какие колесья ставить .........

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

DimaKo

Новенький
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
Дмитрий
Техника
Ventura TF RS, Kihgquad 750
Вем привет.... вот решил пополнить ваши братские ряды )))
С ходу вопрос, заюзанный конечно но все же..... взял квадр, до этого из всепролазной техники был только снегоход, кататься на квадре я конечно катался, но свой квадр этот первый.... отсюда дикое стремление его обеспечить всем необходимым перед так сказать сезоном дабы не ударить в грязь лицом в первой луже )) вопрос бывалым..., если кататься по просторам МО со всеми вытекающими но глубже глушителя не топить что нужно на него поставить в первую очередь ???? так сказать что входит в комплект первой необходимости ?? и самое главное что делать с колесами.... в стоке стоят 25х8 и 25х10 (12)..... какую резину на них пихать ?? рназмер ?? и может быть стоит стоковые штампы заменить на летье ?? мопед - kinquad 750..... по колесам сам вроде как хочу воткнуть 27х10х12 и 27х12х12 .., покатит, цеплять не будет ?? :huh:
Всем спасибо за дельные советы.......
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
DimaKo написал(а):
Всем спасибо за дельные советы.......
Не знаю, уж насколько мой совет окажется дельным.Размерность которую вы выбрали-считаю оптимальной в зависимости от бренда производителя конечно.Нужно определиться, какую резину вы хотите, более мягкую или более жесткую.Америка или Китай? Причем Китай здесь не самый плохой вариант.Штампы на литье стоит менять,только если вы хотите впоследствии поставить на квадр музыку и катать девочек вокруг дачи.В комплект первой необходимости также входит лебедка.Можно этим и ограничиться.
 

DimaKo

Новенький
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
Дмитрий
Техника
Ventura TF RS, Kihgquad 750
CERGES написал(а):
DimaKo написал(а):
Всем спасибо за дельные советы.......
Не знаю, уж насколько мой совет окажется дельным.Размерность которую вы выбрали-считаю оптимальной в зависимости от бренда производителя конечно.Нужно определиться, какую резину вы хотите, более мягкую или более жесткую.Америка или Китай? Причем Китай здесь не самый плохой вариант.Штампы на литье стоит менять,только если вы хотите впоследствии поставить на квадр музыку и катать девочек вокруг дачи.В комплект первой необходимости также входит лебедка.Можно этим и ограничиться.
Четко и по делу, про девочек класс ))) :D по резине наверное останавлюсь на Америке, по дискам согласен, но все же красиво.... думаю все таки напялю, надеюсь звери в лесу смеятся не будут, зато глаз будет радоваться )))
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
DimaKo написал(а):
CERGES написал(а):
DimaKo написал(а):
Всем спасибо за дельные советы.......
Не знаю, уж насколько мой совет окажется дельным.Размерность которую вы выбрали-считаю оптимальной в зависимости от бренда производителя конечно.Нужно определиться, какую резину вы хотите, более мягкую или более жесткую.Америка или Китай? Причем Китай здесь не самый плохой вариант.Штампы на литье стоит менять,только если вы хотите впоследствии поставить на квадр музыку и катать девочек вокруг дачи.В комплект первой необходимости также входит лебедка.Можно этим и ограничиться.
Четко и по делу, про девочек класс ))) :D по резине наверное останавлюсь на Америке, по дискам согласен, но все же красиво.... думаю все таки напялю, надеюсь звери в лесу смеятся не будут, зато глаз будет радоваться )))
Ну тогда, по резине производитель ITP скорее всего, звери смеяться не будут, просто штамповка легче литья и поддается восстановлению.Хотя если выше глушака лазить не планируешь,то не сильно важно, но учти, квадроболото затягивает,то чего не хотелось вчера, захочется завтра.Проверено.
 

Старина Хэнк

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
99
Реакции
3
Возраст
65
Местонахождение
Подольский район
Имя
Владимир
Техника
RMK 600
Предположу следующий Ваш шаг: Установив выбранную резину и прокатившись, придёт мысль установить расширители на крылья, что бы меньше закидывало грязью. Да и неплохо установить какой-нибудь "сундучок", для того что-бы взять с собой всяку-всячину! ;)
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Сундучек думаю потребуется, а вот расширители не сильно нужны, обидно в лесу не пролезть там, где все проехали. С 27"резиной на суде уж точно можно обойтись без них.
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.005
Реакции
1.200
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Какой стиль катания и задачи у резины?
 

Старина Хэнк

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
99
Реакции
3
Возраст
65
Местонахождение
Подольский район
Имя
Владимир
Техника
RMK 600
Susanin написал(а):
Какой стиль катания и задачи у резины?
Сергей, человек только начинает кататься на квадре - о стиле говорить рано. Есть снегоход - стало быть будет кататься летом по МО. Асфальта и щебёнки не избежать. Мне кажется нужно что-то не особо мягкое. В выбраном им размере ATP XTR нет. Совет - Болотная Ведьма.
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.005
Реакции
1.200
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Старина Хэнк написал(а):
Susanin написал(а):
Какой стиль катания и задачи у резины?
Сергей, человек только начинает кататься на квадре - о стиле говорить рано. Есть снегоход - стало быть будет кататься летом по МО. Асфальта и щебёнки не избежать. Мне кажется нужно что-то не особо мягкое. В выбраном им размере ATP XTR нет. Я бы посоветовал Ведьму.
Ведьма дубовая, очень... Плюс тяжелая... Если эндуро, то к примеру итп терракросс, либо в 26 размере карлис от брп xtr.
 

Старина Хэнк

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
99
Реакции
3
Возраст
65
Местонахождение
Подольский район
Имя
Владимир
Техника
RMK 600
В выбранном им 27 радиусе нет терракросса.
После того как стёр два комплекта 27-ых АТР ХTR, решил перейти на 26-ой радиус и попробывать Бахакросс. Конечно нарытой большими колёсьями колеи у нас достачно, но это лишь часть дороги. Да и с устойчивостью и динамикой будет несколько получьше.
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.005
Реакции
1.200
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Старина Хэнк написал(а):
В выбранном им 27 радиусе нет терракросса.
После того как стёр два комплекта 27-ых АТР ХTR, решил перейти на 26-ой радиус и попробывать Бахакросс. Конечно нарытой большими колёсьями колеи у нас достачно, но это лишь часть дороги. Да и с устойчивостью и динамикой будет несколько получьше.
Я спрашиваю для чего нужна резина, мне говорят, человек новичок, откуда он знает. Предложил под указанные условия, говорят, что новичок который ничего незнает определил 27 размер))).
Нужно определиться, либо слушаем автора, либо нас :D.
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.935
Реакции
8.569
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
Susanin написал(а):
Старина Хэнк написал(а):
Susanin написал(а):
Какой стиль катания и задачи у резины?
Сергей, человек только начинает кататься на квадре - о стиле говорить рано. Есть снегоход - стало быть будет кататься летом по МО. Асфальта и щебёнки не избежать. Мне кажется нужно что-то не особо мягкое. В выбраном им размере ATP XTR нет. Я бы посоветовал Ведьму.
Ведьма дубовая, очень... Плюс тяжелая... Если эндуро, то к примеру итп терракросс, либо в 26 размере карлис от брп xtr.
+1 :)
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
bruk написал(а):
Susanin написал(а):
Старина Хэнк написал(а):
Susanin написал(а):
Какой стиль катания и задачи у резины?
Сергей, человек только начинает кататься на квадре - о стиле говорить рано. Есть снегоход - стало быть будет кататься летом по МО. Асфальта и щебёнки не избежать. Мне кажется нужно что-то не особо мягкое. В выбраном им размере ATP XTR нет. Я бы посоветовал Ведьму.
Ведьма дубовая, очень... Плюс тяжелая... Если эндуро, то к примеру итп терракросс, либо в 26 размере карлис от брп xtr.
+1 :)
+2
 

DimaKo

Новенький
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
Дмитрий
Техника
Ventura TF RS, Kihgquad 750
DimaKo написал(а):
Вем привет.... вот решил пополнить ваши братские ряды )))
С ходу вопрос, заюзанный конечно но все же..... взял квадр, до этого из всепролазной техники был только снегоход, кататься на квадре я конечно катался, но свой квадр этот первый.... отсюда дикое стремление его обеспечить всем необходимым перед так сказать сезоном дабы не ударить в грязь лицом в первой луже )) вопрос бывалым..., если кататься по просторам МО со всеми вытекающими но глубже глушителя не топить что нужно на него поставить в первую очередь ???? так сказать что входит в комплект первой необходимости ?? и самое главное что делать с колесами.... в стоке стоят 25х8 и 25х10 (12)..... какую резину на них пихать ?? рназмер ?? и может быть стоит стоковые штампы заменить на летье ?? мопед - kinquad 750..... по колесам сам вроде как хочу воткнуть 27х10х12 и 27х12х12 .., покатит, цеплять не будет ?? :huh:
Всем спасибо за дельные советы.......
Ну вот....... слушал слушал, читал читал...... и взял ))) диски взял 12-е STI ( америкосы ). резину взял INTERCO Swamp Lite 27", 27х10х12 спереди и 27х12х12 сзади, взял защиту днища + порогов + рычагов, лебедку Т-Мах 3500, кенгурины перед + зад. кофр задний со вторым седлом, обогрев и защиту ручек, теперь надо собраться духом и все это воткнуть в выходные на моего нового железного друга ..., надеюсь этих причендалов хватит на первое время для покатушек без фанатизма )) относительно конечно, это же квадрик.... но вот вопрос, вроде как некоторые коллеги не советуют ставить сразу новые 27-е колеса на новый квадр и советуют обкатать его 100-200 км на стоковых, а уж потом втыкать 27-е на литье.... ну что бы вроде как притерлось все, так оно и есть ??
 

Старина Хэнк

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
99
Реакции
3
Возраст
65
Местонахождение
Подольский район
Имя
Владимир
Техника
RMK 600
[, вроде как некоторые коллеги не советуют ставить сразу новые 27-е колеса на новый квадр и советуют обкатать его 100-200 км на стоковых, а уж потом втыкать 27-е на литье.... ну что бы вроде как притерлось все, так оно и есть ??[/quote]

Советую!
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Есть разумное зерно в этих словах, да и движок лучше приказать на стоке, без особых нагрузок.
 

IgoRS

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
248
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Игорь
Техника
Yamaha SuperJet700, AC m800 2013
DimaKo написал(а):
DimaKo написал(а):
Вем привет.... вот решил пополнить ваши братские ряды )))
С ходу вопрос, заюзанный конечно но все же..... взял квадр, до этого из всепролазной техники был только снегоход, кататься на квадре я конечно катался, но свой квадр этот первый.... отсюда дикое стремление его обеспечить всем необходимым перед так сказать сезоном дабы не ударить в грязь лицом в первой луже )) вопрос бывалым..., если кататься по просторам МО со всеми вытекающими но глубже глушителя не топить что нужно на него поставить в первую очередь ???? так сказать что входит в комплект первой необходимости ?? и самое главное что делать с колесами.... в стоке стоят 25х8 и 25х10 (12)..... какую резину на них пихать ?? рназмер ?? и может быть стоит стоковые штампы заменить на летье ?? мопед - kinquad 750..... по колесам сам вроде как хочу воткнуть 27х10х12 и 27х12х12 .., покатит, цеплять не будет ?? :huh:
Всем спасибо за дельные советы.......
Ну вот....... слушал слушал, читал читал...... и взял ))) диски взял 12-е STI ( америкосы ). резину взял INTERCO Swamp Lite 27", 27х10х12 спереди и 27х12х12 сзади, взял защиту днища + порогов + рычагов, лебедку Т-Мах 3500, кенгурины перед + зад. кофр задний со вторым седлом, обогрев и защиту ручек, теперь надо собраться духом и все это воткнуть в выходные на моего нового железного друга ..., надеюсь этих причендалов хватит на первое время для покатушек без фанатизма )) относительно конечно, это же квадрик.... но вот вопрос, вроде как некоторые коллеги не советуют ставить сразу новые 27-е колеса на новый квадр и советуют обкатать его 100-200 км на стоковых, а уж потом втыкать 27-е на литье.... ну что бы вроде как притерлось все, так оно и есть ??
Подскажи, где диски брал?
 

DimaKo

Новенький
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
Дмитрий
Техника
Ventura TF RS, Kihgquad 750
Подскажи, где диски брал?[/quote]

Диски брал у парнишки в Ивантеевке, он запчастями для суз занимается, знакомые свели..... получилось на пару рублей дешевле чем в интернете, например вот тут - http://as-moto.ru/?include=catalog#cat22 ксатати у него же брал и все остальное................
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу