Владельцам шлема BV2S и просто тем кто знает (+)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

serghunt

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
230
Реакции
0
Местонахождение
Москва и М О
Имя
Сергей
Техника
BRP Legend V-1000 SE 2004
На остановке, чтобы перекусить или перекурить ( если куришь) надо каску снимать, а когда на морозе, да еще немного башка вспотеет, очень призрачный кайф напяливать замороженный шлем на остывшую башку, а модуляр можно не снимать. Но если агрессивно кататься, а не просто прогуливаться, то кроссовый, наверное, предпочтительней. На вкус и цвет все фломастеры разные. Я человек крупный, неторопливый, мне комфортно в модуляре, имхо.....
 

NikМen

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
3.733
Реакции
68
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Николай
Техника
Лыжи
комрады подскажите на выхах катнул в bv2sс электроподгревом, так вот на стекле собирался конденсат, подогрев работает темп -12С, салфетка не такая мокрая в чем причина не пойму? :dread: может в клапанах на маске или маска должна плотно прилегать??? В прошлом году катал такого не было?
 

Sokolik

Участник
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
164
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
Вожега
Имя
Сергей
Техника
Аrctic Cat Bearcat Z1 Limited
Конечно маска должна плотно прилегать, для этого она регулируемая и сделана
 

Роман 022

Новенький
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Имя
Роман Александрович
Техника
kbcfgtl
В предверии нового сезона решил поставить визор с подогревом. После установки которого перестал опускаться солнцезащитный козырек(упирается в клемму подогрева) кто как лечил?
Или я такой :olen: что то собрал криво?
 

Bird

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
838
Реакции
15
Возраст
42
Местонахождение
Мурманская обл., г. Мончегорск
Имя
Андрей
Техника
Lynx Ranger 550F — был, Summit X 163 800R E-TEC
Менял в свое время, ничего не упиралось, все нормально работало. Видать действительно собрал что-то не так. Или может подогнуть клему?
 

NikМen

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
3.733
Реакции
68
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Николай
Техника
Лыжи
[rolik][/rolik]
Sokolik написал(а):
Конечно маска должна плотно прилегать, для этого она регулируемая и сделана
Не знаю почему но маска не плотно прилегает, а ее и крутил и вертел, на ходу появляется щель и опять конденсат может маску скотчем прилепить :D ?
 

162370A

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
318
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Великий Устюг
Имя
Андрей
Техника
Summit x expert 22м.г.
Маска кроме того , что выкручиваеться еще и выдвигается попробуй.У меня также было на одно деление выдвинул , потом регулировал " крутилкой".
 

NikМen

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
3.733
Реакции
68
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Николай
Техника
Лыжи
162370A написал(а):
Маска кроме того , что выкручиваеться еще и выдвигается попробуй.У меня также было на одно деление выдвинул , потом регулировал " крутилкой".
попробую handshake
 

Дмитрий 76RU

Участник
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
167
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Ярославль
Имя
Дмитрий
Техника
BRP Can-Am Outlander 650 MAX XT, Ranger 49 Е-TEC, CFMOTO 500 HO, SPARK, Freeride 154, Summit 154 x
Парни всем привет. Подскажите купил новый шлем у диллера за тридцатку и думал будет мне счастье. За всю зиму одел один или два раза по часу не дольше. Впечатления противоречивые. Ко всем его минусам обнаружил нереально сильно греет тепловой элемент. Постоянно приходится выдергивать шнур или приоткрывать форточку. Температура была -23. Хотел уже тумблер городить, но ничего не придумал. Уже поздней весной купил по акции костюм ски ду и решил шлем к куртке приложить и смотрю через визор и муть, изображение нечеткое. Начал визор просматривать и увидел, что В месте контакта прямо от него стекло все деформировалось. Пошло волнами. Это могло произойти либо от большой температуры либо х.з. от чего. Подогревы у диллера на снегоходы ставил, поэтому с напряжением все нормально должно быть. Решаю вопрос по гаранти, обещали замену визора. В шлеме разочаровался и как всегда я с таким дефектом первый.
 

kamaz1979

Старожил
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
1.451
Реакции
48
Возраст
44
Местонахождение
омск
Имя
Виктор
Техника
Ski doo Sammit X 165 GEN4,Lynx 49Ranger 800e-tec,nissan patrol y61,Lexus 570
Добрый день подскажите как поменять в этом шлеме солцезащитный козырек? Все разобрал ставлю наместо прокручиваю пружину по часовой стрелки чтоб метки совместить и хрен то там! от рычажка козырек не двигаеться не в вер не вниз!???? Подскажите в чем я ощибся при сборке
 

Bird

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
838
Реакции
15
Возраст
42
Местонахождение
Мурманская обл., г. Мончегорск
Имя
Андрей
Техника
Lynx Ranger 550F — был, Summit X 163 800R E-TEC
Помню снимал, там потом надо было сначала натянуть пружину, а потом вставлять козырек, чтобы он как бы подпружинен был. Тоже не сразу получилось собрать.
 

kamaz1979

Старожил
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
1.451
Реакции
48
Возраст
44
Местонахождение
омск
Имя
Виктор
Техника
Ski doo Sammit X 165 GEN4,Lynx 49Ranger 800e-tec,nissan patrol y61,Lexus 570
блин я ее кручу по часовой стрелки чтоб натянуть все четко а реакции на рычажок подьема и опускания нет
 

Bird

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
838
Реакции
15
Возраст
42
Местонахождение
Мурманская обл., г. Мончегорск
Имя
Андрей
Техника
Lynx Ranger 550F — был, Summit X 163 800R E-TEC
Я точно не помню, конечно, в чем так хитрость, но помню что было. Попробуй разные положения - открытый козырек прикрутить, закрытый, натянутая пружина, подбирай варианты, должно получиться.
 

kamaz1979

Старожил
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
1.451
Реакции
48
Возраст
44
Местонахождение
омск
Имя
Виктор
Техника
Ski doo Sammit X 165 GEN4,Lynx 49Ranger 800e-tec,nissan patrol y61,Lexus 570
ок! буду мучить его)
 

Werter1254

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
340
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
ЯНАО, Муравленко
Имя
Руслан
Техника
Summit X 154 800R E-TEC
У кого шлем с подогревом, пожалуйста, замерте сопротивление наревательного элемента. Замер произвести через разьем розетки. Я не могу понять работает он у меня или нет. Явного эффекта, как на заднем стекле машины нет. Стекло также потеет (((. Подозреваю, что неправидьно соеденил или элемент не работает.
 

nik187

Новенький
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
Никита
Техника
brp lynx Ranger 49
На рабочем показывает 11 Ом, на нерабочем 200 Ом. Как починить? Хэлп!!!
 

Werter1254

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
340
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
ЯНАО, Муравленко
Имя
Руслан
Техника
Summit X 154 800R E-TEC
Странно, а я думал так: при нерабочем сопротивление ваще 100%, так как обрыв или 0 Ом, та как КЗ. А вот при рабочем не знаю...
 

Werter1254

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
340
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
ЯНАО, Муравленко
Имя
Руслан
Техника
Summit X 154 800R E-TEC
Ничего не могу понять. Катаю третий год со шлемом, а онтак и не грел толком, а еле-еле. Замерил розетку на снегоходе, а там не более 4 вольт. На какое напряжение расчитан визор? Если я его напрямую к АКБ подключю?
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Werter1254 написал(а):
На какое напряжение расчитан визор? Если я его напрямую к АКБ подключю?
12 В - Через предохранитель только...
 

Alkach

Прохожий
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
31
Имя
Евгений
Техника
BRP Outlander 650 max-xt
kamaz1979 написал(а):
ок! буду мучить его)
Там есть один нюанс с курком, который поднимает-опускает солнцезащитный фильтр, когда собираете и натягиваете пружину, желательно это делать в верхнем положении солнцезащитного фильтра, соответственно курок должен быть тоже поднят. Если что могу подсказать по вайберу поподробнее.
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Шлем вот сегодня модеризировал блютуз гарнитуру установил. стекло с подогревом...
 

Alkach

Прохожий
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
31
Имя
Евгений
Техника
BRP Outlander 650 max-xt
kamaz1979 написал(а):
ок! буду мучить его)
Т.К. я тут недавно, в лс писать не могу, если у кого есть проблема с солнцезащитным визором (опускание и подъем) свяжитесь со мной по Skype jony-chikago ,нагляднее объяснить удобнее. :dread:
 

Bird

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
838
Реакции
15
Возраст
42
Местонахождение
Мурманская обл., г. Мончегорск
Имя
Андрей
Техника
Lynx Ranger 550F — был, Summit X 163 800R E-TEC
Подскажите, кто знает, шлем рассчитан исключительно на 12 вольт? Или можно больше?
У меня дилерская розетка для обогрева, померил от туда напряжение выходит до 18 вольт на газу, а на холостом вообще отключается. Это нормально для шлема? Не сгорит обогрев?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу