Двигатель сузуки К6А на Рысь 500М

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Алекс353

Новенький
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
19
Реакции
3
Возраст
36
Имя
Алексанр
Техника
рысь 500+
пины 60х60
 

al030

Участник
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
73
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
Г.Юрга Кемеровской обл.
Имя
Алексей
Техника
Рысь 500М была,tundra 550 была,М8
Привет всем. Ставлю к6а на рысь 500м,может кто помнит точное расстояние между шкивами(по центрам).
И еще вопрос номерок цепи котовской на 500м,чтобы встала с сохранением задней.
 

Алекс353

Новенький
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
19
Реакции
3
Возраст
36
Имя
Алексанр
Техника
рысь 500+
у меня встала на 70 звеньев как родная
 

Алекс353

Новенький
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
19
Реакции
3
Возраст
36
Имя
Алексанр
Техника
рысь 500+
Вот нашел Цепь на Рысь: каталожный № 1602-041 Arctic Cat CHAIN, 70P - 13WIDE (70звеньев - 13пластин)
 

dima24

Участник
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
194
Реакции
3
Местонахождение
Красноярск-Базаиха
Имя
Дмитрий
Техника
хонда, и самострой(строящийся)
парни всем привет, подскажите , ставлю такой двигатель на стелс россомаху 800, загвоздка с охлаждением, не совсем понимаю как запитать оба радиатора. последовательно не хочется, хочется чтоб по феншую. дело в том что в родной системе охлаждения имеется два радиатора воздушный и тонельный, но они соединенеы через тройник с термостатом, сейчас фотку найду скину.
как мне сузукин движек подключить к этой системе чтоб все работало.?
 

dima24

Участник
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
194
Реакции
3
Местонахождение
Красноярск-Базаиха
Имя
Дмитрий
Техника
хонда, и самострой(строящийся)
я так понимаю, охлаждайка идет сперва в воздушник и возвращается в систему через него, как только двигатель прогревается, термостат №20 открывается и ОЖ циркулирует через воздушник и тонельник, но что то понять не могу как ОЖ попадает обратнов двигатель, когда один радиатор закрыт термостатом. и как мне все это дело подсключить к сузуке.? выручайте.
 

Дрон.Хб

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
300
Реакции
28
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей
Техника
Стелс Росомаха, Тойота Ланд круйзер 77
День добрый! Имеется двигатель с Вагона MH23S, эл.заслонка, VVT плюс подкапотная коса с блоком предохранителей и ЭБУ 60х60 33910-82К6. Я понял, что надо брать бодик, но именно с этой машины это сделать невозможно- разбор был в Японии. Подскажите, возможно взять бодик с другой авто этой модели и как распознать с имобилайзером он или нет. Либо надо брать полностью косу салонную и подкапотную и другими ЕФИ и бодиком. Спасибо.
 

дима 67

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
600
Реакции
5.442
Возраст
57
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Xtrim Commander 600 SDI, 4 Казанки, Nissamaran 360+Yama 15,+Yama 8, Вездеход болотоход собственной постройки
День добрый! Имеется двигатель с Вагона MH23S, эл.заслонка, VVT плюс подкапотная коса с блоком предохранителей и ЭБУ 60х60 33910-82К6. Я понял, что надо брать бодик, но именно с этой машины это сделать невозможно- разбор был в Японии. Подскажите, возможно взять бодик с другой авто этой модели и как распознать с имобилайзером он или нет. Либо надо брать полностью косу салонную и подкапотную и другими ЕФИ и бодиком. Спасибо.
Вряд ли кто то даст вам исчерпывающий ответ на этот вопрос. Слишком мало инфы по этим комплектациям К6а.
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
33910-82К6. Я понял, что надо брать бодик
стоит для начала сравнить схему движка вот с этой
alto1.jpg
если бьется то бодика небыло в машине. и заведется и так.
форумчанин под ником Башкир ставил этот двигатель на аэролодку тут есть его посты и по педали и по косякам
у него на сколько помню был 33910-82KF
 

дима 67

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
600
Реакции
5.442
Возраст
57
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Xtrim Commander 600 SDI, 4 Казанки, Nissamaran 360+Yama 15,+Yama 8, Вездеход болотоход собственной постройки
стоит для начала сравнить схему движка вот с этой
Посмотреть вложение 1143640
если бьется то бодика небыло в машине. и заведется и так.
форумчанин под ником Башкир ставил этот двигатель на аэролодку тут есть его посты и по педали и по косякам
у него на сколько помню был 33910-82KF
У меня тоже 33910-82kfo но бодик есть и мехдроссель. Со схемой приведённой выше ничего общего.
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
Значит боги Вас не жалуют.. а вот некоторым и везет. Схема мной не придумана, она имеет место быть в сервисной инструкции для яповых сузукосервисов ;-)
Да и речь не про мехдроссель, а про электрический.. именно он на этой схеме нарисован. на выводах TSx и ASx было бы удивительно если бы она билась с Вашей.. а за одно и со схемой ВАЗ 2104
Наличие контроллера 60+60 с мехдросселем как бы намекает на то, что все его порты использованы под какую-то замысловатую фигню... не имеющую к процессу работы движка никакого отношения. :)
в движке с электронным дросселем минимум 15 портов на обвязку только дросселя заложено.. соответственно особо не разгуляешься по доп функциям
 
Последнее редактирование:

дима 67

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
600
Реакции
5.442
Возраст
57
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Xtrim Commander 600 SDI, 4 Казанки, Nissamaran 360+Yama 15,+Yama 8, Вездеход болотоход собственной постройки
Значит боги Вас не жалуют.. а вот некоторым и везет. Схема мной не придумана, она имеет место быть в сервисной инструкции для яповых сузукосервисов ;-)
Да и речь не про мехдроссель, а про электрический.. именно он на этой схеме нарисован. на выводах TSx и ASx было бы удивительно если бы она билась с Вашей.. а за одно и со схемой ВАЗ 2104
Наличие контроллера 60+60 с мехдросселем как бы намекает на то, что все его порты использованы под какую-то замысловатую фигню... не имеющую к процессу работы движка никакого отношения. :)
Да, я понимаю это. Мне любопытно вот что: в маркировке контроллера у нас различаются 2 последние литеры и схемы абсолютно разные. А Вы где то выше писали, что в маркировке контроллеров важны только цифры, а буквы не имеют значения, или я что то неправильно понимаю?
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
Ставлю к6а на рысь 500м,может кто помнит точное расстояние между шкивами(по центрам).
если под ремень gates 40G4340 (35*1133) то 271-273 мм
если под ремень 1203 то 285 мм
это проверенные размеры. первый так вообще из мануала тайги.
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
что в маркировке контроллеров важны только цифры, а буквы не имеют значения, или я что то неправильно понимаю?
это для простых контроллеров скажем так "древних"... они были более "железными" аппаратно и последние литеры обозначали версию прошивки.
более навороченные контроллеры имеют больше универсальных "софт" портов которые при смене прошивки используются для других целей...
вот и получается что для мех и для электрического дросселя контроллер один.. просто прошивки разные
 

дима 67

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
600
Реакции
5.442
Возраст
57
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Xtrim Commander 600 SDI, 4 Казанки, Nissamaran 360+Yama 15,+Yama 8, Вездеход болотоход собственной постройки
это для простых контроллеров скажем так "древних"... они были более "железными" аппаратно и последние литеры обозначали версию прошивки.
более навороченные контроллеры имеют больше универсальных "софт" портов которые при смене прошивки используются для других целей...
вот и получается что для мех и для электрического дросселя контроллер один.. просто прошивки разные
Понял.
 

Дрон.Хб

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
300
Реакции
28
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей
Техника
Стелс Росомаха, Тойота Ланд круйзер 77
Увы! Надежда быстро ускользнула - схема с моей не бьётся!
У меня на катушки выводы: 27, 26, 25 (я не указываю общие провода). Инжектора: 13, 12, 11. Лямбда: 2, 3, 4, 14, 18, 33, 215. VVT: 30. Датчик распредвала: 8. Датчик коленвала: 9.
Придётся искать бодик с косой.
 

Sombik

Активный участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
216
Реакции
13
Местонахождение
Татарстан 1079 км М7 Волга
Техника
Есть
День добрый! Имеется двигатель с Вагона MH23S, эл.заслонка, VVT плюс подкапотная коса с блоком предохранителей и ЭБУ 60х60 33910-82К6.
Хотел предупредить. Два двигателя как Ваш и с мех. дросселем с бодиком:) от альто не завелись причину не знаю если уж закажете от альто нужно будет и ЭБУ от альто косу ДВС и мех. дросс.заслонку. Решать Вам!
 

Дрон.Хб

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
300
Реакции
28
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей
Техника
Стелс Росомаха, Тойота Ланд круйзер 77
Хотел предупредить.
Сейчас веду переговоры по покупке бодика с косой от Вагона в том же кузове, что и мой двигатель. Если не пойдёт буду ставить косу и EFI и мех.заслонку от Джимни (коса и блок управления есть у товарища).
 

Дрон.Хб

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
300
Реакции
28
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей
Техника
Стелс Росомаха, Тойота Ланд круйзер 77

дима 67

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
600
Реакции
5.442
Возраст
57
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Xtrim Commander 600 SDI, 4 Казанки, Nissamaran 360+Yama 15,+Yama 8, Вездеход болотоход собственной постройки

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
угу. и еще нужно учесть что у турбового движка степень сжатия поменьше и наполнение другое.. по этому прошивки очень сильно отличаются от атмосферника.
 

AntonSamara

Новенький
Регистрация
22 Май 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Самара
Имя
Антон
Техника
Suzuki
Доброго времени суток всем.Изломали всю голову как приладить все это. Прошу помощи советом или делом. Благодарности нет предела)) Имеется два двигателя K6A от кузова DA64V и K6AT от кузова DA62W. первый мотор мертв его капиталить нужно.Он будет как донор. на нем коса мозги 33920-68HB0. И второй мотор который хотелось бы завести как раз турбо. На нем часть косы есть. датчики есть все. но разьемов к мозгам нет. Вандалы разборщики во владике порезали. Мозги 388880-65H12. Как я понимаю если поставить мозги от нетурбо на турбо не заведется? Допустим турбиной управлять можно механически. Прошивки разные ? Схемы по колодкам на вторые мозги я не нашел. (Может конечно проглядел. глаза замылились совсем)
 

Вложения

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
Прошу помощи советом или делом. Благодарности нет предела)) И
Ты вроде из Самары, самый простой вариант поставить январь с прошивкой под три горшка и откатать на аппарате. Брось свой сотик в личку расскажу как и сколько будет стоить.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу