обсуждение гусениц

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Re: Ямаха Гризли

крах написал(а):
Alex_75 написал(а):
Приезжайте, покажу
А фото ручья и его форсировании гусеничным квадром и там где снежик не проедет можно увидеть? А то ехать далеко. :)
Да наверное обычный ручей, просто с крутыми берегами,другой ситуации не вижу, где снегоходу объезжать придется.
 

Старина Хэнк

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
99
Реакции
3
Возраст
65
Местонахождение
Подольский район
Имя
Владимир
Техника
RMK 600
Re: Ямаха Гризли

CERGES написал(а):
крах написал(а):
Alex_75 написал(а):
Приезжайте, покажу
А фото ручья и его форсировании гусеничным квадром и там где снежик не проедет можно увидеть? А то ехать далеко. :)
Да наверное обычный ручей, просто с крутыми берегами,другой ситуации не вижу, где снегоходу объезжать придется.
Скорее всего речь идёт о ситуации где снегоходу разогнаться негде. Однако когда место позволяет, снегоход эффектно переезжает(глиссирует)по открытой воде. А вот квадр на гусях так не может! :(
 

Бурухтан

Прохожий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Игорь
Техника
БРП 650 МАХ ХТ , Апачи
Re: Ямаха Гризли

Доброго дня всем !! Разрешите и от себя добавить по этой теме.
Накатал на гусях более тысячи километров. При этом в первые выезды были и проблема с гусями и поломки. Но причина была проста :
катание на гусях отлично и даже очень и от квадра и от снежика. Соответственно и управление квадра на гусях требует знания как это делать !!! И эти отличия есть у ВСЯКОЙ техники. Пройдя первые несколько сотен верст не стало поломок и появилось осознанное ощущение удовольствия от езды на КВАДРЕ по тем местам где на КОЛЕСАХ и думать было бы нельзя проехать. Получаю удовольствие - и при этом не ною по поводу скорости - уверенные 40 - 60 км час , но и она не НУЖНА!!!!!!! Главный кайф НЕСПЕШНО идти по местности и обозревать красоты вокруг :up: , а не лететь как угорелому на снежике не видя вокруг ничего кроме белой пелены снега впереди лыж ( в ожидании столбика ). При этом мои пробеги около 100 - 180 км за один выезд. К сожалению катаю один. Хотя люди стали появляться на гусянках - думаю вопрос времени для создания группы по интересу. По поводу того как кто и где :
кто-то тошнит и на снежике и не может по другому , а кто то на нем пересекает водохранилища , ведь парни все что катает вне дорог требует ОСОБЕННОГО отношения и мастерства прокладки меж рулем и сиденьем !!!
Прочитав всю тему скажу от себя :
Осуждают гуси в основном те - кто и не имел их, либо выехал и все - не его!!!! Но если это не Ваше - то не надо с пеной у рта говорить что это отстой !!!!!! Катай те на снегоходах ( буранах или на нитриках ) и получайте удовольствие. Человек зайдет - почитает таких вот "спецов" и сделает выводы не основанные ни на чем !!!!
Давайте уважать всех квадро-снего маньяков , тех кто не лежит в выходной на диване , а седлает своего коня и отрывается !!!!! И получает свою долю адреналина и имеет свою ПРАВДУ. Только не надо НАВЯЗЫВАТЬ ее и раздавать ярлыки. С удовольствием общаюсь со снегноходчиками во время поездок и никто так не высказывался о моем квадре на гусях , как на этой ветке - получается что весь вопрос в людях и их внутренней культуре !!!!!!! Всем удачи на заснеженных просторах , может с кем и встретимся в эти выходные на Подольских полях и перелесках !!!!!
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Re: Ямаха Гризли

Старина Хэнк написал(а):
Скорее всего речь идёт о ситуации где снегоходу разогнаться негде.
Владимир, а как вы думаете,"негде разогнаться" и крутые берега ручья,о которых я упомянул,это не одно и то же?Если поверхность ровная, мощности даже 600 того двигателя вполне достаточно, чтобы стартовать с места и идти по воде. Мало того, можно практически остановиться на снегоходе, а потом опять набрать скорость.Правда здесь уже есть маленькие тонкости.
 

Старина Хэнк

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
99
Реакции
3
Возраст
65
Местонахождение
Подольский район
Имя
Владимир
Техника
RMK 600
Re: Ямаха Гризли

Согласен Сергей! Мы описываем одну и ту же ситуацию.
Сбрасывать газ на воде - смело! Но я предпочитаю на воде аквабайк.
 

Sokol

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
4.275
Реакции
752
Возраст
53
Местонахождение
Югорск-Екатеринбург
Имя
Дарагой Денис Олегович
Техника
YFM700FAWD DL370Me15
Re: Ямаха Гризли

Тема -то вообще-то про Ямаху Гризли, а не про установку "гусей".
Может перенести крайние страницы в соответствующую тему?
 

DenisLi

Участник
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
78
Реакции
12
Имя
Денис
Техника
В-35а
Да... В поддержку гусениц воткну и свой заветный пятачок. Только Грызл на гусях смог пробить путик в подтаявшем метровом снегу на днях.. Ямаха проф тонула и закапывалась, не говоря о Вентуре.... Дело в лесу, разгонятся негде, у каждого по волокуше за спиной. Не надо спрашивать, конечно, кто на вентурах волокуши таскает - так получилось.

Из минусов - топлива схавал прилично.
То есть, по делу съездить можно, продубасить с выпученными глазами - как это...драйва...нету совсем.
 

panarin

Ветеран
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
2.066
Реакции
120
Возраст
60
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Alexander
Техника
M8000
Только Грызл на гусях смог пробить путик в подтаявшем метровом снегу на днях.. Ямаха проф тонула и закапывалась, не говоря о Вентуре....
Нравится мне берут туриста и сравнивают с утилем и говорят что это говно, тогда лучше у ямы есть снежник не помню названия двигло по моему 18 сил и нет задней надо с ним сравнить и рассказать какое говно снежники.
100 - 180 км за один выезд
и с собой 200л АИ95 :D гуски но глубокому снегу (0.8-1м) около 0.5-08л на 1км про какие 180 км речь и скорость 15-20 км то есть 10 часов непрерывного движения это драйв?
Ребята вы такими заявлениями наоборот вводите людей в заблуждение прочитает охотник скажет красота 200 км ходу проходимость лучше снежника купит а он по глубокому снегу вообще не ездит я имею ввиду 1м и более снега а бабок то уже нету, конечно есть места где гуски лучше чем снежник но это такая редкость что думать над этим не стоит, а лучше подумать что ходовке на гусях пипец быстро приходит.

Если Вы считаете, что существует универсальное средство передвижения на все случии жизни - это Ваше право.

Нет как раз вы пытаетесь из квадра сделать зимой снегоход летом плавать на нем и по грязи катать, для грязи квадр, для снега снежник, для воды лодка, что тут не понятного по моему все просто причем придумал не я :D
 

oleg66

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
463
Реакции
0
Местонахождение
екатеринбург
Имя
олег
Техника
suv
Да 180 км на гусях это сильно ;)
 

Старина Хэнк

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
99
Реакции
3
Возраст
65
Местонахождение
Подольский район
Имя
Владимир
Техника
RMK 600
oleg66 написал(а):
Да 180 км на гусях это сильно ;)
Да вообщем не сложно. А вот через байкал на снегоходе по открытой воде - это действительно сильно! :)
 

panarin

Ветеран
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
2.066
Реакции
120
Возраст
60
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Alexander
Техника
M8000
А вот через байкал на снегоходе по открытой воде - это действительно сильно!
Это тож от некуй делать для этого лодки придумали :D .
Гуски кто то правильно писал на атв если снег лежит 2 месяца и 40-50см конечно смысл тратить деньги на снежник.

Старина Хэнк 180 за день не спеша получаю удовольствие вы в это верите? :eek:

Осуждают гуси в основном те - кто и не имел их, либо выехал и все - не его!!!! Но если это не Ваше - то не надо с пеной у рта говорить что это отстой !!!!!! Катай те на снегоходах ( буранах или на нитриках ) и получайте удовольствие. Человек зайдет - почитает таких вот "спецов" и сделает выводы не основанные ни на чем !!!!
я б не писал если бы не знал есть форум атв там есть http://forum.atvclub.ru/showthread.php?t=24873&page=22 как потом выяснилось это был трамп он пишет про гуски http://forum.atvclub.ru/showthread.php?t=24873&page=14 и http://forum.atvclub.ru/showthread.php?t=24873&page=16 и http://forum.atvclub.ru/showthread.php?t=24873&page=25 и вот человек подтверждает http://forum.atvclub.ru/showthread.php?t=24873&page=28 что это было вот он прошел 12 км за 6 часов а я на "сраном" буране за 40 минут прошел первый по целине. 180км :D
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
крах написал(а):
укажет нам что хорошо
Нам, это кому?
Ну, считай, что я присоединился к просьбе Старины Хэнка. Т.е., нас уже, как минимум, двое, поэтому местоимение "нам" считаю в данном случае вполне уместным.
В своем посте Старина Хэнк не говорил о каком-либо драйве, за который его оппоненты почему-то уцепились. Старина Хэнк говорил про некий кайф от расширения возможностей квадроцикла за счет применения гусениц.

Старина Хэнк написал(а):
-квадроцикл на гусеницах не альтернатива снегоходу
-гусеницы, как дополнительный аксессуар, позволяющий квадроциклу по иному двигаться в основнном по снегу
-гусеницы дают свой "кайф" от возможностей четырёхколёсного друга
-из минусов: большое количество снежной пыли и небольшая скорость
-из плюсов: гуси дешевле (разумеется брендов) и занимают меньше места в гараже
-хорошо иметь и квадр и снегоход
Несмотря на мое скептическое отношение к гусеницам на квадроцикле, несмотря на то, что я их себе бы не поставил вне зависимости от того, есть у меня снегоход или нет, я не могу возразить Старине Хэнку ни по одному из пунктов, приведенных выше.
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
Андреевич написал(а):
хоть чего приделай к квадрику, он не поедет как снегоход
А разве Старина Хэнк утверждал обратное? Он ведь сказал дословно следующее: "квадроцикл на гусеницах не альтернатива снегоходу". Причем, сказал он это самым первым пунктом.
Не нужно приписывать собеседнику того, что вы сами нафантазировали за него, господа:
panarin написал(а):
вы пытаетесь из квадра сделать зимой снегоход
Андреевич написал(а):
Старина Хэнк написал(а):
гусеницы дают совершенно новое ощущение драйва
- ощущение параши, пардон,
Старина Хэнк написал(а):
не передаваемого ни снегоходом, ни квадроциклом.
На счёт вкусов спорить не буду - тут уж кому чего. :shutup:
Выделенное мной красным - не слова Старины Хэнка, а слова из журнала.
Уважайте собеседника! Не нужно его троллить, имхо.
 

panarin

Ветеран
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
2.066
Реакции
120
Возраст
60
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Alexander
Техника
M8000
Ребят просто надо писать реальные вещи к примеру в феврале к другу приехал сын живет в питере на выходные поехали типа покататься с семьями они на квадриках я на коте 570хт сын моего друха ему 24 года просит дать кота катнуть снега мало 40-50 см я ему даю он гоняет потом смотрю стоит 10 минут 20 минут едем к нему на гризлеке 700 блин он умудрился кота посадить в поле при 40 см снега гризли 700 без гусок едет с трудом но едет если грамотно смотреть где развернуться где остановиться, бля но этот кота сасадил да так что пришлось копать 10 минут мне что тоже написать что снежник стоит причем не самый поганый а на гризли 700 на колесах вокруг катают? если нет то почему это тоже правда ничего не придумано.
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
panarin написал(а):
Ребят просто надо писать реальные вещи к примеру...
panarin написал(а):
он умудрился кота посадить в поле при 40 см снега
panarin написал(а):
да так что пришлось копать 10 минут
Круто! А что в 40-см слое снега копать 10 минут?
 

Старина Хэнк

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
99
Реакции
3
Возраст
65
Местонахождение
Подольский район
Имя
Владимир
Техника
RMK 600
Уважаемый panarin.
Я пишу основываясь на собственном опыте. Я не проходил на гусеницах 180 км - не пришлось. Мой приятель на бомбе живёт на 30 км подольше. Он проезжал и не один раз 180км.Я проезжал 120 км, встречаясь с друзьями в 11 утра, катаясь с остановками и обедом в кафе, приезжал домой в 17 часов. Проехать ещё 60 км вполне мог. Скорость Гризлика на гусеницах где-то до 50 км\час, бомба едет быстрее. Бензина ест в полтора раза больше.
Да скорость на гусях мала. На следующий сезон хочу купить Полярис 600 РМК 144. Буду получать другой "кайф". Чего и Вам желаю!
 

panarin

Ветеран
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
2.066
Реакции
120
Возраст
60
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Alexander
Техника
M8000
Круто! А что в 40-см слое снега копать 10 минут?
все просто по полю шла дорога и вдоль дороги канава дорога чуть выше он под 45 градусов + сбросил скорость до 0 снежник левой лыжей уперся в бугор (дорогу) он газу гуска в канаве пропилила и все, причем газовал пока до дна канавы не до рыл и все морда в верху жопа в яме ни туды и ни сюды,

Да скорость на гусях мала. На следующий сезон хочу купить Полярис 600 РМК 144. Буду получать другой "кайф". Чего и Вам желаю!
Я езжу в среднем если ровно 40-50 пару раз до 80 кайфа не получил меня больше проходимость интересует многие пишут что снегоход это только скорость несутся глаза выпучив а на квадриках летом не носятся каждый по своему сума сходит и выбирает стиль катания думаю просто условия катания у нас разные, Старина Хэнк я тоже думаю про Полярис РМК но третий снежник это перебор :D когда все успевать.
 

Старина Хэнк

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
99
Реакции
3
Возраст
65
Местонахождение
Подольский район
Имя
Владимир
Техника
RMK 600
Получил новую игрушку (РМК 600 144), потаскал за бампера и подумал: ежели что вытащить этот из засады будет попроще чем квадр на гусях, он в 2 раза легче. Сказать откровенно застревал на гусеницах при переезде большого дерева. Пройти по диаганали не получилось - стащило. Задние гусеницы ни как не хотели карабкаться, а зарывались под упавший ствол. Помогли заготовленные две фатерки. А вот на следующем таком препятствии, которое мой приятель на бомбе решил пройти "схода" оторвало тягу крепления задней гусеницы и провернуло её. Достали надувной домкрат от Сорокина, совместно вернули на место гусеницу и бомба в лайтовом режиме отправилась в мастерскую.
:blush:
 

Олег ЮБутово

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Олег
Техника
BRP650
Re: Ямаха Гризли

Бурухтан написал(а):
Доброго дня всем !! Разрешите и от себя добавить по этой теме.
Накатал на гусях более тысячи километров. При этом в первые выезды были и проблема с гусями и поломки. Но причина была проста :
катание на гусях отлично и даже очень и от квадра и от снежика. Соответственно и управление квадра на гусях требует знания как это делать !!! И эти отличия есть у ВСЯКОЙ техники. Пройдя первые несколько сотен верст не стало поломок и появилось осознанное ощущение удовольствия от езды на КВАДРЕ по тем местам где на КОЛЕСАХ и думать было бы нельзя проехать. Получаю удовольствие - и при этом не ною по поводу скорости - уверенные 40 - 60 км час , но и она не НУЖНА!!!!!!! Главный кайф НЕСПЕШНО идти по местности и обозревать красоты вокруг :up: , а не лететь как угорелому на снежике не видя вокруг ничего кроме белой пелены снега впереди лыж ( в ожидании столбика ). При этом мои пробеги около 100 - 180 км за один выезд. К сожалению катаю один. Хотя люди стали появляться на гусянках - думаю вопрос времени для создания группы по интересу. По поводу того как кто и где :
кто-то тошнит и на снежике и не может по другому , а кто то на нем пересекает водохранилища , ведь парни все что катает вне дорог требует ОСОБЕННОГО отношения и мастерства прокладки меж рулем и сиденьем !!!
Прочитав всю тему скажу от себя :
Осуждают гуси в основном те - кто и не имел их, либо выехал и все - не его!!!! Но если это не Ваше - то не надо с пеной у рта говорить что это отстой !!!!!! Катай те на снегоходах ( буранах или на нитриках ) и получайте удовольствие. Человек зайдет - почитает таких вот "спецов" и сделает выводы не основанные ни на чем !!!!
Давайте уважать всех квадро-снего маньяков , тех кто не лежит в выходной на диване , а седлает своего коня и отрывается !!!!! И получает свою долю адреналина и имеет свою ПРАВДУ. Только не надо НАВЯЗЫВАТЬ ее и раздавать ярлыки. С удовольствием общаюсь со снегноходчиками во время поездок и никто так не высказывался о моем квадре на гусях , как на этой ветке - получается что весь вопрос в людях и их внутренней культуре !!!!!!! Всем удачи на заснеженных просторах , может с кем и встретимся в эти выходные на Подольских полях и перелесках !!!!!
Привет, сам купил апачи 360, и квадрик 650 брп, вот скажи пож-та, мощи хватит ему? я сам с Южного бутово, может и как нибудь пересечемся)
 

Николай94

Участник
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
110
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Имя
Олег
Техника
Honda VTX 1800, квадрик BRP Outlander 800 XT, авто Oldsmobile Toronado 68
гусеничный модуль для квадроцикла
 

Вложения

velagor

Старожил
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
1.669
Реакции
130
Местонахождение
излесавестимо
Имя
Алекс
Техника
снегоход
осталось придумать теперь колесный модуль для снегохода чтоб летом по грязи ездить
 

Николай94

Участник
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
110
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Имя
Олег
Техника
Honda VTX 1800, квадрик BRP Outlander 800 XT, авто Oldsmobile Toronado 68
на него устанавливается
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу