Самодельщики Пермского Края(для общения)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.799
Реакции
1.359
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Навигаторы почти каждому второму надо иметь, точки маршрута забивать.
Газимыч, здесь надежда только на Вас. У нас навигаторов нет. И ещё момент. У Вас там можно будет взять во временное пользование какую-нибудь волокушу, чтобы зацепить к одному из Гаджетов и шмурдяк сложить? У нас волокуши есть, но совсем нет места, куда их положить. Едем груженые под завязку. Это я на всякий случай спрашиваю, может и не понадобится.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Вы чо там в поддавки соревновались ?
тебе ли не знать про гонку, помнишь нашу борьбу в Оханске за 1 2 места, правда тогда мы с тобой вобще ниче не заняли , а победил парнишка новичке молоденький , у которого шансов выиграть Небыло.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Газимыч, здесь надежда только на Вас. У нас навигаторов нет. И ещё момент. У Вас там можно будет взять во временное пользование какую-нибудь волокушу, чтобы зацепить к одному из Гаджетов и шмурдяк сложить? У нас волокуши есть, но совсем нет места, куда их положить. Едем груженые под завязку. Это я на всякий случай спрашиваю, может и не понадобится.
Игорь сани найдем! Главное чтобы вам здесь быть. Ну а навигатор достаточно скачать на телефон. Я больше пользуюсь своим сотовым, чем навигатором. Навигатору меня записывает мой путь, который я анализирую больше дома. Но и телефон может подвести , особенно сяйки, у которых электролит водный. Достаточно положить в верхний карман, и всё... считай что ты влип, пока под мышкой его не отогреешь.
Скачайте советские военные карты в гугл маркете из, всех программ это самая устойчивая прога которую я пробовал.
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.799
Реакции
1.359
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Газимыч, ещё вопрос насчет обуви. Какую лучше взять? Если по пути будет много речек, то лучше наверное сапоги рыбацкие взять? В нашей местности речек мало, поэтому катаю в основном в легких валенках на подошве. Сам ты в чем планируешь?
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Газимыч, ещё вопрос насчет обуви. Какую лучше взять? Если по пути будет много речек, то лучше наверное сапоги рыбацкие взять? В нашей местности речек мало, поэтому катаю в основном в легких валенках на подошве. Сам ты в чем планируешь?
Игорь , самое оптимальное это пористые сапоги, они и легкие и не мерзнут в них ноги, у меня Топтыгин. До минус 30 в них нормально, даже в наледь попадешь , если она конечно не глубокая, то остаешься сухим. С болоневым голенищем и резиновой стопой одни проблемы, и ноги в мороз мерзнут, и намочить быстро можно. Раз в полынью на Обве провалился, парни рядом были, успели меня выдернуть, благодаря штанам даже вода не затекла в сапоги. Другую обувь не носил, но в основном все наши на таких ездят. И сохнут чулки быстро, даже положишь рядом с собой на ночь, уже сухие))).
 

БОРЗИК 81

Новенький
Регистрация
10 Фев 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
58
Имя
Владимир
Техника
Снегоболотоход
Уважаемые господа мне не понравились высказывания отжали у Кудымкарцев. Мы в этом деле еще молодые но если эта тема кого то из нас закусит то через пару лет мы фору никому не дадим.
Организатор Кудымкарской покатушки Ярков Владимир Иванович( в джиперских кругах просто Борзик)
 

sibir

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
2.043
Реакции
1.078
Возраст
73
Местонахождение
г.Снежинск,Челябинская обл.
Имя
Валерий Васильевич
Техника
Нью Актион. с/х Тритон

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Уважаемые господа мне не понравились высказывания отжали у Кудымкарцев. Мы в этом деле еще молодые но если эта тема кого то из нас закусит то через пару лет мы фору никому не дадим.
Организатор Кудымкарской покатушки Ярков Владимир Иванович( в джиперских кругах просто Борзик)
Вот и Владимир Иванович подтянулся! :handshake2: щас ещё молодежь фланги подтянет, Костя Волков броню оденет, и будет хорошая беседа.:D
 

БОРЗИК 81

Новенький
Регистрация
10 Фев 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
58
Имя
Владимир
Техника
Снегоболотоход
Насчет 23го пока ничего сказать не могу. Надо с ребятами встретиться и обсудить эту тему.
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.710
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Вообще исходный пост был такой.
Наши отодрали в Кудымкаре две мотокосы, что тоже очень даже здорово!
Оличается здорово и совершенно не понятно чего здесь обидного для самих Кудымкарцев?
 

Михаил Акулов

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
2.835
Реакции
1.039
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Мотособака, Минитрактор, "бочка".
По такому снегу до Кудамкара долго ехать...
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Тебя,Михаил,позовем дорогу тропить, хорошо ездишь. Или у Радика на заимке остановимся и будем 23 февраля отмечать.
 

Юран33

Старожил
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
1.446
Реакции
98
Местонахождение
Сарсац горы, р. Татарстан
Имя
Юрий
Техника
Нива, лумзик, два караката, лодки, моторы и куча железа.

Михаил Акулов

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
2.835
Реакции
1.039
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Мотособака, Минитрактор, "бочка".
Мешают в каких случаях ?
 

Михаил Акулов

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
2.835
Реакции
1.039
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Мотособака, Минитрактор, "бочка".
Метров сорок в целое и встал .
Около реки снега много...
На крюке килограмм сто пятьдесят...
 

Вложения

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Соотношение лыж от крепления не пропорционально 60 на 40. Перед лыж поднимается в целик, идут в " гору".Ставил ограничители чтобы лыжи не качались стояли прямо, проходимость улучшалась. Об этом вроде уже говорили.
 

Юран33

Старожил
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
1.446
Реакции
98
Местонахождение
Сарсац горы, р. Татарстан
Имя
Юрий
Техника
Нива, лумзик, два караката, лодки, моторы и куча железа.

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Михаил, правдивое видео показал, снег действительно рыхлый, ещё не сел, но у нас ещё 12 дней, что бы его структура изменилась. Парни сегодня брали Помор покататься, говорят что тонет. Посмотрим, время есть, сценарий и режессура не закостенели. Есть варианты в этом маршруте пройти по сельским дорогам половину маршрута. Что сохранит и время и силы и ресурсы техники.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Смотря видео.... Дергаешь лыжи на себя. Пытаешься по моему мнению------- увеличить сцепные характеристики гуси со снегом?
Лыжи при жесткой раме упираются в снег, гусеница выгребает из под себя часть снега и теряет сцепление со снегом в передней части, просаживая лыжи ( в случае снегохода, порой вытаптывают снег, что бы лыжи опустились) у Миши в этом варианте он просто просаживает ( выравнивает гусеницу) за счет подъема лыжного модуля.
 

Михаил Акулов

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
2.835
Реакции
1.039
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Мотособака, Минитрактор, "бочка".
Веселимся...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу