Двигатель сузуки К6А на Рысь 500М

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

КАФ_51

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
331
Реакции
38
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Андрей Фёдорович
Техника
Нива 2123 , Рысь 500+.
Блин, а чтож картинка не открылась. Вот такие радиаторы.
 

Вложения

wacko

Участник
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
55
Реакции
0
Возраст
35
Имя
санёк
Что делать с этим блоком BCM продавцы не знают что это такое,машина от этого мотора в утиле,нечего не осталось. Что делать хз,может подойти от чего-то другого? Или там привязка к чему-то?
 

Александр2015

Новенький
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Междуреченск Кем. обл.
Имя
Александр
Техника
К6А модель: HA24V , год выпуска: 2006
Всем привет :) Наконец-то подключил приборку. Напомню: движок от сузуки альто 2004г, газ электронный, приборка от джимни , вроде 2000г. Все работает, единственное на проверил указатель температуры, т.к. антифриза было маловато - не стал греть.
Был приятно удивлен тем,что движок свободно крутится до 7000 об/мин. На слух казалось отсечка где-то на 5000 об/мин

А вентилятор радиатора стал отключаться? У меня крутится. Как его победить? 257-й выход прозвонил,на холодную 1200,прогретый около100 показывает.
 

anton72ivanov

Участник
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
52
Реакции
1
Возраст
39
Имя
Антон
Техника
Тайга 500
как подключал приборку
 

Александр2015

Новенький
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Междуреченск Кем. обл.
Имя
Александр
Техника
К6А модель: HA24V , год выпуска: 2006
Щитка приборов у меня нет. его Lexa_A подключал с таким же мотором. У меня от четвёрки указатель температуры скрещенный с ниссановским датчиком температуры который показывает "погоду" (датчик врезал в малый круг), три лампочки: чек, масло, зажигание. Вместо тахометра бортовой комп. Сегодня делал запуск с прогревом. вентилятор крутит и на холодном и на горячем, ну и да хай с ним. Подождал, когда термостат откроется, не дождался,водичка с расширителя пошла. Снял,разобрал,вскипятил. При кипении шток у термостата на 3 мм выходит...
 

КАФ_51

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
331
Реакции
38
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Андрей Фёдорович
Техника
Нива 2123 , Рысь 500+.
У меня указатель температуры от ваз 06 , а датчик от ваз 09 врезан в отлив рядом с родным. Всё отлично кажет.
 

Дрон.Хб

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
300
Реакции
28
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей
Техника
Стелс Росомаха, Тойота Ланд круйзер 77
День добрый!
Может кому чего надо: после установки мех.заслонки и полной проводки с К6А высвободились: коса ДВС и подкапота (БСМ нет), блок ЭБУ, электрозаслонка.
 

Вложения

Александр2015

Новенький
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Междуреченск Кем. обл.
Имя
Александр
Техника
К6А модель: HA24V , год выпуска: 2006
Хотел повесить обманку на датчик температуры коробки, а там заглушки на 7 и 11 пине. Эбу 60*60.
 

Вложения

indey76

Участник
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
172
Реакции
9
Возраст
47
Местонахождение
Тверь
Имя
Евгений
Техника
СБ 640 с к6А. CF moto 500 2a
Так это ж диод...
 

wacko

Участник
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
55
Реакции
0
Возраст
35
Имя
санёк
Да диод,но не Body Control как уверяли участники этой ветки.
 

Andre a Sanhes

Новенький
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
48
Реакции
1
Возраст
50
Имя
Андрей
Техника
рысь 500
Форумчане подскажите кто имел дело с магазином ВНЕДОРОЖНИК с японкара хотелось бы быть увереным в их порядочности .
 

КАФ_51

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
331
Реакции
38
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Андрей Фёдорович
Техника
Нива 2123 , Рысь 500+.
Имел дело с шестью продавцами с японкара, все как бы нормальные. С внедорожником вёл переговоры, ноне подошёл моторчик к моим требованиям. С частниками не связывался, что то очково. Если ищите моторчик , то запрашивайте побольше фото и внимательно рассматривайте. В этом шельмуют паразиты, пишут что всё целое не битое не резаное, а прийдёт мотор , то датчик какой разбит, то части косы нет. Из восьми движков только два без проблемных попались.
 

AntonSamara

Новенький
Регистрация
22 Май 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Самара
Имя
Антон
Техника
Suzuki
Форумчане. Может кому надо. Есть мотор живой с мозгами и моторной косой K6A пробег 90600. Могу завести все показать. Видео и фото выложу. Все вопросы в личку. Antonio.fox@mail.ru

Есть еще мозги январь 5.1 доработанные под 3 цилиндра, без прошивки.
 

Andre a Sanhes

Новенький
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
48
Реакции
1
Возраст
50
Имя
Андрей
Техника
рысь 500
Игорь, я так понял это размеры конуса, куда насаживается вариатор? А может у Вас есть размеры фланца в том месте, где фланец прикручивается к коленвалу 6 болтами. Ну и того места где венец (маховик). Диаметр, высота.
 

Mehanikl

Прохожий
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
50
Имя
Сергей
Здравствуйте Все! Извиняюсь за вопрос, так как уже было - какую именно из жигулёвских электронных педалей газа на К6А используют?
Пошёл сегодня в магазин, а там их штук 5 разных.....
 

Александр2015

Новенький
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Междуреченск Кем. обл.
Имя
Александр
Техника
К6А модель: HA24V , год выпуска: 2006
Здравствуйте Все! Извиняюсь за вопрос, так как уже было - какую именно из жигулёвских электронных педалей газа на К6А используют?
Пошёл сегодня в магазин, а там их штук 5 разных.....
 

Вложения

omsukchanec

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
268
Реакции
20
Возраст
47
Местонахождение
Магаданская область
Имя
Александр
Техника
Ski Doo Summit 800 E-TEC, УАЗ 3153 5VZ-FE

P_S_M

Новенький
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
20
Реакции
0
Имя
Сергей
на январе можно запустить любой бензиновый двигатель от 2 до 6 горшков с литровым объемом 0,5 - 8 литров.
до 4 горшков с фазированным впрыском, остальное с попарно параллельным. в турбовом и атмосферном вариантах.
на двух январях можно до 12 горшков запустить.. даже ЗИЛовские движки есть на январях .

просто для запуска на январе нужен доработанный январь и откатанная для этого движка прошивка.
если прошивки откатанной нет, то
1. прошивка инженерного января под нужное количество цилиндров
2. инженерный январь
3. Газоанализатор... ловчее Innovate
4. Бук с программой ИОН или Матрица.
5. терпение и гора свободного времени.

откатка режимов идет на самом аппарате условно автоматически... программа подстраивает режимы в прошивке под базовые установки по газоанализатору и штатному датчику детонации.
при доведенной прошивке двигатель работает сильно лучше чем на родных мозгах... т.к. нет экологических ограничений и прошивка не серийная, а откатанная конкретно под этот двигатель.. т.е с движка снимается максимум его возможностей
Александр Леонидович, как можно с вами связаться? Нужна помощь в выборе подходящего мотора К6А. От какой сузуки лучше взять, с каких моделей, каких годов выпуска? Нужен двигатель с акпп, нужно, чтобы был 2WD, двигатель вертикальный, простой по мозгам, без иммобилайзера. Если не трудно, киньте ссылку на подходящий мотор. Могу оплатить консультацию с вами, если это вам напряжно... Заранее спасибо. Строю вездеход, болотоход. Вот мой первенец с двигателем дэу матиз
 

P_S_M

Новенький
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
20
Реакции
0
Имя
Сергей
Мужики, кто силен в двигателях К6А. Помогите с выбором. Их очень много, на разных моделях, кто может подсказать, с каких моделей авто сузуки лучше искать. Мне надо на вездеход, чтобы цилиндры были вертикально, чтобы дроссельная заслонка была механическая, акпп на 2WD. Ну и мозги простые, чтобы можно было уже по имеющимся схемам сплести нужную косу, все заранее спасибо, кто откликнется. АКПП желательно безмозговая.
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Suzuki Every DA62V к6а атмосферник лежачий.Непутить с к6ат (турбовый-совершенно другой мотор)
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Я брал другой. Все менял.
 

P_S_M

Новенький
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
20
Реакции
0
Имя
Сергей
Suzuki Every DA62V к6а атмосферник лежачий.Непутить с к6ат (турбовый-совершенно другой мотор)
Я же писал, что мне нужен мотор с вертикальным расположением цилиндров
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу