Arctic Cat XF /F

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Сын Kulibina44rus

Участник
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
113
Реакции
4
Возраст
34
Местонахождение
Костромская обл.г Галич
Имя
Александр
Техника
Honda cbr 1000f.Yamaha srx600 продал. Arctic Cat xf 800 sno pro
а бака на сколько хватает?
В прошлые выхи проехал первую сотню. Снега около 30-35см, ехал в разных режимах, где то на всю дырку. Съел 25 литров. Но думаю как снега прибавит хавать по более будет
 

SergR1

Новенький
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
25
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Доброго вечера! Есть вопрос по Arctic cat xf 7000 2014 cross tour: по моим субъективным ощущениям снегоход едет как-бы на пониженной, т.е. для такого мощного движка ожидаешь на постоянной скорости 40 км/ ч меньшие обороты и уровень шума... не нашёл ничего про это на форуме, поэтому обращаюсь к бывалым. Возможно вопросы к настройке вариатора ? Старт с 4000 об, пробег 300 миль.
 

Vava7

Участник
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
135
Реакции
5
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Вадим
Техника
Линкс бундокер 3700 Саммит800 154
Меняя настройки вариатора стоит выбор- или подрыв или max скорость в ущерб динамики
Начинаем с ведущего после занимаемся ведомым
 

Dim174

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
68
Реакции
0
Местонахождение
Катав-Ивановск
Имя
дмитрий
Техника
?
Всем привет! подскажите кто в курсе, на f7 можно ли установить задний ход (реверс), если да то расскажите кому не трудно.
 

Азат186

Новенький
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
26
Реакции
0
Местонахождение
г.Урай, ХМАО
Имя
Азат
Техника
BRP Summit 600HO 154, имел ранее Arctic Cat XF 7000 Crosstour, Arctic Cat Bearcat 570XT.
Форумчане, привет!
Мож у кого есть опыт: купил себе XF7000-2014, двигатель ямаховский 4Т, сейчас пробег 800км.
иногда на холодный запуск (что в теплом гараже что на улице) такое ощущение что не работает 1 из цилиндров
так как работает не ровно, обороты в районе 800 и при них он наровит заглохнуть.
как прогреется заглушишь, заведешь и становится все норм, обороты 1500, работа равномерная.
такую же проблему один раз наблюдал в лесу после принудительного катания снежа на 1 лыже, т.е. на боку. затем глушил заводил несколько раз,
все одно, работает как будто "двоит" (у него 3 цилиндра). потом дал ему постоять минут 10-20 (перегрева не было, на приборке показывало в районе 80гр.) завел и проблемы снова не стало.
свечи выкручивал посмотреть они в норме, но делал это опять же после катаний и после нормальной его работы...
мож чего с зажиганием нужно смотреть? шпонку на них не срезает?
Есть одна догадка: когда в след раз начнет "двоить" попробовать на работающем двоящем скинуть фишки с катушек зажигания для определения неработающего цилиндра, но что дальше?? ну можно еще попробовать поменять катушки местами и потом снова так же проверить вдруг в катушке проблема, но мне кажется не в них чет проблема.
 

Roma xf800

Новенький
Регистрация
29 Авг 2016
Сообщения
43
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Роман
Техника
arctic cat М800 sno pro
Всем привет, приобрел XF800 2х такник, 2012г пробег 1300км
трогается с 3800-4000об, при трогание с места бывает но не всегда удар, это нормально для него ?
и еще кто подскажет, кто нибудь добавляет в масло в бензин?
или со впрыском масла нету проблем на котах
 

zzt230

Участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
100
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
М.О. г. Королёв - Долгопрудный
Имя
Александр
Техника
AC XF8000 HC
image.jpeg
Всем привет. Очень хотел 4т без турбы, пока выбирал решил что с турбиной возьму. В итоге xf 8000 hc. Опять 2т . Сегодня катнул немного, я простот в восторге от него. Легкий, манёвреный, управляемый, валится просто изумительно. Нет ни намёка на зарывание. Спасибо всем огромное за советы, они были дельными ( ...бери 2т)
 

Demitri

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
157
Реакции
3
Возраст
47
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Дмитрий
Техника
Audi, lynx adventure 1200 arctic cat 800
Добрый вечер, создал тему в мастерской ни кто не отвечает, кот ф6 2007 случилась такая беда! От чего, гуру ответьте пожалуйста, масло было не перегревал, пробег 1500,
 

Вложения

AlSn

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
578
Реакции
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
AC M800
Первое, что в голову приходит - с годами организовался подсос воздуха через сальники.
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
Добрый вечер, создал тему в мастерской ни кто не отвечает, кот ф6 2007 случилась такая беда! От чего, гуру ответьте пожалуйста, масло было не перегревал, пробег 1500,
Снегоход 2007г и пробег 1500:D , Но причина думаю не в пробеге , AISn прав , скорее в сальниках . Подсохли от времени.
 

Demitri

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
157
Реакции
3
Возраст
47
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Дмитрий
Техника
Audi, lynx adventure 1200 arctic cat 800
Пробег реальный, по состоянию и месту эксплуатации, был в Ростове, когда забирал чуть от пыли отмыл, хозяин говорит в прошедшие зимы снега небыло, ещё когда транспортной перевозил, заставили сливать все жидкости, сняли трубку с маслобака и слили, когда доставили, трубку просто одел и залил масло, могла пробка образоваться?
 

хайрат

Новенький
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Казань
Техника
Кот хф 1100
Приветствую вас пользователи Арктик катов образовалась проблема на аппарате хф 1100 4 такта ошибка горит ECU 15 расшифровку посмотрел 02 сенсор лямбда зонд кто и как решал и ещё призапуске на холодную запускается когда с высоких оборотов прогревается а иногда запускается встаёт на тысячу после прогрева нормализуется поделитесь опытом спс
 

Gambit

Новенький
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Виктор
Техника
ArcticCat M800 SnoPro
Добрый вечер. Подскажите кто как часто меняет свечи на Arctic Cat XF 8000 двух тактный мотор.
 

Justas76

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
51
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
Polaris RMK PRO 800 155 2017
Приобрел xf 800 cross country 2t, 2012 года выпуска, модельный год 2013.
Проблема: не пойму какой объём бака. В крайнюю покатуху проехал около 100 км по мокрому снегу, бак весь искатал - датчик ноль показал и снежик заглох. Стал заливать из канистры (была с собой с 23 литрами бенза). Вошло не все! Примерно литр остался в канистре. Что за фигня? По данным цветного интернета емкость бака должна быть 40.1 литр. Ничего не понимаю! Помогите понять?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Скорее всего то кто то доставал модуль бензонасоса. И обратно поставил его не корректно. Один из заборников торчит внутри бака а не лежит на дне.
 

Alexey(as)

Новенький
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
28
Реакции
6
Местонахождение
Екатеринбург, ХМАО, ЯНАО
Имя
Алексей
Техника
XF1100 LXR, M1100
Всем привет, решил тоже написать сюда, имею xf1100 без турбы, пробег 1200, поломался электро привод заднего хода, посмотрел цены, не порадовался((, купил как здесь уже писали стеклоподъемник от Жигулей и буду его ставить. Если кто занимается этими запчастями то можете предложить в личку тк параллельно смотрю оригинал. Снежик 12 года, xf1100 lxr. Спасибо,
 

Adel199

Прохожий
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Адель
Техника
XF 800
Привет всем . Интерисует натяжка гусеницы на arctic cat XF 800 HIGT CONTURY 2012 г.в. Сколько кг на 5 см. Или таблица. 141 гусеница.
 

Sergey 000

Участник
Регистрация
3 Фев 2008
Сообщения
121
Реакции
25
Местонахождение
Ленинградская обл.
Техника
Ski-doo 440 Arctic Cat 1100 turbo
Всем привет, решил тоже написать сюда, имею xf1100 без турбы, пробег 1200, поломался электро привод заднего хода, посмотрел цены, не порадовался((, купил как здесь уже писали стеклоподъемник от Жигулей и буду его ставить. Если кто занимается этими запчастями то можете предложить в личку тк параллельно смотрю оригинал. Снежик 12 года, xf1100 lxr. Спасибо,
Там в приводе шестеренка слизывается, я вот тут брал улучшенную версию)
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/116046/
 

Азат186

Новенький
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
26
Реакции
0
Местонахождение
г.Урай, ХМАО
Имя
Азат
Техника
BRP Summit 600HO 154, имел ранее Arctic Cat XF 7000 Crosstour, Arctic Cat Bearcat 570XT.
Форумчане, привет!
Мож у кого есть опыт: купил себе XF7000-2014, двигатель ямаховский 4Т, сейчас пробег 800км.
иногда на холодный запуск (что в теплом гараже что на улице) такое ощущение что не работает 1 из цилиндров
так как работает не ровно, обороты в районе 800 и при них он наровит заглохнуть.
как прогреется заглушишь, заведешь и становится все норм, обороты 1500, работа равномерная.
такую же проблему один раз наблюдал в лесу после принудительного катания снежа на 1 лыже, т.е. на боку. затем глушил заводил несколько раз,
все одно, работает как будто "двоит" (у него 3 цилиндра). потом дал ему постоять минут 10-20 (перегрева не было, на приборке показывало в районе 80гр.) завел и проблемы снова не стало.
свечи выкручивал посмотреть они в норме, но делал это опять же после катаний и после нормальной его работы...
мож чего с зажиганием нужно смотреть? шпонку на них не срезает?
Есть одна догадка: когда в след раз начнет "двоить" попробовать на работающем двоящем скинуть фишки с катушек зажигания для определения неработающего цилиндра, но что дальше?? ну можно еще попробовать поменять катушки местами и потом снова так же проверить вдруг в катушке проблема, но мне кажется не в них чет проблема.
напишу еще раз, мож кто обратит внимание... хотелось бы..
 

Alexey(as)

Новенький
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
28
Реакции
6
Местонахождение
Екатеринбург, ХМАО, ЯНАО
Имя
Алексей
Техника
XF1100 LXR, M1100
Продолжается моя эпопея с задним ходом, собрал привод поставил, но передачи переключаются только с третьего раза, также горит ошибка. Немного поэкспериментировал и имею следующее: если отключить датчик который стоит над шестерней привода то включаются передачи с первого раза, горит ошибка 25, но передачи включаются с первого раза. Когда привод снят, все датчики подключенны, при нажатии кнопки реверса происходит включение мотора и при моем ручном повороте шестерни привода все работает как положено, ошибок нет, однако при выключении зажигания мотор всегда поворачивается на заднюю передачу. Чувствую где то ошибка с позиционированием либо рейки которая отслуживается датчиком как я понимаю. Вобщем если у кого есть идеи- делитесь, завтра пойду добивать этот вопрос.
 

Alexey(as)

Новенький
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
28
Реакции
6
Местонахождение
Екатеринбург, ХМАО, ЯНАО
Имя
Алексей
Техника
XF1100 LXR, M1100
Короче дело сделано, решил разобраться как все работает и увидел, что после всех моих манипуляций по замене шестерни, при нажатии кнопки реверса шестерня привода вращается в направлении включения передачи вперед, когда нажимаешь, чтобы ехать вперед шестерня вращается в направлении вращения для включения задней передачи. Не долго думая, поменял местами провода в разъема сервопривода и всё заработало. Вобщем я был рад, но грызло меня то, что почему же так случилось. В итоге дискутируя со своим другом электриком и тоже снегоходистом всплыла причина всей проблемы-смена полюсов мотора сервопривода, а как? Просто, я при сборке, специально чтобы был виден парт номер привода, я повернул на 180 градусов корпус мотора с магнитами! Когда все вернул назад, и переставил провода и повернул корпус, все заработало)). Короче, у кого ошибка ECU 25, то смотрите шестерню и червяк, а если после сборки все работает только с третьего раза и также горит ошибка, то Вы повернули корпус с магнитами. Сегодняшний пробег подтвердил, все работает без проблем.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу