сжатия?!
 

chain

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
58
Имя
Александр
Техника
Рысь 500м
Искрой управляет ДПРВ. Форсунками - датчики дроссельного узла.
 

DolphiN

Новенький
Регистрация
16 Апр 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Игорь
Техника
Пока только в планах
Всем доброго времени суток. Прочитал пока только половину этой темы, и точной инфы не нашёл. Есть желание купить двигатель к6а с АКПП. Предлагают с кузова mg21s. эту по фотке 34+34. на эту маркировка 073НА. Вопрос заключается в том, есть ли там иммо, может кто знает? Или по каким то параметрам можно определить?
 

Курган45

Участник
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
129
Реакции
4
Местонахождение
Курган
Имя
45
Техника
(Рысь 119 , Тайга Варяг 550, Arctic cat bearcat 660) проданы, Polaris switchback turbo
Ок. Завтра подам питало на форсу проверю ее работоспособность и померею питание на дпдз.
 

Курган45

Участник
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
129
Реакции
4
Местонахождение
Курган
Имя
45
Техника
(Рысь 119 , Тайга Варяг 550, Arctic cat bearcat 660) проданы, Polaris switchback turbo
Фото двс есть?
 

Sanek12rus

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
253
Реакции
28
Возраст
34
Местонахождение
Козьмодемьянск
Имя
Александра
Техника
Рысь 440
Всем доброго времени суток. Прочитал пока только половину этой темы, и точной инфы не нашёл. Есть желание купить двигатель к6а с АКПП. Предлагают с кузова mg21s. эту по фотке 34+34. на эту маркировка 073НА. Вопрос заключается в том, есть ли там иммо, может кто знает? Или по каким то параметрам можно определить?
Иммобилайзер по-моему с 23 кузова пошёл
 

DolphiN

Новенький
Регистрация
16 Апр 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Игорь
Техника
Пока только в планах
Иммобилайзер по-моему с 23 кузова пошёл
Просто смутило то что на драйве увидел такую машину 2004 года и он хвастается, что есть иммо =) Будет большая проблема нарваться на двиг с иммобилайзером ( Этот двиг с Nissan Moco, может это о чем то может сказать?
 

DolphiN

Новенький
Регистрация
16 Апр 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Игорь
Техника
Пока только в планах

Sanek12rus

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
253
Реакции
28
Возраст
34
Местонахождение
Козьмодемьянск
Имя
Александра
Техника
Рысь 440
Просто смутило то что на драйве увидел такую машину 2004 года и он хвастается, что есть иммо =) Будет большая проблема нарваться на двиг с иммобилайзером ( Этот двиг с Nissan Moco, может это о чем то может сказать?
У меня такой мотор. Без иммобилайзера.
 

drakone13

Участник
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
189
Реакции
10
Возраст
60
Имя
игорь
Техника
все
Всем привет!
Пока ни чем не закончилось,в воскресенье только в гараж приволокли.Сам с электрикой не дружу,ноль,пытаюсь выловить электроника который заводил мне двигло,а так теперь не к спеху подожду Леонидовича,как отзовется,что подскажет.А так все по старому:Заводится-гуд,на холостых бормочет-гуд,а газ нажимаешь ощущение, хочет что то сказать,но языкам не обучен и не отвечает.Поменял фильтр на 3 бара,думал может в нем что нибуть зависло,да нет, все так же.Пока вот так.
 

drakone13

Участник
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
189
Реакции
10
Возраст
60
Имя
игорь
Техника
все
А что это дает?
 

nikolai456

Участник
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
57
Реакции
0
Возраст
30
Местонахождение
Республика Татарстан Нижнекамск.
Имя
Николай
Техника
Рысь 119 была,500м
У меня в этом сезоне что то похожее на ваши проблемы было. Что я только не делал и вот решил померить сколько бенза нальет, и в итоге у меня получилось 5л за 10 мин. Поставил новый насос, померил и получилось 20л за 10мин. и после этого проблемы ушли.
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
А что это дает?
это дает производительность насоса на рабочем давлении. самый простой способ проверить насос.
тот объем, что сливается в обратку, как раз и есть то топливо что доступно для форс на самом прожорливом режиме.

Форсунками - датчики дроссельного узла.
так то да, но обычно все проще... например не приходит силовая масса на контроллер. та, что должна идти на ключи форсунок. в контроллере силовые, сигнальные и питальные массы разделены обычно для повышения помехозащищенности. по этому и 4 вывода под массы на контроллере есть
 

drakone13

Участник
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
189
Реакции
10
Возраст
60
Имя
игорь
Техника
все
Приветствую Алексей Леонидович!
Если правильно понял,то нужно вскрывать косу и искать по проводам где соединяются несколько проводов от массы.А не подскажите по каким обозначениям на контролере идут массы,что бы плясать от контролера.
У меня 34х34.
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,

drakone13

Участник
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
189
Реакции
10
Возраст
60
Имя
игорь
Техника
все
Теперь понятно будем рыть!
СПАСИБО!!!
 

Motorceh

Новенький
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
3
Реакции
1
Возраст
36
Имя
Иван
Привет всем! господа нужна помощь с к6а.. Ситуация такая.. Мне притянули тачку с установленным в ней к6а, был старый турбо мотор - он лег, и умники воткнули более свежий мотор и естественно не смогли дать ему ума.. Блок управления без салонной фишки, догадаться не вариант где что, схем найти не могу. ЭБУ мицубиси 44 на 60 контактов АКПП.. Как я понял с 21 страницы форума - это экзотика)) Воот..Листать почти 300 страниц тоже напряжно в поисках нужного. я остановился на 100 где то, так и не нашел..может и пропустил..извеняйте.. Вопрос в следующем.. Есть ли у кого распиновка этого чудесного эбу 44 на 60 контактов..Или я смогу подключить, переделать косу под эбу попроще? на которые есть распиновки 26 на 34 или 34 на 34.. Если так можно сделать, то есть ли номера этих эбу, что б заказать их.
 

Sombik

Активный участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
216
Реакции
13
Местонахождение
Татарстан 1079 км М7 Волга
Техника
Есть
Привет всем! господа нужна помощь с к6а.. Ситуация такая.. Мне притянули тачку с установленным в ней к6а, был старый турбо мотор - он лег, и умники воткнули более свежий мотор и естественно не смогли дать ему ума.. Блок управления без салонной фишки, догадаться не вариант где что, схем найти не могу. ЭБУ мицубиси 44 на 60 контактов АКПП.. Как я понял с 21 страницы форума - это экзотика)) Воот..Листать почти 300 страниц тоже напряжно в поисках нужного. я остановился на 100 где то, так и не нашел..может и пропустил..извеняйте.. Вопрос в следующем.. Есть ли у кого распиновка этого чудесного эбу 44 на 60 контактов..Или я смогу подключить, переделать косу под эбу попроще? на которые есть распиновки 26 на 34 или 34 на 34.. Если так можно сделать, то есть ли номера этих эбу, что б заказать их.
На 205 странице есть.
 

Motorceh

Новенький
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
3
Реакции
1
Возраст
36
Имя
Иван
На 205 странице есть.
От души! спасибо.. А еще нет случаем книжки или чего подобного что б понимать какой контакт за что отвечает.. +B, igs, Е22 - это понятно что питание.. Но остаются куча непонятных выводов эбу..например tmr, hro и тд.. может есть какой файлик с обозначением выводов не на японском) Если не трудно..
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу