МОДЕРНИЗАЦИЯ ЗАДНЕЙ ПОДВЕСКИ ПО ПРОЕКТУ RV51

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

WAGNER

Новенький
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
46
Имя
Алекс
Техника
Буран
Тоже поставлена трехрядка, но пока к сожалению без понижайки (в планах поставить). С родным движком (по причине поломки вариатора сафари) как раз и прикупил арктик, но отъездил на нем месяц (вроде норм, проблем не выявил, мало откатал). Купил лифан движек 27л.с., он снова шел в сборе с сафари. Смайлики находятся над полем для текста, по крайней мере на компе так.
 

WAGNER

Новенький
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
46
Имя
Алекс
Техника
Буран
Чем вариатор арктик плох?
 

WAGNER

Новенький
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
46
Имя
Алекс
Техника
Буран
Кстати заметно ниже стала подвеска. В планах вынашиваю подлом заднего катка, без него в лесу делать нечего сплошная маята. По поводу угла атаки, все правильно говорите, должен быть как можно плавней переход с передка на гусеницы. Цитата от VOSTOK (Удлинил и поднял морду, правда сделал ее пошире, чем обычно делают, подсмотрел по совету "Монтера" у "Вожика". Естественно отогнул переднюю стенку. Первая тележка стоит на родном месте. Честно говоря, считаю, что если ее двинуть вперед и сделать угол атаки круче, то проходимость понизится.)
 

Курганец

Участник
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
57
Реакции
2
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Буран
Вы полностью прсвы.
 

Курганец

Участник
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
57
Реакции
2
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Буран
Кстати заметно ниже стала подвеска. В планах вынашиваю подлом заднего катка, без него в лесу делать нечего сплошная маята. По поводу угла атаки, все правильно говорите, должен быть как можно плавней переход с передка на гусеницы. Цитата от VOSTOK (Удлинил и поднял морду, правда сделал ее пошире, чем обычно делают, подсмотрел по совету "Монтера" у "Вожика". Естественно отогнул переднюю стенку. Первая тележка стоит на родном месте. Честно говоря, считаю, что если ее двинуть вперед и сделать угол атаки круче, то проходимость понизится.)
Да подвеска ниже чем было по проекту Василия. Высота по верхнему краю как у штатного. Я про это писал, зависит от прожима пружин кареток, +- один в один. Только у меня они мягче, прожимаются глубже, вторая чуть жестче, на кочках первая проглатывает вторая берёт на себя нагрузку вместе с маятником. Вариатор арктик сильно давит, по этому рещил поменять передатку. У меня реверс без понижайки, когда заказывал комплект трёхрядки, заказал нижнюю звезду на 45 зубьев, получилась пониженая. Очень выручает, но с таким вариком можно 47, по накатанке есть большой запас переднего варика, на следующий год поставлю 47 зубьев. Вот как то так. Постараюсь скинуть фото с нашей поездки, пришлось отдельно делать фото, так как ехали в обе стороны в ночь.
 

Курганец

Участник
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
57
Реакции
2
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Буран
Вот так вжимается первая каретка, на ходу больше.
 

Вложения

Курганец

Участник
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
57
Реакции
2
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Буран
Глубина провала, до земли метр снега.
 

Вложения

Курганец

Участник
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
57
Реакции
2
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Буран
Специально откапываю, по пояс снега.
 

Вложения

Курганец

Участник
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
57
Реакции
2
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Буран
Такой угол разворота, можно чють круче.
 

Вложения

Курганец

Участник
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
57
Реакции
2
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Буран
Прожим первой каретки, дома на трубе 90.
 

Вложения

Курганец

Участник
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
57
Реакции
2
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Буран
Фотки делал телефоном под вечер, перед выездом. Специально откапывал снег чтобы показать высоту снега. По пересечёнке было и выше плюс перемёты. Всё отлично, всем удачи.
 

Курганец

Участник
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
57
Реакции
2
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Буран
Да вот ещё что, все фото статичны и по этому стоит в провал, ходом поверте едет по верху, не один штатный рядом не стоял, только в поворотах я загребаю снега на полики и то если круто, в маневренности он хорош, короткий дочего маневреный но если завалишь то приехали, здесь чувствуешь, если что, то маятник всегда передавишь главное скорость, с ходу сбавляешь проваливается глубже, нужна небольшая сноровка особенно по лесу.
 

Курганец

Участник
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
57
Реакции
2
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Буран
Кстати заметно ниже стала подвеска. В планах вынашиваю подлом заднего катка, без него в лесу делать нечего сплошная маята. По поводу угла атаки, все правильно говорите, должен быть как можно плавней переход с передка на гусеницы. Цитата от VOSTOK (Удлинил и поднял морду, правда сделал ее пошире, чем обычно делают, подсмотрел по совету "Монтера" у "Вожика". Естественно отогнул переднюю стенку. Первая тележка стоит на родном месте. Честно говоря, считаю, что если ее двинуть вперед и сделать угол атаки круче, то проходимость понизится.)
Про подлом скажу одно, прошлый год была большая промблема езды задним ходом, даже в небольшом похляке ехать не хотел запиливался и сразу валился на бок, только по ровной укатонке. Сейчас задом едет куда я хочу. Сдесь обратная история с четвёртой кареткой, я не стал её расслаблять оставил пружины на месте и всё. Где круто и твёрдо балансир чувствую а так выезжает на верх. Смотрели с товарищем баланс гдето между второй и третьей коредкой при полном баке. Балансиры рычаги аморты+ маятники весу дают.
 
Последнее редактирование:

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Молодец Владимир Юрьевич, хорошо руки приложил к снегоходу, :Bravo:.
Только вот по поводу давления на грунт немного преувеличиваешь, снегу хоть три метра будь главное какова его плотность.
 

Курганец

Участник
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
57
Реакции
2
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Буран
Молодец Владимир Юрьевич, хорошо руки приложил к снегоходу, :Bravo:.
Только вот по поводу давления на грунт немного преувеличиваешь, снегу хоть три метра будь главное какова его плотность.
Это точно, снег немного сел, низ как крупа сантиметров 30-40. Но я ныне с осени его тестирую, пока тесты проходит.
 

Курганец

Участник
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
57
Реакции
2
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Буран
Это точно, снег немного сел, низ как крупа сантиметров 30-40. Но я ныне с осени его тестирую, пока тесты проходит.
На переметах вообще выпрыгивает, надо ехать тихо. У штатного такого нет тоесть скорости.
 

Курганец

Участник
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
57
Реакции
2
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Буран
На переметах вообще выпрыгивает, надо ехать тихо. У штатного такого нет тоесть скорости.
У моего выше 20км.ч начинается глисер, выносит на верх, после меня валятся еще на раму, вообще получается траншея.
 

WAGNER

Новенький
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
46
Имя
Алекс
Техника
Буран
:clap: Впечатляет. Спасибо огромное за обзор. Я думаю желающих конструировать такую подвеску теперь прибавится. Конечно же здесь не хватало сравнения со штатной конструкцией снегохода. Теперь все норм, сравнение есть. Настрой есть. Осталось подробное описание, близкое фото подвески и схемы. Будем ждать весны:)
 

Курганец

Участник
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
57
Реакции
2
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Буран
:clap: Впечатляет. Спасибо огромное за обзор. Я думаю желающих конструировать такую подвеску теперь прибавится. Конечно же здесь не хватало сравнения со штатной конструкцией снегохода. Теперь все норм, сравнение есть. Настрой есть. Осталось подробное описание, близкое фото подвески и схемы. Будем ждать весны:)
Я думаю сравнивать надо ходом, но знаю сразу,,,,,,,,,может всем понравится, извините.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу