Xtrim Commander LTD 600 E-TEC

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

swat84

Участник
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
160
Реакции
3
Возраст
39
Имя
Artem
Техника
Буран, Scandic WT 550 f (REV-XU)
Да ничего там сильно замудренного нету. Надежный как гвоздь. Главное некоторые мелочи не прохлопать. Сравнивать с 550 скандиком не стоит. По проходимости в лесу этот скандик может и уделает коммандера, но в остальном... Тошниловка для пенсионеров :) Ценники - да... кусачие сейчас. У новых вообще космос. Еще советы некоторые (из того, с чем сам столкнулся). Посматривайте уши верхних роликов гусянки (я оба по очереди обломал). На одном ехать может, если обломятся оба, можно гулянку порвать. Осматривайте шток верхнего амортизатора. Бывают случаи, что обламывает (я нынче обломал). Доехать до дома можно будет, но как на заниженной лада Приора. Проверяйте топливный фильтр. Посмотрите и, если нужно, почистите рев-клапана. Могут подвиснуть, будет потеря мощности. Я так понял, коммандер недавно взяли ? Какой пробег ? Какой год ?
Апрель 2013, 2014 модельный год. Пробег на сегодня 408км. Привыкаю пока к нему после скандика. На сегодня проблема с заводкой на горячий двигатель, не с первого раза заводится, но не всегда. Грешу на бензин. У нас кроме 92 ни чего нет! А так только плюсы!
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Апрель 2013, 2014 модельный год. Пробег на сегодня 408км. Привыкаю пока к нему после скандика. На сегодня проблема с заводкой на горячий двигатель, не с первого раза заводится, но не всегда. Грешу на бензин. У нас кроме 92 ни чего нет! А так только плюсы!
ну а вцелом, как тебе папелац? после скандика
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Артем:blush: мы ждем объяснений:)
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
При такомпробеге он должен еще тыс 12 ездить без проблем
 

valvit

Прохожий
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Валерий
Техника
Xtrim Commander LTD 600 E-TEC
Посмотреть вложение 1210957 Посмотреть вложение 1210956

Ну что могу сказать! Полез ТО делать на 500км пробега и понял, что не зря, одному патрубку п-здец приснился, хорошо заметил, клина бы словил полюбому. Гарантии конечно нет, это один из тех снежей 15м.г., которые недавно из ареста продавали. Так что очень рекомендую самим полезть и внимательно посмотреть
Да, есть такая проблема. Тоже подтверждаю. У меня 2015 года, брал в конце 2017 новым, на пробеге в 500 км. на ТО оба патрубка под замену, увидеть сквозные трещины снизу можно только когда снимаются патрубки. Метод, путем подсовывания зеркал снизу и освещение фонарями, чтобы ничего не разбирать, а определить целостность патрубков не дает объективной оценки.
 

swat84

Участник
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
160
Реакции
3
Возраст
39
Имя
Artem
Техника
Буран, Scandic WT 550 f (REV-XU)
После скандика машина зверь! Динамика, управляемость и мягкость хода на высоте! У меня до скандика был литровый линкс. Они чем то схожи по комфорту, но не по поведению. Пока проехал мало! На выходных планируем небольшую поездку, км в 150-200. Посмотрим как вести себя будет. На скандике откатал 6000 км, проблем не было. Дороги для него не нужны! Только направления! На этом снегоходе пока пытаюсь остарожно, жалко. Хотя сын 11 летний говорит " папа это не желток не ссы". Надо привыкнуть, а там посмотрим!
 

olegov

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
478
Реакции
84
Возраст
52
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
BRP Expedition SE 900 ACE Turbo
При такомпробеге он должен еще тыс 12 ездить без проблем
Ой как оптимистично-то :) Да еще и на 92-м бензине, да еще и, скорее всего, не самого лучшего качества... Всё таки, про "без проблем", это тысяч про 6 надо говорить, а там уже надо посматривать, компрессию мерить иногда и т.д. Конечно, сильно зависит от стиля езды и условий эксплуатации, но не по-зажигать на коммандере по склонам или не притопить на всю гашетку по полям, очень сложно, ибо он на это всё сильно провоцирует :) Так что....
 

НЕП

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
318
Реакции
55
Возраст
51
Местонахождение
Тамбовский ВОЛК
Имя
Андрей
Техника
ARCTIC CAT Bearcat Z-1: cf 800 terralander: ARCTIC CAT Bearcat660 turbo BRP Links Boondoker 600 E-TEK
Парни, вобщем ситуация такова, почистил рев-клапана они подвисали был большой нагар и они почти не шевилились, всё собрал севодня выехал и ситуация не изменилась вобщем как загорелся чек я сразу считывать ошибки и вот что я увидел, O P 135 1 подскажите пожалуйста куда капать?
 

NordNick

Активный участник
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
435
Реакции
82
Местонахождение
Когалым Тюменская обл.
Имя
Дмитрий Николаевич
Техника
Своя
А все придерживаются 95 бензина? Молва что он 92 на присадках поднятый октан до 95. У нас только Лукойл бензин солярка вроде не плохого качества. Пробовал ездить и на 92 и на 95 разницы не заметил.
 

НЕП

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
318
Реакции
55
Возраст
51
Местонахождение
Тамбовский ВОЛК
Имя
Андрей
Техника
ARCTIC CAT Bearcat Z-1: cf 800 terralander: ARCTIC CAT Bearcat660 turbo BRP Links Boondoker 600 E-TEK
не могу ни где найти что за ошибка O P 135 1
 

Kitlet

Участник
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
107
Реакции
4
Местонахождение
Норильск
Имя
Станислав
Техника
Commander 900 ACE 21, Commander LTD 600 e-tec
А все придерживаются 95 бензина? Молва что он 92 на присадках поднятый октан до 95. У нас только Лукойл бензин солярка вроде не плохого качества. Пробовал ездить и на 92 и на 95 разницы не заметил.
Хороший вопрос, присоединяюсь!) мнения разные, непонятно, где добыть достоверную информацию. У нас в городе, например, крузаки компании заправляются 92-м. Недавно наблюдал, как Х6 на заправке сунул в бак шланг 92. Лично для меня пока мощность данного снегохода достаточно высока и драть на полную гашетку нет необходимости, а значит, учитывая особую важность октанового числа на высоких оборотах, лучше буду лить 92.
 

olegov

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
478
Реакции
84
Возраст
52
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
BRP Expedition SE 900 ACE Turbo
Лью только 98. Теперь уже и 100 й есть. Разница по тяге различается очень ощутимо да же с 95-м. На 92 он вообще ничерта не едет.
 

olegov

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
478
Реакции
84
Возраст
52
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
BRP Expedition SE 900 ACE Turbo
Что получается когда сломался задний амортизатор.
Так ехал 40 км. За тоннель гусянка не задевает.

 

olegov

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
478
Реакции
84
Возраст
52
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
BRP Expedition SE 900 ACE Turbo
А это то, из-за чего он ломается :)


 

НЕП

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
318
Реакции
55
Возраст
51
Местонахождение
Тамбовский ВОЛК
Имя
Андрей
Техника
ARCTIC CAT Bearcat Z-1: cf 800 terralander: ARCTIC CAT Bearcat660 turbo BRP Links Boondoker 600 E-TEK
Вобщем парни в продолжение темы почему обрубало отороты на командере, почистил рев клапана были в ужасном состоянии один вообще не двигался, всё отмокали в растворителе и чистили Дримелем стали как новые, после этого прокатился проблема повторилась, я напомню что снегоход не мой просто ремонтирую, но в тот момент когда началась проблема я с помощи комбинации кнопок считал код ошибки, приехал домой много искал информации что это за ошибка O P 135 1 ? и переводчик переводик просто какую то хрень, вобщем в процессе мучений удалось выяснить что это КАТУШКА ЗАЖИГАНИЯ теперь заказал жду. кому было полезно видео чуть позже выложу на своём канале по ремонту техники
https://www.youtube.com/my_videos?o=U
 

КАПАЙ

Участник
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
119
Реакции
5
Местонахождение
ЮГ КУЗБАССА
Имя
ВИТАЛИЙ
Техника
ВСЯКАЯ ЕСТЬ

swat84

Участник
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
160
Реакции
3
Возраст
39
Имя
Artem
Техника
Буран, Scandic WT 550 f (REV-XU)
не поленись сними и все увидеш сам ремонт дороже потом будет на разбор 2 часа уйдет .лепестковые клапана только не сломай на Е-теках это один узел
Катнул в выходные 200 км, полет нормальный. Пропала проблема с запуском на горячую. Видать обкатку прошел мозг подругому лумать начал.
 

Kitlet

Участник
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
107
Реакции
4
Местонахождение
Норильск
Имя
Станислав
Техника
Commander 900 ACE 21, Commander LTD 600 e-tec
Такой простой вопрос, а ставит меня в тупик: где качнуть руководство по ремонту? Может, оно не особо и нужно, но когда была Ямаха, проблем с этим не было.
 

Kitlet

Участник
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
107
Реакции
4
Местонахождение
Норильск
Имя
Станислав
Техника
Commander 900 ACE 21, Commander LTD 600 e-tec
Если есть разъем для подключения шлема за воздух оводом, значит должен продаваться комплект с ответным штекером.. Кто-нибудь встречал? И есть ли предохранитель?.
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.

новый5

Участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
75
Реакции
0
Имя
EVGENIY
Техника
плуги и тракторы
Добрый день. Подскажите артикул усиленого ремня? Если таков существуют. Сп
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
417300391 или это на АСЮ, подзабыл как то
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
417300383 это на 600 Е-Тек
417300391 на 800 Е-Тек
я себе поставил 391:up::up::up:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу