МОДЕРНИЗАЦИЯ ЗАДНЕЙ ПОДВЕСКИ ПО ПРОЕКТУ RV51

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Frend1

Новенький
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
9
Реакции
2
Возраст
51
Имя
Сергей
Техника
Буран
20161111_133637.jpg
Всем привет . А вот и мой полу клон , кое что зделал по своему . Угол амортизатора в другую сторону ну и так по мелочам . В пятницу прокатился вокруг гаража пока все нравится
 

гуня

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
285
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Москва,Рузский район
Имя
сергей
сфотайте по ближе все узлы подвески,и как амортизатор стоит и что за амортизатор,я думал от урала поставить но думаю длинный будет
 

Frend1

Новенький
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
9
Реакции
2
Возраст
51
Имя
Сергей
Техника
Буран
сфотайте по ближе все узлы подвески,и как амортизатор стоит и что за амортизатор,я думал от урала поставить но думаю длинный будет
Амортизатор иж он очень даже не жесткий , по тому что угол наклона в другую сторону
 

Вложения

гуня

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
285
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Москва,Рузский район
Имя
сергей
значит у вас 2 шт амортизатора стоит,понятно очень даже гуд получилось, ижевский по короче чем от урала наверное,а мотор от чего стоит
 

Frend1

Новенький
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
9
Реакции
2
Возраст
51
Имя
Сергей
Техника
Буран
значит у вас 2 шт амортизатора стоит,понятно очень даже гуд получилось, ижевский по короче чем от урала наверное,а мотор от чего стоит
Амортизатор по одному на каждый маятник , мотор к6а сузуки альто 4х тактник .
 

гуня

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
285
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Москва,Рузский район
Имя
сергей
есть еще вопросик,как сделаны натяжные звезды,на фотке приблежаю получается размыто
 

Frend1

Новенький
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
9
Реакции
2
Возраст
51
Имя
Сергей
Техника
Буран
есть еще вопросик,как сделаны натяжные звезды,на фотке приблежаю получается размыто
Натяжители сделал также как у Василия RV51 в теме они есть посмотри внимательно найдешь у меня к сожалению фото нет
 

дядя тима

Старожил
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
1.066
Реакции
27
Возраст
61
Местонахождение
Енисейская Губерния
Имя
Тимур
Техника
Форд, Нива, "Бурашка", мотолодка, лыжи
Посмотреть вложение 1061003 Всем привет . А вот и мой полу клон , кое что зделал по своему . Угол амортизатора в другую сторону ну и так по мелочам . В пятницу прокатился вокруг гаража пока все нравится
Похоже центр тяжести намного вверх сместился - подвеска, сидушка, двиг... ИМХО по рыхлому на бок сильно влиться будет.
 

Frend1

Новенький
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
9
Реакции
2
Возраст
51
Имя
Сергей
Техника
Буран
Похоже центр тяжести намного вверх сместился - подвеска, сидушка, двиг... ИМХО по рыхлому на бок сильно влиться будет.
Поживем увидим , можно отпустить ходовую чуть ниже , поставив амортизатор чуть короче
 

Frend1

Новенький
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
9
Реакции
2
Возраст
51
Имя
Сергей
Техника
Буран
Похоже центр тяжести намного вверх сместился - подвеска, сидушка, двиг... ИМХО по рыхлому на бок сильно влиться будет.
А в пухляке все равно едишь стоя весом балансируешь , с этим мотором прошлый сезон откатал полет нормальный
 

гуня

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
285
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Москва,Рузский район
Имя
сергей
всем привет,подскажи те сколько время затрачено на постройку данной подвески,Frend1 вы случаем не в Московской обл живете,и как сильно просидает подвеска когда вы садитесь на снежик
 

Frend1

Новенький
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
9
Реакции
2
Возраст
51
Имя
Сергей
Техника
Буран
всем привет,подскажи те сколько время затрачено на постройку данной подвески,Frend1 вы случаем не в Московской обл живете,и как сильно просидает подвеска когда вы садитесь на снежик
Добрый вечер , живу в Новосибирске , потрачено 2 месяца по четыре часа в день . Снежик просидает см 5-7 во мне 85кг .
 

гуня

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
285
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Москва,Рузский район
Имя
сергей
Сергей ,ну по ащущениям такая подвеска лучше чем дубовая,просто стаю перед выбором какую сделать ибо как у вас либо как делал дед Егор ,пока не пришёл к одному решению ,
 

Frend1

Новенький
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
9
Реакции
2
Возраст
51
Имя
Сергей
Техника
Буран
Сергей ,ну по ащущениям такая подвеска лучше чем дубовая,просто стаю перед выбором какую сделать ибо как у вас либо как делал дед Егор ,пока не пришёл к одному решению ,
Мне нравится больше мягкая , хотя надо катать , все плюсы и минусы вылезут в эксплуатации об этом можно будет говорить в конце сезона . Переделку Деда Егора не пробовал , сравнить не с чем .
 

Turbobuli

Новенький
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
ХМАО. Нягань
Имя
Викторович
Техника
Всего по немного
Здравствуйте
Мне нравится больше мягкая , хотя надо катать , все плюсы и минусы вылезут в эксплуатации об этом можно будет говорить в конце сезона . Переделку Деда Егора не пробовал , сравнить не с чем .[/QUOTE
 

Turbobuli

Новенький
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
ХМАО. Нягань
Имя
Викторович
Техника
Всего по немного
В процессе эксплуатации подвески по типу RV51 вылезли некоторые неприятности,профильная труба диаметром 25слабовата, желательно что то по крепче или тот же диаметр но толщина стенки трубы больше.завернуло тележку и подмяло трубу. При поворотах малость клюет в сторону поворота думаю из-за слабых пружин на передних тележках. А так полёт нормальный.
 

Diesel86

Участник
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
106
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Покачи, ХМАО
Имя
Василий
Техника
Nissan Pathfinder, Буран
В процессе эксплуатации подвески по типу RV51 вылезли некоторые неприятности,профильная труба диаметром 25слабовата, желательно что то по крепче или тот же диаметр но толщина стенки трубы больше.завернуло тележку и подмяло трубу. При поворотах малость клюет в сторону поворота думаю из-за слабых пружин на передних тележках. А так полёт нормальный.
Если толщина метала 1,5 то конечно не выдержит, я собираюсь клеить из 2 мм и 30. Визуально 25 кажется тонкой. Еще вопрос в каком месте погнулось, предполагаю что в районе крепления амортизатора...
 

Turbobuli

Новенький
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
ХМАО. Нягань
Имя
Викторович
Техника
Всего по немного
Если толщина метала 1,5 то конечно не выдержит, я собираюсь клеить из 2 мм и 30. Визуально 25 кажется тонкой. Еще вопрос в каком месте погнулось, предполагаю что в районе крепления амортизатора...
Да нет вторая тележка подвернулась, видать на пенек налетел снега маловато было.
 

Frend1

Новенький
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
9
Реакции
2
Возраст
51
Имя
Сергей
Техника
Буран
Да нет вторая тележка подвернулась, видать на пенек налетел снега маловато было.
Доброе время суток , я сразу изготовил маятник из профиля 20 на 40 толщина стенки 2 мм , пока все хорошо прошлые выходные ездил на рыбалку , пробег 70 км по снежным барханам полет нормальный, идет мягко
 

Turbobuli

Новенький
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
ХМАО. Нягань
Имя
Викторович
Техника
Всего по немного
Доброе время суток , я сразу изготовил маятник из профиля 20 на 40 толщина стенки 2 мм , пока все хорошо прошлые выходные ездил на рыбалку , пробег 70 км по снежным барханам полет нормальный, идет мягко
Просто не хотел утяжелять подвеску и как вариант думаю добавить жёсткости путем накладки уголка 20 если что,а так снял рихтанул, и полетели дальше. Маятник снимается как оказалось довольно быстро.4 болта и всё. Конечно сняв тележки, аморты вроде отрабатывает ставил по типу как на иже регулируемые по жёсткости. Как то так.
 

Diesel86

Участник
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
106
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Покачи, ХМАО
Имя
Василий
Техника
Nissan Pathfinder, Буран
Господа, был бы очень благодарен, слейте в ютуб видео работы подвески на прямой, кочках, бревнах. Заранее спасибо.
 

Kostyn

Участник
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
68
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
г.Томск
Имя
Костя
Техника
Снегоход Тайга СТ500Д, УАЗ 469
Доброе время суток , я сразу изготовил маятник из профиля 20 на 40 толщина стенки 2 мм , пока все хорошо прошлые выходные ездил на рыбалку , пробег 70 км по снежным барханам полет нормальный, идет мягко
Добрый день.
Интересно как идет в целяк глубиной снега в метр.
 

Diesel86

Участник
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
106
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Покачи, ХМАО
Имя
Василий
Техника
Nissan Pathfinder, Буран
Хорошая и по содержанию и по практичности тема. Я подсел на нее более двух лет. Спасибо автору проекта RV51. То что это его проект, в таком виде плагиата не нашел, ну хотя бы здесь на форуме. Может быть и заимствованы идеи, но они точно переработаны, переделаны, спланированы и проанализированы, учтено множество мелких деталей которые видны на фото, и с которыми сталкиваешься лишь тогда когда пытаешься сделать такую подвеску.
 

Diesel86

Участник
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
106
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Покачи, ХМАО
Имя
Василий
Техника
Nissan Pathfinder, Буран
Нашел в нете не боле 5-6 подобных реконструкций. Каждый автор вносил свои изменения и писал только позитив. Минуса наверно они точно есть, доделаю, напишу обещаю. Я занялся подобной переделкой по нескольким причинам. Вторая и третья для меня не важная, первая это спина ноги, позвонок. Надеюсь на улучшение.
 

Diesel86

Участник
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
106
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Покачи, ХМАО
Имя
Василий
Техника
Nissan Pathfinder, Буран
Теперь о материальной части. Площадкой послужила рама 86-го года выпуска с пробегом более... дофига. Не мятая, не ржавая, но короткая. Прямой угол к ведущим каткам. Из опыта прочтения форума и новых рам, начал с загиба, наклона передней панели впереди ведущих звездочек, от старого положения сантиметров 12-15 вперед (на форуме материала более чем).
Следующий этап передние катки. Попытался перенести оси первого катка и тележки "внутрь" снегохода на 1-1.5 см согласно проекта rv51 дабы увеличить нагрузку на лыжу. Для стоек держателей использовал металл 4 мм. Здесь самое сложное соблюсти соосность и не нарушить геометрию.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу