Самодельщики Пермского Края(для общения)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Ильгиз звонил, похоже он приедет не один, так что встреча будет интереснее. Есть ещё вариант встречи в Полве. До туда гораздо ближе, щас Иваныч звонил, хочеттв субботу приехать с Андреем из Зюкайки, тогда рванем в разведку, глядишь и снег будет благоприятствовать!
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Знакомый очень хочет приехать, у него мегамонстр на супер,супер расшитом лонге с V образным мотором. Хочет головным идти, пухляк давить.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Бензина можно брать меньше, потому что своим ходом доедут не все. Я это точно знаю, я спец по эвакуациям. У меня был только один пробег, когда сзади кто-то или что-то на верёвке не болталось.
Борисыч , вот от души тебе спасибо, что брал на себя такую сложную задачу !
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Неее, ты был как ломовая лошадь с Андреем и Сергеем в этих пробегах. Без вас техника бы ржавела все ещё в полях, и птица гнезда в ней вили , чирикая нам дифирамбы :laugh:
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Знакомый очень хочет приехать, у него мегамонстр на супер,супер расшитом лонге с V образным мотором. Хочет головным идти, пухляк давить.
Ильгиз , заинтриговал! А фото есть?
 

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"
Я бы все таки на один день рассчитывал. Два дня это тяжело.
 

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"

YIF159

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
52
Реакции
17
Местонахождение
Пермский край п.Куеда
Имя
ибрагим
Техника
ураган Волк-толкач
Добрый вечер Всем! Да серьезный маршрут, тут все болячки техники наружу вылезут. Так хочется поехать,а то я кручусь возле дома. Далековато однако.
 

sibir

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
2.043
Реакции
1.078
Возраст
73
Местонахождение
г.Снежинск,Челябинская обл.
Имя
Валерий Васильевич
Техника
Нью Актион. с/х Тритон
Валерий Васильевич.А процентное соотношение связано из за того, что гусеничная тележка тупорылая(как на буксировщиках)?
Форма гусеницы и лыж в расчете не учитывается
Сначала был найден ЦТ снегохода с водителем,а потом считается та доля от общего веса,которая приходится на лыжи или гусеницу. Распределение веса и есть то самое отношение.
 

Юран33

Старожил
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
1.446
Реакции
98
Местонахождение
Сарсац горы, р. Татарстан
Имя
Юрий
Техника
Нива, лумзик, два караката, лодки, моторы и куча железа.
Форма гусеницы и лыж в расчете не учитывается
Сначала был найден ЦТ снегохода с водителем,а потом считается та доля от общего веса,которая приходится на лыжи или гусеницу. Распределение веса и есть то самое отношение.
Отношение---------Чтобы гуся шла под углом около 15 гр. Как бы минимальное сопротивление.....? А если гуся имеет заход гр 15 ------соотношение такое же соблюдается?
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Добрый вечер Всем! Да серьезный маршрут, тут все болячки техники наружу вылезут. Так хочется поехать,а то я кручусь возле дома. Далековато однако.
Александр Михалыч в 2014 с вроде с Ханты Мансийска к нам приезжал ))).
Какая техника?
 

sibir

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
2.043
Реакции
1.078
Возраст
73
Местонахождение
г.Снежинск,Челябинская обл.
Имя
Валерий Васильевич
Техника
Нью Актион. с/х Тритон
Отношение---------Чтобы гуся шла под углом около 15 гр. Как бы минимальное сопротивление.....? А если гуся имеет заход гр 15 ------соотношение такое же соблюдается?
Юрий! Расчетная модель статичная. Нет там никаких углов -только веса и расстояния. Ты же спрашиваешь о динамике.Там совсем другие расчеты.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Юрий! Расчетная модель статичная. Нет там никаких углов -только веса и расстояния. Ты же спрашиваешь о динамике.Там совсем другие расчеты.
У меня по развесовке самая заваленая модель :handshake2:, Василич!
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.799
Реакции
1.359
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Здравствуйте Ибрагим! Протяженность максимальная примерно 130 км на 2 дня. Но это предположительно. Если форум решит маршрут одного дня, то в районе 40-60 км.
Радик Газимович, 130 км - это наверное перебор. Может одним днём справимся и маршрут поменьше бы, не?
 

sibir

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
2.043
Реакции
1.078
Возраст
73
Местонахождение
г.Снежинск,Челябинская обл.
Имя
Валерий Васильевич
Техника
Нью Актион. с/х Тритон

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Радик Газимович, 130 км - это наверное перебор. Может одним днём справимся и маршрут поменьше бы, не?
Игорь, не рассматривай этот маршрут как обязанность , это предположение, уже общее количество мнений за однодневный. Так что уже пора думать где размещать гостей) попробую ресурсы школы . Что директор скажет ... кстати, Игорь спальники возьмите с туристической пенкой.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...

Юран33

Старожил
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
1.446
Реакции
98
Местонахождение
Сарсац горы, р. Татарстан
Имя
Юрий
Техника
Нива, лумзик, два караката, лодки, моторы и куча железа.
Юрий! Расчетная модель статичная. Нет там никаких углов -только веса и расстояния. Ты же спрашиваешь о динамике.Там совсем другие расчеты.
Получается,что если в статике----------аккуратненько застропим снегоход вместе с водителем и аккуратненько перебросим его с обочины дороги в пухлячек.........То картина(как я понимаю) будет такая: Лапти(рулевые лыжи) заглубятся в снег на определенную глубину и займут положение 15 гр.?????
(у них из за места крепления шарнира) Гуся же в это время(из за большего удельного давления)----заглубится больше и займет положение от горизонта гр 5-10????? А теперь поехали..... Лыжи приподнимают перед снегохода еще немного и уж гуся точно идет под углом 15 гр.... Вроде все по теории....:blink::D
А если он начинает подниматься в горку..... Наверно-----приплыли.... В горку---придется водиле залазить на бензобак......(как Радику Газимовичу:blush:) Может я в своих рассуждениях не прав? И наверно движок надо было устанавливать немного вперед по ходу движения....?
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.799
Реакции
1.359
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Радик Газимович, гисметео на две недели вперед снежок у Вас прогнозирует...
 

DMITRIY27

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Реакции
35
Возраст
34
Местонахождение
Саратовская область г.Аткарск
Имя
Дмитрий
Техника
Два колеса и четыре есть
Тут ещё очень многое зависит от конструкции подвесок размещении их а также отконструкци самого снегохода(индивидуальная составляющая)
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Получается,что если в статике----------аккуратненько застропим снегоход вместе с водителем и аккуратненько перебросим его с обочины дороги в пухлячек.........То картина(как я понимаю) будет такая: Лапти(рулевые лыжи) заглубятся в снег на определенную глубину и займут положение 15 гр.?????
(у них из за места крепления шарнира) Гуся же в это время(из за большего удельного давления)----заглубится больше и займет положение от горизонта гр 5-10????? А теперь поехали..... Лыжи приподнимают перед снегохода еще немного и уж гуся точно идет под углом 15 гр.... Вроде все по теории....:blink::D
А если он начинает подниматься в горку..... Наверно-----приплыли.... В горку---придется водиле залазить на бензобак......(как Радику Газимовичу:blush:) Может я в своих рассуждениях не прав? И наверно движок надо было устанавливать немного вперед по ходу движения....?
Привет,Юрий. Это все так, но самоделы Пермского края поголовно ставят движки сзади. Почему? Сколько не спрашивал,не колются, отшучиваются, у уральских мастеров свой секрет.
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.799
Реакции
1.359
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Привет,Юрий. Это все так, но самоделы Пермского края поголовно ставят движки сзади. Почему? Сколько не спрашивал,не колются, отшучиваются, у уральских мастеров свой секрет.
А мне кажется, что весь секрет в том, что нет никакого секрета. Делают так, потому что это удобно, дёшево и сердито.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу