Arctic Cat XF /F

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

nikolas44

Новенький
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
38
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Кострома
Имя
Николай
Техника
Yamaha RS Venture TF
Я никогда не мог понять людей, которые покупают заведомо одноместный снегоход, когда требуется заведомо двух-местный да ещё и возить кучу барахла.
Нахера смотреть на Феррари и придумывать как бы её приспособить для перевозки кирпича - Ну есть же Камаз для этого.
Нахера смотреть на Кроссовер и придумывать как бы его приспособить для езды вдвоём и перевозки ящиков, буров, сумок и пр. - для этого же есть утилитарники и лёгкие утилитарники.
Потому что катаюсь в основном я, отец пару раз за месяц на рыбалку сгоняет и поэтому покупать ради этого камаз как то не охото... а для двоих - т.к. жена бывает хочет прокатится вместе...
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Потому что катаюсь в основном я, отец пару раз за месяц на рыбалку сгоняет и поэтому покупать ради этого камаз как то не охото... а для двоих - т.к. жена бывает хочет прокатится вместе...
Увы, но не придумали ещё снегохода на все случаи жизни.
Тебе для одного этот подойдёт - Но бате и супруге придётся забыть о хотелках - Бате точно, потому как размещать всё необходимое для рыбалки на льду на этом снегоходе крайне проблематично.
А вот с супругой тут вопросы - понятие прокатиться очень обширное и в зависимости кто какой смысл вкладывает зависит подойдёт или нет.
Прокатиться можно по полянке вокруг дачи, а можно прокатиться до какой-нибудь тур.базы километров за 200-300.
И если в первом случае ещё можно, то во-втором, поверь мне, проклянёте всё на свете и ты и супруга.
 

nikolas44

Новенький
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
38
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Кострома
Имя
Николай
Техника
Yamaha RS Venture TF
Увы, но не придумали ещё снегохода на все случаи жизни.
Тебе для одного этот подойдёт - Но бате и супруге придётся забыть о хотелках - Бате точно, потому как размещать всё необходимое для рыбалки на льду на этом снегоходе крайне проблематично.
А вот с супругой тут вопросы - понятие прокатиться очень обширное и в зависимости кто какой смысл вкладывает зависит подойдёт или нет.
Прокатиться можно по полянке вокруг дачи, а можно прокатиться до какой-нибудь тур.базы километров за 200-300.
И если в первом случае ещё можно, то во-втором, поверь мне, проклянёте всё на свете и ты и супруга.
Бате маленький ящик и бур - довезти не проблематично будет, видел как на такой же все приделывали.... с женой это доехать до поля\реки 500м и там на плюшке покататься с детками....
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай

zarsong

Участник
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
54
Реакции
0
Возраст
30
Местонахождение
Волгоград.
Имя
Сергей
Техника
Arctic cat m1100. Yamaha venture mp
Парни а скажите какие проблемы с вариатор на xf1100 не турбо на 12 г.в но модельный 13 как проверить при покупке. Как мне уже сказали он ремни перегревает. А какие еще проблемы с ним? В общем собираюсь себе покупать такой снегоход по проьегу до 5000. Кто что скажет, на что внимание обратить что б не влететь.
 

U1ZBEK

Участник
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
139
Реакции
1
Местонахождение
Москва МО
Имя
Андрей
Техника
Все, что летает
Решил ещё подкинуть фоток косяка в задней подвеске, ребята поглядывайте за подшипниками больших сдвоенные колёс, если прозеваете их состояние, развалятся сами эти колеса.
Вообщем лучше удалить токарю немного пластика из Нутри колёс, выбить старые подшипники и вставить новые, цена новых японских 250₽
Это тема думаю относится ко всем владельцам Котов.
Удачи,
 

Вложения

U1ZBEK

Участник
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
139
Реакции
1
Местонахождение
Москва МО
Имя
Андрей
Техника
Все, что летает
Парни а скажите какие проблемы с вариатор на xf1100 не турбо на 12 г.в но модельный 13 как проверить при покупке. Как мне уже сказали он ремни перегревает. А какие еще проблемы с ним? В общем собираюсь себе покупать такой снегоход по проьегу до 5000. Кто что скажет, на что внимание обратить что б не влететь.
Не видел там пока проблем
 

U1ZBEK

Участник
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
139
Реакции
1
Местонахождение
Москва МО
Имя
Андрей
Техника
Все, что летает
Нет там особых проблем, глянь крепление рулевого вала, на наличие трещин, все остальное там работает без проблем, глянь корпус коробки на наличие подтека масла, если подтекает, разбирай сей узел, обезжиривай корпус коробки, в месте установления прокладки, по кругу в канал, нанеси герметик прокладок для автомобилей, 2-3мм, после дай подсохнуть, ставь обратно свою прокладку и собирай, тогда течь прекращается
 

U1ZBEK

Участник
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
139
Реакции
1
Местонахождение
Москва МО
Имя
Андрей
Техника
Все, что летает
Ремень, Варик, своё ходит, если сам не подпалишь
 

U1ZBEK

Участник
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
139
Реакции
1
Местонахождение
Москва МО
Имя
Андрей
Техника
Все, что летает
Глянь фотографии этой ветки там есть много полезного по дороботке
 

Baiker63

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
280
Реакции
46
Возраст
60
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Денис Леонидович
Техника
Arctik Cat - 1 шт, Polaris - 2 шт, Yamaha - 2 шт, Suzuk - 1 шт, Harli Devidson - 2 шт, КТМ - 1 шт, Moto Guzzi V7 III - 1

Oleg-DRIVE

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
421
Реакции
38
Возраст
42
Местонахождение
Мурманск
Имя
Олег
Техника
Polaris AXYS PRO RMK 163
Парни а скажите какие проблемы с вариатор на xf1100 не турбо на 12 г.в но модельный 13 как проверить при покупке. Как мне уже сказали он ремни перегревает. А какие еще проблемы с ним? В общем собираюсь себе покупать такой снегоход по проьегу до 5000. Кто что скажет, на что внимание обратить что б не влететь.
ведомый вариатор имеет проблему срыва болтов до 14 модельного года...
 

galeon77

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
16.575
Реакции
93
Возраст
57
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Игорь
Техника
Ski-Doo Freeride137.800 Е-тес 14г.BRP XMR 1000 20г.
Всем привет.Напомните какой шаг у гусянки АС-XF 800 Най Кантри.Размер вроде 141*38*2,25?А шаг забыл.Не 73?
 

Сын Kulibina44rus

Участник
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
113
Реакции
4
Возраст
34
Местонахождение
Костромская обл.г Галич
Имя
Александр
Техника
Honda cbr 1000f.Yamaha srx600 продал. Arctic Cat xf 800 sno pro

Сын Kulibina44rus

Участник
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
113
Реакции
4
Возраст
34
Местонахождение
Костромская обл.г Галич
Имя
Александр
Техника
Honda cbr 1000f.Yamaha srx600 продал. Arctic Cat xf 800 sno pro

Bomberrman

Участник
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
29
Местонахождение
Ижевск
Имя
Владислав
Техника
Polaris Titan 800, Yamaha Sidewinder B-TX LE, Polaris RMK 800 155, Yamaha VK Professional
Ребят, помощь ваша нужна. На этой неделе купил с рук XF 7000 14 модельного года. Прежний хозяин наездил на нем всего 1800 км. Проблем никаких не возникало. После завершения сезона 2016-2017 была проведена консервация, все было исправно. Оформили процедуру купли-продажи, своим ходом загнал в прицеп и поехал домой. По прибытии решил проверить ход снежика, катануться по двору. Залез в прицеп, завел Кота .... А задняя то не включается! На нажатие кнопки реверса никак не реагирует, не "жужжит", не пищит. На экране никаких ошибок. Звоню прежнему хозяину, говорит, что перед консервацией все работало. Было уже темновато, решил оставить дело на завтра. Вот сейчас пишу сюда, может быть кто сможет помочь или хотя бы предположит, в чем дело.
 

Alexey(as)

Новенький
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
28
Реакции
6
Местонахождение
Екатеринбург, ХМАО, ЯНАО
Имя
Алексей
Техника
XF1100 LXR, M1100
Посмотрел конструкцию на твоем снежике, схожа со старыми, когда кнопку нажимаешь свет притухает?
Там по большому счету переключение происходит при помощи редуктора и вилки, надо смотреть питание на редуктор. Я в одной из тем писал, какая проблема была у меня с редуктором и как ее починил заменой шестерни, там еще ошибка выскакивала, ее тоже уст ранил.
 

Bomberrman

Участник
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
29
Местонахождение
Ижевск
Имя
Владислав
Техника
Polaris Titan 800, Yamaha Sidewinder B-TX LE, Polaris RMK 800 155, Yamaha VK Professional
Посмотрел конструкцию на твоем снежике, схожа со старыми, когда кнопку нажимаешь свет притухает?
Там по большому счету переключение происходит при помощи редуктора и вилки, надо смотреть питание на редуктор. Я в одной из тем писал, какая проблема была у меня с редуктором и как ее починил заменой шестерни, там еще ошибка выскакивала, ее тоже уст ранил.
Нашел Ваши записи в этой теме. Проверю сервопривод на работоспособность.
 

Bomberrman

Участник
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
29
Местонахождение
Ижевск
Имя
Владислав
Техника
Polaris Titan 800, Yamaha Sidewinder B-TX LE, Polaris RMK 800 155, Yamaha VK Professional
Нашел Ваши записи в этой теме. Проверю сервопривод на работоспособность.
Причина неработающего заднего хода оказалась в окислении контактов катушки сервопривода, которую решил простой их очисткой.
 

DrAibolit

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
848
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
МО
Имя
Алексей
Техника
Котики, Прохоры и Бомбы))
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста какой аккум у ХФ 2013 года, спасибо! Старый умер(
 

DrAibolit

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
848
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
МО
Имя
Алексей
Техника
Котики, Прохоры и Бомбы))
И порвал стропу)) Кто как решал этот вопрос?
 

Кот43

Новенький
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Hиколай
Техника
Лыжи
Всем привет!
Думаю о покупке fx 800 2011г, пробег 1700км. На что обратить внимание и какие слабые места данной модели. Снеж нужен для выходных покатушек и иногда по лесным дорогам катнуть, в горы не полезу. Заранее благодарю!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу