Arctic Cat XF /F

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
какие слабые места данной модели.
Самое слабое место любого снегохода, а не только данной модели - это бестолковый владелец.
Вот на это, в первую очередь нужно обратить внимание.
Что не распиздяй, то и несчастье.
 

zamer

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
215
Реакции
5
Местонахождение
Санкт-Петербург
Практически на все! Главное рулевое ( люфты , биения), двигатель( компрессия), вариаторы ( оба), коробка! В общем и целом для объективной картины с таким годом нужно досконально везде залезть, что в прочем тебе вряд ли позволят. Без этого это лотерея а не покупка , и не в твою пользу!
 

zamer

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
215
Реакции
5
Местонахождение
Санкт-Петербург
Самое слабое место любого снегохода, а не только данной модели - это бестолковый владелец.
Вот на это, в первую очередь нужно обратить внимание.
Что не распиздяй, то и несчастье.
:Bravo:
 

DrAibolit

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
848
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
МО
Имя
Алексей
Техника
Котики, Прохоры и Бомбы))
Нет их у него. Небольшой люфт возможен. Пробег детский для 800 кота.
 

DrAibolit

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
848
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
МО
Имя
Алексей
Техника
Котики, Прохоры и Бомбы))
Кто сказочник? У меня xf 800 сноу про. Пробег под 6000. Косынку рулевой делал и все! По акции вариатор поменял. Склизы и коньки менял. Масло в коробке. Подшипник и ролик в тележке. Рычаги не считаются)) на руле одна ручка обогрева не работает.

Второй xf 800 кросс тур! Пробег под 5000. Только ТО и Закис стартер, почистил и все ок!
 

Кот43

Новенький
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Hиколай
Техника
Лыжи
Практически на все! Главное рулевое ( люфты , биения), двигатель( компрессия), вариаторы ( оба), коробка! В общем и целом для объективной картины с таким годом нужно досконально везде залезть, что в прочем тебе вряд ли позволят. Без этого это лотерея а не покупка , и не в твою пользу!
Сложно ли добраться до мотора чтобы замерить компрессию и как поверить вариаторы на предмет износа?
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай

zamer

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
215
Реакции
5
Местонахождение
Санкт-Петербург
Сложно ли добраться до мотора чтобы замерить компрессию и как поверить вариаторы на предмет износа?
Шесть шурупов открутить, снять морду, снять выхлопной рукав, перед проверкой компрессии двигатель прогреть (желательно)! С вариаторами проверить затяжку всех креплений износ рабочих поверхностей! На ведомом вариаторе обратить внимание на затяжку шурупов на тыльной стороне, для этого его нужно снять!
 

zamer

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
215
Реакции
5
Местонахождение
Санкт-Петербург
Кто сказочник? У меня xf 800 сноу про. Пробег под 6000. Косынку рулевой делал и все! По акции вариатор поменял. Склизы и коньки менял. Масло в коробке. Подшипник и ролик в тележке. Рычаги не считаются)) на руле одна ручка обогрева не работает.

Второй xf 800 кросс тур! Пробег под 5000. Только ТО и Закис стартер, почистил и все ок!
Тебе повезло! А у меня через 2500- 3000 сломалось многое, да и за эти две тысячи были проблемы. Перечислять не буду , на форуме многое уже оговаривалось. Да и кто сказал что заявленный пробег оригинальный? Я знаю таких кто пробеги крутит на своей продающейся техники нещадно! Подвергать сомнению и проверять нужно все, потом что бы не жалеть!
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
Шесть шурупов открутить, снять морду, снять выхлопной рукав, перед проверкой компрессии двигатель прогреть (желательно)! С вариаторами проверить затяжку всех креплений износ рабочих поверхностей! На ведомом вариаторе обратить внимание на затяжку шурупов на тыльной стороне, для этого его нужно снять!
Всё верно. Только продавец врятли разрешит разбирать снегоход.
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
Покупали XF сыну, продавец разбирать ни чего не разрешил. Осмотр чисто визуальный, пробег был 1300 с копейками. Состояние было видно отличное. Сейчас пробег почти 4000 , заменена только пластина рулевого на усиленную, и башмак в коробке стерся наискось, заменили на роликовый натяжник. На этом и всё, поломок больше не было.
 

zamer

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
215
Реакции
5
Местонахождение
Санкт-Петербург
Всё верно. Только продавец врятли разрешит разбирать снегоход.
Это понятно, так в том и решение задачи что залезть максимально в б/у технику для проверки ее состояния. Уверенный и честный продавец должен это понимать, а вот жулик начнет выкручиваться и мешать получить объективную информацию тут то и нужно делать выводы!
 

zamer

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
215
Реакции
5
Местонахождение
Санкт-Петербург
Покупали XF сыну, продавец разбирать ни чего не разрешил. Осмотр чисто визуальный, пробег был 1300 с копейками. Состояние было видно отличное. Сейчас пробег почти 4000 , заменена только пластина рулевого на усиленную, и башмак в коробке стерся наискось, заменили на роликовый натяжник. На этом и всё, поломок больше не было.
А роликовый натяж где покупал? Оригинальный или нет?
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
Это понятно, так в том и решение задачи что залезть максимально в б/у технику для проверки ее состояния. Уверенный и честный продавец должен это понимать, а вот жулик начнет выкручиваться и мешать получить объективную информацию тут то и нужно делать выводы!
Уверенный и честный продавец как раз и не дал разбирать. Поверили на слово.
А вот жулик обычно говорит - я ни чего не делал.
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
А роликовый натяж где покупал? Оригинальный или нет?
Роликовый сам делал и себе, и сыну. Просто купил подшипники подходящие для этого. Сам отъездил весь прошлый сезон. Фото было в теме 12 год.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Это понятно, так в том и решение задачи что залезть максимально в б/у технику для проверки ее состояния. Уверенный и честный продавец должен это понимать, а вот жулик начнет выкручиваться и мешать получить объективную информацию тут то и нужно делать выводы!
Бред сивой кобылы.
Я продал много своих снегоходов за эти годы и никогда не разрешу какому-то мужику, которого первый раз в жизни вижу, разбирать свой снегоход для того, чтобы мужик чего-то там рассмотрел.
Во-первых, я совершенно не уверен, что он действительно купит.
Во-вторых, я совершенно не уверен в квалификации этого мужика.
В-третьих, я совершенно не уверен, что мужик соберёт всё обратно и как положено.
В-четвёртых, а мне это нахрен не нужно собирать и разбирать для первого встречного.

Есть сомнения ? - Пожалуйста дилер - оплачиваете полную диагностику, да хоть полную разборку, и бога ради.
Потому как видел покупателей, которые ремень самостоятельно поменять не могут - да неужели я позволю такому рукожопому ковыряться в снегоходе ?
И уверяю тебя, что про свой снегоход я тебе расскажу больше, чем ты найдёшь даже при полной разборке.

Может я и жулик ( в вашем представлении ), но большую часть моих снегоходов купили люди, с которыми я катал или которые меня знают - и брали без всяких осмотров и никто не высказывал, что нашёл что-то, о чём я не проинформировал.
 
Последнее редактирование:

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
Бред сивой кобылы.
Я продал много своих снегоходов за эти годы и никогда не разрешу какому-то мужику, которого первый раз в жизни вижу, разбирать свой снегоход для того, чтобы мужик чего-то там рассмотрел.
Во-первых, я совершенно не уверен, что он действительно купит.
Во-вторых, я совершенно не уверен в квалификации этого мужика.
В-третьих, я совершенно не уверен, что мужик соберёт всё обратно и как положено.
В-четвёртых, а мне это нахрен не нужно собирать и разбирать для первого встречного.

Есть сомнения ? - Пожалуйста дилер - оплачиваете полную диагностику, да хоть полную разборку, и бога ради.
Потому как видел покупателей, которые ремень самостоятельно поменять не могут - да неужели я позволю такому рукожопому ковыряться в снегоходе ?
И уверяю тебя, что про свой снегоход я тебе расскажу больше, чем ты найдёшь даже при полной разборке.

Может я и жулик ( в вашем представлении ), но большую часть моих снегоходов купили люди, с которыми я катал или которые меня знают - и брали без всяких осмотров и никто не высказывал, что нашёл что-то, о чём я не проинформировал.
Полностью согласен. Честный расскажет сам.
 

DrAibolit

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
848
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
МО
Имя
Алексей
Техника
Котики, Прохоры и Бомбы))
Брал себе про РМК, приехал с инструментом, все замерил, купил, в компании никто ничего не проверял)) Но это полярис его надо проверять
 

zamer

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
215
Реакции
5
Местонахождение
Санкт-Петербург
Бред сивой кобылы.
Я продал много своих снегоходов за эти годы и никогда не разрешу какому-то мужику, которого первый раз в жизни вижу, разбирать свой снегоход для того, чтобы мужик чего-то там рассмотрел.
Во-первых, я совершенно не уверен, что он действительно купит.
Во-вторых, я совершенно не уверен в квалификации этого мужика.
В-третьих, я совершенно не уверен, что мужик соберёт всё обратно и как положено.
В-четвёртых, а мне это нахрен не нужно собирать и разбирать для первого встречного.

Есть сомнения ? - Пожалуйста дилер - оплачиваете полную диагностику, да хоть полную разборку, и бога ради.
Потому как видел покупателей, которые ремень самостоятельно поменять не могут - да неужели я позволю такому рукожопому ковыряться в снегоходе ?
И уверяю тебя, что про свой снегоход я тебе расскажу больше, чем ты найдёшь даже при полной разборке.

Может я и жулик ( в вашем представлении ), но большую часть моих снегоходов купили люди, с которыми я катал или которые меня знают - и брали без всяких осмотров и никто не высказывал, что нашёл что-то, о чём я не проинформировал.
А о тебе ни кто речи не ведет !
А в пятых, нахрен у тебя что то покупать , с таким количеством ( НЕ УВЕРЕН)!
 

zamer

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
215
Реакции
5
Местонахождение
Санкт-Петербург
Брал себе про РМК, приехал с инструментом, все замерил, купил, в компании никто ничего не проверял)) Но это полярис его надо проверять
Правильный подход, а если посмотреть не дают то тогда можно и киллеру на диагностику, но покупать у хрен знает кого, веря на слово , это абсурд!
 

zamer

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
215
Реакции
5
Местонахождение
Санкт-Петербург
Правильный подход, а если посмотреть не дают то тогда можно и киллеру на диагностику, но покупать у хрен знает кого, веря на слово , это абсурд!
К Диллеру, пардон!
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
А о тебе ни кто речи не ведет !
А в пятых, нахрен у тебя что то покупать , с таким количеством ( НЕ УВЕРЕН)!
Практически все на этом форуме в своё время выступали или будут выступать в роли продавца своего снегохода.
Но только единицы позволят первому встречному мужику, которого первый раз в глаза видят, разбирать свой снегоход.
А это значит, что ты называешь всех ( за редким исключением ) форумчан жуликами.
Ты бы охлонул.
 

zamer

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
215
Реакции
5
Местонахождение
Санкт-Петербург
Практически все на этом форуме в своё время выступали или будут выступать в роли продавца своего снегохода.
Но только единицы позволят первому встречному мужику, которого первый раз в глаза видят, разбирать свой снегоход.
А это значит, что ты называешь всех ( за редким исключением ) форумчан жуликами.
Ты бы охлонул.
Бред сивой кобылы , это покупать у всякого встречного МУЖИКА не глядя технику! А ты я смотрю тут мостак ярлыки навешивать?
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Бред сивой кобылы , это покупать у всякого встречного МУЖИКА не глядя технику!
Ты или глуп до невозможности либо вообще русского языка не понимаешь.
Кто сказал, что стоит покупать не глядя ?
Естественно смотреть.
Вопрос в том, что никто не даст тебе разбирать чужой снегоход, потому как никто не знает сможешь ли ты со своими кривыми руками сделать это без непоправимых последствий.
Повезёшь к дилеру.
А у меня покупали не глядя те, с кем я катаюсь, кто знает всю историю снегохода и вся эта история проходила на их глазах - и они знают, что снегоход в исправном состоянии.

Ты же даже не в состоянии понять, смысл написанного русским языком, а уже делаешь выводы про какие-то ярлыки.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу