CFMOTO X8 Пишем свои впечатления и сравнения!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Жискар

Участник
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
106
Реакции
0
Возраст
66
Местонахождение
Москва
Имя
Валерий Петрович
Техника
Yamaha RS Viking Professional 2014 г., Yamaha RS Venture 2014 г. TF
это номер масляного фильтра
 

Maksy51

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
523
Реакции
7
Возраст
40
Местонахождение
Мурманск - Начало России
Имя
Максим
Техника
Subaru Legacy. Lynx 49 Ranger 600ACE '14. CF-moto X8 EFI.
Народ! Приветствую всех! Кто что скажет по такому вопросу. Умер родной 30Ah аккумулятор на Х8. Есть аккумик от Аута 650-ого на 20Ah. Он чуть меньше по размеру. Какой негатив может быть, если вкорячить 20-ти амперный аккум на Икса? Я в этом не особо понимаю, может перезаряд будет и аккумик умрет быстро, ведь магнетка рассчитана на 30-ти амперный аккумулятор. Или я не в те дебри лезу, ставить смело 20-ку и не заморачиваться приобретением 30-ки за "конский" ценник? Спасибо за конструктив тем, кто откликнется.
 

Maksy51

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
523
Реакции
7
Возраст
40
Местонахождение
Мурманск - Начало России
Имя
Максим
Техника
Subaru Legacy. Lynx 49 Ranger 600ACE '14. CF-moto X8 EFI.
После разбора квадра , у меня два варианта, или спрыгнул быстросъём на фарсунке переднего цилиндра, или где-то в том же районе лопнул топливный шланг.
Насчёт посудиться идея хорошая , займусь.
Интересно, как развивается эта ситуация.
 

genaveter53

Новенький
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
71
Местонахождение
Тюмень
Имя
Геннадий Васильевич
Техника
Крузак105 квадрХ8 арктик кэт570
Народ! Приветствую всех! Кто что скажет по такому вопросу. Умер родной 30Ah аккумулятор на Х8. Есть аккумик от Аута 650-ого на 20Ah. Он чуть меньше по размеру. Какой негатив может быть, если вкорячить 20-ти амперный аккум на Икса? Я в этом не особо понимаю, может перезаряд будет и аккумик умрет быстро, ведь магнетка рассчитана на 30-ти амперный аккумулятор. Или я не в те дебри лезу, ставить смело 20-ку и не заморачиваться приобретением 30-ки за "конский" ценник? Спасибо за конструктив тем, кто откликнется.
Слабоват будет, я поставил тюменский на 38. Убрал площадку под акум и добавил сверху две резиновых, толстых прокладки. Чтобы всунуть его в гнездо, снимал предохранители, иначе не заходит. Зато теперь даже в мороз без проблем завожу.
20180319_131845[1].jpg
 

Maksy51

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
523
Реакции
7
Возраст
40
Местонахождение
Мурманск - Начало России
Имя
Максим
Техника
Subaru Legacy. Lynx 49 Ranger 600ACE '14. CF-moto X8 EFI.
Слабоват будет, я поставил тюменский на 38. Убрал площадку под акум и добавил сверху две резиновых, толстых прокладки. Чтобы всунуть его в гнездо, снимал предохранители, иначе не заходит. Зато теперь даже в мороз без проблем завожу. Посмотреть вложение 1236528
Он у меня и с 20-ти амперного заводится легко, а в морозы я технику не юзаю... Вопрос в другом, не будет ли на 20-ку идти постоянный перезаряд и от этого наступит быстрая "смерть" аккуму, если отталкиваться от того, что электрика Икса делалась с расчетом на 30-ти амперный аккум или я заморочился слишком и полез вглубь и надо просто поставить ту 20-ку, которая у меня есть и не взрывать ни себе ни форумчанам голову подобными глупыми вопросами.
 

genaveter53

Новенький
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
71
Местонахождение
Тюмень
Имя
Геннадий Васильевич
Техника
Крузак105 квадрХ8 арктик кэт570
Он у меня и с 20-ти амперного заводится легко, а в морозы я технику не юзаю... Вопрос в другом, не будет ли на 20-ку идти постоянный перезаряд и от этого наступит быстрая "смерть" аккуму, если отталкиваться от того, что электрика Икса делалась с расчетом на 30-ти амперный аккум или я заморочился слишком и полез вглубь и надо просто поставить ту 20-ку, которая у меня есть и не взрывать ни себе ни форумчанам голову подобными глупыми вопросами.
Я сомневаюсь, что будет перезаряд. На Х8 генератор слабенький, при включенном свете и электровентиляторе идет недозаряд на моём квадре.
 

bondim

Новенький
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
39
Реакции
4
Возраст
68
Местонахождение
г.Норильск, район Кайеркан
Имя
Сергей Сыропятов
Техника
CFmoto X6
Он у меня и с 20-ти амперного заводится легко, а в морозы я технику не юзаю... Вопрос в другом, не будет ли на 20-ку идти постоянный перезаряд и от этого наступит быстрая "смерть" аккуму, если отталкиваться от того, что электрика Икса делалась с расчетом на 30-ти амперный аккум или я заморочился слишком и полез вглубь и надо просто поставить ту 20-ку, которая у меня есть и не взрывать ни себе ни форумчанам голову подобными глупыми вопросами.
Можно и10а и 100а ставить, просто 20, к примеру, будет заряжать за1час, а30 за 1.5 часа. Перезаряда не бутет если всё исправно(генератор и реле-регулятор).
 

Maksy51

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
523
Реакции
7
Возраст
40
Местонахождение
Мурманск - Начало России
Имя
Максим
Техника
Subaru Legacy. Lynx 49 Ranger 600ACE '14. CF-moto X8 EFI.
Задался вопросом: кто на каких сайтах заказывает запчасти для нашей техники?
 

Жамиль

Участник
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
131
Реакции
11
Возраст
57
Местонахождение
Башкортастан
Имя
Жамиль
Техника
YAMAHA MP 2013 . LYNX Ranger 49 600 ACE 2012.
Добрый день Уважаемые любители CF MOTO , Сегодня стану обладателем Х8 EPS 2015 года . Квадрик беру с нуля ,первый в обращении . Имею небольшой опыт в обращении со снегоходом . Квадрик берется исключительно для покатушек ,ну и для таскания дров из леса ,в разумных пределах . Хотел бы спросить Уважаемые , на что стоит обратить внимание в первую очередь и что прикупить необходимое для данных целей . Обязуюсь по истечении времени всю ветку изучить от А до Я . Прошу не кидаться тапками и понять правильно . Заранее спасибо .
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
У меня клинил 3 раза за 3000 км. Так что обрати внимание на масляный клапан он внутри движка.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
По нему есть свой сайтик. А так лей масло хорошее не ниже на лето 15 на 40, можно гущи. Присадку ER в масло это предотвратит задиры в маслонасосе и шестернях. Его главный косяк это картер общий с коробкой. Из коробки говно в масляный насос литит и задирает его стружка в масляный редукционный клапан попадает и падает дааление. Поставь отдельный хороший датчик давления масла можно и механический. А так все по мере эксплуатации особых проблем нет. http://www.x8faq.ru я думаю сдесь найдешь все.
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
. Хотел бы спросить Уважаемые , на что стоит обратить внимание в первую очередь и что прикупить необходимое для данных целей . .
Ни чего не надо докупать. просто катайся, если курумник не предвидится то и защита нах не нужна.... Аморты заскрипят - подшипники в ушах смажешь, дел на час на все четыре...
 

Жамиль

Участник
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
131
Реакции
11
Возраст
57
Местонахождение
Башкортастан
Имя
Жамиль
Техника
YAMAHA MP 2013 . LYNX Ranger 49 600 ACE 2012.
Спасибо ребята , удачи всем !!!
 

сер

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
1.725
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
тамбовская область
Имя
сергей
Техника
есть немного,надеюсь еще будет
в новом кузове кто преобрел уже?? х8 н.о??
 

fibv

Активный участник
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
440
Реакции
117
Местонахождение
Салехард
Имя
Михаил
Техника
Всего понемногу
Навернулся электромотор вентилятора. Мож кто колхозил из аналогов. Прошу инфу.

Спасибо.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Любой что по душе вместе с карлсоном. Кто вошто горазд. Малолитражки.
 

87 Регион

Прохожий
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
43
Имя
87 Регион
Техника
Ямаха ТФ и квадроцыкол Х8 Бассик
Здравствуйте формунчани , купил новый Квадрик Х8 Бассик , проехал 650 км поменял масло и фильтр и через два дня заморгала ошибка давления масла ,я уже читал про клапан ,но он у меня на холостых чуть моргнет раз пять и тухнет , потом может на прогретом моргать ,короче говоря как ему захочется так себе ведет подскажите пожалуйста всё таки клапан ?или может что другое,с чего начать заранее спасибо.

и ещё хочу добавить к своей первой переписки, что у меня жена на нем перекинулась , может ещё и это повлияло .
 
Последнее редактирование модератором:

87 Регион

Прохожий
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
43
Имя
87 Регион
Техника
Ямаха ТФ и квадроцыкол Х8 Бассик
Макс здравствуйте, хочу спросить в личку я написал на форум но пока молчат ,у меня Х8 Бассик купил в этом году и как всегда с проблемой масляный датчик моргает ,я читал про клапан но я только обкатку прошел и поменял масло и через пару дней заморгала ,кчему сразу смотреть или это все таки клапан ,я заказал новый клапан нового образца может просто его поменять , или что-то ещё посоветуете просто у меня тут нет таких условий чтобы до дилеров возить,с чего начать и у меня моргает как завёл прогрелся может не моргать когда езжу опять может моргать заранее спасибо.
 

снег021

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
98
Реакции
5
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Ринат
Техника
RMK 800 155 15. Boondocker 3700 RE 800R 16
Здравствуйте формунчани , купил новый Квадрик Х8 Бассик , проехал 650 км поменял масло и фильтр и через два дня заморгала ошибка давления масла ,я уже читал про клапан ,но он у меня на холостых чуть моргнет раз пять и тухнет , потом может на прогретом моргать ,короче говоря как ему захочется так себе ведет подскажите пожалуйста всё таки клапан ?или может что другое,с чего начать заранее спасибо.

и ещё хочу добавить к своей первой переписки, что у меня жена на нем перекинулась , может ещё и это повлияло .
у нас все кто купил х8 16гв поменяли датчики давления. они глючат. пусть диллер померит давление и поставит датчик с друго квадра для теста.
 

chegevara

Участник
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
184
Реакции
1
Местонахождение
новокузнец
Имя
вячеслав
Техника
polaris wt.
Парни привет ,подскажите если не сложно ,длинну пружин перед зад , диаметр прутка ,и внутренний диаметр
 

буран04

Новенький
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Василий
Техника
CF MOTO X8 2017, Буран 1994(был)
Всем привет! Ребята, имею Х8 2017 г.в. пробег 1100 км. Особо планов на тюнинг не имею, но хочется сделать все под себя и просто кататься. По охотам и рыбалкам не езжу, просто покатушки по гарам с одним пассажиром. На сегодня планирую:
1. Замена масла в двигателе на Мотюл 10/40 минералка или синтетика, хотя зимой особо и не эксплуатируется.
2. Замена масла в редукторах на Мотюл 75/140 синтетика
3. Озадачился увеличением клиренса, так как низковат квадр. Вижу установку проставок от квадро.про http:///goods/Lift-komplekt-dlya-CFMOTO-X8-komplekt-4-sht?from=Mjlj и может немного поджать пружины, примерно на см гайку поднять, но опять же не хочется потерять комфорт.
Если есть не верное направление прошу подсказать! Спасибо.
 

Pachimon

Участник
Регистрация
2 Ноя 2006
Сообщения
50
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Тюмень
Техника
Ski-doo Expedition 550F, CF moto X8
Вот и стал я гряземесом
Х8 , 14йгод,, 2000 пробег,
Два дня как полноправный хозяин, две сотни откатал доволен как слон, пока не скажу на чем более прикольные на снежике или на квадрике, но из за эмоций квадрик рулит. Треск напрягает только при использование заднего тормоза
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу