Xtrim Commander LTD 600 E-TEC

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

olegov

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
478
Реакции
84
Возраст
52
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
BRP Expedition SE 900 ACE Turbo
Что-то ставил я себе и усиленные и не усиленные... Толку ноль, честно говоря. Если куролесить, то с одинаковым успехом горят и те и другие - 2-3 штуки за зиму. Нынче мастеровые мне, в ответ на мои жалобы на ремень, перестроили вариатор (что-то там переключили на двойку). Ни одного ремня так спалить и не смог! Правда тут непонтяки вылезли... По ощущениям уменьшилась тяга двигателя. В глубоком снегу, на 2-й скорости, чуть ли не глохнет. На 1-ке летает ка чокнутый. Может просто движок уставать начал (пробег перевалил за 5000), а может и правда из-за настройки вариатора так...
 

rbt-73

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
450
Реакции
12
Возраст
45
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Александр
Ставь распорку, однозначно помогает! Будешь катать стандартные ремни 383, без проблем.Но начать нужно с проверки упора двигателя, его нужно проверять и регулировать при каждом то! ТЕбе изменили настройки вариатора, сколько оборотов мотор теперь крутится?
 

olegov

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
478
Реакции
84
Возраст
52
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
BRP Expedition SE 900 ACE Turbo
Упор двигателя смотрели - норм. Распорка... наблюдал за командером с распоркой - расход ремней такой же :) Да и тут на форуме уже были споры на эту тему. Кому-то помогло, кому-то нет. Про обороты... так, а что там изменится ? Это же надо замерять в конкретных одинаковых условиях, что бы понять изменения. Как работал в интервале от 5000 до 8000 (кратковременно) (в зависимости от дури в голове), так и работает. Только вот раньше можно было в снегу по плечи вдавить тапку в пол, на второй скорости, и он за минуту сжигал ремень на 7500 оборотов, а теперь просто не развивает таких оборотов. На однерке всё норм.
 

rbt-73

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
450
Реакции
12
Возраст
45
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Александр
Ну тут аналогия с винтами на лодочных моторах, вариатор стал тяжелее, мотор не раскручивается до макс оборотов, соответственно ремень сложнее убить. Насчёт распорки, я придерживаюсь своего опыта и законов физики. К примеру на 1200 моторе распорка заводская, я думаю не спроста она там, так как крутящий момент 4 тактника выше.
 

olegov

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
478
Реакции
84
Возраст
52
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
BRP Expedition SE 900 ACE Turbo
Ну тут аналогия с винтами на лодочных моторах, вариатор стал тяжелее, мотор не раскручивается до макс оборотов, соответственно ремень сложнее убить. Насчёт распорки, я придерживаюсь своего опыта и законов физики. К примеру на 1200 моторе распорка заводская, я думаю не спроста она там, так как крутящий момент 4 тактника выше.
Ну, посмотрю, как оно дальше будет. Попробую вернуть вариатор к прежним настройкам, что бы понять, с движком чего или из-за настроек вариатора. Если второе, то оставлю на новой настройке - тут меня всё устраивает в принципе. Только, вероятно, не в этом сезоне уже :( Чет у нас тепло резко пошло...
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Олег, а раньше вариатор на какой цифре стоял?
 

olegov

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
478
Реакции
84
Возраст
52
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
BRP Expedition SE 900 ACE Turbo
На заводских настройках. А вот на каких, я что-то и не переспросил у мастера :) Я, да же и не в курсе был (к своему стыду), что там может быть несколько настроек. Исправно менял ремни и всё :)
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Заводские обычно на тройке, они убавили тебе на 200 оборотов, каждое деление это либо плюс 200 или минус
 

КМСник

Новенький
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Stels Guepard800
Добрый день
подскажите осталось кататься раза 2,
масло на исходе,
было залито XPS синтетика,его сейчас минимум, и взять быстро не где,
можно долить мотюль?
или я на минимуме еще 150 км проеду?
 

olegov

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
478
Реакции
84
Возраст
52
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
BRP Expedition SE 900 ACE Turbo
Чет про 150 км рискованно конечно... Возьмите просто с собой мотюль, да и всё. Будет заканчиваться то, что залито, дольете мотюля. Хотя, думаю, и от того, что смешаете, катастрофы не будет.
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Парни, у кого есть намерок коньков на наши лыжи
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Привет Дружище! Да вроде в Москве нашел за 4500, у Аркадия дешевле врядли выйдет с учетом доставки, спасибо дорогой, рад Тебя слышать:Beer2:
 

Magic

Участник
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
145
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
Истринский р-н МО
Имя
Алексей
Техника
Lynx Xtrim Commander 600 e-tec
Народ, не могу найти партнамбер трубки нижнего крепления стропы. На взрыв-схеме задней подвески ее вааще нет... Подскажите если кто в курсе. Спасибо.
 

Жека Уткин

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
857
Реакции
233
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Евгений
Техника
Lunx 59 Ranger 600 ACE
Народ, не могу найти партнамбер трубки нижнего крепления стропы. На взрыв-схеме задней подвески ее вааще нет... Подскажите если кто в курсе. Спасибо.
Screenshot_20180604-222727.png
Если это под номером 35, то партномер
Screenshot_20180604-222805.png
Это для коммандера 2014 г.
 

Максот

Участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
54
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Казахстан Уральск
Имя
Максот
Техника
BRP LYNX Commander 600 e-tec
Добрый вечер. Друзья нет сил всю тему перечитывать. В прошлом году купил commander 600 e-tec, без пробега. Один сезон эксплуатации все ОК, пробег 2500 км(снега мало было), убил склизы. Условия эксплуатации охота на волка в степи, местность сильно местами пересеченная, снега 10-15 см. Задумался об установке стабилизатора поперечной устойчивости. Модельный год 2016, производитель на нашу модель не ставит, но устанавливает на commander 800 e-tec 2016 мод.год. Я посмотрел вроде подойдет.
Вопрос, есть ли существенная польза от этого девайса. Может кто ставил или эксплуатировал снегоход с данным девайсом. Цена вопроса по запчастям в районе 6-7 рублей.
Буду рад узнать мнения форумчан.
 

Magic

Участник
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
145
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
Истринский р-н МО
Имя
Алексей
Техника
Lynx Xtrim Commander 600 e-tec

новый5

Участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
75
Реакции
0
Имя
EVGENIY
Техника
плуги и тракторы
Добрый день. Тоже добрался до впускных патрубков. Подскажите где приобрести?
 

murgubae

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
236
Реакции
15
Местонахождение
эвенкия
Имя
сергей
Техника
BRP SKI-DOO GTX 550 FAN ..УАЗ-Патриот.вихрь.ямаха.крым.
добрый день! предлагают Командера "2009 года фины собрали, за 500т пробег 2800 есть желание купить,может кто посоветовать что смотреть
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Дорого нах, даже смотреть не надо, тем более со старым движком
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Фины все линксы собирают, как и скидушки с 50-60 лентой
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Добрый вечер. Друзья нет сил всю тему перечитывать. В прошлом году купил commander 600 e-tec, без пробега. Один сезон эксплуатации все ОК, пробег 2500 км(снега мало было), убил склизы. Условия эксплуатации охота на волка в степи, местность сильно местами пересеченная, снега 10-15 см. Задумался об установке стабилизатора поперечной устойчивости. Модельный год 2016, производитель на нашу модель не ставит, но устанавливает на commander 800 e-tec 2016 мод.год. Я посмотрел вроде подойдет.
Вопрос, есть ли существенная польза от этого девайса. Может кто ставил или эксплуатировал снегоход с данным девайсом. Цена вопроса по запчастям в районе 6-7 рублей.
Буду рад узнать мнения форумчан.
Для малоснежья нормально будет, более устойчив будет, в пухляке этот девайс лишний
 

Новичек44

Участник
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
61
Реакции
2
Имя
Илья
Техника
BRP Lynx Extrim Comander LTD 600 E-tec и 2 Yamaha
Привет всему сообществу :clap:
C ног сбился, никак не могу найти мануал или руководства к Командеру 600Е-тес.
Мало ли у кого завалялся, буду благодарен :Beer2:

arbowood@gmail.com
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу