Катушка от Волги

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Михeй

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
18
Реакции
0
Местонахождение
Казань
Техника
Буран
Добрый день, вышла из строя катушка зажигания, хочу ставить от Волги, вопрос в следующем: на волговской катушки два выхода, если правильно понимаю то ставить нужно одну на два цилиндра?
 

Fantom

Ветеран
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
2.927
Реакции
4
Да.Но лучше поставь от Ваза.
 

Fantom

Ветеран
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
2.927
Реакции
4
Я думаю качеством.В том году стоила 150р.
 

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
47
Местонахождение
Иркутск
Вы о каком зажигани говорите. Если коммутатор, то волговская катушка по электротехническим параметрам подходит и прекрасно работает. :dry:
 

Михeй

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
18
Реакции
0
Местонахождение
Казань
Техника
Буран
спасибо всем, зажигание с коммутатором, буду ставит от волги, а то пока нашел причину разобрал пол движка
 

Микола

Участник
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
68
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Техника
испытываю зажигание к снегоходам
Если коммутатор, то волговская катушка по электротехническим параметрам подходит и прекрасно работает.
Да.Но лучше поставь от Ваза.
Волговская катушка к зажиганию для снегоходов НЕ ПОДХОДИТ как и Вазовская.
Внешне волговская похожа на 4412.3705 , НО ПО ПАРАМЕТРАМ ДРУГАЯ
 

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
47
Местонахождение
Иркутск
Когда пробовал волговскую катушку (от инжекторной Волги), мерил сопротивление первичной катушки. Сейчас уже не помню сколько ом, но разница с бурановской была мизерная. То есть коммутатору вреда не будет. Вторичная обмотка (искрообразуяща) не так уж принципмальна. Цена , принципиальна. У нас бурановская стоит 770 руб, волговская 220 руб. Кстати искра показалось помощнее. :huh:
 

Михeй

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
18
Реакции
0
Местонахождение
Казань
Техника
Буран
буранчик написал(а):
Когда пробовал волговскую катушку (от инжекторной Волги), мерил сопротивление первичной катушки. Сейчас уже не помню сколько ом, но разница с бурановской была мизерная. То есть коммутатору вреда не будет. Вторичная обмотка (искрообразуяща) не так уж принципмальна. Цена , принципиальна. У нас бурановская стоит 770 руб, волговская 220 руб. Кстати искра показалось помощнее. :huh:

как долго ты эксплуатируешь буран с волговской катушкой? как ведет себя коммутатор?
 

Микола

Участник
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
68
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Техника
испытываю зажигание к снегоходам
Когда пробовал волговскую катушку (от инжекторной Волги), мерил сопротивление первичной катушки. Сейчас уже не помню сколько ом, но разница с бурановской была мизерная. То есть коммутатору вреда не будет. Вторичная обмотка (искрообразуяща) не так уж принципмальна. Цена , принципиальна. У нас бурановская стоит 770 руб, волговская 220 руб. Кстати искра показалось помощнее.
Начало момента искрообразования от волговской кашки с зажиганием снегохода 800 оборотов...
ЧЕМ ТЫ ЗАВОДИШЬ БУРАН????
 

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
47
Местонахождение
Иркутск
У меня стоит две катушки. Волговская стоит запасной с силиконовыми проводами. Когда поставил 4 выходных отъездил с ней (для проверки), потом перецепил провода обратно. Разницы никакой не заметил. На горячую с полтыка, на холодную (-25) с третьего рывка. Электростартер снял давно-давно, лишний вес.
Полный разряд конденсаторов зависит от сопротивления первичной обмотки катушки. Другие параметры катушки на коммутатор повлиять не могут.
Почему 800 оборотов, я столько НЕ ВЫДАЮ. Не понятна взаимосвязь оборотов и искрообразования увязанная с волговской катушкой. Если конденсаторы успевают заряжаться на 250-300 оборотах, то искра будет в любом случает и с родной и волговской катушкой. Если не успевают заряжаться или "поплыли", тогда и катушка не поможет, только обороты.
На волговских катушках ездят довольно много народа., и я по примеру подцепил ,запасной.
Микола, обоснуйте свое мнение. :unsure:
 

Fedot

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
731
Реакции
13
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Сергей Федотов
Техника
SUMMIT SP 800 E-TEC 154
Микола я на Рысь ставил волговскую катушку всё работало. И Евгений с ФЛМЗ говорил что будет работать.
 

Sashkm

Активный участник
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
511
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
Сергей
Техника
Урал
Евгений с ФЛМЗ говорил что волговская катушка может подойти,только надо на стенде проверить ее характеристики по опережению зажигания
по сопротивлению катушка подходит
было в ноябре 2006
 

Влад К

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2005
Сообщения
4.035
Реакции
2
Возраст
33
Местонахождение
мск
Техника
есть
волговский комутатор и катушка от оки подходит и к рыси и к бурану. проверено!!!
 

polnick679

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
578
Реакции
7
Возраст
49
Местонахождение
Моск. обл. г.Сходня.
Имя
Николай
Техника
Рысь 119, Opel Frontera Sport, трактора, мотоблоки, Пчелы....
волговский комутатор и катушка от оки подходит и к рыси и к бурану. проверено!!!
А вот теперь поподробней про коммутатор!!!
 

Sashkm

Активный участник
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
511
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
Сергей
Техника
Урал
волговский коммутатор не будет выдавать требуемого опережения зажигания
и как результат больший расход топлива и движок хуже раскручивается на обороты
 

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
47
Местонахождение
Иркутск
Да Влад ошибся наверно, скорей волговская катушка хотел написать. Коммутатор там соершено другого принципа работы. :unsure: :unsure: :unsure:
 

Микола

Участник
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
68
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Техника
испытываю зажигание к снегоходам
Микола, обоснуйте свое мнение
Присоединяли с Газели волговские двухканальные катушки к зажиганию снегохода и прокручивали на стенде: искра начинает пробивать разрядник 7мм начиная с 800 оборотов.
Для справки: с катушкой 4412.3705 искра появляется на 7ми мм разряднике начиная с 230 оборотов, а по ТУ, согласованными с УМПО начало искрообразования должно быть не более чем с 400об/минуту.
ВЫВОД: при установки двухканальной катушки зажигания от Волги или Газели могут возникнуть трудности с заводкой снегохода
 

Бураша

Старожил
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
1.446
Реакции
8
Возраст
46
Местонахождение
Татарстан
Имя
Алексей
Техника
sled dogs
Михeй написал(а):
Добрый день, вышла из строя катушка зажигания, хочу ставить от Волги, вопрос в следующем: на волговской катушки два выхода, если правильно понимаю то ставить нужно одну на два цилиндра?
может я чето упустил, а нахера туда пихать волговскую катушку? :unsure: и потом модуль с инжектора явно лучше.
 

Влад К

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2005
Сообщения
4.035
Реакции
2
Возраст
33
Местонахождение
мск
Техника
есть
Я забыл дописать что в схеме: комутатор от волги+катушки от оки
есть еще один пункт аккамулятор :D
Комутатор запитывается от него ;)
 

Бураша

Старожил
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
1.446
Реакции
8
Возраст
46
Местонахождение
Татарстан
Имя
Алексей
Техника
sled dogs
Влад К написал(а):
Я забыл дописать что в схеме: комутатор от волги+катушки от оки
есть еще один пункт аккамулятор :D
Комутатор запитывается от него ;)
а распределителя зажигания нету? ;)
 

Микола

Участник
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
68
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Техника
испытываю зажигание к снегоходам
может я чето упустил, а нахера туда пихать волговскую катушку?
Волговская (Газелевская) катушка внешне похожа на 4412.3705, которой комплектуется Буран.
 

Fedot

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
731
Реакции
13
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Сергей Федотов
Техника
SUMMIT SP 800 E-TEC 154
А лудше всего волговская катушка работает с блоком управления от карбураторной Газели. У меня Буран с такой системой и работал лудше и жрал меньше.
 

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
47
Местонахождение
Иркутск
Микола написал(а):
Присоединяли с Газели волговские двухканальные катушки к зажиганию снегохода и прокручивали на стенде: искра начинает пробивать разрядник 7мм начиная с 800 оборотов.
Для справки: с катушкой 4412.3705 искра появляется на 7ми мм разряднике начиная с 230 оборотов, а по ТУ, согласованными с УМПО начало искрообразования должно быть не более чем с 400об/минуту.
ВЫВОД: при установки двухканальной катушки зажигания от Волги или Газели могут возникнуть трудности с заводкой снегохода
Спасибо Микола, суть понял. Надо осмыслить почему? :unsure: :unsure:
 

Влад К

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2005
Сообщения
4.035
Реакции
2
Возраст
33
Местонахождение
мск
Техника
есть
Бураша написал(а):
Влад К написал(а):
Я забыл дописать что в схеме: комутатор от волги+катушки от оки
есть еще один пункт аккамулятор :D
Комутатор запитывается от него ;)
а распределителя зажигания нету? ;)
Нету :D . Это схема у нас щас используется как аварйная,а раньше на буране стояла ;)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу