Доработка бензонасоса буран

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
47
Местонахождение
Иркутск
FAS написал(а):
Именно так и надо.
О как, спасибо дмитрий36. А других подходящих вариантов насосов, может японских каких без сверления бывают?
Переходничок выточить за пять минут можно, или на коленке с паяльником
 

Каспер

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
211
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
Урал
Имя
Сергей
Техника
Буран, Тундра, Армеец
Вчера поставил безонасос от Тайги - от старого безанасоса выкрутил штуцер - резьба М8 - сверлом 6,8 увеличил старое отверстие (толщиа стенки картера в этом месте пр. 2-2,5см) - и по водопроводному на лен с автогерметиком. Завел, все работает....
 
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
1.714
Реакции
54
Возраст
52
Местонахождение
Прибайкалье
Имя
Дмитрий
Техника
Скандик swt 550 13 г.в.
буранчик написал(а):
FAS написал(а):
Именно так и надо.
О как, спасибо дмитрий36. А других подходящих вариантов насосов, может японских каких без сверления бывают?
Переходничок выточить за пять минут можно, или на коленке с паяльником
Тоже как то к переходнику больше склоняюсь, ну не охота сверлить, нарезать :rolleyes: Тоже буду тайговский ставить
 

FAS

Участник
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
118
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Буран СБ-640М, Linx 6900, Корсар 380 Suzuki DT30
Не ответа не привета!!! :unsure: ответьте люди добрые картер на сквозь сверлить? значение размера сверла имеет? и вобще для чего сверлить? :eek:
 
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
1.714
Реакции
54
Возраст
52
Местонахождение
Прибайкалье
Имя
Дмитрий
Техника
Скандик swt 550 13 г.в.
Всмысле насквозь? Там дырка есть "насквозь". Рассверли больше, как душе угодно, нареж резьбу, хотя я буду делать переходник с штуцером. Неохота портить картер. Ну не будеш же ты дырку на 10 сверлить. Если хочеш сверлить, то расширь на столько, что бы внутренний диаметр штуцера был, как штатная дырка в картере. Да и все проблемы.
И вообще Каспер чуть выше те написал, куда понятнее :beer:
 

FAS

Участник
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
118
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Буран СБ-640М, Linx 6900, Корсар 380 Suzuki DT30
теперяче понятно! спасибо! из чего переходник делать не думал?
 
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
1.714
Реакции
54
Возраст
52
Местонахождение
Прибайкалье
Имя
Дмитрий
Техника
Скандик swt 550 13 г.в.
FAS написал(а):
теперяче понятно! спасибо! из чего переходник делать не думал?
Будет насос, буду думать. Закажу токарю штуцер с широким основанием, в котором просверлю дырки под болтики, прокладку штатную оставлю, на герметик с обоих сторон прокладки. Думаю, можно с обычного железного кругляка точить. Там разница расширения металов при повышении температуры не повлияет. У меня вообще картер еле теплый.
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.512
Реакции
886
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
Зачем так сложно , Дмитрий . По чему возникают советы по рассверливанию штатного отверстия , ведь можно наверное к штатному подобрать метчики и нарезать , а уж потом делать штуцер . Кстати у вас, Дмитрий , могут возникнуть проблемы вот какого характера : при установленных клапанах давление в картере значительно возрастает и не получится ли так , что бензонасос будет "прокачивать" иглу . Аналогичная проблема случилась на инвалидском движке при установке лодочного бензонасоса , правда карбюратор был 36 ой . Вылечилось установкой жиклёра ф1,2мм в вакуумную магистраль .
 

Каспер

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
211
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
Урал
Имя
Сергей
Техника
Буран, Тундра, Армеец
В картере отверстие с завода примернно - 5-6мм, Штуцер от родного бензанасоса имеет примерно такое же сечеие, ничего не поменялось. Не надо бояться нарезать резьбу, и будет вам счастье! Я тоже думал сначала про переходник, тоже жизнеспособно, но сложнее и не лучше.. ИХМО
 
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
1.714
Реакции
54
Возраст
52
Местонахождение
Прибайкалье
Имя
Дмитрий
Техника
Скандик swt 550 13 г.в.
Каспер написал(а):
...но сложнее и не лучше.. ИХМО
Проще и не хуже. С учетом того, что двиг на Буране стоит, а не снят и сидушка поднята. Не очень удобно там корячиться. А штуцер - позвонил токарю, потом поехал, забрал и поставил. Короче, кому как удобно. :beer:
 

FAS

Участник
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
118
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Буран СБ-640М, Linx 6900, Корсар 380 Suzuki DT30
что за запчасти нынче продают!!! купил бензонасос бурановский и он не пашит зараза!!! ua1pau писал про дополнительную резинку и между ними сетку! это поможет что бы не глох бурый :rolleyes:
 
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
1.714
Реакции
54
Возраст
52
Местонахождение
Прибайкалье
Имя
Дмитрий
Техника
Скандик swt 550 13 г.в.
FAS написал(а):
ua1pau писал про дополнительную резинку и между ними сетку! это поможет что бы не глох бурый :rolleyes:
Эта резинка поможет увеличить площать рабочей поверхности сетки-фильтра. И польза будет при попадании мусора, дольше будет работать. Новый если не работает, то эта мера его работать не заставит.
Может эластичность мембраны или недостаточная, или избыточная? Кто по этому поводу что скажет?
 

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
47
Местонахождение
Иркутск
Дмитрий Ульканский написал(а):
FAS написал(а):
ua1pau писал про дополнительную резинку и между ними сетку! это поможет что бы не глох бурый :rolleyes:
Эта резинка поможет увеличить площать рабочей поверхности сетки-фильтра. И польза будет при попадании мусора, дольше будет работать. Новый если не работает, то эта мера его работать не заставит.
Может эластичность мембраны или недостаточная, или избыточная? Кто по этому поводу что скажет?
Мои раскопки по насосам все об одном говорили, пропускали клапана. А мебраны только от древности лопались. На прошлой неделе реставрировал старый насос (от лодочного дали). Ему лет десять, а мебрана вполне эластичная, заменил на всякий случай. Клапан один пропускал, выбивать ничего не стал, накапал растворителя 646 и через пять минут продул и промыл. Заработал, в одну сторону пропускает, обратно четко отсекает. Возможно просто соринка прилипла. Вообще жиговский фильтр ставить надо, два сезона стоит и никаких проблем по насосу и карбу не приносил, чистит хорошо
 

FAS

Участник
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
118
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Буран СБ-640М, Linx 6900, Корсар 380 Suzuki DT30
Мои раскопки по насосам все об одном говорили, пропускали клапана.
вот вот! я в магазине все насосы продул все как один пропускают! выбрал по моему наименее пропускающий!
Буранщик, думаете новому бензонасосу поможет растворитель?
 

валерий т

Новенький
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
14
Реакции
2
Местонахождение
тьюмень
Имя
валерий
Техника
бурик
Дмитрий Ульканский написал(а):
..Закажу токарю штуцер с широким основанием, в котором просверлю дырки под болтики, прокладку штатную оставлю, на герметик с обоих сторон прокладки. Думаю, можно с обычного железного кругляка точить. Там разница расширения металов при повышении температуры не повлияет. У меня вообще картер еле теплый.
заедь в жигулефский магазин...там этих штуцеров...от карбюраторов валом.......есть помоему даже о обычной резьбой на 6... за бешеные 15 рублей... давно уже стоит тайговский насос...
 
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
1.714
Реакции
54
Возраст
52
Местонахождение
Прибайкалье
Имя
Дмитрий
Техника
Скандик swt 550 13 г.в.
валерий т написал(а):
заедь в жигулефский магазин...там этих штуцеров..
давно уже стоит тайговский насос...
Тут не Тюмень, не то, что бы жилулеФФФских магазинов...вообще автомагазинов...1. И куда закрутить твой за 15 руб. штуцер? в нарезанную в картере резьбу???? Я вообще не об этом, читай внимательнее
 

Dastyn

Старожил
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
1.295
Реакции
138
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Игорь, pervof@mail.ru
я в магазине все насосы продул все как один пропускают! выбрал по моему наименее пропускающий!
Выбирал случайно разные из тех, что получены со склада РМ (они теперь поступают китайского пр-ва).
Не пропускают, держит клапан. Скорее всего разные китайские производители.
 

Вложения

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
Скоро можно будет не писать Китайского производства :(
 

FAS

Участник
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
118
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Буран СБ-640М, Linx 6900, Корсар 380 Suzuki DT30
Не пропускают, держит клапан. Скорее всего разные китайские производители.
скорее всего так оно и есть! но в другом магазине были и заводские по 815 руб тоже все пропускали! :(
 

FAS

Участник
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
118
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Буран СБ-640М, Linx 6900, Корсар 380 Suzuki DT30
по советам изготовил переходник из родного бензонасоса!отрезел ту часть которая прислоняеться к картеру.штуцер взял тоже от этого же безонасоса. поставил завел все работает! может пригодиться кому (как я :olen: :D :D :D )!
 

Вложения

FAS

Участник
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
118
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Буран СБ-640М, Linx 6900, Корсар 380 Suzuki DT30
еще одно фото.
 

Вложения

Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
1.714
Реакции
54
Возраст
52
Местонахождение
Прибайкалье
Имя
Дмитрий
Техника
Скандик swt 550 13 г.в.
FAS написал(а):
по советам изготовил переходник из родного бензонасоса!
:up: Оригинальное решение, не нужно портить картер
 

Монтёр

Ветеран
Регистрация
3 Окт 2007
Сообщения
2.634
Реакции
24
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО
Имя
Ильдар
Техника
всё продаю, покупаю лошадь
по советам изготовил переходник из родного бензонасоса!отрезел ту часть которая прислоняеться к картеру.штуцер взял тоже от этого же безонасоса. поставил завел все работает! может пригодиться кому
:up: Хорошо сделано
 

FAS

Участник
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
118
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Буран СБ-640М, Linx 6900, Корсар 380 Suzuki DT30

Vasilich1809

Участник
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
75
Реакции
0
Имя
Анатолий
Техника
Буран 640А
Помогите найти причину почему не работает бензонасос

Двигатель 28 лс зажигание контактное, работает только от бутылки (самотек), коленвал на подшипниках. Есть подозрение, что не держат внутренние сальники. Кто что посоветует. Заранее благодарен
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу