Двигатель сузуки К6А на Рысь 500М

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Truan

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
240
Реакции
1
Возраст
33
Местонахождение
Тольятти
Имя
Андрей
Техника
Рысь 119, меган2
Идея конечно интересная и достойная внимания, думаю двиг можно найти за приемлемые деньги, поискать можно либо на разборах сузуки(автомобильных) или на фоумах поискать людей, которые возят контрактные запчасти с других стран(с той же японии)...если учесть цены на автомобильные б/у движки, то думаю от сузы можно найти в пределах 25-30 т.р. Если интересно, то могу узнать насчет автомобильного движка(есть люди, которые могут привезти любую запчасть на авто), но только в тольятти,(хотя до саратова недалеко и можно в багажнике авто уезти)
 

Иван Саныч

Старожил
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1.255
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Иван Саныч
Техника
лучше паджеры только новый паджеро
В личку отписал, буду примного благодарен :vino:
 

Truan

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
240
Реакции
1
Возраст
33
Местонахождение
Тольятти
Имя
Андрей
Техника
Рысь 119, меган2
Тоже загорелся теперь идеей установить такой двиг, в основном из-за тишины работы, возможности заправляться на трассе на любой заправке(не надо масло с собой возить и мешать в канистре), ну и расхода само-собой. Посмотрев видео на ютюбе сложилось впечатление, что двиг работает не громче чем на машине, а это огромный плюс(кругом соседи, у многих маленькие дети и после 9-10вечера домой возвращаться на рыси просто некрасиво, пару раз уже будил звуком мотора). Есть мысли купить просто голый мотор без навесного(главное чтобы мозги были в комплекте, ну и вся проводка), а стартер подобрать отдельно, возможно ли это? Правда не понимаю пока как сделать привод на вариатор(не сталкивался ниразу с такими конструкциями), но думаю можно что-то придумать. Вообще на мой взгляд, этот движек - самый удачный вариант для рыси, стоит не дорого, но в то же время не китайский 14 сильный 4х тактник.
 

Иван Саныч

Старожил
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1.255
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Иван Саныч
Техника
лучше паджеры только новый паджеро
Варик придёться установить как на коте ...
(позиция 16)
стартер подобрать можно но не нужно. цена комплектного мотора не отличается от раздербаненого...
 

Вложения

Александер 11

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
331
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Все было SRX -700 рулит.

Truan

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
240
Реакции
1
Возраст
33
Местонахождение
Тольятти
Имя
Андрей
Техника
Рысь 119, меган2
а на родной вариатор реально посадить?может проще переходник какой сделать,а то варик от кота наврятли копейки стоит.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Truan написал(а):
Есть мысли купить просто голый мотор без навесного(главное чтобы мозги были в комплекте, ну и вся проводка), а стартер подобрать отдельно, возможно ли это?
Если мотор будет от авто, то придется искать поддон и маслозаборник от снегоходной модификации или переделывать родной. ИМХО, но эти детали вроде как разные. Варик садится довольно просто, достаточно будет купить или выточить детальку под №16 и поставить родной рысевский центробежник :up:
 

Иван Саныч

Старожил
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1.255
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Иван Саныч
Техника
лучше паджеры только новый паджеро
mityai написал(а):
Truan написал(а):
Есть мысли купить просто голый мотор без навесного(главное чтобы мозги были в комплекте, ну и вся проводка), а стартер подобрать отдельно, возможно ли это?
Если мотор будет от авто, то придется искать поддон и маслозаборник от снегоходной модификации или переделывать родной. ИМХО, но эти детали вроде как разные. Варик садится довольно просто, достаточно будет купить или выточить детальку под №16 и поставить родной рысевский центробежник :up:

+100! так и задуманно!
Сегодня прикидывал как переделать рулевое, которое будет неизбежно мешать установке мотора, а именно тяги рулевые. Сделаю как на коте - оставлю одну рулевую тягу и примастырю маятник регулируемый!
 

Вложения

Truan

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
240
Реакции
1
Возраст
33
Местонахождение
Тольятти
Имя
Андрей
Техника
Рысь 119, меган2
предлагаю объединить усилия:)может еще кто-то захочет такой двиг поставить,тогда можно будет сразу заказать все нужные детали для всех и подготовить что-то типа комплекта к установке.На днях узнаю стоимость мотора с навесным с доставкой в тольятти,удочку забросил уже:) Была еще мысль сразу с мотором поставить а-образные рычаги и переделать переднюю подвеску под амортизаторы с настройками(кроссовые фокс или ёлка),но надо считать,т.к. может получиться очень дорого. и себе все-таки хочу мотор с турбиной,как думаете,выдержит рысь такой момент?
 

Иван Саныч

Старожил
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1.255
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Иван Саныч
Техника
лучше паджеры только новый паджеро
Выдержит, но это будет зависить от твоего темперамента... :D
Блин там еще надо будет кудато радитор маслянный кудато ладить - георойно! Но если морочиться, то до конца! :beer:
Объединяемся! мож что то и выйдет сообща!
 

Truan

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
240
Реакции
1
Возраст
33
Местонахождение
Тольятти
Имя
Андрей
Техника
Рысь 119, меган2
А никто не в курсе, надо ли растамаживать мотор при ввозе его в рф из другой страны? Сегодня сказали, что цена мотора без навесного примерно 35 000 + ждать долго. В японии эти моторы стоят дешего, может можно его ввозить без растаможки или наприме в разобранном виде? Кто-то знает что-то по этому поводу?
 

nikolai 5

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
119
Реакции
0
Возраст
63
Местонахождение
УР Воткинск
Имя
Николай
Техника
Рысь 500 + Арктик кэт 570хте ШНива и т.д
михалыч-72 написал(а):
Вот такого я ещё не видел... :eek: :eek: :eek:
Двигатель ГТД-350,с вертолета Ми-2. 400л.с.однако!
МОЩА :up: :up: :up:
 

Check Engine

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
444
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Валерий
Техника
Yamaha YZ250F 2012, Yamaha XJ6-SA 2013, Lynx Rave RE 800R E-Tec 2014
михалыч-72 написал(а):
Вот такого я ещё не видел... :eek: :eek: :eek:
Двигатель ГТД-350,с вертолета Ми-2. 400л.с.однако!
А есть видео испытания этого снежа?
 

михалыч-72

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
1.080
Реакции
10
Возраст
51
Местонахождение
ярославль
Имя
юрий
Техника
с\х рысь,уаз 452.
Check Engine написал(а):
михалыч-72 написал(а):
Вот такого я ещё не видел... :eek: :eek: :eek:
Двигатель ГТД-350,с вертолета Ми-2. 400л.с.однако!
А есть видео испытания этого снежа?
Есть ...Но камеры и радары не смогли его запечатлеть.... :lol: :lol: :lol:
 

Scrambler

Новенький
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Казань
Имя
Александр Валентинович
Техника
Ford Focus I, Cagiva Canyon, MAZurik, снегоход с приветом
Приглядывал такой двигатель на скантик,для пробы установил от оки.Покатался неделю супер - хорошее шасси трудно испортить.Варик можно бурановский ближе характеристики и проще переходник.Турбо цука злобная чуть газанул зарылся,теперь мечтаю о дизеле кипор 2v80
 

Евгений69

Старожил
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1.248
Реакции
4
Возраст
54
Местонахождение
ПЕТРОПАВЛОВСК С.К.О.КАЗАХСТАН.
Имя
Евгений
Техника
МНОГО ЧЕГО.
михалыч-72 написал(а):
Вот такого я ещё не видел... :eek: :eek: :eek:
Двигатель ГТД-350,с вертолета Ми-2. 400л.с.однако!
Парни да это полная лажа.Куда он его воткнёт у него длина 1.30 и высота 70 и по весу он 150 кг.занимаются ерундой а вы верите ,на мантаже сделали да вставили туда,завтра я с Ту-154 вам покажу тоже поверите.
 

fisher 1161

Старожил
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1.720
Реакции
65
Возраст
59
Местонахождение
Татарстан Чистополь
Имя
Александр Борисыч
Техника
Шнива, Казанка 5М4, Тохатсу 50
Иван Саныч написал(а):
Саныч привет. Это что такое?
Недавно в разделе купля-продажа продавали К6А за 24 рубля. Тут же схватили. Блиать, полюбоваться даже не дали, не то что потрогать :D
 

Иван Саныч

Старожил
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1.255
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Иван Саныч
Техника
лучше паджеры только новый паджеро
fisher 1161 написал(а):
Иван Саныч написал(а):
Саныч привет. Это что такое?
Недавно в разделе купля-продажа продавали К6А за 24 рубля. Тут же схватили. Блиать, полюбоваться даже не дали, не то что потрогать :D

Борисыч, рад приветствовать! Как жив, здоров!?
Это К6А, только с коробкой , ну коробку мне отцепят, а провода, стартер, и генератор оставят :up:
Вот я и говорю, что этот мотор очень востребован у самодельщиков и рукоблудчиков :D и по симу является черезвычайным диФФисытом. :rolleyes:
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Будем внимательно следить что получится :up:
 

ВитяN

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
581
Реакции
11
Возраст
55
Местонахождение
Сибирь.Тулун
Имя
Виктор
Техника
Рысь 500
Есть еще такая чтучкаhttp://www.japancar.ru/?code=parts&...=xMLILjA5MQ_21&cl_marka=HONDA&cl_engineN=p07a Один из мною замеченых минусов-тарелка "маховика" без зубчатого венца под стартер.Нужно будет подбирать чего нить или закацывать самодельный.Здесь (ссылка) чувак такой движок приобрел для постройки вертолетика.несет много всякой фуйни но хоть картинки естьhttp://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1338759058/64#64
 

Иван Саныч

Старожил
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1.255
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Иван Саныч
Техника
лучше паджеры только новый паджеро
Виктор, это во владике их как говна... не надо путать х...й с гусинной шеей.
Уже в новосибе это дифицит и ценник ломят - полтинник минимум.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу