garmin etrex 20-30

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Юргинец 72

Старожил
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1.090
Реакции
12
Возраст
60
Местонахождение
72 регион, Тюменская область, с. Юргинское
Имя
Петро
Техника
Буран 4ТД(Kohler CH-740) лыжи "Тайга", УАЗ -390945 ФФ-2, Бензопила Штиль180, топор "секира"
у меня Etex-20, работает хорошо, приём даже в лесу- хороший, пользовал Гармин GPS 60xc приём заканчивался при наклоне за грибом или ягодой, а этот рулит!!!
 

Andrlat

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
218
Реакции
129
Возраст
60
Местонахождение
Пермский край
Имя
Андрей
Техника
Палочник
Есть желание приобрести Etex-30? Для походов в лес с ружом и без, поездках на снежике, моторной лодке!!! На все случай в жизни???
 

kihai

Новенький
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
29
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Череповец(Вологодская.обл)
Имя
Кихай Александр
Техника
Буран-640
Пользуем два 20тых,прием везде отличный!
Правда врублен всегда и жпс и глонас.
30ка покруче будет,но показалось что 20ки в полне достаточно!
10ку после 20ки даже в руки брать не хоться :cool:
 

Юргинец 72

Старожил
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1.090
Реакции
12
Возраст
60
Местонахождение
72 регион, Тюменская область, с. Юргинское
Имя
Петро
Техника
Буран 4ТД(Kohler CH-740) лыжи "Тайга", УАЗ -390945 ФФ-2, Бензопила Штиль180, топор "секира"
только пришлось колечко резиновое(прокладка сантехники) вокруг джойстика приклеить, а то в кармане или в подсумке иногда срабатывает, ждойстик чувствительный очень
 

Zhwm

Новенький
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Валерий
Техника
Тайга 500 и прочее
Заказывал в Уфе 20,т.к. "тюнинг" из альтиметра и компаса не важен,но в день приезда 20-й был "зафрахтован" пришлось менеджеру "подвинуться" по 30-му на несколько процентов.Стал владельцем.Понравилось прежде всего стабильность работы и универсальность.Хоть авто,хоть пеший режим.Всё великолепно..кстати есть и морской режим..
 

Zhwm

Новенький
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Валерий
Техника
Тайга 500 и прочее
При пользованиии в авто выбрать "дороги России" иначе стремиться навигатор провести напрямую лесовозными дорогами.В городе ориентируется отлично...Сотоварищ мой "загорелся" на 20-ку. Стопудово будет брать..Оч-чень полезная на охоте и рыбалке приблуда...Габаритная-если курить бросишь,то будет напоминать пачку сигарет в кармане..
 

Викинг 540

Участник
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
80
Реакции
1
Местонахождение
тюмень
Имя
Сергей
Техника
YAMAXA ВИКИНГ 540 |V
Andrlat написал(а):
Есть желание приобрести Etex-30? Для походов в лес с ружом и без, поездках на снежике, моторной лодке!!! На все случай в жизни???
У меня етрекс 20 они почти одинаковы там различие вроде в компосе а ценавые качества разница 3000 вроде.я его использовал на снежике пешком в лесу все ок брал я его за 14 тыро.
 

tdn

Участник
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
140
Реакции
26
Местонахождение
Сургут
Имя
Дмитрий
Техника
Solar 380, Suzuki DF20
Есть мнение что сенсорный экран в -20 не очень удобен.. Мы с другом пользуемся etrex сх и hcх.
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
tdn написал(а):
Есть мнение что сенсорный экран в -20 не очень удобен.. Мы с другом пользуемся etrex сх и hcх.
Мнение правильное, потому как в навигаторе вооооооообще нет ССССССенсорного экрана. Управление джойстиком. Это касается Etrex 10-20-30. А вот если загляните в ветку Монтаны, то всё очень хорошо и в -30
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
Etrex 25 и 35 с тачскрином. Что не отменяет факта, что в -30 у етрекса тачскрин настолько же хорош, как и у орегона, монтаны или монтерры.
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
Zoo написал(а):
Etrex 25 и 35 с тачскрином. Что не отменяет факта, что в -30 у етрекса тачскрин настолько же хорош, как и у орегона, монтаны или монтерры.
Похоже что этой линейкой просто убрали Дакоту.
 

NUB-1

Участник
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
129
Реакции
9
Имя
Евгений
Техника
Камаз-батыр + Уаз
Были и 20 и 30 хорошие навики из плюсов:
1 корпус хороший без резины
2 быстрый старт на холодную
3 есть возможность передачи данных на другой прибор типа блютуз(на 30 точно есть 20 уже не помню)
4 не сильно прожорлив на баты.
из минусов:
1 настройка под себя навика довольно утомительное занятие (запутанная менюшка) ИМХО
2 находясь в точке А нет возможности посмотреть расстояние и направление от точки Б до точки С
Для меня 2-ой недостаток критичен поэтому хожу с старым добрым etrex vista hcx :)
 

Ser-k

Участник
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
90
Реакции
3
Местонахождение
ЯНАО, г.Муравленко
Имя
Сергей
Техника
Адмирал 350НДНД - Zongshen 9.9; VK540 IV
Привет! Тут еще остались пользователи Гармин Етрекс 20х ? есть вопрос!!
 

Ser-k

Участник
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
90
Реакции
3
Местонахождение
ЯНАО, г.Муравленко
Имя
Сергей
Техника
Адмирал 350НДНД - Zongshen 9.9; VK540 IV
В чем вопрос то?
в том что путь, мной пройденный на прошлой рыбалке, исчез, а конечная точка на карте видна. Куда он делся то? При этом когда подключаешь навигатор к компу, то все мои пути на месте. Никаких треков не сохраняю, все пишется одним треком, просто включил-поехал, до места добрался - выключил его. Че то пытался сохранить... все нахрен исчезло(все мои предыдущие поездки)
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
в том что путь, мной пройденный на прошлой рыбалке, исчез, а конечная точка на карте видна. Куда он делся то? При этом когда подключаешь навигатор к компу, то все мои пути на месте. Никаких треков не сохраняю, все пишется одним треком, просто включил-поехал, до места добрался - выключил его. Че то пытался сохранить... все нахрен исчезло(все мои предыдущие поездки)
У меня такого небыло.Глюк какой то. Тему создай типа : "Навигатор не сохраняет трек" в ней опиши проблему. На форуме много толковых мужиков кто в навиках шарит, подскажут.
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
в том что путь, мной пройденный на прошлой рыбалке, исчез, а конечная точка на карте видна. Куда он делся то? При этом когда подключаешь навигатор к компу, то все мои пути на месте. Никаких треков не сохраняю, все пишется одним треком, просто включил-поехал, до места добрался - выключил его. Че то пытался сохранить... все нахрен исчезло(все мои предыдущие поездки)
Как вы к нему, так и он к вам.
Пользоваться только одним текущим треком, это безобразие.
Навигатор должен быть настроен. От настроек зависит многое. Настройки трека обязательны!!!!!!!!!!
От этого зависит какой протяжённости трек можно записать, как он будет автоархивироваться.
У вас может быть накоплено не одна тысяча кусков автоархивированных треков, что уменьшает память, тормозит работу.
Пример запись трека, поставлю время 1 секунда, трек может содержать 10000 точек, секунда точка, переполнение начнётся через 2,8 часа. Это значит, что примерно через 3 часа трек начнётся перезаписываться, часть начала автоархивируется и затирается, запись продолжается.
А если поставлю расстояние 100м, получу трек длинной 1 тысячу километров. 10 метров, только 100 километров.
 
Последнее редактирование:

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Как вы к нему, так и он к вам.
Пользоваться только одним текущим треком, это безобразие.
Навигатор должен быть настроен. От настроек зависит многое. Настройки трека обязательны!!!!!!!!!!
От этого зависит какой протяжённости трек можно записать, как он будет автоархивироваться.
У вас может быть накоплено не одна тысяча кусков автоархивированных треков, что уменьшает память, тормозит работу.
Пример запись трека, поставлю время 1 секунда, трек может содержать 10000 точек, секунда точка, переполнение начнётся через 2,8 часа. Это значит, что примерно через 3 часа трек начнётся перезаписываться, часть начала автоархивируется и затирается, запись продолжается.
А если поставлю расстояние 100м, получу трек длинной 1 тысячу километров. 10 метров, только 100 километров.
Можете подсказать как лучше настроить:
1.Путевой журнал:не запис, запис не показ, запис показ?
2.метод записи:расстояние, время или авто?
3.Интервал: Чаще всего,чаще, норм, менее часто,наиболее редко?
4.Автоархивация: при заполнении, ежедневно,еженедельно?
Спасибо заранее.
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
Можете подсказать как лучше настроить:
1.Путевой журнал:не запис, запис не показ, запис показ?
2.метод записи:расстояние, время или авто?
3.Интервал: Чаще всего,чаще, норм, менее часто,наиболее редко?
4.Автоархивация: при заполнении, ежедневно,еженедельно?
Спасибо заранее.
1 Не записывать, запись включать только по прибытию на точку начала маршрута, чтобы избежать длинны прямых линий.
2 В пешем время 1-3 сек (плавный трек), на технике расстояние, зависит от скорости техники
3 Интервал чем чаще тем меньше километров можно записать, конкретно ведь не обозначено.
4 Архивация, на любителя, я привык при заполнении, трек переполняется автоархивируется и пишется дальше.

По самой записи трека.
По умолчанию не записывать.
Прибыл в точку маршрута, готов к движению, Сброс активного трека (если надо предварительно сохранить) и путевого компьютера, Записывать показывать.
Прибыл в конец маршрута, Сохранить трек, очистить текущий и компьютер.
Движение назад, либо запись нового трека, либо инверсия записанного.
И всё будет в порядке.
Каждый записанный трек может быть либо отображён в навигаторе либо скрыт.
Отображение 200-300 треков считаю лишним, навигатор дольше думает. Отображать только то что действительно нужно по местности.
 

Ven

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
730
Реакции
54
Возраст
52
Местонахождение
Сургут ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Весло
Архивные смотрели, он должен всё что не влазит в активный трек переносить кусочками в архивный.
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
Архивные смотрели, он должен всё что не влазит в активный трек переносить кусочками в архивный.
Про это и пишу, у некоторых их скапливается несколько тысяч фрагментов. Спросить ЗАЧЕМ, не ответят.
 

Тельвисчанин

Новенький
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
31
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Ненецкий А.О.
Имя
Мишаня
Техника
Ski-doo 1000
Подскажите кто карты закачивал. Память надо добавлять или встроиной хватит? Может карты Северо-запада, Коми есть у кого?
 

Андрей К

Ветеран
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
2.026
Реакции
338
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО с. Нижняя Пёша
Техника
Expedition sport 900 ACE 2014 AC BC 570XT (09) Каз5м2+Suzuki F25 V-Twin
Векторные карты небольшие, весь округ примерно 60 Мб. Внутренняя память 4 Гб.
Растровые карты (топографические или космоснимки) можно тоже закачать, но надо прошивать навигатор. Тут к тому, кто с компьютером дружит. В инете есть много материала по прошивке этрекса 30 и 20
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу