РЫСЬ-113 с китайским четырехтактником

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

oleg12345

Новенький
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Марий Эл
Имя
олег
Техника
разное
Регулятор я всегда с новья снимал на буксировщиках не один мотор не заклинил карбюратор правильное решение
 

oleg12345

Новенький
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Марий Эл
Имя
олег
Техника
разное
Очень интересно сколь рысь поедет после всех внедрений напишете потом
 

кутовик

Участник
Регистрация
29 Янв 2018
Сообщения
55
Реакции
7
Возраст
48
Местонахождение
МУРМАНСК
Имя
Дмитрий Юрьевич
Техника
РЫСЬ 500+ Стелс Ермак-800.
выкинул ЦР не выдержал . вот так закрепил пока газ и подсос,родной корпус воздухана выкинул,пока поставлю бурановский фильтр с сеткой у него диаметр как раз подходит 40мм. сегодня заказал кейхин с 30м диффузором и уск.насосом. вот фото вариков .
Вопрос,такой... При работе ведущий вариатор сжимает ремень ,а ведомый вариатор раздвигается, соосность случаем не нарушена... На 1 фото ведомый стоит параллельно ведущему.
 

кутовик

Участник
Регистрация
29 Янв 2018
Сообщения
55
Реакции
7
Возраст
48
Местонахождение
МУРМАНСК
Имя
Дмитрий Юрьевич
Техника
РЫСЬ 500+ Стелс Ермак-800.
выкинул ЦР не выдержал . вот так закрепил пока газ и подсос,родной корпус воздухана выкинул,пока поставлю бурановский фильтр с сеткой у него диаметр как раз подходит 40мм. сегодня заказал кейхин с 30м диффузором и уск.насосом. вот фото вариков .
Вопрос,такой... При работе ведущий вариатор сжимает ремень ,а ведомый вариатор раздвигается, соосность случаем не нарушена... На 1 фото ведомый стоит параллельно ведущему.
 

Железяка 52

Участник
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
119
Реакции
17
Возраст
65
Имя
Сергей
Техника
рысь 119
нет там все нормуль! расстояние от неподвижной тарелки ведомого до внутренней тарелки ведущего 53-54мм как положено по книжке рыськиной да еще у ведомого шайбами сделан люфт 4мм так что все идеально работает,ремень не косит а работает ровно. у меня и с заряженым движком с двумя карбами так было. ремень давно бы сожрало если бы был перекос.
 

Железяка 52

Участник
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
119
Реакции
17
Возраст
65
Имя
Сергей
Техника
рысь 119
а по поводу как поедет,обязательно отпишусь! еще хочу выхлоп сделать как можно короче и прямее ест. прямоток варить буду сам из нерж. с гофрой и возможно глушитель будет снаружи капота или вниз или вверх пока еще на стадии разработки. заодно под капотом похолодней станет а мне теплей! вообщем как сделаю ,выложу фото.
 

кутовик

Участник
Регистрация
29 Янв 2018
Сообщения
55
Реакции
7
Возраст
48
Местонахождение
МУРМАНСК
Имя
Дмитрий Юрьевич
Техника
РЫСЬ 500+ Стелс Ермак-800.
а по поводу как поедет,обязательно отпишусь! еще хочу выхлоп сделать как можно короче и прямее ест. прямоток варить буду сам из нерж. с гофрой и возможно глушитель будет снаружи капота или вниз или вверх пока еще на стадии разработки. заодно под капотом похолодней станет а мне теплей! вообщем как сделаю ,выложу фото.[/4-х тактники тепло любят.... так что подумай на этим.
 

Железяка 52

Участник
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
119
Реакции
17
Возраст
65
Имя
Сергей
Техника
рысь 119
так у меня отвод теплого уже сделан от выпуска только как придет кейхин,по месту доработаю,а сам глушитель все равно на улицу вынесу.
 

Железяка 52

Участник
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
119
Реакции
17
Возраст
65
Имя
Сергей
Техника
рысь 119
Всем привет! вчера закончил с глушителем,прямоток из нержавейки 1мм диаметр 120мм ,внутри труба на 40мм,отверстия сверлить не стал,слишком хлопотно,резал болгаркой пропилы с трех сторон,шириной 2мм и длинной 25мм примерно. вообщем получились как жабры у акулы ,промежутки между пропилами около 4мм. я уже делал прямотоки на квадр так что опыт есть но с пропилами намного лучше звучит! потом на эту трубу которая называеться флейтой намотал сетку мелкую,один оборот закрепил вязальной проволокой,плотно! потом мочалки надел из нержавейки 20-24штуки примерно,потом опять один оборот сетки с фиксацией проволокой.к флейте приварил фланец вставил в корпус и приварил к корпусу. с другой стороны плотно! набил утеплитель на онове базальта вставил плотно другой фланец и закрепил на клепки 4.8мм.раньше ставил на нержавеющие клепки но нет никакой разницы. гофра 40мм трехслойная,труба 40мм стенка 2мм.завел,звук отличный басистый без пердежа! глушитель не грееться сильно.на ходу не пробовал.завтра испытаю! карб пока не пришел. вот фото.
 

Вложения

БРОДЯГАН

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
591
Реакции
94
Возраст
45
Местонахождение
можайск
Имя
анатолий
Техника
VK 540E TRX500FA
Это так будет глушитель стоять постоянно??? Что курите такое???
 

кутовик

Участник
Регистрация
29 Янв 2018
Сообщения
55
Реакции
7
Возраст
48
Местонахождение
МУРМАНСК
Имя
Дмитрий Юрьевич
Техника
РЫСЬ 500+ Стелс Ермак-800.

Железяка 52

Участник
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
119
Реакции
17
Возраст
65
Имя
Сергей
Техника
рысь 119
да я вообще не курю! а какая проблема если он так будет стоять?
 

кутовик

Участник
Регистрация
29 Янв 2018
Сообщения
55
Реакции
7
Возраст
48
Местонахождение
МУРМАНСК
Имя
Дмитрий Юрьевич
Техника
РЫСЬ 500+ Стелс Ермак-800.
да я вообще не курю! а какая проблема если он так будет стоять?
Смотри. 1. будешь постоянно обжигаться. 2. брюки пропитаны дымом,кто в санях дышит через противогаз. Ну и думаю что штанишки если из болоньки то проплавишь.3. Шум в ушах,прямоток сильно глушить будет.


Но покатайся сам всё поймешь и переделаешь.
 

БРОДЯГАН

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
591
Реакции
94
Возраст
45
Местонахождение
можайск
Имя
анатолий
Техника
VK 540E TRX500FA
Смотри. 1. будешь постоянно обжигаться. 2. брюки пропитаны дымом,кто в санях дышит через противогаз. Ну и думаю что штанишки если из болоньки то проплавишь.3. Шум в ушах,прямоток сильно глушить будет.


Но покатайся сам всё поймешь и переделаешь.
Да там обжечься 200%, и ногу сломать не проблема. Как то очень не безопастно.
 

Железяка 52

Участник
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
119
Реакции
17
Возраст
65
Имя
Сергей
Техника
рысь 119
ребята вы не правы! во первых глушитель не греется до такой температуры,во вторых с таким мотором при езде по пенсионерски ломать ноги проблематично! у меня на квадрике глушитель стоял прямоток и ожогов не было даже от трубы выхлопной хотя до ляшки расстояние 10см и летом. сейчас на снегоходе до ноги 20см и при температуре на улице минус он то есть глушитель не нагреется до такой температуры никогда! и при падении скорее согнеться кронштейн чем моя нога! а у меня в обоих ногах титановые протезы так что мне фиолетого!
 

БРОДЯГАН

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
591
Реакции
94
Возраст
45
Местонахождение
можайск
Имя
анатолий
Техника
VK 540E TRX500FA
ребята вы не правы! во первых глушитель не греется до такой температуры,во вторых с таким мотором при езде по пенсионерски ломать ноги проблематично! у меня на квадрике глушитель стоял прямоток и ожогов не было даже от трубы выхлопной хотя до ляшки расстояние 10см и летом. сейчас на снегоходе до ноги 20см и при температуре на улице минус он то есть глушитель не нагреется до такой температуры никогда! и при падении скорее согнеться кронштейн чем моя нога! а у меня в обоих ногах титановые протезы так что мне фиолетого!
Понятно. Вы в таком возрасте что у вас есть пакет пакетов
 

БРОДЯГАН

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
591
Реакции
94
Возраст
45
Местонахождение
можайск
Имя
анатолий
Техника
VK 540E TRX500FA
Но за проделанную работу, Респект! Все четко!
 

Железяка 52

Участник
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
119
Реакции
17
Возраст
65
Имя
Сергей
Техника
рысь 119
спасибо,завтра буду тестить!
 

oleg12345

Новенький
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Марий Эл
Имя
олег
Техника
разное
Глушитель хороший но не наместе угарно будет тебе самому завихрять будет
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.446
Реакции
188
Возраст
43
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
ребята вы не правы! во первых глушитель не греется до такой температуры,во вторых с таким мотором при езде по пенсионерски ломать ноги проблематично! у меня на квадрике глушитель стоял прямоток и ожогов не было даже от трубы выхлопной хотя до ляшки расстояние 10см и летом. сейчас на снегоходе до ноги 20см и при температуре на улице минус он то есть глушитель не нагреется до такой температуры никогда! и при падении скорее согнеться кронштейн чем моя нога! а у меня в обоих ногах титановые протезы так что мне фиолетого!
даже если и по пенсионерски, а на малой скорости никто не отменял завал в пухляке скажем на краю овражка и как вообще стоя массу перекладывать? от греха подальше переделывай пока не выехал
 

Ivanovich

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
404
Реакции
31
Возраст
65
Местонахождение
Болгар
Имя
Владимир Иванович
Техника
Полноприводный пневмоход, Рысь-119
ребята вы не правы! во первых глушитель не греется до такой температуры,во вторых с таким мотором при езде по пенсионерски ломать ноги проблематично! у меня на квадрике глушитель стоял прямоток и ожогов не было даже от трубы выхлопной хотя до ляшки расстояние 10см и летом. сейчас на снегоходе до ноги 20см и при температуре на улице минус он то есть глушитель не нагреется до такой температуры никогда! и при падении скорее согнеться кронштейн чем моя нога! а у меня в обоих ногах титановые протезы так что мне фиолетого!
Привет!!! это ты себя в дряхлые старики записал что ли,а не рановато?на пенсии жизнь только начинается! а глушитель убери под капот,не порти вид снегохода,и он однозначно будет мешать.
 

Железяка 52

Участник
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
119
Реакции
17
Возраст
65
Имя
Сергей
Техника
рысь 119
ладно уговорили чего нибудь переделаю.
 

5252

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
610
Реакции
57
Имя
Викторович
Техника
Субару форестер, катер гризли 490 с меркури 6, рысь 500+, нива 213

Железяка 52

Участник
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
119
Реакции
17
Возраст
65
Имя
Сергей
Техника
рысь 119
да времени не было написать работа замучила. вообщем тесты прошли успешно! на глушитель надел флейту из китайского термоса длиной 120мм с одной перегородкой. а то звук был слишком зверским! вообщем сейчас звук ласкает слух! мягкий,басистый на холостых вообще не слышно! глушитель грееться где то до 80 не больше,обжечься невозможно! флейта грееться но мне не мешает менять ничего не буду оставлю глушитель как есть! мне нравиться! ногу не жгет а на глушителе можно и руки и перчатки погреть! двигатель дышит отлично температура под свечкой макс 135градусов.сегодня при -13 грелся до 120 макс.снегоход бежит легко и не принужденно,сегодня по своей укатанки по полю разогнал до 55 может чуть больше по спидометру причем разгоняеться очень быстро что до 40 что до 50-58 с места если газонуть гуся в букс! заводиться с пол оборота хоть холодный хоть горячий на холодном подсос и чуть газ через пол минуты убираю подсос и работает на малых даже меньше 1500 устойчиво и газовать не нужно! на горячем вообще без подсоса и просто на холостых. когда ЦР был не снят заводился на горячую только с подсосом.расход в пределах 12литров.вобщем меня все устраивает! на днях должен карб придти кейхин,с ним я думаю будет может чуть лучше. завтра выложу фото флейты.
 

мурманчанин

Старожил
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1.168
Реакции
35
Возраст
51
Местонахождение
МУРМАНСК
Имя
алексей
Техника
японаавто тойота, ,япономотор хонда 20,русолодка воронеж2,мотоблок нева мб23 и гусеница к ней
Отлично выглядит, кастомснеж)))) Меня более интересует 4х тактник. Собираюсь второй мнеж скиду1990г переделать под 4х такник.Внутри все так же как у рыси, только кпп слева.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу